Гость
Статьи
Как себя вести с …

Как себя вести с людьми, которые всю жизнь строят из себя жертву

Вот такой филосрфский вопрос. Часто сталкиваюсь в жизни, что есть тип людей, изображающих из себя бедного, несчастного, окружающие стремятся помрчь этим людям во всем, а они по сути только получают ништяки. а есть другая категория людей - как бы ни было тяжело, никогда не будут жаловаться и доить окружающих на услуги и деньги, как выше обозначенные ,, жертвы,,. Как научиться этих жертв в кавычках быстро распознавать? они по сути используют других людей часто в своих целях.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! У меня была такая знакомая, жаловалась на бедность постоянно. Как результат ей знакомые покупали одежду, игрушки, учебники детям, помогали садик оплатить, а потом всплыло, что она по заграницам катается с мужем и детьми. Просто всем врала, что ни разу в жизни моря не видела. Выдал ее муж. Проболтался и фото показал. Как вам такая история? Это правда.

Гость
#2
Автор

Как научиться этих жертв в кавычках быстро распознавать? они по сути используют других людей часто в своих целях.

Ну это сразу видно, здесь даже не надо много времени.
Говорят только о себе, перебивают собеседника на полуслове, не слышат никого, ноют и ноют. Полчаса достаточно, чтобы распознать. Они обычно даже для вида не играют, сразу включают свою пластинку, т.к. им некогда заниматься "спектаклем!", им надо сразу перейти к делу.

Гость
#3

трудно сразу выявить. только по так сказать результатам общения, если дружба только в одну сторону, то сто процентов манипулятор

#4

Да это же сразу видно. Постоянно говорят о себе, о своих проблемах, постоянно кого-то обвиняют и критикуют.

Гость
#5

Всегда спрашивать в ответ на их жалобы:что они собираются предпринять дабы выйти из ситуации. Если идей нет-помочь советом. Если советы не нужны и не выполняются-переж вами нытик манипулятор. В топку.

Гость
#6

Я с вами не согласна автор, конечно нытики не самый приятный контингент,но вовсе не значит,что им ништяки. На работе у нас была женщина часто ныла, говорила,что неудчница. Но это так они жили вшестером в двушке, и кстати это ей пользовались, она хорошо умела делать уколы и её всё звали их делать забесплатно! При том,что она бедная. Я,когда ей предложила деньги за уколы, она офигела и не брала, потом я ей купила там помаду дорогую в подарок, которую она хотела, но не могла позволить, она заплакала ей не делали таких подарков, а ещё она за кошкой моей ухаживала, когда я уезжала, ничего не взяла, в следующий раз мне было неудобно её просить, хоть мы в одном подъезде, я не привыкла к такому бескорыстию.Зато есть другая знакомая, никогда не жалуется, фик что кому сделает, при помощи моих связей на работу устроилась,а потом друзьям оговорила меня, зато она считает себя королевой, идёт по трупам

Хрю
#7

Начать также жаловаться им...,их реакция на чужие жалобы будет показательна...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: