Гость
Статьи
помогите разобраться в …

помогите разобраться в себе

мне 30,но Комплексы до сих пор душат.В школе гнобили,я росла с мамой, гипер-опека.Мама водила в школу за ручку до 6 класса,одну не отпускала,говорила изнасилуют-убъют. До третьего класса при всём классе в раздевалке завязывала шнурки (я сама умела прекрасно, но мама говорила что она лучше завяжет),естественно надо мной все смеялись.Я ее единственный поздний ребёнок.Очень ее люблю и уважаю. Она хотела как лучше.Папа бросил,когда мне было 5 лет.В сад не ходила,до 1 класса с ровесниками не общалась,сидела учила английский на лавочке во дворе и в альбомах рисовала (это хобби мне разрешалось).В школе не знала как влиться и как общаться. Что-то скажу при всех,сразу все смеются и это обычная история для меня.Сейчас замужем и мне все время надо получить одобрение мужа,- правильно ли я делаю.По любому вопросу.Он страшно бесится и называет не самостоятельной.У меня ломка в буквальном смысле, если не спрошу совета.Я не могу сделать никакой выбор.Доходит до смешного. Стою в магазине, держу в руках две одинаковые кофты одинакового размера и не могу решить какую мне из них нести на кассу. Это жесть,было ОКР(поборола сама),но если понервничаю - вылезает снова иногда.Ещё боюсь микробов из-за того, что в по дороге в универ в метро подцепила чесотку.Только в метро могла, больше негде, я очень чистоплотна была всегда, мама приучила.Долго не могла понять, что это именно чесотка, водили по аллергологам сначала.Теперь фобия - что снова подцеплю.Папа мой очень богатый человек - переодически звонит мне и хвастается на каких островах был со своей новой дочерью от второго брака, на каких яхтах плавал. Что дочку определил в школу при МГУ. Я прекрасно понимаю, что хвастается для того, чтобы я маме передала, умыть ее хочет. Я сама себе обучение оплачивала с 3 курса,папа не помогал. Продолжение после выхода темы.извините за сумбур,я все смела в кучу, начала с одного, закончила семьёй.не знаю, зачем пишу.хочу разобраться в себе.Тут часто в сообщениях резко отвечают, встряхнусь.

яна
10 ответов
Последний — Перейти
Анастейша
#1

С папой лучше перестать общаться. Все, что могу сказать. Автор, попробуй какое-то время пожить совсем одна. Съездий в отпуск без мужа, например (и без мамы!). Должно помочь.

Гость
#2

Самое главное это никогда не чувствовать себя ущербным человеком.Мама действительно делала как лучше,тоже похожая ситуация,вы не должны себя чувствовать и стесняться того,что вы "мамин ребёнок",это даже очень хорошо что у вас есть такая заботливая мама.Но старайтесь быть более самостоятельней,не бойтесь,что сделаете ошибки,совершать ошибки и не знать чего-то это нормально,в этом нет нечего постыдного,даже если это самые элементарные вещи.Не бойтесь упреков своего мужа,вы совершенно нормальный человек такой же как и все,в следующий раз просто помните,что не стоит теряться в такой ситуации.Наверно именно школа создала вам большые комплексы,но ведь все исправимо,здесь нет нечего страшного,даже в 30 этому можна научиться,это же мелочи.О фобии,вы нечем не сможете заразиться,просто знайте,если организм имеет сильный иммунитет,то никакие микробы не смогут атаковать,а чтобы он был силён,мыслите позитивнее,любите себя,питайтесь полезно,высыпайтесь и спорт конечно.

Гость
#3

Научитесь любит самого себя по-настоящему!Даже с недостатками,так вам будет легче справляться с ними

Гость
#4

С папой старайтесь поддерживать нормальные отношения,прощайте ему,даже если он позволяет так поступать.Это проблемы родителей,вы к этому не относитесь,вы нечего не должны,а просто стараться меняться для своего блага,сначала отдохните,пусть все негативные мысли очищаться.

#5

Автор, 30 лет есть, уже пора завязывать прикрываться тем что Мама развила комплексы в детстве. Тебе не 20, ты давно совершеннолетняя девушка, которая сама принимает решения! Мужа замучаешь своей нерешительностью. Работай над собой сама. Принимать решения (выбор) надо научиться. Вот пришла в магазин, взяла 2 кофты и стоишь и думаешь какую взять, стой до закрытия пока не решишь. И у продавцов не спрашивай в какой тебе лучше. Так пару раз постоишь в магазине и научишься выбирать. И по жизни так во всем. Сама сама сама! И должна сама знать чего хочешь. Не знаешь? Опять же - сидишь и думаешь. Про папу не поняла я, к чему написано

Гость
#7

признаки невроза налицо, хотя ещё не слишком опасные, можно убрать на уровне "разговоров" и некоторых действий. Напишите, как с вами связаться, отвечу приватно, а то всё утонет в здешних спорах...

Нэнси
#8

Автор, нам с вами надо общаться!!!!Потому что у меня абсолютно похожая история(даже про папу!).Комплексы, ОКР(которые я сама отчаянно пыталась побороть и получилось!).Мама у меня всю жизнь одинока(ее выбор, говорит что все мужики козлы!),гиперопекой душит до сих пор!Но у меня были невероятные и навсегда любимые бабушка и дедулечка!Их я обожала до безумия!Благодарна небесам что, они у меня были (бабулечка моя самая родная и дорогая ушла в прошлом году, в феврале, дедушка в 2006)Я читала вашу тему и немного охреневала(очень мне все это понятно и знакомо!)!недавно нечто похожее тоже здесь писала, но мне в комментах попались одни неадекватные (типа просто автор и т д), А хотелось бы в таком формате пообщаться, как на вашей ветке!)

Ве
#9

Все дети выросшие без отца - не социализированы в обществе. Это не лечится.
Вот я, например, живой пример. Не здороваюсь с людьми, не запоминаю их имена, зато легко могу дать в морду если что не так. Так что смиритесь. По крайней мере вы замужем.

Алиса
#11

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

#12

Есть ли здесь те, кто активно следят за новостями известного колдуна и сильнейшего в мире мага Вадима Душа? Кто-нибудь сотрудничал с ним или пользовался его услугами? Устраивает ли он вас, как мужчина? Или он не дотягивает до вашего идеала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: