Гость
Статьи
Достали соседи! Кто из …

Достали соседи! Кто из Питера с той же проблемой, может объединимся?

Купила квартиру в новостройке, радовалась, обустраивала, но радость была не долгой. Стены наверное сделаны из картона. Сверху живет молодая пара, по несколько раз на неделе у них гости, пьяные …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#104
Гость

По закону тишина с 23 до 7. В это время вызываете полицаев либо по местному тел либо по 112. Оформляете заявление. Они это заявление обязаны передать в администрацию. Звоните у них уточняйте. Администрация создает комиссию и вызывает нарушителя. Если он не исправляется- то есть идут на него заявления, комиссия выписывает штраф. Так что хотите тишины- придется побороться и с соседями , и с системой. Я напр встаю в 6 ложусь в 22 и так всю жизнь, чтобы такой режим выдержать надо ночью высыпаться. Поэтому пришлось с работы уволиться из -за усталости дикой. Сейчас не могу найти работу. Да и возраст уже...

У нас область, полиция не едет, так и говорят "...к нам не обращайтесь" и хоть зажалуйся.

Автор
#105
Гость

автор,ну вы как с Лены свалились! вы купили белый лист -квартиру в новом доме))) это счастье,можно все с нуля сделать именно под себя,я уже молчу про прелесть новых подъездов,а не пропахнувших бабушками и котами в старых домах))) ну и как вы могли такой косяк допустить и не сделать шумоизоляцию!? делаются виброподвесы от ударного шума+материал против воздушного шума,я пошла дальше,розыскала своих будущих соседей сверху и предложила им за свой счет сделать у них плавающий пол,те соседи оказались замечательными ребятами и сами этим полом озадачились и сами его в процессе своего ребенка постелили,так что я живу теперь как в самом настоящем бункере,вообще ничего не слышу,хотя соседи сверху с двумя детьми погодками,так что,кто только планирует ремонт,обязательно шумоизоляцию! только надо грамотных мастеров чтобы секли в физике))без шумоизоляции никак,я пока делался ремонт в новой квартире жила в съемной,надо мной проживала молодая женщина,она не дебоширила,мужиков не водила,но у нее была тяжелая крестьянская поступь с упором на пятку и ходила она без тапок,тапки бы глушили этот грохот))) так знаете,это тоже ооочень напрягало и вот что я ей могла сказать?))она бы даже не поняла в чем мои прентензии)) а все ламинат,который я считаю вообще надо запретить в жилых домах! или знаете еще,когда плитка и по этой плитке стулья не переставляют,а тянут? вот та тетка сверху стулья тянула,звук-пытка

думаете помогает шумка, или просто с соседями повезло?

Автор
#106
Гость

Автор, во-первых, стоит уточнить у УК и соседей - это хозяева или нет? во-вторых, вызывайте по 112 полицию и записывайте себе в блокнот когда все это происходит! Сама периодически страдаю от этого

Об этом думала, а УК дает такую информацию? Откуда они знают снимают там или нет, это же не законно, без договора наверняка.

Гость
#107
Автор

У меня уже потолок натяжной и мебель вся, думаете смогут это сделать без пыли. Я сейчас в раздумье или делать шумку на потолке или заняться поиском на последнем этаже и уже в шумку не вкладываться? Кто что думает?

Мы делали шумку - от верхних соседей - бестолковая вещь. Не заморачивайтесь :) благо психованная сьехала - бегала весь день (без преувеличения) туда сюда по квартире долбая пятками. Думала с ума сойду

Автор
#108
Гость

Автор, я вас ТАК понимаю, не буду подробно описывать. все типично у меня. Давайте попробуем найти вариант серии дома с низкой слышимостью. Из личного опыта: 121 серия - очень высокая слышимость 137 - высокая пятиэтажки блочные на Шаумяна не знаю серии - очень высокая Кирпичные пятиэтажки с эркерами 528 кажется серии - слышимость есть, но жить можно кирпичные точки трилистники (Рыбацкое) - то же самое 504 серия - очень высокая Корабли (рассказывали люди) - высочайшая. Монолит - высокая. Старый фонд. я только в одной квартире част бывала. и тыцтыц за стенкой очень даже слышен был. соседи там из ПНД. Из этого всего я делаю вывод. что подходит кирпич и последний этаж. Таких квартир в продаже мало, особенно если по районам смотреть конкретным. Дополняйте. кто что думает.

У меня знакомая в кирпичном жила, ходила все время жаловаться к соседям, теперь соседи под ней которые, жалуются на ее детей. Так что кирпич не факт. А я на Тихорецком жила в комфорте, в старом фонде 1933 года постройки, но дом труха, пол в ванной сгнил и было видно соседей, а слышимости не было, вот как строили. Я думаю все таки лучший вариант в новом доме, последний этаж с хорошей шумкой, так там сверху еще техэтаж, в домах 90-х постройки, как тут предлагали техэтажа нет, могут быть протечки. Дополняйте тоже.

Автор
#109
Гость

Мы делали шумку - от верхних соседей - бестолковая вещь. Не заморачивайтесь :) благо психованная сьехала - бегала весь день (без преувеличения) туда сюда по квартире долбая пятками. Думала с ума сойду

Тоже так думаю, много отзывов, что не помогает, а тем у кого тихо, думаю просто с соседями повезло.

Автор
#110
Гость

Да, поэтому я рассматриваю только участок соток от 50 с домом, да и то рассматриваю не всерьез, ибо это от Питера ехать и ехать... Мне все же видится. что малоквартирный дом постройки до 90-х из кирпича и последний этаж - меньшее зло. Если б они еще и в продаже были! Смотрю, а мало их. Если встречку делать. когда времени нет на поиски особо, то вообще нереально.

Такой участок в 50 соток и стоит наверное прилично, не каждый может позволить. А вот про какие дома до 90-х вы говорите, какая серия?

Автор
#111
Гость

Это проблема ВСЕЙ России и ВСЕХ новостроек. Знать бы, только последний этаж! топают гаденыши оччч сильно день и ночь, прыгают по мозгам, скачут на батуте, играют в футбол, катаются на самокате, швыряют предметы с агрессией и это замечу в крохотной однушке + сидят безвылазно дома. Отличный двор с парками и кучей площадок, не не слыхали. Кто планирует покупать настоятельно рекомендую брать только последний этаж! а от нижних соседей можно шумоизоляцию пола сделать, говорят эффективна.

Да уже ругаю себя последними словами, и ведь выбор был все могла купить, но вот дернуло купить средний этаж, думала повезет, но куда там, уже тоже о проклятье думаю. Все приколотила, обуютила, столько сил потрачено, обидно не могу.

Люлю
#112

есть такие наушники, которые посторонние шумы заглушают, но дороговато стоят. еще вариант- блютуз колонки прикрепить чем-то надежно к потолку и рок врубать еженощно, топот скачать, крики, какие-то еще противные звуки. я караоке пела что-то жуткое басом или писком, предварительно предупредив, что воевать буду, пока не перевоспитаются, помогло

Гость
#113

Еще говорят, кастрюля с водой с потолку и на нее наушники. Соседи придуть ругаться, а у вас тишина😀 У меня не вышло - потолок ребристый :)

Гость
#114
Гость

Еще говорят, кастрюля с водой с потолку и на нее наушники. Соседи придуть ругаться, а у вас тишина😀 У меня не вышло - потолок ребристый :)

Я пробовала. это фигня, у них все равно шумнее раз в 10. Я им даже савуфер врубила один раз. они его не заметили. зато пришли жаловаться мои нижние. они ж не виноваты - я вырубила.

Гость
#115
Автор

Да уже ругаю себя последними словами, и ведь выбор был все могла купить, но вот дернуло купить средний этаж, думала повезет, но куда там, уже тоже о проклятье думаю. Все приколотила, обуютила, столько сил потрачено, обидно не могу.

Я дурочка выбирала между этим этажом (средним) и последним. глупая вообще, ведь был последний в продаже...
Но! Я вам хочу сказать. у меня новострой 121 серия, а рядом моя подруга в монолитке. У меня в доме я знаю соседей с последнего этажа. в монолитке подруга на последнем, так вот, шум слышен из нижних и боковых квартир и там и там. И если брать под изоляцию, то все же кирпич или кирпич-монолит (их очень мало, обычно говорят, что КМ. а строят монолит, кирпичиками облицовывают для вида). Серию я сама не знаю. если б знать! Много пишут тут про старый фонд. а меня он отпугивает по многим параметрам, включая юридическую чистоту сделки. мало ли кто там жил... Не все видно в архивной справке.
В берушах я сплю 6 лет. отиты уже были. Топот, мячик и самокат ребенка сверху, который катает по однушке весь год (гулять они не ходят) не глушит.

Автор
#116
Гость

Я дурочка выбирала между этим этажом (средним) и последним. глупая вообще, ведь был последний в продаже... Но! Я вам хочу сказать. у меня новострой 121 серия, а рядом моя подруга в монолитке. У меня в доме я знаю соседей с последнего этажа. в монолитке подруга на последнем, так вот, шум слышен из нижних и боковых квартир и там и там. И если брать под изоляцию, то все же кирпич или кирпич-монолит (их очень мало, обычно говорят, что КМ. а строят монолит, кирпичиками облицовывают для вида). Серию я сама не знаю. если б знать! Много пишут тут про старый фонд. а меня он отпугивает по многим параметрам, включая юридическую чистоту сделки. мало ли кто там жил... Не все видно в архивной справке. В берушах я сплю 6 лет. отиты уже были. Топот, мячик и самокат ребенка сверху, который катает по однушке весь год (гулять они не ходят) не глушит.

Но вот я , как ни странно никогда не слышала соседей ни с боку ни снизу, может и слышно, но это не напрягает, хотя мне и на последнем может "повезти". Нет старый фонд отпадает сразу, если что то приличное, то дорого, а так не очень приятно жить в этом старье после новостроек. Мне еще в одном ЖК предлагали 1 этаж, но потолок 3,4 метра высота, какой то эксклюзив, там шумку полметра можно было забабахать, но 1 этаж мне вообще не нравиться и вид еще был неудачный. Вот узнать бы что это за дома кирпичные. В бирушах спать, как здесь предлагают не могу вообще, не смотря что мешают, так и слышу все сквозь них, даже еще больше, как эхо какое то, только раздражают.

orange 🐴
#117
Автор

Такой участок в 50 соток и стоит наверное прилично, не каждый может позволить. А вот про какие дома до 90-х вы говорите, какая серия?

Не спасет такой участок. У нас чуть больше 50, всех соседей слышим. Надо гектара 3 точно.

Гость
#118

Автор,тут как-то тема была еще зимой,кажется,тоже девушка вот так жемкак и вы квартиру купила в новом доме(в Москве,кажись),все деньги вложила,в кредиты влезла....Спокойно пожила до новогодних праздников,особо никто еп не беспокоил,ну может,только изредка.Потом всп новогоднип праздниаи она просидела с берушами в ушах,ибо невозможно было,она слышала всех соседей и со всех сторон.Описывала, там жесть была.Так вот,это я к чему-она всерьез озадачилась продажей этой квартиры и спрашивала совета,что ей лучше дальше сделать,купить квартиру на последнем этаже или же отдельный дом.Или сделать шумоизоляцию в этой каартире.Народ советовал все же дом покупать.Это я ни к чему,просто поддержать вас,что вы не одна с такими деббильными соседями.

Автор
#119
Гость

Автор,тут как-то тема была еще зимой,кажется,тоже девушка вот так жемкак и вы квартиру купила в новом доме(в Москве,кажись),все деньги вложила,в кредиты влезла....Спокойно пожила до новогодних праздников,особо никто еп не беспокоил,ну может,только изредка.Потом всп новогоднип праздниаи она просидела с берушами в ушах,ибо невозможно было,она слышала всех соседей и со всех сторон.Описывала, там жесть была.Так вот,это я к чему-она всерьез озадачилась продажей этой квартиры и спрашивала совета,что ей лучше дальше сделать,купить квартиру на последнем этаже или же отдельный дом.Или сделать шумоизоляцию в этой каартире.Народ советовал все же дом покупать.Это я ни к чему,просто поддержать вас,что вы не одна с такими деббильными соседями.

Спасибо! Да нас таких много. Обидно, что по общим меркам жилье вроде не дорогое, а для многих это все сбережения плюс кредит, покупаешь думаешь наконец то пожить, расслабиться, а получаешь кошмар и стресс, живешь не своей жизнью, а подстраиваешься не пойми под кого.

Гость
#120
Автор

Спасибо! Да нас таких много. Обидно, что по общим меркам жилье вроде не дорогое, а для многих это все сбережения плюс кредит, покупаешь думаешь наконец то пожить, расслабиться, а получаешь кошмар и стресс, живешь не своей жизнью, а подстраиваешься не пойми под кого.

Вот-вот,уже никаких нервов не хватает!В своей квартире покоя нет!Все время приходится быть в курсе чьей-то гнилой жизни.У меня вообще уже невроз от всего этого,глаз дергается.Ночью просыпаешься от криков или от жуткого скрипа двери,как в сарае.Эти тв@ри ходят всю ночь курить и в 6 утра они уже на ногах.Вот сколько здоровьяТакое впечатление складывается,что тупое скотоб@дло не спит вообще никогда.Ненавижу их,сколько уже они крови выпили!
Вам удачи и адекватных соседей!

Гость
#121

Кирпичный дом 75 года постройки. Вечером слышно работающий телевизор за стенкой, позже питающих соседей и ворочание на кровати. Приглушённые разговоры, душ, слив воды, радио, будильник. В новостройках ещё хуже. Кто-то знает на Васильевском в Питере комплекс Романтик, так там стенки тонюсенькие, слышно все все и щели в стенах. Очень шумно от ветра, гуляющего через щели и пролеты лестниц, а ветер там всегда! А ещё шумно от кораблей гудящих, это вам не соседи, на корабль куда жаловаться?

Гость
#122

Соседи по дому у меня тихие.А вот семья в квартире нет.Мне помогают бируши и только.Сама люблю спокойствие,сложно когда дома не отдохнуть,но если других вариантов нет помогает

Гость
#123
Гость

Вот-вот,уже никаких нервов не хватает!В своей квартире покоя нет!Все время приходится быть в курсе чьей-то гнилой жизни.У меня вообще уже невроз от всего этого,глаз дергается.Ночью просыпаешься от криков или от жуткого скрипа двери,как в сарае.Эти тв@ри ходят всю ночь курить и в 6 утра они уже на ногах.Вот сколько здоровьяТакое впечатление складывается,что тупое скотоб@дло не спит вообще никогда.Ненавижу их,сколько уже они крови выпили!
Вам удачи и адекватных соседей!

Вы просто не жили в одной квартире с "гулящей"сестрой когда все эти ходим,стучим и курим по ночам у вас в квартире,вот это настоящий треш.Сейчас хочет привести в общую квартиру своего нищеброда и устраивать мне веселую жизнь,как раньше одна.Я в суд,но это "веселье"вторую часть,не собираюсь терпеть.В своей квартире думаю,вам можно беруши или продавать и искать с хорошими

Гость
#124
Автор

Спасибо! Да нас таких много. Обидно, что по общим меркам жилье вроде не дорогое, а для многих это все сбережения плюс кредит, покупаешь думаешь наконец то пожить, расслабиться, а получаешь кошмар и стресс, живешь не своей жизнью, а подстраиваешься не пойми под кого.

Купите в доме старой постройке.Не знаю как в Питере.Но в новостройках все покупают,чтобы пожить своей жизнью.А значит в большинстве своём молодые или молодые семьи,самые шумные.А вот в старых домах остались люди возрастные,спокойные

Гость
#125

В домах, что сейчас строят, везде похоже так. Мы тоже купили в новостройке. Это *** просто. Слышно ВСЕ.

Гость
#126
Автор

Тоже так думаю, много отзывов, что не помогает, а тем у кого тихо, думаю просто с соседями повезло.

надо делать именно виброподвесы,они если не полностью убирают ударный шум,то полюбому делают его максимально приглушенным,который не мешает жить,типа некоего фонового шума получается,да и то,если ребенок с особенностями развития сверху будет херачить битой по полу,а если просто бегает,то виброподвесы полностью этот шум нивелируют,я знаю о чем говорю,а не с чьих то слов,но удовольствие это дорогое,но и полностью окупаемое,ибо,когда *** сверху житья не дает,то любые деньги отдашь чтобы их не слышать

Гость
#127

Мне, наверное, везет с соседями, но жила в разных городах и даже странах, и всегда было тихо. Сейчас живу как раз в Питере. Тишина.

гость
#128

Практически всю жизнь живу в хрущевке на пятом этаже. Сначала я и братья выросли, затем мои погодки, потом внуки-погодки с их машинами и машинами))) недолго. Сейчас грудичок от второй дочери. И нижние соседи тоже поколение за поколением были нашими слушателями. Спасибо им , что не пришлось постоянно приструнивать детей. Хотя мы старались быть нешумными.. А может полы такие..... Сначала плита перекрытия, деревянные лаги, на них доски. Воздушная подушка.. В новых домах половое покрытие сразу на бетон, ясное дело, шум,как дома.Но убедилась по опыту, что посл.этаж это бонус даже в кирпичной хрущевке.

Гость
#129

Автора понимаю. Надо мной тоже живет *** с детьми, самокатами, швыряемой мебелью и проч. Заливали 3 рпза за год и тоже орали что ничего не докажу. Связываться не стала так как уезжала надолго. А вернувшись-обрела вме прелести сверху заново. Разговоры не помогли лишь вызвали агрессию. Ну что ж. Я накатала жалобы в опееу что мол они орут, бьют и гвыряют детей и все мне слышно и я беспокоюсь. Также в ментовку и мосжилинспекцию о незаконной перепланировке пола и шуме. Итог: к ним неск раз приходили из опеки, мосжилинспекция официально провела осмотр и выписала предписание. Менты тоже были. И буду вызывать кажд раз если будут шуметь ночью. Мол убивают там кого о в пьяной разборке. Тогда приедут. Ну так вот они притихли. Если еще раз затопят то точно затаскаю по судам ибо заибали.

Гость
#130
Автор

У меня уже потолок натяжной и мебель вся, думаете смогут это сделать без пыли. Я сейчас в раздумье или делать шумку на потолке или заняться поиском на последнем этаже и уже в шумку не вкладываться? Кто что думает?

Думаю что может не помочь. В идеале соседи должны изолировать свой пол. Или хотя бы ковер постелить на ламинат в детской.Тогда будет лучше. Звук ведь к вам идет не тупо сверху а по стенам. Так что потолок изолировать может не помочь.

Гость
#131
Гость

Автор,тут как-то тема была еще зимой,кажется,тоже девушка вот так жемкак и вы квартиру купила в новом доме(в Москве,кажись),все деньги вложила,в кредиты влезла....Спокойно пожила до новогодних праздников,особо никто еп не беспокоил,ну может,только изредка.Потом всп новогоднип праздниаи она просидела с берушами в ушах,ибо невозможно было,она слышала всех соседей и со всех сторон.Описывала, там жесть была.Так вот,это я к чему-она всерьез озадачилась продажей этой квартиры и спрашивала совета,что ей лучше дальше сделать,купить квартиру на последнем этаже или же отдельный дом.Или сделать шумоизоляцию в этой каартире.Народ советовал все же дом покупать.Это я ни к чему,просто поддержать вас,что вы не одна с такими деббильными соседями.

По поводу дома: у нас есть дом. И как круто в 7 утра субботы проснуться от звука косилки под вашим окном (сосед у забора *** косит) или той же музыки-на сочеднем участке вечеринка до утра. И проч и проч. От людей зависит а не от дома или квартиры.

Гость
#132
Автор

Тоже так думаю, много отзывов, что не помогает, а тем у кого тихо, думаю просто с соседями повезло.

тоже слышала, толку мало от шумки потолка, а грязи то будет! деньги потратите зря. последний этаж рулит.

Гость
#133

а вот шумка пола вещь классная, но дорогая, как элитный паркет по цене

Гость
#134

я еще специально брала угловую, виды красивее, 2 окна в комнате, соответственно очень светло и нет боковых соседей. сбоку никто не живет пока, снизу редко, но метко. а вот сверху....надо было боковушку на последнем брать.

Гость
#135

еще сейчас проводник зла - ламинат

Гость
#136
Автор

У меня уже потолок натяжной и мебель вся, думаете смогут это сделать без пыли. Я сейчас в раздумье или делать шумку на потолке или заняться поиском на последнем этаже и уже в шумку не вкладываться? Кто что думает?

масштабно мыслите))) если есть такая возможность снова переезд,а то и ремонт,то конечно съезжайте оттуда)) шумоизоляция на виброподвесах -а только это гасит ударный шум,то это дорогое удовольствие,плюс вам полюбому так сказать напылят при ее установке))не глобально конечно,ваши натяжные потолки снять вообще пару часов работы,стены можно пленкой заклеить на время ремонта

Гость
#137
Гость

а вот шумка пола вещь классная, но дорогая, как элитный паркет по цене

шумку пола надо класть в источнике шума,то есть в квартире,в которой шумят,а эта публика дай Бог чтобы хоть какую подложку под свою ламинат кинула,какая уж там шумка,которая называется плавающий пол,кто там будет озадачиваться каково соседям снизу и тратится на это,а тем более настолько тратиться как этого требует плавающий пол

ирина
#138
Гость

Надо же, а я вызвала, они даже открывать не хотели, менты стояли, мол, ничего не сможем сделать, если не откроют. Вот и весь вызов! А когда открыли, там вышел один, который снимает и сдает толпе, а толпа просто пряталась внутри. Менты только пожурили его, что регистрации нет. Но они внутрь не имеют права зайти, или не хотят. А там на полу все в матрасах, вповалку спят (я увидела, когда залили и сантехника впустили) К ментам по-моему вообще бесполезно обращаться, им это не надо просто и пойди заставь!

Вообще, Вам нужно писать участковому потому что вряд ли сосед платит налог со сдаваемой квартиры. А у нас органы власти очень любят такие моменты. То, что кто-то шумит или ужасно себя ведет им плевать ,а вот если сосед левый доход имеет...то тут уже заинтересуются.

ирина
#139

вот читаешь такие истории про соседей-ушлепков и задумываешься, что намного удобнее съем. Понял ,что жить невозможно - поменял квартиру.

Гость
#140
Гость

Вот-вот,уже никаких нервов не хватает!В своей квартире покоя нет!Все время приходится быть в курсе чьей-то гнилой жизни.У меня вообще уже невроз от всего этого,глаз дергается.Ночью просыпаешься от криков или от жуткого скрипа двери,как в сарае.Эти тв@ри ходят всю ночь курить и в 6 утра они уже на ногах.Вот сколько здоровьяТакое впечатление складывается,что тупое скотоб@дло не спит вообще никогда.Ненавижу их,сколько уже они крови выпили!
Вам удачи и адекватных соседей!

Ой, не говорите! Сама от соседей страдаю. Сначала жиле в кирпичном доме, в однокомнатной, так от соседа сверху- квартиранта покоя не было! Всю ночь гулял, оры, крики, жалобы не помогали, милиция вскоре на наши вызовы вообще приезжать перестала. Потом продали квартиру и сосед тоже съехал. Купи в доме новее- в кирпично- монолитном, сверху не так слышно соседей, отдаленные шумы совершенно не напрягают.А вот сбоку, товарищи, это нечто! Хотя элитный дом считается у нас в районе! Женщина, опять квартирантка, сейчас после жалоб приутихла, но по началу это было нечто! Могла Всю ночь со своим кавалером и подругами не спать! Мы им музыку с утра включаем, в попытках мести, благо гораздо удобней им насолить, в виду того, что за стеной боковой, не то что верхним соседям, а им хоть бы что! Они ещё и спать не ложились!Слышны даже постельные сцены! Единственное спасение, что квартиру угловая, и в спальне хоть спокойно!Вообщем, товарищи, нервы уже не к черту!

Гость
#141

Все комменты не читала. Шумоизоляция? Не хотите?

Гость
#142
Гость

Все комменты не читала. Шумоизоляция? Не хотите?

хотят,но есть две заминки
а) это дорого
бэ) кто слышал звон,да не знает где он,но при этом настаивают что это неэффективно))еще вариант гэ) а авторши вроде потолки 2.40,я правда таких не видела)))))но ей виднее))посему куда еще забирать высоту шумоизоляцией?

Гость
#143
ирина

Вообще, Вам нужно писать участковому потому что вряд ли сосед платит налог со сдаваемой квартиры. А у нас органы власти очень любят такие моменты. То, что кто-то шумит или ужасно себя ведет им плевать ,а вот если сосед левый доход имеет...то тут уже заинтересуются.

умора))) эти легенды про то,что стукну куда надо-в налоговую и прикроют))вы еще докажите что что-там сдается и не платится ,как вы себе это представляете что это не мой троюродный брат живет или просто приятели,а арендатор?))где столько кадров налоговиков найти чтобы этим занимались

Гость
#144
Гость

Кирпичный дом 75 года постройки. Вечером слышно работающий телевизор за стенкой, позже питающих соседей и ворочание на кровати. Приглушённые разговоры, душ, слив воды, радио, будильник. В новостройках ещё хуже. Кто-то знает на Васильевском в Питере комплекс Романтик, так там стенки тонюсенькие, слышно все все и щели в стенах. Очень шумно от ветра, гуляющего через щели и пролеты лестниц, а ветер там всегда! А ещё шумно от кораблей гудящих, это вам не соседи, на корабль куда жаловаться?

О, я там недавно была. весь этот намыв - это жуть. Пески, под боком ЗСД... Не купила бы квартиру там.

Гость
#145
Гость

умора))) эти легенды про то,что стукну куда надо-в налоговую и прикроют))вы еще докажите что что-там сдается и не платится ,как вы себе это представляете что это не мой троюродный брат живет или просто приятели,а арендатор?))где столько кадров налоговиков найти чтобы этим занимались

Тут народ верит в сказки. Ну и давно в налоговую не ходили или к участковому. Думают, что там только их и ждали.

Гость
#146
ирина

вот читаешь такие истории про соседей-ушлепков и задумываешься, что намного удобнее съем. Понял ,что жить невозможно - поменял квартиру.

Это правда. Но хочется ведь жить в своем, а не на птичьих правах.

Гость
#147
Гость

Автора понимаю. Надо мной тоже живет *** с детьми, самокатами, швыряемой мебелью и проч. Заливали 3 рпза за год и тоже орали что ничего не докажу. Связываться не стала так как уезжала надолго. А вернувшись-обрела вме прелести сверху заново. Разговоры не помогли лишь вызвали агрессию. Ну что ж. Я накатала жалобы в опееу что мол они орут, бьют и гвыряют детей и все мне слышно и я беспокоюсь. Также в ментовку и мосжилинспекцию о незаконной перепланировке пола и шуме. Итог: к ним неск раз приходили из опеки, мосжилинспекция официально провела осмотр и выписала предписание. Менты тоже были. И буду вызывать кажд раз если будут шуметь ночью. Мол убивают там кого о в пьяной разборке. Тогда приедут. Ну так вот они притихли. Если еще раз затопят то точно затаскаю по судам ибо заибали.

ВЫ МОЛОДЕЦ!

Гость
#148
Гость

Автор, я вас ТАК понимаю, не буду подробно описывать. все типично у меня. Давайте попробуем найти вариант серии дома с низкой слышимостью. Из личного опыта: 121 серия - очень высокая слышимость 137 - высокая пятиэтажки блочные на Шаумяна не знаю серии - очень высокая Кирпичные пятиэтажки с эркерами 528 кажется серии - слышимость есть, но жить можно кирпичные точки трилистники (Рыбацкое) - то же самое 504 серия - очень высокая Корабли (рассказывали люди) - высочайшая. Монолит - высокая. Старый фонд. я только в одной квартире част бывала. и тыцтыц за стенкой очень даже слышен был. соседи там из ПНД. Из этого всего я делаю вывод. что подходит кирпич и последний этаж. Таких квартир в продаже мало, особенно если по районам смотреть конкретным. Дополняйте. кто что думает.

Я живу в доме 1969 года постройки, 9-ти этажный из белого кирпича, второй этаж. проблем со слышимостью никаких. А я к этому тоже очень чуткая.

Автор
#149
Гость

Вы просто не жили в одной квартире с "гулящей"сестрой когда все эти ходим,стучим и курим по ночам у вас в квартире,вот это настоящий треш.Сейчас хочет привести в общую квартиру своего нищеброда и устраивать мне веселую жизнь,как раньше одна.Я в суд,но это "веселье"вторую часть,не собираюсь терпеть.В своей квартире думаю,вам можно беруши или продавать и искать с хорошими

Зато я жила ооооченнь много лет в общежитии, сами соседи были так себе, а потом съехали и стали сдавать, вот тогда начался ад, я по соседству с проститутками жила, всю ночь двери вообще не закрывались, то они на вызов, то клиенты к ним, я не знаю на что была готова, что бы съехать. Так мечтала о квартире и вот результат, такое ощущение, что опять в общежитие вернулась. Нервы тоже совсем ни к черту.

Автор
#150
Гость

надо делать именно виброподвесы,они если не полностью убирают ударный шум,то полюбому делают его максимально приглушенным,который не мешает жить,типа некоего фонового шума получается,да и то,если ребенок с особенностями развития сверху будет херачить битой по полу,а если просто бегает,то виброподвесы полностью этот шум нивелируют,я знаю о чем говорю,а не с чьих то слов,но удовольствие это дорогое,но и полностью окупаемое,ибо,когда *** сверху житья не дает,то любые деньги отдашь чтобы их не слышать

Спасибо, за совет, теперь буду к этому вопросу тщательно подходить, шумку сделаю по любому, поможет не поможет будет видно

Автор
#151
Гость

Вот-вот,уже никаких нервов не хватает!В своей квартире покоя нет!Все время приходится быть в курсе чьей-то гнилой жизни.У меня вообще уже невроз от всего этого,глаз дергается.Ночью просыпаешься от криков или от жуткого скрипа двери,как в сарае.Эти тв@ри ходят всю ночь курить и в 6 утра они уже на ногах.Вот сколько здоровьяТакое впечатление складывается,что тупое скотоб@дло не спит вообще никогда.Ненавижу их,сколько уже они крови выпили! Вам удачи и адекватных соседей!

И у меня и глаз дергается, и желудок начинает болеть и задыхаюсь на нервной почве. В квартиру даже идти не охота, она кажется такой неуютной, чужой, как будто они в ней живут, а не я. Вот до чего нас довели. И вам и всем кто мучается, желаю разрешить эти проблемы навсегда и забыть наконец об этом, как о страшном сне!

Автор
#152
Гость

Автора понимаю. Надо мной тоже живет *** с детьми, самокатами, швыряемой мебелью и проч. Заливали 3 рпза за год и тоже орали что ничего не докажу. Связываться не стала так как уезжала надолго. А вернувшись-обрела вме прелести сверху заново. Разговоры не помогли лишь вызвали агрессию. Ну что ж. Я накатала жалобы в опееу что мол они орут, бьют и гвыряют детей и все мне слышно и я беспокоюсь. Также в ментовку и мосжилинспекцию о незаконной перепланировке пола и шуме. Итог: к ним неск раз приходили из опеки, мосжилинспекция официально провела осмотр и выписала предписание. Менты тоже были. И буду вызывать кажд раз если будут шуметь ночью. Мол убивают там кого о в пьяной разборке. Тогда приедут. Ну так вот они притихли. Если еще раз затопят то точно затаскаю по судам ибо заибали.

Вам респект! На это надо много сил? Это в Питере так реагируют органы или другой город?

Автор
#153
Гость

Я живу в доме 1969 года постройки, 9-ти этажный из белого кирпича, второй этаж. проблем со слышимостью никаких. А я к этому тоже очень чуткая.

Это в Питере? Приблизительно какой район,если можно? Какая высота потолков? И опять же может просто повезло с соседями?