Гость
Статьи
Соседи курят, а весь …

Соседи курят, а весь дым к нам через вытяжку

Бл, просто досталили соседи снизу. Живет там 6 человека, все курящие. Курят в туалете и на кухне, весь дым идет к нам, вонь сигарет отвратительная. Они еще такие издадльые, поставили себевещд выяжки с принудительной вентиляцией, и все это прет к нам. Курят постоянно, всегда 2-3 человека есть дома. Летом курят еще в окно, и опять, вся вонь идет к нам. У нас дети, у младшего ребенка астма, у старшего тоже аллергия. Пробовали с ними разговаривать, чтобы выходили курить на улицу, им пох, послали матом и сказали, что живем мы в многоквартирном доме и ониие собираются под нас подстраиваться, наши дети - наши проблемы и если нас что-то не устраивает, чтоб валили в частный дом и дышали там свежим воздухом, а их и так все устраивает. Как повлиять на них??? Просто не люди, а свиньи какие-то. Уехать нам некуда, живем в трешке свекров, переезжать в другую они наотрез отказываются, продавать тоже, так как квартира одна, а у них помимо мужа еще сын и дочь, которые в любой момент могут сюда вернуться.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывайте вытяжку. Ничего тут не поделать. Таких больный полно вокруг. То курящие, то наркоманы.

Гость
#2

Так они у себя курят, тут ничего не поделать, имеют право.

Ирина
#3

У меня соседи курят в окне или на балконе, не знаю точно - не видно кто, но весь дым тянет в квартиру, форточку невозможно открыть проветрить. Прибить охота гадов, ненавижу табачную вонь

Гость
#4

Как им самим не противно этим дышать 🤢 потом от всех вещей вонь эта стоит. Но да, все же это их личное пространство, только вытяжку остаётся закрывать.

Гость
#5
Ирина

У меня соседи курят в окне или на балконе, не знаю точно - не видно кто, но весь дым тянет в квартиру, форточку невозможно открыть проветрить. Прибить охота гадов, ненавижу табачную вонь

Да, они летом в окно дымят, проветрить не реально, каждые 10-минут, кто-нибудь из них, да курит. Даже ночью. Просить бесполезно, они не хотят, по 5 раз час выходить на улицу...

Гость
#6

одевайте тяжёлые башмаки и топайте всей семьёй

Гость
#7

автор не лучше, плодить 2 детей не имея своего жилья, ютиться у свекров, что то от соседей требовать...ну прелесть...

Гость
#8

Не переживайте,автор,они со своими углями вместо легких либо сдохнут,либо сморщатся как изюм и будут подыхать от болячек.Закройте вентиляцию фильтром,либо пишите заявление о том,что вас травят сигаретным дымом.

Гость
#9
Гость

одевайте тяжёлые башмаки и топайте всей семьёй

Да им плевать на все и шум в том числе. У них уже был скандал с другими соседями, когда они ремонт делали и сверлили 2 месяца с утра до вечера. Ответ всем был такой же: это многоквартирный дом, не нравиться - переезжайте в частный и живите в тишине, или говорили, беруши в уши вставляете. Пофигисты, им самим ничего не мешает, вот они и думают, что другим так же все пофигу.

Гость
#10

Закрывайте вытяжку или заклеивайте,покупайте кондиционер,чтобы окна не открывать,а вообще,подумайте о переезде.

Гость
#11
Гость

Да им плевать на все и шум в том числе. У них уже был скандал с другими соседями, когда они ремонт делали и сверлили 2 месяца с утра до вечера. Ответ всем был такой же: это многоквартирный дом, не нравиться - переезжайте в частный и живите в тишине, или говорили, беруши в уши вставляете. Пофигисты, им самим ничего не мешает, вот они и думают, что другим так же все пофигу.

Уберите все ковры с пола,наденьте детям башмаки и пусть бегают и визжат сколько могут.У вас преимущество,вы сверху.

#12
Гость

автор не лучше, плодить 2 детей не имея своего жилья, ютиться у свекров, что то от соседей требовать...ну прелесть...

+++ Совершенно верно! 😄

Гость
#13

А в вытяжку вентилятор за 1200р поставить мозгов не хватает?

Гость
#15
Гость

А в вытяжку вентилятор за 1200р поставить мозгов не хватает?

Нэт.

Гость
#16
Гость

Уберите все ковры с пола,наденьте детям башмаки и пусть бегают и визжат сколько могут.У вас преимущество,вы сверху.

Дыма от этого меньше не станет. Автору надо вытяжки глушить или переезжать

#17

Ну какие все нежные стали. В советском союзе и в поездах и в самолётах курили и в автобусах и в кабинетах на работе, про свою квартиру или дом вообще молчу. А тут люди курят дома, никому не мешают , а вам видите ли плохо от дыма.
И так курить запретили везде где только можно, оно и к лучшему, согласна. Но автор, имейте совесть, они у себя дома и могут курить сколько угодно

Гость
#18

На площадках курить нельзя,в окно нельзя,на балконе нельзя,у себя дома тоже нельзя,а где можно?

Гость
#20
Серебряная книга

Авторша, вы лучше думайте о том, как вы своим детям будете объяснять, зачем вы расплодились не имея ничего. Соседи дело десятое.))

Ну , так-то, вообще никто рожать не будет, квартиры стоят недешево (и это мягко сказано). Не каждый далеко может себе позволить.
А по-поводу сигарет, вот что выдал гугль :
Во всех квартирах предусмотрена естественная вентиляция с отдушинами на кухне, в туалете и ванной. Воздух затягивается из комнат и выбрасывается на крышу. Если вентиляционный канал забит мусором, частично разрушен или сделан с нарушениями строительных норм, то вентиляция не будет работать. Запах сигарет будет тянуться от соседей и сильнее всего чувствоваться на кухне и в санузлах.

Займитесь вентиляционным каналом. А ставить условия посторонним людям права не имеете.

Гость
#21

И по факту, виноваты тут не соседи, виноваты строители (который что-то неправильно сделали) , либо те, кто должен ремонтировать вентиляцию. Вот к ним все вопросы. Вообще это проблема старых домов типа хрущей и сталинок всяких. Даже в 9-этажке 85 года постройки такого не наблюдалось.

Гость
#22
Гость

Не переживайте,автор,они со своими углями вместо легких либо сдохнут,либо сморщатся как изюм и будут подыхать от болячек.Закройте вентиляцию фильтром,либо пишите заявление о том,что вас травят сигаретным дымом.

Да уж, я все больше убеждаюсь, что все болячки от нервов, а не от вредных привычек. В той семье 2 женщины, 35 и 40 лет, курят как паравозы, но при этом выглядят на 20, кожа безупречная. Мужики тоже выглядят пацанами. Наверное, это их пофигизм на все сказывается, не нервничают из-за всего. Мы так не можем. А куда обращаться чтобы закрыть вытяжку? В ЖЕК?

Гость
#24

Приплод - это вы и ваши дети. Вот засыхали бы вы и вам подобные на трусах у папки, и мир был бы лучше, без всякого быдла.

Гость
#25
Гость

Ну , так-то, вообще никто рожать не будет, квартиры стоят недешево (и это мягко сказано). Не каждый далеко может себе позволить.
А по-поводу сигарет, вот что выдал гугль :
Во всех квартирах предусмотрена естественная вентиляция с отдушинами на кухне, в туалете и ванной. Воздух затягивается из комнат и выбрасывается на крышу. Если вентиляционный канал забит мусором, частично разрушен или сделан с нарушениями строительных норм, то вентиляция не будет работать. Запах сигарет будет тянуться от соседей и сильнее всего чувствоваться на кухне и в санузлах.

Займитесь вентиляционным каналом. А ставить условия посторонним людям права не имеете.

Мы купили квартиру, но в строящемся доме. Но еще 1-1,5 года придется жить здесь. Если бы не астма с аллергией у детей, то нормально бы перетерпели, а так, уже руки опускаются, все провоняло. Попробуем с вытяжками разобрться.

Гость
#26
Дашуля

Ну какие все нежные стали. В советском союзе и в поездах и в самолётах курили и в автобусах и в кабинетах на работе, про свою квартиру или дом вообще молчу. А тут люди курят дома, никому не мешают , а вам видите ли плохо от дыма.
И так курить запретили везде где только можно, оно и к лучшему, согласна. Но автор, имейте совесть, они у себя дома и могут курить сколько угодно

А нам соседи начали устраивать подлянки, молча, исподтишка. Я курю мало...сигарет 10 в день и только на балконе или на кухне. Начал замечать, что как только выхожу на балкон открывается створка и звук пшиканья. Во рту появляется горечь или неприятный запах. Я переместился внутрь квартиры. Пшикать начали в вентиляцию и включать принудительную вытяжку. Я смекнул что делают это намеренно. Стал специально закуривать сигареты и оставлять их возле вытяжек. Тогда нас опрыскали перцовым газом. Наш этаж и тамбур. Я пошел к соседям снизу и сверху, никто не признался. На вопрос мешает ли им табачный дым, ответили НЕТ. После моего похода нам запустили перцовый газ ночью в комнату через щели перекрытий. После этого я сходил в аптеку, кумил несколько флаконов аммиака и опрыскал соседние балконы. Дальше сценарий развивался вообще по невообразимому сценарию. Война набирала масштабы. Изощренность было трудно вообразить. Они начали использовать Фриз-Аэрозоль минус 45 градусов. Распылять его в щели батарей, водопроводных труб на кухне, вентеляцию и т.д. Я получил ожог легких и горла. Это уже уголовное дело. Дальше было хлеще. Сосед сверху заткнул все вент каналы, сосед снизу насверлил дырок по периметру квартиры, завез баллоны для зарядки кондиционеров и устраивает нам морозильную камеру...иногда смешивая с перцовкой. Причем оба соседа с маленькими детьми, оба кавказцы. Причем нижний сосед не работает, целыми днями орет песни во все горло, стучит в стены, по кроватям, в общем ведет себя неадекватно. Но на всё это мы не обращали внимания. Никогда ему никто замечаний не делал. Как и к нам никто не приходил и не жаловался на курево. Вот такие бывают ситуации. Если человек неадекватен и ему нечем заняться днем! А квартира стала похожа на ад. Не знаю что делать...

Гость
#27
Дашуля

Ну какие все нежные стали. В советском союзе и в поездах и в самолётах курили и в автобусах и в кабинетах на работе, про свою квартиру или дом вообще молчу. А тут люди курят дома, никому не мешают , а вам видите ли плохо от дыма.
И так курить запретили везде где только можно, оно и к лучшему, согласна. Но автор, имейте совесть, они у себя дома и могут курить сколько угодно

Вы ещё вспомните царя гороха. Это для танцев это личное пространство, а для дыма и газа - нет. Ядовитым же газом вы не разрешите соседям пользоваться на личном пространстве.

Гость
#28

Перцовый баллончик по вентиляции не пробовали?

Scorpio
#29

Ну вот и вы не подстраивайтесь под них, гните свою линию. Живите так, как считаете нужным. Дожимайте. А завопят, ответьте их же текстом. Это не матушкой природой заложено, а выбор человека - курить. Пусть мозги моют у себя в толчке, прочищая ершиком. Бы#ло натуральное.

Гость
#30

Есть санитарные правила содержания МКД. Они были еще даже до закона о курении, по которым каждый жилец имеет право на здоровое пространство и соблюдение другими соседями санитарии. Есть закон против курения, который сейчас четко запрещает курение на балконах. Видео или фото достаточно для доказательства, показания соседей тоже сгодятся. Плюс вы можете в пожарную безопасность подать за ее нарушение. Куря, они разбрасывабт горящий пепел, а это нарушение ПБ. В жкх пишите, в роспотребнадзор и гжи. Давите на наличие детей. Участкового вызовите - напишите заявление на нарушение фз против курения. Под лежачий камень...

Гость
#31
Гость

Уберите все ковры с пола,наденьте детям башмаки и пусть бегают и визжат сколько могут.У вас преимущество,вы сверху.

А если курят на этаже не под вами, а на этаже ниже....

Гость
#32
Гость

Уберите все ковры с пола,наденьте детям башмаки и пусть бегают и визжат сколько могут.У вас преимущество,вы сверху.

Я так и делаю!!!! иногда,,падает"гантель.

Гость
#33
Гость

На площадках курить нельзя,в окно нельзя,на балконе нельзя,у себя дома тоже нельзя,а где можно?

У васшего ребенкк есть астма? Была бы по другому бы заговорили.

Гость
#34
Гость

А нам соседи начали устраивать подлянки, молча, исподтишка. Я курю мало...сигарет 10 в день и только на балконе или на кухне. Начал замечать, что как только выхожу на балкон открывается створка и звук пшиканья. Во рту появляется горечь или неприятный запах. Я переместился внутрь квартиры. Пшикать начали в вентиляцию и включать принудительную вытяжку. Я смекнул что делают это намеренно. Стал специально закуривать сигареты и оставлять их возле вытяжек. Тогда нас опрыскали перцовым газом. Наш этаж и тамбур. Я пошел к соседям снизу и сверху, никто не признался. На вопрос мешает ли им табачный дым, ответили НЕТ. После моего похода нам запустили перцовый газ ночью в комнату через щели перекрытий. После этого я сходил в аптеку, кумил несколько флаконов аммиака и опрыскал соседние балконы. Дальше сценарий развивался вообще по невообразимому сценарию. Война набирала масштабы. Изощренность было трудно вообразить. Они начали использовать Фриз-Аэрозоль минус 45 градусов. Распылять его в щели батарей, водопроводных труб на кухне, вентеляцию и т.д. Я получил ожог легких и горла. Это уже уголовное дело. Дальше было хлеще. Сосед сверху заткнул все вент каналы, сосед снизу насверлил дырок по периметру квартиры, завез баллоны для зарядки кондиционеров и устраивает нам морозильную камеру...иногда смешивая с перцовкой. Причем оба соседа с маленькими детьми, оба кавказцы. Причем нижний сосед не работает, целыми днями орет песни во все горло, стучит в стены, по кроватям, в общем ведет себя неадекватно. Но на всё это мы не обращали внимания. Никогда ему никто замечаний не делал. Как и к нам никто не приходил и не жаловался на курево. Вот такие бывают ситуации. Если человек неадекватен и ему нечем заняться днем! А квартира стала похожа на ад. Не знаю что делать...

Значит у меня ещё не всё так плохо)))))

Гость
#35
Ирина

У меня соседи курят в окне или на балконе, не знаю точно - не видно кто, но весь дым тянет в квартиру, форточку невозможно открыть проветрить. Прибить охота гадов, ненавижу табачную вонь

Курение на балконе – это не только вредно для вашего здоровья, но и может привести к штрафу до 1,5 тыс. рублей, если табачный дым или окурки попадают на балкон соседа. Если вы курите на детской площадке или в подъезде, штраф может быть еще выше – до трех тысяч рублей.

Гость
#36

Вы живёте в квартире свекрови, её всё устраивает, зарабатываете на свою. А про курильщиков отдельная тема, сочувствую, так как знаю что это

Гость
#37
Гость

Мы купили квартиру, но в строящемся доме. Но еще 1-1,5 года придется жить здесь. Если бы не астма с аллергией у детей, то нормально бы перетерпели, а так, уже руки опускаются, все провоняло. Попробуем с вытяжками разобрться.

Поставьте обратный клапан на вентканал и проблема решится

Гость
#38
Гость

А нам соседи начали устраивать подлянки, молча, исподтишка. Я курю мало...сигарет 10 в день и только на балконе или на кухне. Начал замечать, что как только выхожу на балкон открывается створка и звук пшиканья. Во рту появляется горечь или неприятный запах. Я переместился внутрь квартиры. Пшикать начали в вентиляцию и включать принудительную вытяжку. Я смекнул что делают это намеренно. Стал специально закуривать сигареты и оставлять их возле вытяжек. Тогда нас опрыскали перцовым газом. Наш этаж и тамбур. Я пошел к соседям снизу и сверху, никто не признался. На вопрос мешает ли им табачный дым, ответили НЕТ. После моего похода нам запустили перцовый газ ночью в комнату через щели перекрытий. После этого я сходил в аптеку, кумил несколько флаконов аммиака и опрыскал соседние балконы. Дальше сценарий развивался вообще по невообразимому сценарию. Война набирала масштабы. Изощренность было трудно вообразить. Они начали использовать Фриз-Аэрозоль минус 45 градусов. Распылять его в щели батарей, водопроводных труб на кухне, вентеляцию и т.д. Я получил ожог легких и горла. Это уже уголовное дело. Дальше было хлеще. Сосед сверху заткнул все вент каналы, сосед снизу насверлил дырок по периметру квартиры, завез баллоны для зарядки кондиционеров и устраивает нам морозильную камеру...иногда смешивая с перцовкой. Причем оба соседа с маленькими детьми, оба кавказцы. Причем нижний сосед не работает, целыми днями орет песни во все горло, стучит в стены, по кроватям, в общем ведет себя неадекватно. Но на всё это мы не обращали внимания. Никогда ему никто замечаний не делал. Как и к нам никто не приходил и не жаловался на курево. Вот такие бывают ситуации. Если человек неадекватен и ему нечем заняться днем! А квартира стала похожа на ад. Не знаю что делать...

не проще ли было бросить курить в квартире?

Гость
#39
Гость

автор не лучше, плодить 2 детей не имея своего жилья, ютиться у свекров, что то от соседей требовать...ну прелесть...

Таким как ты лучше не размножаться м такими советами

Гость
#40
Гость

Закрывайте вытяжку или заклеивайте,покупайте кондиционер,чтобы окна не открывать,а вообще,подумайте о переезде.

Желаю тебе после таких советов, подохнуть от сигарет

Гость
#41
Гость

автор не лучше, плодить 2 детей не имея своего жилья, ютиться у свекров, что то от соседей требовать...ну прелесть...

***!!

Гость
#42
Гость

А в вытяжку вентилятор за 1200р поставить мозгов не хватает?

И что у меня стоит вентилятор и такие убогие как вы *** , что не курят, а вентилятор засасывает и курительное ***🤬

Гость
#43
Дашуля

Ну какие все нежные стали. В советском союзе и в поездах и в самолётах курили и в автобусах и в кабинетах на работе, про свою квартиру или дом вообще молчу. А тут люди курят дома, никому не мешают , а вам видите ли плохо от дыма.
И так курить запретили везде где только можно, оно и к лучшему, согласна. Но автор, имейте совесть, они у себя дома и могут курить сколько угодно

Из-за таких дерьмовонючек и везде воняет, закрывайте окна и вентиляцию и сдохни от дыма , дура

Гость
#44
Гость

На площадках курить нельзя,в окно нельзя,на балконе нельзя,у себя дома тоже нельзя,а где можно?

Жрите вы свои сигареты, почему другие должны нюхать ваше *** !!!

Гость
#45
Гость

Да, они летом в окно дымят, проветрить не реально, каждые 10-минут, кто-нибудь из них, да курит. Даже ночью. Просить бесполезно, они не хотят, по 5 раз час выходить на улицу...

А вы им топайте над бошкой и погромче, а не нравится отправляйте их туда же куда они вас - в частный дом!!! 👍

Гость
#46
Гость

Не переживайте,автор,они со своими углями вместо легких либо сдохнут,либо сморщатся как изюм и будут подыхать от болячек.Закройте вентиляцию фильтром,либо пишите заявление о том,что вас травят сигаретным дымом.

Я сто заявлений писала с 2018, никто ничего не делает

Гость
#47

Здорово, что есть ответка. Бросайте лучше курить. И бюджет и здоровье увеличится.

Гость
#48
Гость

На площадках курить нельзя,в окно нельзя,на балконе нельзя,у себя дома тоже нельзя,а где можно?

Под одеялом кури! А проглотишь-так тебе и надо!

Гость
#49
Дашуля

Ну какие все нежные стали. В советском союзе и в поездах и в самолётах курили и в автобусах и в кабинетах на работе, про свою квартиру или дом вообще молчу. А тут люди курят дома, никому не мешают , а вам видите ли плохо от дыма.
И так курить запретили везде где только можно, оно и к лучшему, согласна. Но автор, имейте совесть, они у себя дома и могут курить сколько угодно

А автор значит у себя дома не имеет права дышать воздухом без запаха табачного дыма. Если Вы так пишите, то либо сами курите и поступаете также пофигистически со своими соседями и не уважаете никого вокруг, либо никогда не сталкивалась с такой ситуацией, когда невозможно из-за этой постоянной вони у себя в квартире находится! И то, что было в советском союзе уже давно поменялось, в части законов особенно! А пассивное курение, которому соседи подвергают автора и ее детей, один из факторов развития рака лёгких

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем