Гость
Статьи
Ваше мнение о теории 6 …

Ваше мнение о теории 6 правил счастливой жизни.

Ваше мнение о теории 6 правил счастливой жизни М.Лабковского. Делать то что хочется Не делать то что не хочется Не отвечать когда не спрашивают Сразу говорить о том что не нравится. Выясняя отношения говорить только о себе. Отвечать только на вопрос

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Старый перец
#1

чем отличается п 3 от п 6?

Гость
#2

Не поняла 5 пункт

Старый перец
#3

теория ***
делать то что хочется всегда - невозможно
правильный вопрос - как любить то что ты делаешь?

Старый перец
#4

с точки зрения логики пункт 1= пункт 2
пункт 3=пункт 6
Ничего простого нет в жизни никаких там 6 правил успеха или счастья

Гость
#5

Вот буквально вчера-позавчера ознакомилась с Лабковским, когда искала материалы на тему истинных желаний. Лабковский мне не понравился(((( Слишком примитивный. Лучше посмотрите Сокальскую "Дело жизни и предназначение".Меня редко кто может зацепить, но она внесла лепту в моё мировоззрение. А таких как Лабковский - пруд пруди, ни о чём.

Гость
#6
Гость

Не поняла 5 пункт

Говорить только за себя. Так понимаю

Гость
#7

А по моему гениально!! Требует конечно данная теория работы мозга. Скажем так... Очень кратко и ничего лишнего. Кстати есть на просторах записи, где он поясняет правила, советую послушать

Гость
#8

Мне помогли очень в трудный период жизни.

Гость
#9

В целом принципы хорошие, Лабковским сперты, есс-но, только причем здесь счастье???

Гость
#11
Старый перец

чем отличается п 3 от п 6?

это для *** повторили. не все с первого раза понимают.

Гость
#12
Михаил Лабковский

Я ваш форум на ую вертел, почтал, чуть не ебанлся, мои правила не для вас тупорлые до новых встреч в эфире

прости, Лабковский!

Гость
#13
Михаил Лабковский

Я ваш форум на ую вертел, почтал, чуть не ебанлся, мои правила не для вас тупорлые до новых встреч в эфире

🤣🤣🤣

Старый перец
#14
Гость

это для *** повторили. не все с первого раза понимают.

дак и со второго не все
мож 10 раз повторить?

Гость
#15
Старый перец

дак и со второго не все мож 10 раз повторить?

да, было бы неплохо...

Гость
#16

Я не хочу мыть унитаз. Пусть значит будет грязный? Что за бред?

Гость
#17
Гость

🤣🤣🤣

А для кого?

Гость
#18
Гость

А для кого?

Для Лабковского

Гость
#19
Старый перец

чем отличается п 3 от п 6?

.
3. Не совать нос не в своё дело. Не спрашивают - помолчи.
6. Отвечать конкретно по теме, а не разглагольствовать.
Что тут непонятного?

Гость
#20
Гость

В целом принципы хорошие, Лабковским сперты, есс-но, только причем здесь счастье???

.
Занимаешься любимыми делами. Уже от одного этого жить приятно. Избегаешь то, что вызывает негативные чувства и не втягиваешься в конфликты, суя свой нос в чужие дела.
По-моему, все органично.

Гость
#21

я вообще не понимаю его популярность. слушала его эфиры, особо ничего толкового не услышала. зато там же, на ютубе нашла крутого психолога, но она женщина. и вообще сам по себе он неприятен на мой взгляд. в одном эфире он говорил про свою маму, у меня сложилось ощущение по другим эфирам, что как-то пренебрежительно к женщинам относится иногда, подсознательно сравнивая со своей мамой, видимо. не произвел на меня впечатление уверенного человека, а для меня это показатель.

Елена Прекрасная
#22

Неоднократно у него читала что женщине допустимо рожать одной вне брака.
При условии что она хочет ребенка и счастлива одна .

Гость
#23

по теме, советы вроде правильные, но уже первый совет вызывает вопрос (а не реальное решение какой-то твоей проблемы): а как это делать, только то, что хочется? для этого нужен солидный счет в банке как минмум. некоторые кстати, делают что хотят и потом оказываются в местах не столь отдаленных

#24

Отличные правила, только для того, чтобы их в точности исполнить, потребуется большая работа над собой.
Сам Лабковский рассказывал, что он для п.1 увольнялся и долго без работы был, пока не нашёл подходящий вариант.

Гость
#25

Как можно делать только то, что тебе нравится и выходить при этом из зоны комфорта? А если не выходить никогда из зоны комфорта, то как можно развиваться и добиваться лучшего? Или это про лягушек в болоте?

Каff
#26

Правила дельные на самом деле.
И кстати, одно важное пояснение. Это правила для НЕВРОТИКОВ, а не для тех, у кого все хорошо с психикой.
Прочитала его книгу Хочу и Буду. Мозги на место встали. Такого здравого размышления давно не встречала, а то каждый навязывает что мы кому то там что то должны, и идеальными быть должны, и развиваться обязательно должны. Нифига. Хочешь - делаешь, не хочешь - не насилуешь себя. Все четко, просто, а главное работает и нервяк в голове практически сошел на нет.

Каff
#27
Гость

по теме, советы вроде правильные, но уже первый совет вызывает вопрос (а не реальное решение какой-то твоей проблемы): а как это делать, только то, что хочется? для этого нужен солидный счет в банке как минмум. некоторые кстати, делают что хотят и потом оказываются в местах не столь отдаленных

Он на радиоэфирах подробно объясняет как снова слышать себя и свои желания. Например, ребенку с детства родители не давали возможность выбирать что есть, что надеть в школу и т.д. короче, за него решали. И вот такой человек вырастает ведомым и никак не понимает, почему в жизни нет счастья. И эти правила помогают вернуть нарушенную в детстве свободу личности и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Гость
#28
Бухие бухи

Отличные правила, только для того, чтобы их в точности исполнить, потребуется большая работа над собой. Сам Лабковский рассказывал, что он для п.1 увольнялся и долго без работы был, пока не нашёл подходящий вариант.

а он не рассказывал на что он жил, пока долго без работы был

Гость
#29
Каff

Он на радиоэфирах подробно объясняет как снова слышать себя и свои желания. Например, ребенку с детства родители не давали возможность выбирать что есть, что надеть в школу и т.д. короче, за него решали. И вот такой человек вырастает ведомым и никак не понимает, почему в жизни нет счастья. И эти правила помогают вернуть нарушенную в детстве свободу личности и взять на себя ответственность за свою жизнь.

я не раз слушала его радиэфиры, и как раз четких конкретных советов как раз не услышала. иногда слушаешь час и ничего абсолютно полезного не выносишь. допустим эфир как стать уверенной в себе, уже не помню о чем он говорил, помню что ничего толкового не услышала. если кто скажет, вы его просто не поняли, я слушала другого психолога, который хорошо понимает спектр чувств, переживаний при разных проблемах и дает конкретные пошаговые советы.

Гость
#30
Каff

Правила дельные на самом деле. И кстати, одно важное пояснение. Это правила для НЕВРОТИКОВ, а не для тех, у кого все хорошо с психикой. Прочитала его книгу Хочу и Буду. Мозги на место встали. Такого здравого размышления давно не встречала, а то каждый навязывает что мы кому то там что то должны, и идеальными быть должны, и развиваться обязательно должны. Нифига. Хочешь - делаешь, не хочешь - не насилуешь себя. Все четко, просто, а главное работает и нервяк в голове практически сошел на нет.

надо почитать для интереса

#31
Гость

а он не рассказывал на что он жил, пока долго без работы был

Рассказывал, он не нищеброд.)

Гость
#32
Гость

. Занимаешься любимыми делами. Уже от одного этого жить приятно. Избегаешь то, что вызывает негативные чувства и не втягиваешься в конфликты, суя свой нос в чужие дела. По-моему, все органично.

Совать нос и не втягиваться - разные вещи. Совать нос, наверно, практически всегда плохо. Хотя... В отношении дитятка не работает. Разумное засовывание носа рулит. А вот не втягиваться в конфликты... Так не бывает - раз. Плохая позиция (если подумать) - два. Нельзя избегать негативных чувств, это невозможно. Если кто-то наступтл на ногу, все равно больно и да... хочется обратки.))) Кто-то накакал в душу, это ведь тоже легко и от нас не зависит. И тут даже пофигизм не слишком хорошо помогает. Всё в этом мире относительно.
Мне кажется, дорога к счастью это деятельность, а не избегание. Увиджел котенка несчастного мерзнущего... Избежал и легче? А вот и нет: подобрал, приютил - и точно легче.

Кроули
#33

Нормальная теория. Половину пунктов я так и делаю. С другой половиной не согласна.

Кроули
#34
Старый перец

теория ***
делать то что хочется всегда - невозможно
правильный вопрос - как любить то что ты делаешь?

Именно возможно делать всегда то, что хочется Или делать это бОльшую часть времени. Просто ваше понимание "делать то, что хочется" ограничивается лежанием на диване, выпивкой и другими подобными вещами. Творить, создавать - это тоже заниматься тем, чем хочется. И этим можно заниматься почти постоянно.

Гость
#35

Один из законов жизни (надо знать, чтоб не разочаровываться): всякий человек, если он не Обломов, временами делает то, что должен, а не то, что хочет. Хочешь быть счастливым - постарайся полюбить то, что делаешь потому, что должен.

Если хочешь порядочным человеком оставаться - вообще довольно часто приходится делать то, что должно, а не только то, что хочется. Надо находить в этом сермяжную правду, иначе всю жизнь будешь страдать и ныть.

Кроули
#36
Гость

Я не хочу мыть унитаз. Пусть значит будет грязный? Что за бред?

Для мытья унитазов есть специальные приходящие женщины. А залить средство после того как сходила по-большому - не так уж трудно, правда?

Гость
#37
Каff

Он на радиоэфирах подробно объясняет как снова слышать себя и свои желания. Например, ребенку с детства родители не давали возможность выбирать что есть, что надеть в школу и т.д. короче, за него решали. И вот такой человек вырастает ведомым и никак не понимает, почему в жизни нет счастья. И эти правила помогают вернуть нарушенную в детстве свободу личности и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Чем дальше в прошлое, тем жестче были нормы воспитания детей. А люди вырастали сильные почему-то, всего добивались, ничего не боялись. Не работает теория.

Гость
#38
Кроули

Для мытья унитазов есть специальные приходящие женщины. А залить средство после того как сходила по-большому - не так уж трудно, правда?

А если я не хочу видеть постороннюю женщину у себя дома? ) Тем более регулярно.

Кроули
#39
Гость

.
3. Не совать нос не в своё дело. Не спрашивают - помолчи.
6. Отвечать конкретно по теме, а не разглагольствовать.
Что тут непонятного?

С этими двумя пунктами я не согласна, с остальными согласна. 3. Мне не нужно, чтобы меня спрашивали , чтобы говорить, если мне это надо. 6. у большинства женщин мозг так устроен, что иногда, прежде чем прийти к умозаключению, требуется порассуждать.

Старый перец
#40
Кроули

Именно возможно делать всегда то, что хочется Или делать это бОльшую часть времени. Просто ваше понимание "делать то, что хочется" ограничивается лежанием на диване, выпивкой и другими подобными вещами. Творить, создавать - это тоже заниматься тем, чем хочется. И этим можно заниматься почти постоянно.

прекрати переходить на личности постоянно
с какого ты вообще так решила?

Кроули
#41
Елена Прекрасная

Неоднократно у него читала что женщине допустимо рожать одной вне брака.
При условии что она хочет ребенка и счастлива одна .

Вот и родил бы сам, раз такой умный

Гость
#42
Михаил Лабковский

Я ваш форум на ую вертел, почтал, чуть не ебанлся, мои правила не для вас тупорлые до новых встреч в эфире

А как же насчёт не отвечать, если не спрашивают?))

Кроули
#43
Гость

Как можно делать только то, что тебе нравится и выходить при этом из зоны комфорта? А если не выходить никогда из зоны комфорта, то как можно развиваться и добиваться лучшего? Или это про лягушек в болоте?

А кто сказал, что нравится- это обязательно не выходить из зоны комфорта? Мне нравится заниматься спортом, но для этого ого-го как вылезать из зоны комфорта приходится.

Кроули
#44
Гость

А если я не хочу видеть постороннюю женщину у себя дома? ) Тем более регулярно.

Делайте что хотите. Я говорю конкретно про уборку. Что она занимает время и силы и, если перепоручить кому-то другому, то освободиться драгоценное время , в которое можно заниматься тем, что нравится. Почему вы не хотите, чтобы кто-то другой делал за вас уборку у вас дома? Фобия какая-то? Знаете, как это классно !

Кроули
#45
Гость

Один из законов жизни (надо знать, чтоб не разочаровываться): всякий человек, если он не Обломов, временами делает то, что должен, а не то, что хочет. Хочешь быть счастливым - постарайся полюбить то, что делаешь потому, что должен.

Если хочешь порядочным человеком оставаться - вообще довольно часто приходится делать то, что должно, а не только то, что хочется. Надо находить в этом сермяжную правду, иначе всю жизнь будешь страдать и ныть.

Это заблуждение.

Кроули
#46
Старый перец

прекрати переходить на личности постоянно
с какого ты вообще так решила?

Потому что я знаю, что в голове у людей, которые говорят, что невозможно всё время делать то, что хочется. Они думают, что делать, что хочется - это отдых. А всё остальное - это надо. Сама через это проходила, пока не поняла, что можно всё время заниматься тем, что хочется.

#47

Демагогия, да и по моему, реклама какой-то книги.

Тетя Мотя
#48

Благодаря его правилам я начинаю любить себя. Лабковский единственный в мире психолог который умеет варавить мозги людям заочно. Достаточно слушать его на ютюбе. Обожаю Михаила, его голос и харизму.

Тетя Мотя
#49
Гость

Я не хочу мыть унитаз. Пусть значит будет грязный? Что за бред?

А вы настолько примитивно понимаете данное правило? Мысли только об унитазе посетили? Лабковский не для всех. Его нужно понимать.

Тетя Мотя
#50
Гость

Отличные правила, только для того, чтобы их в точности исполнить, потребуется большая работа над собой. Сам Лабковский рассказывал, что он для п.1 увольнялся и долго без работы был, пока не нашёл подходящий вариант.

а он не рассказывал на что он жил, пока долго без работы был

Он не три года был без работы. Заработывал он более чем достойно. 15тыс евро в месяц. Вот на отложенные и жил пока новую работу не нашёл.