Гость
Статьи
Лабковский 6 правил

Лабковский 6 правил

Всем привет! Кто пробовал жить по 6 правилам лабковского? Какие трудности? Что получается что нет?

Грустный гость
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Я так думаю
#254

Книгу не читал . Но чисто по логике - мне кажется что не надо воспринимать мысли автора так примитивно - на уровне физиологии .
Вопрос в приоритетах должен быть . То есть - вы должны разобраться в себе что вы действительно хотите .
Хотите быть худым и стройным - делаете то что приведет к такому состоянию , игнорируя сиюминутные желания.
Хотите быть богатым - ищете путь и следуете ему , игнорируя желания уводящие вас с этого пути .
Хотите счастливой семейной жизни - работаете над этим ....
Чисто логически в книге должна быть по моему именно такая суть . И да - я тоже стараюсь жить по таким правилам . Не всегда конечно получается - сиюминутные желания зачастую берут верх )))

Гость
#255
ГостьЯ

И самое интересное, что люди дисциплинированные очень себя уважают! Очень. Онт не будут спать на несвежем белье постельном даже если ооооочень не хочется менять вечером. Они настолько себя любят что просто не позволят себе поленится. Или не позволят много кушать вредной еды и не заниматься спортом, даже когда не хочется они идут и занимаются. Потому что очень любят себя и уважают и хотят хорошо выглядеть и иметь хорошее здоровье. Напротив люди с большим весом себя не любят. И даже имеют психологические травмы которые маскируются лишним весом. Кто знает психологию - поймет. Так что ну то что Лабковский пишет, даже не смешно.

психологические травмы, кажется, у вас....[

СОГЛАШУСЬ ЧТО ЛЮДИ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ И УВАЖАЮТ, И ТО ЧТО СПАТЬ ГРЯЗНЫМИ НЕ ПОЙДУТ И ГРЯЗНОГО РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ДОПУСТЯТ, и спорт, и еда качественная, они все контролируют, у меня родственники богатые такие

Гость
#256
Я так думаю

Книгу не читал . Но чисто по логике - мне кажется что не надо воспринимать мысли автора так примитивно - на уровне физиологии .
Вопрос в приоритетах должен быть . То есть - вы должны разобраться в себе что вы действительно хотите .
Хотите быть худым и стройным - делаете то что приведет к такому состоянию , игнорируя сиюминутные желания.
Хотите быть богатым - ищете путь и следуете ему , игнорируя желания уводящие вас с этого пути .
Хотите счастливой семейной жизни - работаете над этим ....
Чисто логически в книге должна быть по моему именно такая суть . И да - я тоже стараюсь жить по таким правилам . Не всегда конечно получается - сиюминутные желания зачастую берут верх )))

Вы сейчас описали целеустремленность. Суть уелеустреммленности думать - рационально или что мне сделать нужно что бы было хорошо. А то про что пишет Лабковский - это про эмоциональность, хочу или не хочу. Хочу делать что то - сделаю. Не хочу - не буду делать. Ведь нужно делать только то что хочешь. Это ведь его слова.

Гость
#257
Я так думаю

Книгу не читал . Но чисто по логике - мне кажется что не надо воспринимать мысли автора так примитивно - на уровне физиологии .
Вопрос в приоритетах должен быть . То есть - вы должны разобраться в себе что вы действительно хотите .
Хотите быть худым и стройным - делаете то что приведет к такому состоянию , игнорируя сиюминутные желания.
Хотите быть богатым - ищете путь и следуете ему , игнорируя желания уводящие вас с этого пути .
Хотите счастливой семейной жизни - работаете над этим ....
Чисто логически в книге должна быть по моему именно такая суть . И да - я тоже стараюсь жить по таким правилам . Не всегда конечно получается - сиюминутные желания зачастую берут верх )))

А про достижение каких то успехов он вообще писал, что это не нужно. Это проявление невроза. Нормально да?))

Гость
#258
Гость

психологические травмы, кажется, у вас....[

СОГЛАШУСЬ ЧТО ЛЮДИ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ И УВАЖАЮТ, И ТО ЧТО СПАТЬ ГРЯЗНЫМИ НЕ ПОЙДУТ И ГРЯЗНОГО РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ДОПУСТЯТ, и спорт, и еда качественная, они все контролируют, у меня родственники богатые такие

Вооооооооооот ++++++++++

Счастливчик
#259
Гость

Вы сейчас описали целеустремленность. Суть уелеустреммленности думать - рационально или что мне сделать нужно что бы было хорошо. А то про что пишет Лабковский - это про эмоциональность, хочу или не хочу. Хочу делать что то - сделаю. Не хочу - не буду делать. Ведь нужно делать только то что хочешь. Это ведь его слова.

Именно. В теории Михаила занятия спортом, потому что нравится именно само занятие,а не в погоне за формами. Нравится бегать или качать пресс, здесь и сейчас.

Гость
#260
Гость

психологические травмы, кажется, у вас....[

СОГЛАШУСЬ ЧТО ЛЮДИ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ И УВАЖАЮТ, И ТО ЧТО СПАТЬ ГРЯЗНЫМИ НЕ ПОЙДУТ И ГРЯЗНОГО РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ДОПУСТЯТ, и спорт, и еда качественная, они все контролируют, у меня родственники богатые такие

Спасибо еще раз в этом убедилась) и
И кстати такие люди самые счастливые, потому что у них снижена тревожность за счет того что все что они могут контролировать - контролируют, и все что они могут - делают. Такие люди счастливы не от случая к случаю, а постоянно и глаза горят) И ленивых инфантилов вы сразу заметите, вялые постоянно и вся их жизнь зависит от внешних факторов.

Гость
#261
Кимберли Кросс

Делать то, что хочется Не делать того, что не хочется Сразу говорить что не нравится Не отвечать когда не спрашивают Отвечать только на вопрос Выясняя отношения говорить только о себе

Правила для отшельника. Да и то невыполнимы

Гость
#262
Гость

А про достижение каких то успехов он вообще писал, что это не нужно. Это проявление невроза. Нормально да?))

А Гумилев утверждал что это проявление пассионарности) Впрочем избыток жизненной энергии, которая требует выхода в чем-то похож на невроз) Полностью спокойны только кактусы в горшках. Да и то, если уход хороший

Была моделькой!🐾
#263
Дана

Кстати ревитоника очень трудоемкое занятие)) У вас всего час уходит в день? У меня не меньше двух))

У меня в самом начале тоже уходило примерно столько. Какое то время я делала все упражнения сразу. Сейчас я подобрала комплекс для себя, разбиваю упражнения на дни. Но шею, расслабление жевательных мышц и массаж апоневроза головы делаю каждый день. Это утром. А вечером ещё уход 30 мин- час. В зависимости от процедур. И массаж тоже вечером. Но он мне не каждый день нужен. А три раза в неделю. Потому что у меня нет лишней жировой ткани на лице. После массажа тейпирование на ночь. Но это быстро)

Каролинка
#264
Грустный гость

Всем привет! Кто пробовал жить по 6 правилам лабковского? Какие трудности? Что получается что нет?

Делать то, что хочется и не делать того, что не хочется - замечательно, когда ты один, сам по себе и все твои дела зависят только от тебя самого. Но если должен контактировать с людьми или живёшь в паре - придётся идти на компромиссы. Например, у нас на работе не все любят включенный на +17 кондиционер. И даже +20 не всем нравится. А я хочу, чтобы он работал постоянно, и только на +17. И мне нравится моя работа, менять ее я не собираюсь. Свой офис открывать - тоже, потому что я не хочу быть бизнес-вуман. Мне убить всех коллег, кому летом холодно, чтобы наслаждаться морозом и не менять работу?

Дана
#265
Была моделькой!🐾

У меня в самом начале тоже уходило примерно столько. Какое то время я делала все упражнения сразу. Сейчас я подобрала комплекс для себя, разбиваю упражнения на дни. Но шею, расслабление жевательных мышц и массаж апоневроза головы делаю каждый день. Это утром. А вечером ещё уход 30 мин- час. В зависимости от процедур. И массаж тоже вечером. Но он мне не каждый день нужен. А три раза в неделю. Потому что у меня нет лишней жировой ткани на лице. После массажа тейпирование на ночь. Но это быстро)

Вы умничка!) А как муж относится к тейпированию?)) Я тоже иногда делаю на ночь. А делать постоянно нет дисциплины(. Поэтому имею лицо намного хуже чем могло бы быть. Так как все инструменты у меня есть, а дисциплины нет. Вы кстати тейпы ставите круглые или разрезаете ленту? Если не трудно поделитесь ссылочкой где берете их.

Была моделькой!🐾
#266
Дана

Вы умничка!) А как муж относится к тейпированию?)) Я тоже иногда делаю на ночь. А делать постоянно нет дисциплины(. Поэтому имею лицо намного хуже чем могло бы быть. Так как все инструменты у меня есть, а дисциплины нет. Вы кстати тейпы ставите круглые или разрезаете ленту? Если не трудно поделитесь ссылочкой где берете их.

Муж спокойно относится)) он как -то не неженка впечатлительный. В тейпах ещё не самое страшное, тканевая маска- вот где зло)) Но он спокойно может мне и альгинатную маску нанести и волосы накрутить, если надо. Я раньше всё равно смущалась и брала тейпы только телесного цвета. А сейчас обычно беру розовый и чёрный с черепами мои любимые)) не только на лицо, но и на тело их использую тоже иногда после трень. Круглые не клеила. Беру ленту 5 см в ширину и разрезаю как мне нужно. Можете скачать приложение озон, там в поисковике забейте: тейпы rocktape. На следующий день доставят.

Дана
#267
Была моделькой!🐾

Муж спокойно относится)) он как -то не неженка впечатлительный. В тейпах ещё не самое страшное, тканевая маска- вот где зло)) Но он спокойно может мне и альгинатную маску нанести и волосы накрутить, если надо. Я раньше всё равно смущалась и брала тейпы только телесного цвета. А сейчас обычно беру розовый и чёрный с черепами мои любимые)) не только на лицо, но и на тело их использую тоже иногда после трень. Круглые не клеила. Беру ленту 5 см в ширину и разрезаю как мне нужно. Можете скачать приложение озон, там в поисковике забейте: тейпы rocktape. На следующий день доставят.

Спасибо) А скажите во сколько же вы встаете если в 7 начинаете тренироваться? Пьете хоть воду или натощак? Я вообще не представляю. как это с постели в зал) Пью с утра воду с лимоном потом через час кофе и только потооом...готова к каким-то действиям) И ложиться спать при таком распорядке тоже нужно рано. Вам это удается? И у вас же кажется детки есть вы писали? Их же тоже нужно с утра собрать. (если школа/сад)

Была моделькой!🐾
#268
Дана

Спасибо) А скажите во сколько же вы встаете если в 7 начинаете тренироваться? Пьете хоть воду или натощак? Я вообще не представляю. как это с постели в зал) Пью с утра воду с лимоном потом через час кофе и только потооом...готова к каким-то действиям) И ложиться спать при таком распорядке тоже нужно рано. Вам это удается? И у вас же кажется детки есть вы писали? Их же тоже нужно с утра собрать. (если школа/сад)

Я обычно встаю в 6.30. Да, пью воду и на треню. Завтракаю после, очень рано не хочу. Спать стараюсь лечь около 22 часов. Считаю, что для нашего мозга, психики и молодости ложиться и вставать нужно рано. Если нет форс мажоров, то делаю так. У меня годик дочке. Есть няня конечно.
Всё что возможно, я стараюсь делегировать) Не тащу всё на себе.

Гость
#269
Каролинка

Делать то, что хочется и не делать того, что не хочется - замечательно, когда ты один, сам по себе и все твои дела зависят только от тебя самого. Но если должен контактировать с людьми или живёшь в паре - придётся идти на компромиссы. Например, у нас на работе не все любят включенный на +17 кондиционер. И даже +20 не всем нравится. А я хочу, чтобы он работал постоянно, и только на +17. И мне нравится моя работа, менять ее я не собираюсь. Свой офис открывать - тоже, потому что я не хочу быть бизнес-вуман. Мне убить всех коллег, кому летом холодно, чтобы наслаждаться морозом и не менять работу?

Он отвечал на этот счёт. Если вам нравится ваша работа, вы принимаете её целиком, условия, дрескод. Если любите тоже принимаете целого человека. Нельзя любить частями, это путь к неврозу.

Гость
#270
Гость

Спасибо еще раз в этом убедилась) и
И кстати такие люди самые счастливые, потому что у них снижена тревожность за счет того что все что они могут контролировать - контролируют, и все что они могут - делают. Такие люди счастливы не от случая к случаю, а постоянно и глаза горят) И ленивых инфантилов вы сразу заметите, вялые постоянно и вся их жизнь зависит от внешних факторов.

Сами придумали, да?. Я вялая например от низкого давления. Насчёт контроля - это очень тревожные люди. А уж постоянно счастливы только идиоты, это вам любой психиатр скажет.

Гость
#271
Я так думаю

Книгу не читал . Но чисто по логике - мне кажется что не надо воспринимать мысли автора так примитивно - на уровне физиологии .
Вопрос в приоритетах должен быть . То есть - вы должны разобраться в себе что вы действительно хотите .
Хотите быть худым и стройным - делаете то что приведет к такому состоянию , игнорируя сиюминутные желания.
Хотите быть богатым - ищете путь и следуете ему , игнорируя желания уводящие вас с этого пути .
Хотите счастливой семейной жизни - работаете над этим ....
Чисто логически в книге должна быть по моему именно такая суть . И да - я тоже стараюсь жить по таким правилам . Не всегда конечно получается - сиюминутные желания зачастую берут верх )))

Нет, он нигде не говорит про игнор желаний. Как раз наоборот учит слушать и понимать свои мотивы. А уж про добивание целей он говорит, что здоровый человек бросает недочитанную книгу или курсы, если ему не нравится. Вот так)

Гость
#272
Гость

Нет, он нигде не говорит про игнор желаний. Как раз наоборот учит слушать и понимать свои мотивы. А уж про добивание целей он говорит, что здоровый человек бросает недочитанную книгу или курсы, если ему не нравится. Вот так)

Скажите что было до и что после? Конкретно какие улучшения были? Чем вам эти правила помогли

Гость
#273
Гость

Нет, он нигде не говорит про игнор желаний. Как раз наоборот учит слушать и понимать свои мотивы. А уж про добивание целей он говорит, что здоровый человек бросает недочитанную книгу или курсы, если ему не нравится. Вот так)

Мне не понятно зачем заниматься тем что не нравится.... Это глупо даже. Если тебе что то не нравится и не нужно, зачем на это тратить время...? С другой стороны, если тебе что то нужно сделать, но ты плнимаешь что неохото сейчас... (Прокрастинация) то потакая своим слабостям человек становится бесхарактерным, ленивым неудачником. Который не держит слово, ни перед собой, ни перед другими. Если вы к этому стремитесь то...омг

Дана
#274
Была моделькой!🐾

Я обычно встаю в 6.30. Да, пью воду и на треню. Завтракаю после, очень рано не хочу. Спать стараюсь лечь около 22 часов. Считаю, что для нашего мозга, психики и молодости ложиться и вставать нужно рано. Если нет форс мажоров, то делаю так. У меня годик дочке. Есть няня конечно. Всё что возможно, я стараюсь делегировать) Не тащу всё на себе.

Как бы и мне так научиться) Но у меня няни нет, есть сын-школьник. С утра вечно нервотрепка) Да и ложусь поздно. Буду тоже стараться делегировать и больше времени уделять себе. И забыла спросить сколько вам лет?

Гость
#275
Была моделькой!🐾

Я обычно встаю в 6.30. Да, пью воду и на треню. Завтракаю после, очень рано не хочу. Спать стараюсь лечь около 22 часов. Считаю, что для нашего мозга, психики и молодости ложиться и вставать нужно рано. Если нет форс мажоров, то делаю так. У меня годик дочке. Есть няня конечно. Всё что возможно, я стараюсь делегировать) Не тащу всё на себе.

Напишите, пожалуйста, как Вы поправили здоровье и за какой срок?

Апрель
#276
Кимберли Кросс

Делать то, что хочется
Не делать того, что не хочется
Сразу говорить что не нравится
Не отвечать когда не спрашивают
Отвечать только на вопрос
Выясняя отношения говорить только о себе

я так живу )) но о его правилах, слышу впервые))

Была моделькой!🐾
#277
Дана

Как бы и мне так научиться) Но у меня няни нет, есть сын-школьник. С утра вечно нервотрепка) Да и ложусь поздно. Буду тоже стараться делегировать и больше времени уделять себе. И забыла спросить сколько вам лет?

Правильно, это обязательно нужно делать) Потому что здоровая, счастливая, красивая и отдохнувшая женщина- это самое важное в семье))
Меня тут упрекнули, что когда же я живу и даже пожалели меня. На самом деле для меня нет ничего более ужасного, тяжелого и угнетающего чем заниматься бытовыми делами и не иметь личного пространства и времени из-за ребёнка. Я бы уже с ума сошла, если бы это всё на мне было. И я всегда это знала. Поэтому организовала свою жизнь так, что быта у меня нет, а своё время я трачу гораздо эффективнее и семья от этого только в плюсе.
Мне 29.

Была моделькой!🐾
#278
Гость

Напишите, пожалуйста, как Вы поправили здоровье и за какой срок?

Я стала стала вести режим дня, рано ложиться и рано вставать. Убрала из питания весь мусор. Сейчас ем только мясо ( телятина стейки, баранина, индейка, сало иногда чуть-чуть), океаническую и морскую рыбу, морепродукты, икру, некоторые крупы ( овсянку не быстрого приготовления, темный не шлифованный рис, зеленую гречку), овощи, фрукты, ягоды, зелень, безглютеновый хлеб из зеленой гречки, иногда безглютеновая паста, кокосовое и оливковое масло, немного мёда. Из молочки только кефир и сливочное масло. Пью только травяной чай. Питьевой режим обязательно. Основные приёмы пищи до 19.00. После что-то легкое. Не для похудения, а потому что есть не задолго до сна очень вредно. Спорт, закаливание, витамины, минимизация стрессов, релаксация, массажи, баня. Обязательно регулярный отдых на океане/море. Переехала в экологически благоприятное место с сосновым лесом и качественной водой. Работа с мышлением. Вытащила все свои старые, больные убеждения. Нашла вторичные выгоды от своей болезненности. Меня в детстве часто так скажем поощряли больную. Всё это проработала. Это всё время конечно заняло. Но думаю, у каждого по разному будет.

Гость
#279
Была моделькой!🐾

Я стала стала вести режим дня, рано ложиться и рано вставать. Убрала из питания весь мусор. Сейчас ем только мясо ( телятина стейки, баранина, индейка, сало иногда чуть-чуть), океаническую и морскую рыбу, морепродукты, икру, некоторые крупы ( овсянку не быстрого приготовления, темный не шлифованный рис, зеленую гречку), овощи, фрукты, ягоды, зелень, безглютеновый хлеб из зеленой гречки, иногда безглютеновая паста, кокосовое и оливковое масло, немного мёда. Из молочки только кефир и сливочное масло. Пью только травяной чай. Питьевой режим обязательно. Основные приёмы пищи до 19.00. После что-то легкое. Не для похудения, а потому что есть не задолго до сна очень вредно. Спорт, закаливание, витамины, минимизация стрессов, релаксация, массажи, баня. Обязательно регулярный отдых на океане/море. Переехала в экологически благоприятное место с сосновым лесом и качественной водой. Работа с мышлением. Вытащила все свои старые, больные убеждения. Нашла вторичные выгоды от своей болезненности. Меня в детстве часто так скажем поощряли больную. Всё это проработала. Это всё время конечно заняло. Но думаю, у каждого по разному будет.

Такая вы молодчинка конечно, прям вообще, приятно читать. Умница! Я тоже излечилась от социофобии, созависимости от чужого мнения, нижкой самооценки. Проработала сама) это кайф

Была моделькой!🐾
#280
Гость

Такая вы молодчинка конечно, прям вообще, приятно читать. Умница! Я тоже излечилась от социофобии, созависимости от чужого мнения, нижкой самооценки. Проработала сама) это кайф

Спасибо) да, это кайф!
Вы тоже большая молодец!

Дана
#281
Была моделькой!🐾

Я стала стала вести режим дня, рано ложиться и рано вставать. Убрала из питания весь мусор. Сейчас ем только мясо ( телятина стейки, баранина, индейка, сало иногда чуть-чуть), океаническую и морскую рыбу, морепродукты, икру, некоторые крупы ( овсянку не быстрого приготовления, темный не шлифованный рис, зеленую гречку), овощи, фрукты, ягоды, зелень, безглютеновый хлеб из зеленой гречки, иногда безглютеновая паста, кокосовое и оливковое масло, немного мёда. Из молочки только кефир и сливочное масло. Пью только травяной чай. Питьевой режим обязательно. Основные приёмы пищи до 19.00. После что-то легкое. Не для похудения, а потому что есть не задолго до сна очень вредно. Спорт, закаливание, витамины, минимизация стрессов, релаксация, массажи, баня. Обязательно регулярный отдых на океане/море. Переехала в экологически благоприятное место с сосновым лесом и качественной водой. Работа с мышлением. Вытащила все свои старые, больные убеждения. Нашла вторичные выгоды от своей болезненности. Меня в детстве часто так скажем поощряли больную. Всё это проработала. Это всё время конечно заняло. Но думаю, у каждого по разному будет.

Вот тут у меня большая проблема. Если режим сна еще можно организовать и питание тоже то как быть со скрытой выгодой от своей болезненности? Я уже давно подозреваю это в себе. Люблю ныть и жаловаться. Да, меня жалеют и родители и муж только кому от этого лучше в итоге?? В итоге ничего же не меняется точнее только в худшую сторону. У меня тысяча отговорок чтобы ничего не делать (я имею в виду какой-то профессиональный рост свое дело к примеру). Короче говоря я в яме. Психологов смотрю и читаю, иногда что-то проясняется в голове, а изменить сил нет. Противно от этого.

Дана
#282

Была моделькой скажите какие лекции и каких психологов помогли вам измениться? Какие убеждения?

Была моделькой!🐾
#283

Дана, ну для меня, скажем так, база в том, что только я полностью ответственна за то, что со мной происходит, мир и люди ничего мне не должны, они не обязаны соответствовать моим ожиданиям, а я их ожиданиям ( это очень помогает от всяких депрессий). Я взрослый человек и имею право на то, что мне нужно и хочется. Никто не может нарушать мои личные границы и манипулировать мной на чувстве вины, страха и стыда. Я люблю, уважаю, ценю себя и разрешаю себе иметь всё самое лучшее. Я полностью здорова и мой организм работает как швейцарские часы. Поэтому я могу реализовывать любые свои цели.
И вы должны понять, что также можете получать любовь, заботу, внимание не через болезнь, а напрямую. Давая её себе вы просто поймёте, что достойны любви по умолчанию. Только тогда вы перестанете нуждаться в жалости. Понять что имеете право на успех и самореализацию и вам не нужно затирать себя и бояться дать себе это при помощи болезни. Корень всех проблем лежит в отношении к себе прежде всего и как следствие то мышление, которое мы выбираем. Это как фундамент, остальные этажи можно любые настроить.
В своё время мне очень помогли видео Ады Кондэ на ютюбе, я их переслушивала, конспектировала и осознавала. Из книг то, что повлияла на мою жизнь- это трансерфинг реальности. Вроде вещи не сложные совсем и даже банальные, но если это просто осознавать и применять в жизни- это очень круто её меняет.

Дана
#284
Была моделькой!🐾

Дана, ну для меня, скажем так, база в том, что только я полностью ответственна за то, что со мной происходит, мир и люди ничего мне не должны, они не обязаны соответствовать моим ожиданиям, а я их ожиданиям ( это очень помогает от всяких депрессий). Я люблю, уважаю, ценю себя и разрешаю себе иметь всё самое лучшее. Я полностью здорова и мой организм работает как швейцарские часы. Поэтому я могу реализовывать любые свои цели. И вы должны понять, что также можете получать любовь, заботу, внимание не через болезнь, а напрямую. Давая её себе вы просто поймёте, что достойны любви по умолчанию. Только тогда вы перестанете нуждаться в жалости. В своё время мне очень помогли видео Ады Кондэ на ютюбе, я их переслушивала, конспектировала и осознавала. Из книг то, что повлияла на мою жизнь- это трансерфинг реальности. Вроде вещи не сложные совсем и даже банальные, но если это просто осознавать и применять в жизни- это очень круто её меняет.

Да, сложнее всего именно осознавать и применять. Вроде прочитаешь или прослушаешь полезную лекцию, а через пару дней забываешь, бытовые задачи берут верх и уже "не до хорошего". Я очень неуверенна в себе мне кажется что у меня ничего не получится.А еще я ипохондрик. Мне все время кажется что у меня какой-нибудь рак или еще что. Очень боюсь заболеть и очень боюсь болезни близких людей. Вот как это побороть? Вот как вы боретесь с таким? Мне все время кажется что если я не буду об этом думать то непременно заболею. Вечно какие-то обследования прохожу. Боюсь летать на самолете, ездить на машине. Если случается в регионе какая-то авария я могу о ней долго думать, пропускаю это через себя. Знаю что нельзя и все равно делаю. Все время кажется что на месте погибших могла быть и я ведь никто ни от чего не застрахован. Каждый день гибнут люди. Вот как об этом всем не думать???

Дана
#285

Была моделькой, расскажите пожалуйста как проходит ваш день. Ну в среднем. Про ранний подъем я уже поняла. А вот как распределен сам день? Сколько времени занимает работа, хобби, еще же нужно уделить время ребенку в идеале и мужу) Что у вас в приоритете? Погулять с ребенком во дворе к примеру или позаниматься хобби? Или ребенок полностью на няне? И какой была ваша жизнь раньше? Долго спали? Поздно ложились? Ничего не хотелось? В чем было разгильдяйство) Хочу понять насколько у меня все плохо)) Если вам не трудно конечно)

Была моделькой!🐾
#286

Дана, я не случайно в 283 посте написала про некую базу. У вас её пока нет и отношения к себе здорОвого пока тоже нет. А значит нет фундамента. Возможно вам требуется психоанализ, работа с психотерапевтом. И ваша ипохондрия на этом завязана. Как говорят, в страхе заложено желание. Замените своё слово боюсь, на слово хочу. И задайте себе вопрос, зачем вы хотите заболеть или попасть в несчастный случай? Может вы подсознательно хотите пережить своё привычное состояние жертвы, вызвать много жалости, сострадания. Опять всё упирается в базу.
Да, люди каждый день гибнут. И это не в нашей степени влияния. Значит так этот мир устроен. Нужно принять свою конечность и относиться к этому как к чему то естественному. Потому что с этим ничего не поделать. Тогда уйдёт страх жизни. И придёт наслаждение от настоящего момента. Я вот серости боюсь больше. А на машине гонять, на байке- это моё любимое) ещё обожаю на гидроцикле и снегоходе, хотя с горными лыжами и серфингом у меня любовь так и не случилась пока. Время перелёта для меня вообще медитация)) но если с малышкой, конечно уже так не расслабишься в полёте , хоть и с няней.
Мне сложно понять как можно лишать себя всего этого кайфа.

Была моделькой!🐾
#287

Да, ранний подъём, треня, душ, завтрак, лицо, потом обычно из дома работаю по 3-4 часа где-то по одному делу. По другому просто параллельно иногда нужно связываться с менеджером. Но бывает, что нужно выехать на объект или встречу, плюс проверка менеджера.
Обедаю иногда не дома. Можем с мужем на обед встретиться если он вдруг свободен, но это не часто. Всё от конкретного случая, дня зависит. Или потом с дочкой время провожу, хотя да, бОльшую часть она с няней. Или своими делами занимаюсь, по магазинам если нужно показаться. Или с подругой могу встретиться. Потом ужин, он тоже по разному. Можем дома, можем поехать куда-то с мужем. Потом он ещё сидит обычно из дома работает. Я с ребёнком или читаю. Делаю на ночь свои процедурки и уход. До 22 часов стараемся спать лечь. Он также рано встаёт. В выходные можем в спа вместе поехать или к нам банщик приезжает. Летом конечно я бывает нарушаю свой режим и ночью только после 22-23 выезжаю на байке. Но потом днём пару часов досыпаю ещё.

Была моделькой!🐾
#288

Раньше да, я могла не спать почти всю ночь. Потом если мне никуда не надо или рано не надо могла спать пол дня. Просто ненавижу убираться и готовить. Хотя убиралась на кухне конечно. Но даже тогда, когда только начинала самостоятельную жизнь и денег было мало, всё равно старалась подкапливать и каждую неделю Клининг вызывать. Настолько меня это угнетало. Уже позже конечно, после определенной работы над собой, я научилась поддерживать порядок, убирать за собой. А в начале моих самых весёлых молодых, модельных лет, когда ещё с девочками квартирку снимали, жили в вечном свинарнике)) я любила тусить и даже принимала запрещённые вещества некоторые, ела фастфуд. Постоянно не хорошо себя чувствовала, часто болела, была очень худая с тусклой кожей, в свободное от работы время просто валялась и залипала в сериалы или в клубе ночью. Но к счастью, не дошло до чего то плохого. Я вовремя остановилась и поняла, что меня это не доведёт до добра)) взяла себя в руки и потихоньку пришла к тому, что сейчас. И мою жизнь конечно очень облегчает отсутствие бытовых проблем и забот. Для меня это важно)

Дана
#289

Была моделькой спасибо вам большое. Я начинаю потихоньку менять свои мысли. Быть жертвой это моя защитная реакция. Потому что я никто и ничто в этой жизни. А осознавать это больно. Поэтому прикрываясь слабым здоровьем и вызывая жалость окружающих я как бы успокаиваю себя. Мол ну не всем дано..я бы сделала да давление низкое..и т.п. )) Вобщем я поняла суть. Я ее и раньше понимала, но когда тебе вот так доходчиво объясняют обычно быстрей доходит. Так что благодарю от всей души. Буду думать и меняться. Вы очень правильно написали про боязнь жизни. Точно! Я боюсь жить! Боюсь позволить себе все самое лучшее..мне кажется я этого недостойна и за это будет непременная расплата в виде болезни моей или близких. Поэтому я ничего и не добиваюсь. Вообще сейчас сама себя читаю и в шоке.Как вообще дожила до такого..Но буду работать над собой. Буду. Уже прям сейчас начинаю.

Дана
#290

А по поводу домашних обязанностей у меня тоже самое. ненавижу все эти бытовые дела. Уборку и готовку.Особенно уборку. Вот прям ненавижу и все. А меня все ругают..мама и некоторые подруги. мол так нельзя..женщина должна быть хозяйственной..да как тебя муж терпит. К слову с мужем тоже ссоры на этой почве. Он тоже желает видеть меня хозяйственной без конца тычет носом тут не убрала там не помыла. Я меня прям трясет. Денег нет чтобы специальные службы вызывать, а даже если бы и были меня бы никто не понял. У нас тут не принято так) Все жены его друзей хозяйственные)) Раньше я все время ждала от мужа финансовой защиты и стабильности. Ждала, а сама ничего не делала. Установка была я же женщина, а значит ты мне должен. Сейчас начинаю понимать что это не то. Надо добиваться самой, развиваться. И тратить свои деньги как хочешь) Не зависеть. Я работаю конечно, но это копейки. Могла бы гораздо больше если бы стремилась а не ждала милости от других. Тупиковый путь. Вот ваша база отличная. Просто замечательная. Никто ничего никому не должен. Нужно самой быть в ответе за себя. А скажите вы и до мужа уже вышли на стабильный финансовый достаток и все же муж повлиял больше? А готовки еды вы вообще не касаетесь? Муж вас не пилит что хочет борща от жены?))

Была моделькой!🐾
#291

Дана, это здорово, что вы осознаете это всё. Осознание это начало перемен. У меня тоже с этого началось. Тогда я начала спрашивать себя, а куда меня приведут мои сегодняшние действия через например пять лет, через десять.. и эта картина меня пугала.
Вам нужно работать со своими ограничивающими, больными убеждениями. Они просто закрепились у вас с детства. Поймите, что вы можете иметь и здоровье, и счастье, и деньги, и любовь, и красоту, и вообще всё что вы хотите. Миру не жалко. Вам не нужно чем то жертвовать. Вы сами выставили себе подобные условия в голове.
И опять же самое первое и главное, это менять своё отношение к себе. Это всё таки фундамент без которого никуда. Это и есть разрешение себе того чего хотите. Ощущение себя достойной.

Была моделькой!🐾
#292

По поводу финансовой независимости и отношения с мужчинами. Я всегда считала, что если я в отношениях и в браке с мужчиной, то конечно же мой материальный уровень должен быть намного выше, чем без него. Но, я никогда не снимала с себя возможности зарабатывать самой. Я разве чем то хуже мужчин. Да, никто ничего никому не должен. Мужчина может сегодня быть или не быть. Оставаться в отношениях только ради обеспечения или искать отношения только ради этого, терпеть что-то в этих отношениях и потом впадать в сильную депрессию если мужчина уйдёт или умрет. Это всё как-то унижающе и какое тут счастье. Т.е. В моем убеждении, что да мужчина должен быть сильным и успешным, но если его нет такого, то я сама спокойно проживу. Я с 17 лет сама зарабатываю. Конечно, я бы тогда тоже могла купить сама квартирку, но обычную, на каком нибудь отшибе Москвы. Я такую совсем не хотела. Квартиру мне подарил бывший любовник. Это кстати был не просто любовник. Таких людей один на миллион. С ним у меня много трансформаций в моем мышлении произошло.
Практически нет, не готовлю сейчас. После того как мы повара взяли. До этого готовила чаще конечно, но муж тоже готовил иногда. Или ели ресторанную еду. Нет, он меня не пилит. Потому что он мой муж, а значит мой мужчина, мой человек. Поэтому он со мной на одной волне.

Дана
#293

Очень приятно вас читать и с вами общаться. Я тоже считаю что мужчина должен повышать материальный уровень женщины, но и самой нужно не сидеть на попе ровно. Даже ради себя чтобы было себя за что уважать. Ну и если заниматься тем что ты любишь это вообще кайф и продление молодости! Моя беда в том что я все понимаю, а ничего не делаю. паразитировать всегда легче чем что-то делать. Вот только душевного равновесия это не приносит. Я тоже мечтаю ничего не делать по быту, а заниматься тем что я люблю, проводить время с друзьями и любимым, с ребенком. А быт столько времени и сил поедает просто жуть. После этого как выжатый лимон это еще при том что я не супер-хозяйка и сильно прям не заморачиваюсь. А скажите вы сейчас в своем доме или в квартире живете? Наверное часто ездите куда-то в другие страны? В Японии были? Очень люблю японок и как они выглядят. Прям такие девочки-девочки даже если 40 лет) Моя мечта пожить в Японии хотя бы несколько месяцев)

Дана
#294
Была моделькой!🐾

Дана, это здорово, что вы осознаете это всё. Осознание это начало перемен. У меня тоже с этого началось. Тогда я начала спрашивать себя, а куда меня приведут мои сегодняшние действия через например пять лет, через десять.. и эта картина меня пугала. Вам нужно работать со своими ограничивающими, больными убеждениями. Они просто закрепились у вас с детства. Поймите, что вы можете иметь и здоровье, и счастье, и деньги, и любовь, и красоту, и вообще всё что вы хотите. Миру не жалко. Вам не нужно чем то жертвовать. Вы сами выставили себе подобные условия в голове. И опять же самое первое и главное, это менять своё отношение к себе. Это всё таки фундамент без которого никуда. Это и есть разрешение себе того чего хотите. Ощущение себя достойной.

Вот этот ваш пост выучу наизусть! Трансферминг реальности я тоже читала правда очень давно. Тогда меня впечатлило я какое-то время это анализировала и применяла в жизни, а потом, как водится, забила. И так во всем. Толку от прочтения полезной литературы если она не применяется в жизни.

Была моделькой!🐾
#295

Попробуйте начать уважать себя уже сейчас. Такой какая вы есть. Не за достижения. А просто за факт существования, за то что вы есть. Позвольте себе просто быть и любить себя за это. Не ища одобрения ни у мужа, ни у родственников, ни у знакомых. Это их проблемы что они думают. И из этого состояния любви и принятия себя начать понемногу действовать. Шаг за шагом.
Мы в доме живём. Тут места много и у всех есть своё пространство. Плюс персонал ещё живет с нами на территории. Тут у нас зал, бассейн, хамам, баня. Лес, воздух. В квартире с семьёй жить мне было бы очень тяжело. Была в Японии 2 раза. Да, красивое необычное место. Природа сказочная. Очень надеюсь, что ваша мечта сбудется в ближайшее время.
Я очень люблю отдых на островах. А из городов моя особая любовь это Лос-Анджелес. Это тот город где мне хочется иметь свою недвижимость и постоянно возвращаться туда.

Дана
#296

Спасибо! Я постараюсь! А вот у меня к вам еще такой вопрос. Вы встретили вашего мужа уже будучи состоявшейся личностью? Ну квартиру я так понимаю вам подарили ДО замужества) А именно как личность вы были уже такой как сейчас? Или были тогда той что вы описывали в прошлых постах (не спали по ночам были тощей и болезненной). Просто чтобы выйти замуж за успешного мужчину и самой нужно быть не пустым местом мне думается. Или ваши основные трансформации как личности произошли позже? После замужества, когда появилась стабильность и уверенность?

Была моделькой!🐾
#297

Нет, когда мужа встретила была уже другим человеком) Я уже знала чего хочу, занималась собой, ходила в зал, старалась держать чистоту между клиннингом, неплохо зарабатывала, да у меня была уже квартира и машина. Но самое главное я уже была личностью, достаточно уверенной в себе. Конечно трансформация и потом была, она и сейчас идёт. У здорового человека всю жизнь идёт развитие. Я тогда ещё была например сверхэмоциональной и истеричной, сейчас многое уже изменилось в мышлении, хотя эмоциональность всё равно повышеная)) но это уже особенность характера, видимо.

Дана
#298
Была моделькой!🐾

Нет, когда мужа встретила была уже другим человеком) Я уже знала чего хочу, занималась собой, ходила в зал, старалась держать чистоту между клиннингом, неплохо зарабатывала, да у меня была уже квартира и машина. Но самое главное я уже была личностью, достаточно уверенной в себе. Конечно трансформация и потом была, она и сейчас идёт. У здорового человека всю жизнь идёт развитие. Я тогда ещё была например сверхэмоциональной и истеричной, сейчас многое уже изменилось в мышлении, хотя эмоциональность всё равно повышеная)) но это уже особенность характера, видимо.

А как вы думаете могли бы вы его заинтересовать если бы оставались прежней? У вас ведь и до мужа я так понимаю были не бедные неудачники)) Извините если я прицепилась не по теме) Редко можно встретить человека (даже в инете) который охотно делится тем что сам прошел и которого интересно слушать) Кстати ревитоникой вы до замужества уже занимались или после начали? Здорово что вы при ваших финансовых возможностях не бежите в салоны колоть лицо. Это тупиковый путь как по мне. Книгу Осьмининой наверняка читали про все эти уколы. Я открыла ревитонику очень давно еще лет 7 назад. Только регулярно заниматься нет дисциплины. Поэтому и имею лицо намного хуже чем могло бы быть. А вы сколько занимаетесь?

Была моделькой!🐾
#299

Думаю, наверное могла бы. Другой вопрос, может быть тогда эти отношения не сложились бы так как сейчас. Не знаю. Да, у меня никогда не было бедных неудачников. Они даже не подходили ко мне)) просто у меня всегда было такое глубинное убеждение, что мужчина у меня может быть только сильный и успешный, что возможно у меня на лице было всё написано))
Ревитонику открыла пару лет назад только. Нет, до замужества не занималась. До этого были только массажи и просто хороший уход. Да, во-первых, начиталась про эти уколы. Во-вторых, очень много подобных лиц вижу и мне совсем не хочется также. Из тюнинга у меня только зубы и всё. С остальным повезло. Маме 50, я её тоже на это подсадила. У неё хорошие результаты и она довольна.

Дана
#300

А с зубами что? Виниры? Я и брекеты носила в свое время (в 26 лет поставила), а потом зубы опять поехали. Вот недавно сделала реставрацию чтобы закрыть щели которые появились. Теперь надеваю на ночь капу чтобы не поехал зубной ряд и вроде все ок) Еще хотела бы сделать пудровый татуаж бровей чтобы не возиться каждое утро. Но все грызут сомнения а надо ли..отзывы противоречивые)Свои брови невыразительные совсем. А скажите вы йогой не занимались? Сейчас из каждого утюга про йогу трубят) Я уже думаю и себе что ли пойти. Говорят хорошо снимает тревожность. Вообще вы медитируете как-то? Чтобы снимать стресс) Обследования медицинские проходите или вообще не паритесь будучи уверенной в своем здоровье? А какие биодобавки принимаете?

Была моделькой!🐾
#301

Зубы были ровные, но с небольшими расстояниями между ними. И недостаточно белые. Носила каппы, соединила их. Потом люминиры поставила. Брови не делала. Свои густые, темные. Именно йогой- нет, не занимаюсь. Занимаюсь просто растяжкой, пилатесом, медитацией, релаксация ещё в спа. Из обследований сдаю анализы, гинеколог-маммолог раз в полгода и всё. Раз в пару лет прохожу полное обследование. Из добавок спортивные витамины для женщин, комплекс аминокислот, масло криля, капсулы ресвератрол. Ну вроде всё))

Алекс
#302
Гость

Это считаю глупостью - Делать то, что хочется Не делать того, что не хочется. Приведу пример, вот вам нужно изучить какую то информацию по работе или сделать что то, и вам этого жутко не хочется.... Не сделать этого, влечет за собой последствия. Сделать - это проявить характер и дисциплину. Так что часто бывают моменты когда нужно делать то что не хочется, другое дело что нужно трезво оценивать, что нужно сделать, а что не обязательно.

Правила идеальны: Зачем вам такая работа, если вам по ней нужно изучить информацию, а этого не хочется делать? Вы сами себя обманываете. А то что вы называете дисциплиной и характером на самом деле, в этой ситуации, является поведением терпилы. Если не делать, последствия действительно будут - со временем появится понимание того, что нужно именно вам))

Алекс
#303
Гость

Если вам меньше 20 лет, то то что вы написали еще простительно.... Но если больше - это печально.. вы хоть немного задумались над тем что написали, типо если человек просыпается, за окном плохая погода, а ему на работу нужно (любимую! Допустим, допустим у всех людей на земле любимая работа) и вот ему из за погоды не хочется, а ещё он не выспался. И не пойдет он на работу, ну не хочется ему... А у него работа ответственная и другие люди от него зависят. Вот веселуха то начнется, да?

Какая непогода? Какой не выспался? Чем вы пишите???)) У вас просто не было любимой работы - тогда бы и примеры такие не приводили. Никакая погода или сон не остановят от любимого дела. По настоящему любимого дела. А вы настолько зашорились в своих представлениях, что уже в элементарных вещах теряетесь.