Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна разговаривать?

Живу с сестрой, родители купили нам квартиру. Так нормально живется, квартира большая, места много. Но блин, почему я должна разговаривать с сестрой? Особенно по утрам? Я привыкла интроверт, , привыкла,что дом это то место, где тишина. А она молотит и молотит. Говорю, что не хочу ничего слышать - обижается. Заходит ко мне в комнату постоянно без стука. Сидит так какого то лешего по пол часа, видите ли ей скучно.

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что вы росли не с родителями и сестрой, а где-то на необитаемом острове и не понимаете, как это, общаться.))) Автор, вы какая-то дикая.

Мира
#2

Как я вас понимаю :( тоже не люблю пустой болтовни. Особенно по утрам ! Люблю быть одна и что б никто не сунул нос в мои дела. Но люди вокруг все болтают и болтают , обижаються иногда что не иду на контакт. Не понимают что мне скучно , не хочу общаться. Обзывают дикой. :) у меня есть и подруги , но я не разговариваю с ними все время. Пойду на встречу на час -два и хватит с меня. Час общения в день для меня норма. Но не больше :)) Даже работаю в месте где нет людей. Люблю заниматься собой , много читать. От людей и их дурацких пролем кружиться голова!

Гость
#3

почему это дикая? не любит человек болтовню, особенно по утрам, особенно кажодневную...и это нормально, также как и нормально трындеть без умолку. вот только трындичихам нужно уважать личные границы.
автор, сделайте защелку на двери и все. сестра пусть обижается, ее проблемы. но, с другой стороны, и вам надо ей сказать, что вы готовы, например, ее выслушать, но строго по делу и без излишней эмоциональности за чашкой чая/кофе.
и что вам с ее обидок? ну обидится, зато замолчит.

Гость
#4

Автор, вы никак сестру не исправите. Трындит и будет трындеть всегда. Постарайтесь просто пропускать мимо ушей.

#5

Задвижку в комнату.
А объяснить таким можно только через скандал. Раз на 150-й поймут.

Гость
#6

Думаю, это цветочки все. Веселее будет, когда одна из вас замуж выйдет и/или рожать начнет. Понимаю, родители добро хотели сделать, но обычно ничем хорошим такие подарки детям не заканчиваются. Не верите? Посмотрите, у вас УЖЕ конфликт назревает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: