Гость
Статьи
Соседи курят в секции

Соседи курят в секции

Живём в общаге, снимаем комнату. Соседи постоянно ходят курить в коридор возле окна , которое находится в метре от нашей двери. Весь запах сразу тянет в комнату. Я и ещё одна соседка разговаривали с ними на этот счет. Все наши аргументы сводятся к тому, что "мы здесь живём и вам нужно подстраиваться под нас " и " здесь все так курят"
Я ещё понимаю, если бы мы жили на 9 этаже со сломанным лифтом, но нет, первый этаж.
Из-за их курения невозможно готовить, вся одежда и волосы тут же впитывают эту вонь, в секции постоянно холодно, ТК форточку они сразу не закрывают, чтобы "проветрилось", а потом благополучно забывают. После разговора стали пользоваться освежителем воздуха , но это тоже не решение проблемы
Подскажите, как ещё можно на них подействовать? Переехать сейчас нет возможности

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полицию вызывайте

Гость
#2

Письмо полицаям. Ой! Полицистам.

#3

А где им курить? На улице? Если бы сами курили, поняли бы как сложно найти место чтобы всем угодить

Гость
#4
Юля

А где им курить? На улице? Если бы сами курили, поняли бы как сложно найти место чтобы всем угодить

Ну так а зачем создавать себе проблемы с поиском места курения, если можно просто не курить? Сделал выбор в пользу курения, так это уже твои проблемы, которые никого не должны волновать

Гостья
#5

Ну допустим, что они начнут курить в своих комнатах - Вам от этого легче станет?

Слава Богу в нашем подъезде нет открывающихся форточек, если бы были - заколотила бы к хренам.при таких соседях, как у Автора.

Гостья
#6
Гость

Ну так а зачем создавать себе проблемы с поиском места курения, если можно просто не курить? Сделал выбор в пользу курения, так это уже твои проблемы, которые никого не должны волновать

Ваше чересчур острое обоняние и отсутствие средств на комфортное жилье тоже исключительно Ваши проблемы и Ваших соседей волновать не должны.

Автор
#7
Гостья

Ну допустим, что они начнут курить в своих комнатах - Вам от этого легче станет?

Слава Богу в нашем подъезде нет открывающихся форточек, если бы были - заколотила бы к хренам.при таких соседях, как у Автора.

Мне станет легче, если в секции будет тепло и не будет вонять. Это ведь не просто коридор, это и душевая и туалет и кухня. Выходишь из душа, чистая и вкуснопахнущая, проходишь сквозь этот кумар и воняет от тебя как от пепельницы.
Поэтому да, мне станет легче, если они будут курить у себя в комнате

Автор
#8
Гостья

Ваше чересчур острое обоняние и отсутствие средств на комфортное жилье тоже исключительно Ваши проблемы и Ваших соседей волновать не должны.

В лифте /автобусе с потными (плохо пахнущими ) людьми тоже свое "чересчур острое обоняние" виновато? Или всё-таки люди, которые за собой следить не умеют?

Гостья
#9
Автор

Мне станет легче, если в секции будет тепло и не будет вонять. Это ведь не просто коридор, это и душевая и туалет и кухня. Выходишь из душа, чистая и вкуснопахнущая, проходишь сквозь этот кумар и воняет от тебя как от пепельницы. Поэтому да, мне станет легче, если они будут курить у себя в комнате

Автор, если соседи будут курить у себя в комнатах, то в секции теплее может быть и станет (и то не факт т.к. Вашим соседям на холодрыгу, видимо, по фигу, они не мерзнут, а форточки в их комнатах Вы уже сами закрыть не сможете, как в секции), но запах никуда не денется, более того (если в своих комнатах соседи, все-таки замерзнув, форточки будут закрывать) - он станет еще ярче чувствоваться.

Гостья
#10
Автор

В лифте /автобусе с потными (плохо пахнущими ) людьми тоже свое "чересчур острое обоняние" виновато? Или всё-таки люди, которые за собой следить не умеют?

Именно так - свое обоняние, лень пройтись пешком, отсутствие средств на личный автомобиль или такси, а также непринятие того, что посторонние люди не обязаны подстраиваться под Вас (как, собственно, и Вы под них). В общественных местах ВСЕГДА кто-то будет пахнуть не так, как Вам нравится (сигаретами, перегаром, потом, термоядерными духами) и выходов тут только 2 - 1. Самостоятельно позаботиться о своем комфорте и не сталкиваться с неприятными людьми (снять другое жилье, не ездить в лифтах/автобусах и т.д.); 2. Смириться и осознать, что посторонние люди не обязаны заботиться о Вашем комфорте.

Автор
#11
Гостья

Автор, если соседи будут курить у себя в комнатах, то в секции теплее может быть и станет (и то не факт т.к. Вашим соседям на холодрыгу, видимо, по фигу, они не мерзнут, а форточки в их комнатах Вы уже сами закрыть не сможете, как в секции), но запах никуда не денется, более того (если в своих комнатах соседи, все-таки замерзнув, форточки будут закрывать) - он станет еще ярче чувствоваться.

Теплее станет, это глупо отрицать. У вас если на кухне окно настежь открыто, а дверь в спальню закрыта, где холоднее в зале или на кухне?
Тем более двери у нас железные, так что на температуру в секции не повлияет. Тоже самое и запаха касается. Чувствоваться будет, но не до такой степени. И уж в мою комнату тянуть точно не будет.

Автор
#12
Гостья

Именно так - свое обоняние, лень пройтись пешком, отсутствие средств на личный автомобиль или такси, а также непринятие того, что посторонние люди не обязаны подстраиваться под Вас (как, собственно, и Вы под них). В общественных местах ВСЕГДА кто-то будет пахнуть не так, как Вам нравится (сигаретами, перегаром, потом, термоядерными духами) и выходов тут только 2 - 1. Самостоятельно позаботиться о своем комфорте и не сталкиваться с неприятными людьми (снять другое жилье, не ездить в лифтах/автобусах и т.д.); 2. Смириться и осознать, что посторонние люди не обязаны заботиться о Вашем комфорте.

Вся сущность россиян 🤦🏻‍♀️ что-то не нравится - терпи. Тебе соседи в лицо дым пускают ? Ну сама виновата, денег нет сменить место жительства, терпи и не нюхай и т.д. , а соседи не виноваты, нет, им, бедняжкам, больше не где покурить. А почему им негде покурить? Потому что законом запрещено. Потому что они наносят вред здоровью не только своему, но и здоровью окружающих.
И почему я должна это терпеть?
Кстати, интересно, можно ли по закону курить в секции?

Гостья
#13
Автор

Теплее станет, это глупо отрицать. У вас если на кухне окно настежь открыто, а дверь в спальню закрыта, где холоднее в зале или на кухне? Тем более двери у нас железные, так что на температуру в секции не повлияет. Тоже самое и запаха касается. Чувствоваться будет, но не до такой степени. И уж в мою комнату тянуть точно не будет.

Ну если так, то ментов вызывайте - штрафанут несколько раз, начнут в комнатах курить. Мне вообще странно, что они этого не делают, вот не лень же тащиться куда-то чтобы покурить.

Гостья
#14
Автор

Вся сущность россиян 🤦🏻‍♀️ что-то не нравится - терпи. Тебе соседи в лицо дым пускают ? Ну сама виновата, денег нет сменить место жительства, терпи и не нюхай и т.д. , а соседи не виноваты, нет, им, бедняжкам, больше не где покурить. А почему им негде покурить? Потому что законом запрещено. Потому что они наносят вред здоровью не только своему, но и здоровью окружающих. И почему я должна это терпеть? Кстати, интересно, можно ли по закону курить в секции?

На самом деле никто Вашему здоровью вред не наносит. Чтобы пассивное курение принесло вред, Вы должны находиться в полностью не вентелируемом помещении с парой десятков одновременно курящих людей на протяжении длительного времени. Все остальное - провокация. До принятия закона несколько десятилетий курили практически везде - и никто не умирал, не задыхался и на здоровье по этому фактору не жаловался, а сейчас прям все чувствительные стали. Да, это именно сущность нынешних людей - дайте мне врага.
По закону в секции нельзя (общественное место), в своей комнате можно.

Автор
#15
Гостья

Ну если так, то ментов вызывайте - штрафанут несколько раз, начнут в комнатах курить. Мне вообще странно, что они этого не делают, вот не лень же тащиться куда-то чтобы покурить.

Их ответ - в комнате потом все пропахнет
А то, что в коридоре туман от дыма и вонь , их не волнует

Гостья
#16
Автор

Их ответ - в комнате потом все пропахнет А то, что в коридоре туман от дыма и вонь , их не волнует

Ну пропахнет и что? Странные какие-то... Они этого даже не почувствуют. Я курю и очень давно, курю дома, зимой даже форточки не открываю. Некурящие, если приходят ко мне, сразу чувствуют запах курева - я не чувствую ничего.

Camozlo
#17

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)
""Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

ВЕСЬ ТОПИК НАЕБ ЛО ВО . Тупо снимаете на видео как они курят и вызываете полицию .

Автор
#18
Гостья

Ну пропахнет и что? Странные какие-то... Они этого даже не почувствуют. Я курю и очень давно, курю дома, зимой даже форточки не открываю. Некурящие, если приходят ко мне, сразу чувствуют запах курева - я не чувствую ничего.

Ну видимо дело ещё в том, что они устраивают целые церемонии, когда курят - выносят стулья, наливают кофе и курят по минут 15. Если к ним приходят гости, то они в комнату не заходят, а все так же выносится стульчик, чай/кофе и сидят дымят.
Я сама этого не понимаю. Уже и соседка им говорила, потом я, потом мы объединились и вместе им высказались, но ничего не меняется

Автор
#19
Гостья

На самом деле никто Вашему здоровью вред не наносит. Чтобы пассивное курение принесло вред, Вы должны находиться в полностью не вентелируемом помещении с парой десятков одновременно курящих людей на протяжении длительного времени. Все остальное - провокация. До принятия закона несколько десятилетий курили практически везде - и никто не умирал, не задыхался и на здоровье по этому фактору не жаловался, а сейчас прям все чувствительные стали. Да, это именно сущность нынешних людей - дайте мне врага.
По закону в секции нельзя (общественное место), в своей комнате можно.

Раньше и кашель героином лечили🤷 раз ввели закон, будь добр, подчиняйся

Автор
#20
Camozlo

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)
""Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

ВЕСЬ ТОПИК НАЕБ ЛО ВО . Тупо снимаете на видео как они курят и вызываете полицию .

Мне вот интересно, у кого-то вообще получилось проучить соседей с помощью полиции?
Я бы вызвала, да и соседка тоже, но мы обе снимаем комнаты, чем, собственно, и пользуются соседи

Гостья
#21
Автор

Раньше и кашель героином лечили🤷 раз ввели закон, будь добр, подчиняйся

Автор

Ну видимо дело ещё в том, что они устраивают целые церемонии, когда курят - выносят стулья, наливают кофе и курят по минут 15. Если к ним приходят гости, то они в комнату не заходят, а все так же выносится стульчик, чай/кофе и сидят дымят.

Автор

Я бы вызвала, да и соседка тоже, но мы обе снимаем комнаты, чем, собственно, и пользуются соседи

Вот это как раз из серии "вся сущность" - подчиняйся любому дебильному закону. А закон о запрете курения - полностью долбойопский т.к. не продуман совершенно. Запрет есть - мест для курения нет, мер воздействия на нарушителей нет, эффективного лечения зависимых (желающих бросить) нет, создания условий комфортного существования курящих и некурящих тоже нет.
У меня был небольшой опыт жизни в коммуналке, и могу сказать, что подобные ритуалы прекрасно проводятся в своей комнате.
Вы их неофициально снимаете? То есть тоже нарушаете закон? Тогда какие могут быть у Вас вообще претензии? Ну а если Вы снимаете комнаты полностью официально, то с ментами проблем не будет - вызывайте смело!

Гость
#22
Гостья

Вот это как раз из серии "вся сущность" - подчиняйся любому дебильному закону. А закон о запрете курения - полностью долбойопский т.к. не продуман совершенно. Запрет есть - мест для курения нет, мер воздействия на нарушителей нет, эффективного лечения зависимых (желающих бросить) нет, создания условий комфортного существования курящих и некурящих тоже нет.
Ну видимо дело ещё в том, что они устраивают целые церемонии, когда курят - выносят стулья, наливают кофе и курят по минут 15. Если к ним приходят гости, то они в комнату не заходят, а все так же выносится стульчик, чай/кофе и сидят дымят.

Автор

Я бы вызвала, да и соседка тоже, но мы обе снимаем комнаты, чем, собственно, и пользуются соседи

У меня был небольшой опыт жизни в коммуналке, и могу сказать, что подобные ритуалы прекрасно проводятся в своей комнате.
Вы их неофициально снимаете? То есть тоже нарушаете закон? Тогда какие могут быть у Вас вообще претензии? Ну а если Вы снимаете комнаты полностью официально, то с ментами проблем не будет - вызывайте смело!
Как можно снимать жилье "не официально"?
Я понимаю ещё сдавать не официально, т.е. не платить налоги от незаконно полученных денежных средств, но снимать?
А я вот рада, что этот закон приняли. Меня тошнит от запаха сигарет. Вот серьезно, без преувеличений. Сигареты - это , по сути своей, легализованный наркотик. Ничего хорошего в том, что все курили в общественных местах , нет. Не продумали закон? С этим никто не спорит. Можете обратится в администрацию своего города с этой проблемой, чтобы отвели больше мест для курения. Но говорить не курящим "терпи, я не буду под тебя подстраиваться " это дикость. Курить выбрали вы, а страдают некурящие

Гостья
#23
Гость

Как можно снимать жилье "не официально"? Я понимаю ещё сдавать не официально, т.е. не платить налоги от незаконно полученных денежных средств, но снимать?

Гость

Меня тошнит от запаха сигарет. Вот серьезно, без преувеличений. Сигареты - это , по сути своей, легализованный наркотик.

Объясняю. Вы подписывали договор с арендодателем? На регистрационный учет по фактическому месту проживания встали? Если сняли на срок более 12 месяцев убедились, что договор зарегистрирован в росреестре? Нет? Вы пособник и соучастник преступника - недобросовестного арендодателя.

А меня тошнит от запаха термоядерного парфюма и что? Это только моя проблема и я ее решаю для себя самостоятельно - стараюсь не находиться в местах скопления чрезмерно облитых духами дебилов. А легализованных наркотиков, помимо сигарет, еще великое множество - тот же алкоголь, например, но почему-то о запахе перегара недовольных воплей я практически не слышу - видимо даже некурящие его, почему-то, не чувствуют. И даже самый обычный сахар - сильнейший наркотик, но граждане килотоннами жрущие сладости, жиреющие, вследствие этого потеющие и воняющие будут орать о запахе сигарет, обливаться дезодорантами, но не замечать своей вони. Я уже не говорю о том, что кофеин, содержащийся в черном чае и кофе - тоже наркотик.

И да, лично я подстраиваться под идиотов, которые живут по принципу "пока не было закона - все нормально, теперь он есть - я могу выйопываться" подстраиваться не буду. Курила, курю, и буду курить пока САМА не захочу бросить. Закон соблюдаю - курю в своей квартире (на лестничную площадку не выхожу для этого) и в любых местах, где это не запрещено - но там где разрешено мне пофиг на задыхающихся - не нравится - отойди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: