Гость
Статьи
Муж не замечат ни моих …

Муж не замечат ни моих стараний, ни моего одиночества

Я никогда не была хорошей хозяйкой. Могла отправить мужа на работу без обеда, могла оставить на ночь грязную посуду, забить на мытье полов. Но муж любил меня. Сейчас у нас месячный ребенок и чувствую на себеэколоссальную ответственность. Я твердо решила поменяться, стать лучше. И у меня получалось, и получается. Сначала я чувствовала себя окрыленной - я с грудничком успеваю многое по дому, нашу квартиру не сравнить с другими, где есть маленькие дети. Да, не всё успевается, но ОЧЕНЬ многое, учитывая загруженность ребенком. Сейчас окрыленности нет. Только усталость и отчаяние. Муж не замечат ни моих стараний, ни моего одиночества, всегда задает вопрос "Ну и от чего ты устала?". Он считает, что в нашей семье напрягается только он, потому что работает. Вчера дошло до ссоры - я весь день мудохалась с ребенком, многое успела по дому, приняла на дому клиентку (я визажист). А он пришел и начал высказывать недовольство тем, что я не погладилавеши и не убрала место, где стоит миска кота. При этом говорит, что я вообше ничего не делаю и никогда не делала, что слезы мои показушные, а я только трачу его деньги (хотя уже не помню, когда последний раз покупали мне одежду или обувь). Мне некому поплакаться, меня некому пожалеть. Родителям не расскажешь - они его не простят за меня, подруг близких нет. Я чувствую брошенной и раздавленной. Поговорите со мной?

нана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы не для мужа же старались, а для ребенка, нет разве? вот с него и спросите ,когда вырастит.

Гость
#2

Единственный способ, чтобы он понял что декрет с ребенком это не отдых, это почаще оставлять мужа наедине с младенцем, а самой уходить по важным делам. У меня муж только после этого понял, как выматывает такой отдых.

Гость
#3

Бедняжка! Правильно говорят, что обед тем вкуснее, чем реже его готовишь. Не надо было после рождения ребёнка пытаться стать идеальной хозяйкой. Ребёнок спит - и Вы спать ложитесь, и все дела по минимуму. Вечером , когда он приходит - тоже отдыхайте. А то мужья быстро к хорошему привыкают)

Krumi
#4
Гость

Единственный способ, чтобы он понял что декрет с ребенком это не отдых, это почаще оставлять мужа наедине с младенцем, а самой уходить по важным делам. У меня муж только после этого понял, как выматывает такой отдых.

Чушь полнейшая, моему вот, наоборот в кайф было, когда я его оставляла с сыном, дело в том, что он с ним максимум раз в неделю, ну два, будет- мужикам это даже интересно, как смена деятельности любая сначала проходит легко, да и они часто такое, что из кожи вон лезут чтобы доказать, что они и с этим лучше справляются, как мой- для меня это был еще один удар по самооценке. Автор жалуется на усталость от постоянного и монотонного.

Гость
#5

Автор, солнышко, Вы сейчас, главное, не вздумайте решить, что муж у Вас ко..зел и Вас совсем не любит. Говорю Вам как тетя ну очень взрослая. ВСЕ - практически, абсолютно ВСЕ мужики в этот период думают именно так, как Ваш. Они ПРАВДА верят, что основная часть забот лежит на их плечах (и по-своему. они правы - не дай Бог, он заболеет или еще что, вся семья останется без средств к существованию). У них это - с первобытного периода еще, ведь тогда это было обоснованно. Не убьет мужик своего мамонта - помрут его жена и новорожденный младенец. У нас после рождения ребенка свои инстинкты обостряются - у мужиков свои, и надо это понимать. Какой выход? Верно Вам подсказывает Гость № 2. ТОЛЬКО такой, и никакого другого. Но надо это делать не так, что "назло, вот докажу же тебе, вот ты узнаешь!!!", а как будто бы вынужденно. Ну. вот заболеваете Вы. Вирус ходит. Ребенка же нельзя заражать. Срочно Вам надо к маме "переждать инфекцию" дня на 3. Подгадайте под выходные - мол, и так держалась как могла до самой пятницы... :) На кормежку, если грудью, пускай муж Вам приносит малыша:) дада. С ними только так. Они только на практике понимают, на словах абсолютно бесполезно. Крепитесь:) Все проходит, и это тоже пройдет! И Вам правда нужно отдохнуть.

Гость
#6
Krumi

Чушь полнейшая, моему вот, наоборот в кайф было, когда я его оставляла с сыном, дело в том, что он с ним максимум раз в неделю, ну два, будет- мужикам это даже интересно, как смена деятельности любая сначала проходит легко, да и они часто такое, что из кожи вон лезут чтобы доказать, что они и с этим лучше справляются, как мой- для меня это был еще один удар по самооценке. Автор жалуется на усталость от постоянного и монотонного.

А Вы ему, наверное, полный холодильник и убранную квартиру оставляли вместе с сыном?:) Ну, или Ваш муж редкостное исключение, и Вам просто в этом смысле повезло.

Гость
#7
Krumi

Гость
Единственный способ, чтобы он понял что декрет с ребенком это не отдых, это почаще оставлять мужа наедине с младенцем, а самой уходить по важным делам. У меня муж только после этого понял, как выматывает такой отдых.
Чушь полнейшая, моему вот, наоборот в кайф было, когда я его оставляла с сыном, дело в том, что он с ним максимум раз в неделю, ну два, будет- мужикам это даже интересно, как смена деятельности любая сначала проходит легко, да и они часто такое, что из кожи вон лезут чтобы доказать, что они и с этим лучше справляются, как мой- для меня это был еще один удар по самооценке. Автор жалуется на усталость от постоянного и монотонного.

Наверное ваш муж супер папа)
У меня ребенок очень не спокойный был, днем почти не спал, максимум минут 20. Муж выматывался с ним и всегда говорил, что лучше на работу ходить.

Гость
#8

И еще, автор, не надо геройствовать, а потом срываться на муже. Делайте основную работу по дому, что успеваете, а подработки подождут.

Krumi
#9
Гость

А Вы ему, наверное, полный холодильник и убранную квартиру оставляли вместе с сыном?:) Ну, или Ваш муж редкостное исключение, и Вам просто в этом смысле повезло.

Убирает он сам иногда, даже если я не прошу. Готовит он лучше меня, быстрее и как-то странно у него как будто интуиция на эту тему, я рецепты ищу-записываю, а он и того что осталось в холодильнике вечно что-то может сварганить. Пожалуй, как не сложно признавать, муж более состоятелен чем я почти в любом аспекте жизни от профессионального до бытового. Сыну 6 сейчас, с трех лет папа в его жизни самый самый, я иногда по боку. С другой стороны времени вагон, второе высшее получаю сейчас, тк эта парочка на выходных вечно чем-то занята вместе, да и понимаю, что нормальный мужик растет, а не маменькин сынок:)))

Гость
#10
Krumi

Гость
А Вы ему, наверное, полный холодильник и убранную квартиру оставляли вместе с сыном?:) Ну, или Ваш муж редкостное исключение, и Вам просто в этом смысле повезло.
Убирает он сам иногда, даже если я не прошу. Готовит он лучше меня, быстрее и как-то странно у него как будто интуиция на эту тему, я рецепты ищу-записываю, а он и того что осталось в холодильнике вечно что-то может сварганить. Пожалуй, как не сложно признавать, муж более состоятелен чем я почти в любом аспекте жизни от профессионального до бытового. Сыну 6 сейчас, с трех лет папа в его жизни самый самый, я иногда по боку. С другой стороны времени вагон, второе высшее получаю сейчас, тк эта парочка на выходных вечно чем-то занята вместе, да и понимаю, что нормальный мужик растет, а не маменькин сынок:)))

Повезло вам с мужем)

Krumi
#11
Гость

Повезло вам с мужем)

Тоже так думаю. Хотя по-разному бывает. Из сада он его сам забирает почти всегда, после могут вдвоем в магазин поехать, если мне надо уехать (к родителям, по учебе\работе\с подругами) он его, даже, на тренировки с собой таскает в тренажерный зал, последнюю неделю какую-то мега штуку огромную из лего собирают (и кошка с ними:)), но мне иногда не ловко как-то.

Гость
#12

Больше уделяйте времени себе любимой. Постарайтесь меньше смотреть в рот мужу. Чем больше делаешь, тем меньше ценят и воспринимают всё как само собой разумеющееся. Как говорится, все равно окажется: или блюдечко не то или ... каемка не того цвета. Определите себе круг дел и выполняйте его. Не отстраняйте мужа от выполнения домашних обязанностей и ухода за ребёнком. НО, все делать без вызова. Будьте хитрой умной ЛИСОНЬКОЙ ;-)))

LuckyHand
#15

Какое одиночество, вы - мать, у вас ребёнок! Больше нет никаких нюней, никакого инфантилизма! Почему вы ждете оценку мужа за ваши старания, вы сами знаете, что делаете все возможное! Подумайте о ребенке, ему нужна вы сильная защитница, что бы прижимая его к груди он (ребенок) чувствовал вашу силу ( эмоционально здоровую) зачем ребёнку мать НЫТИК?

Лена
#16

Ой-ой-ой, автор, давайте я с вами поговорю, моя ситуация аналогичная)
Только ребенку уже почти 8 месяцев.
Когда поженились (до этого не жили вместе), я работала, училась и подрабатывала репетитором, будучи беременной. Поэтому частенько муж ужинал в одиночестве наспех приготовленной кашкой и сардельками, которые сам разогревал в микроволновке. А я подрабатывала и домой, если честно, не торопилась.
Потом родила, дома сижу, муж (как и большинство мужиков) думает, что я не устаю, а если и устаю, то не сравнить с его усталостью. И это отчасти справедливо. Как бы ни было дома тяжело, все-таки это дома, я расслаблена, могу хоть голая ходить, а он среди людей. Правда, каждый день одно и то же утомляет, сидеть в 4 стенах, смеси готовить да попку подтирать. На выходные я уезжала к маме с самого рождения ребенка, а муж возился с ним. Но, как тут пишут, мужа это не сильно напрягало. Ведь это на полдня в неделю, смена деятельности, интересно ему. И он мне говорил, что абсолютно не устает, мол, чего я такая раздраженная? Ну да, где ж ему понять, не 7 дней в неделю сидит же с ребенком!

Лена
#17

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 16

Так вот, надоело мне просто котлеты готовить да кашки, решила я разнообразить наше меню. Интернет, кулинарные книги - и вперед! Гуляш, творожная запеканка, кексы, всякие супы, голубцы, плов... Всего не перечесть. Плюс пол помыть, стирку закинуть и развешать, зеркала протереть, посуда каждый день (ненавижу ее мыть), да вообще, все чисто, поддерживаю порядок. У меня такой характер: не могу сидеть без дела, хоть бы раз фильм посмотрела или книгу почитала, нет, все по дому. И ребенок досмотренный. И я сама не клу.ша какая-нибудь.
Думала, видит, что я изменилась в лучшую сторону, что стараюсь угодить, вкусно накормить... Он хвалил, благодарил. А недавно мой ужин и все старания назвал показухой. Обидел ужасно.
Так вот, подводя итог, автор: уделяйте внимание себе. Будьте хитрее. Приняли клиента на дому - молодец. Потратьте в выходные деньги на себя! Оставьте мужу ребенка и пройдитесь по магазинам, с подругой посидите в кафе, а мужу про визаж молчок) Потом готовьте недельку-две что попроще, да пол попросите его помыть в выходной, да посуду тоже. Вообще, поменьше ублажайте мужика, прикиньтесь иногда больной, пусть побегает) Только сильно не увлекайтесь, недельки-двух должно хватить. И в выходные пусть по ночам встает, я это практикую. Он имеет равные с вами права и обязанности, касаемые ребенка, пусть трудится)
И запомните: ваши труды никто не оценит. Правда жизни

Гаргулечка
#18

Я эту проблему решила раз и навсегда, ночью перед работой дав посидеть мужу с ребёнком (сама после 2 недель без сна просто ушла в другую комнату, заперлась и легла спать). Ночь просидел и пошёл на работу. Больше вопросов "отчего я устала" не было.
И вообще объясните ему, что лучше б работали, чем с ребёнком сидели. У меня вот это искренне так. Зарабатываем мы оба хорошо, так что я вполне могу содержать нас троих, но из-за других обстоятельств именно име приходится сидеть в декрете.

Гость
#19

Прикольно, как только куры расплодятся, все вокруг сразу им должны))
То, что вы до рождения ребенка были свинoтoй-это ваши личные проблемы. Изменились-молодец!

нана
#20

Спасибо, девочки, за поддержку! Скажите, у вас, когда детки месячные были, был идеальный порядок в доме? Вчера он психанул из-за непоглаженной партии белья и непомытой котячьей миски, хотя в остальном везде был порядок. Скажите, ввюы тоже не всё успевали, или 19 комментатор прав и я мамонта по жизни?

Гость
#21
Гость

Бедняжка! Правильно говорят, что обед тем вкуснее, чем реже его готовишь. Не надо было после рождения ребёнка пытаться стать идеальной хозяйкой. Ребёнок спит - и Вы спать ложитесь, и все дела по минимуму. Вечером , когда он приходит - тоже отдыхайте. А то мужья быстро к хорошему привыкают)

Смотря какой муж.Мой мог бы одеалу сорвать и под зад выпиннуть из квартиры если еда не приготовлена.Да сама виновата что за него пошла он не был таким,его мама против меня настраивает,хотя живем отдельно.Мама его ревнует боится как бы жена сына не села ему на шею.Она думает что сын это ее мужчина,хотя она всю жизнь замужем за отца моего мужа.Я попыталась обьяснить что ее сын это мой муж и он мой мужчина,а нее ее.После этого ад начался еще сильнее.Без ее разрешения мой муж ни чего в дом не покупает.

Гость
#22
Лена

Ой-ой-ой, автор, давайте я с вами поговорю, моя ситуация аналогичная)
Только ребенку уже почти 8 месяцев.
Когда поженились (до этого не жили вместе), я работала, училась и подрабатывала репетитором, будучи беременной. Поэтому частенько муж ужинал в одиночестве наспех приготовленной кашкой и сардельками, которые сам разогревал в микроволновке. А я подрабатывала и домой, если честно, не торопилась.
Потом родила, дома сижу, муж (как и большинство мужиков) думает, что я не устаю, а если и устаю, то не сравнить с его усталостью. И это отчасти справедливо. Как бы ни было дома тяжело, все-таки это дома, я расслаблена, могу хоть голая ходить, а он среди людей. Правда, каждый день одно и то же утомляет, сидеть в 4 стенах, смеси готовить да попку подтирать. На выходные я уезжала к маме с самого рождения ребенка, а муж возился с ним. Но, как тут пишут, мужа это не сильно напрягало. Ведь это на полдня в неделю, смена деятельности, интересно ему. И он мне говорил, что абсолютно не устает, мол, чего я такая раздраженная? Ну да, где ж ему понять, не 7 дней в неделю сидит же с ребенком!

Где вы себе таких идеальных парней нашли?Чтоб отпускал к маме на пол дня?Мой начинает дверь колотить в ванной,когда я захожу купаться и даю ему ребенка подержать.

Лена
#23
Гость

Где вы себе таких идеальных парней нашли?Чтоб отпускал к маме на пол дня?Мой начинает дверь колотить в ванной,когда я захожу купаться и даю ему ребенка подержать.

Отвечу, хотя вопрос не по теме: на сз) А вообще, многое зависит даже не от парня, а от того, как девушка изначально себя поставит.
Мой муж, знаете ли, тоже сначала чашки-тарелки за собой со стола убирал, потом разленился и перестал делать это. Иногда пол мыл, теперь не допросишься. Носки начал бросать то на батарею, то на пол, то на кресло, хотя раньше был идеальным чистюлей. Раньше чай мне сам наливал, сахар насыпал, а сейчас со стула не сдвинется, сидит и ждет, пока я доем и налью. Так что я немного его распустила) А так спуску не даю: он отец, он не был против ребенка, а наоборот, хотел его, пусть тоже помучается.
Но, конечно, он у меня сам по себе хороший, понимает, что мне нужно отдыхать, что я человек с неустойчивой психикой и в случае чего могу и напиться, а тогда, пока он на работе, за ребенком некому будет смотреть, да из постели супружеской его выгнать на ночь-другую, Так что лучше иногда давать мне отдыхать

Лена
#24
нана

Спасибо, девочки, за поддержку! Скажите, у вас, когда детки месячные были, был идеальный порядок в доме? Вчера он психанул из-за непоглаженной партии белья и непомытой котячьей миски, хотя в остальном везде был порядок. Скажите, ввюы тоже не всё успевали, или 19 комментатор прав и я мамонта по жизни?

Порядок с большего стараюсь поддерживать, но у нас никто беспорядок не наводит, только что пол помыть, посуду, сантехнику иногда, пыль протереть. Иногда одежда с балкона валяется, досыхает пару дней. Котов-собак у нас нет, к моему большому сожалению, маленький ребенок, муж пока против, я не настаиваю, уезжаю к родителям потискать животных. На столах, на стенке царит хаос, бумаги-фотки-жвачки-конфеты-книги разбросаны, но в этом случае стенания мужа бессмысленны, ибо я так 26 лет жила (в таком беспорядке) и училась на отлично и не парилась по этому поводу, я ему отвечаю, что гений господствует над хаосом и что за каждой пылинкой смотрит тот, у кого внутри, в голове и сердце непорядок и беспокойство))

Не переживайте, автор, с грудничком вы не обязаны все вылизывать. Главная ваша обязанность - досмотренный ребенок. Ну, и мужу ужин какой-никакой сварганить могЁте) Просто ваш муж - *овнюк, извините за выражение, вот и строит вас.

Гость
#25

Мадам, просто вспомните: Вы в отпуске по уходу за ребёнком. А не за мужем и не за домом. В отличие работы мужа (явно не шахтёром, чоужтам), Ваша работа круглосуточная, и он обязан это понимать. Если муж недоволен этим фактом и соперничает с ребёнком за Ваше внимание - предлагайте ему перейти на роль второго младенца, лишиться дееспособности и пускать слюни. А Вы тогда, так и быть, станете вытирать его попусик и мыть ему писюлёчек, смывать за ним унитазик и лечить ему сопельки. А ещё предлагайте ему не спать по несколько месяцев, и вообще уйти на уход за ребёнком, раз уж дома так легко и хорошо. А на работу вместо него Вы пойдёте с великим удовольствием. Без агрессии, просто проговаривайте как факт. Если начнёт орать - типа, а зачем мне нужна такая жена - делайте невинные глазки и говорите - ой, мальчик, тебе и вправду не нужна жена, рано тебе ещё, тебе нужна мамочка с сисечкой.
Да, Вы постараетесь сделать для мужа как можно больше, так же как он может постараться зарабатывать больше. Но у каждого есть предел сил, и нечего вымогать из Вас больше чем Вы можете дать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: