Гость
Статьи
Психолог - ютубер

Психолог - ютубер

Как вам 6 правил Михаила Лабковского?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Я бы к нему сходила..но я не в Москве и очень очень дорого за час приема...а так мне он нравится, все из детства, поэтому всегда говорю тем у кого дети любите их.не принижайте и не ругайтесь при детях..

#2

В целом как девиз - да, можно использовать. Но в жизни не всегда так все легко , как он говорит

Гость
#3

Заманчивые, но явно не способствуют укреплению отношений)

Гость
#4

Хорошо излогает

Гость
#5

Лабковский не психолог-ютубер, у него профильное образование по специальности и реальный опыт работы школьным и семейным психологом. Хотя он давно уже скорее радиоведущий, шоумен и писатель больше, чем психолог. Книжки у него хорошие, интересные, а персональную консультацию у него я не могу себе позволить, слишком дорого.

Гость
#6
Гость

Лабковский не психолог-ютубер, у него профильное образование по специальности и реальный опыт работы школьным и семейным психологом. Хотя он давно уже скорее радиоведущий, шоумен и писатель больше, чем психолог. Книжки у него хорошие, интересные, а персональную консультацию у него я не могу себе позволить, слишком дорого.

Кстати да, какой ещё ютубер? Это просто один из его каналов. Он шоу меном был ещё в 00-х, просто не широко известным ведущим на Эхе. А психолог он хороший.

Гость
#7

Популярный просто. Говорит, что людям нравится, поэтому многие в восторге. Кому не хочется, не думая, бросить нелюбимую работу? Это же популярный психолог сказал. А своей головой думать - это труднее, плюс нести ответственность за свои решения самому. Думаю, там уже немало загубленных судеб: вдохновился, бросил жену/работу и т.д. в предвкушении лучшей жизни. А дальше может "психологического допинга" не хватить (а еще наличия реальных способностей (cтажа, образования, опыта, ума, таланта, квалификации) для устройства на лучшую работу и т.д.). Отдельным людям, может, и пойдет на пользу, но многие могут дров наломать.

#8

Очень харизматичный, но поверхностный и не глубокий психолог.
Я бы не слава следовать ни его советам, ни рекомендациям.

Гость
#9
Гость

Популярный просто. Говорит, что людям нравится, поэтому многие в восторге. Кому не хочется, не думая, бросить нелюбимую работу? Это же популярный психолог сказал. А своей головой думать - это труднее, плюс нести ответственность за свои решения самому. Думаю, там уже немало загубленных судеб: вдохновился, бросил жену/работу и т.д. в предвкушении лучшей жизни. А дальше может "психологического допинга" не хватить (а еще наличия реальных способностей (cтажа, образования, опыта, ума, таланта, квалификации) для устройства на лучшую работу и т.д.). Отдельным людям, может, и пойдет на пользу, но многие могут дров наломать.

Лабоковский просто дентги делает и всё. Думаю, что на повторную консулттацию к нему никто не приходил.

Гость
#10
OG

Очень харизматичный, но поверхностный и не глубокий психолог.
Я бы не слава следовать ни его советам, ни рекомендациям.

По цене его одной консулттации можно год психологу ходить

Гость
#11
Гость

Популярный просто. Говорит, что людям нравится, поэтому многие в восторге. Кому не хочется, не думая, бросить нелюбимую работу? Это же популярный психолог сказал. А своей головой думать - это труднее, плюс нести ответственность за свои решения самому. Думаю, там уже немало загубленных судеб: вдохновился, бросил жену/работу и т.д. в предвкушении лучшей жизни. А дальше может "психологического допинга" не хватить (а еще наличия реальных способностей (cтажа, образования, опыта, ума, таланта, квалификации) для устройства на лучшую работу и т.д.). Отдельным людям, может, и пойдет на пользу, но многие могут дров наломать.

Ерунда. Мне и до этого психолога хватало ума брасать нелюбимую работу и всегда (!) находить лучше. Вопрос характера, я с детства такая.

Гость
#12
OG

Очень харизматичный, но поверхностный и не глубокий психолог.
Я бы не слава следовать ни его советам, ни рекомендациям.

В чём он неглубокий?

#13
Гость

В чём он неглубокий?

"Правило 1. Делай только то, что хочется".
Звучит красиво, но что если так и жить? Мне, например, хочется спать до обеда, есть до отвала и смотреть сериальчики целый день.
Где я буду через год, если буду следовать этим желаниям? Правильно, в родительской квартире, живя на их пенсию. К этому что ли надо стремиться?

И у него во всем так.

Гость
#14
OG

"Правило 1. Делай только то, что хочется".
Звучит красиво, но что если так и жить? Мне, например, хочется спать до обеда, есть до отвала и смотреть сериальчики целый день.
Где я буду через год, если буду следовать этим желаниям? Правильно, в родительской квартире, живя на их пенсию. К этому что ли надо стремиться?

И у него во всем так.

По моему у него звучит как Делать то что нравится. Это ваш путь к себе. Если вам хочется спать до обеда, вы просто устали и загнали себя. Мне например, не хочется. Скучно это и депрссивно. Обжираловка тем более...

Гость
#15
OG

"Правило 1. Делай только то, что хочется".
Звучит красиво, но что если так и жить? Мне, например, хочется спать до обеда, есть до отвала и смотреть сериальчики целый день.
Где я буду через год, если буду следовать этим желаниям? Правильно, в родительской квартире, живя на их пенсию. К этому что ли надо стремиться?

И у него во всем так.

То есть ваше желание указывает, что вы несчастливы. Разве это не глубина?

#16
Гость

То есть ваше желание указывает, что вы несчастливы. Разве это не глубина?

На мой взгляд нет. Очень упрощённо и поверхностно.
Глубина у Фрейда, у Адлера. Из ютуберов - у Игнатия Журавлева, Мурад Султанов тоже хорош. Но у них нет этого дешёвого популизма и простых принципов, которыми так известен Лабковский.

Гость
#17
OG

"Правило 1. Делай только то, что хочется".
Звучит красиво, но что если так и жить? Мне, например, хочется спать до обеда, есть до отвала и смотреть сериальчики целый день.
Где я буду через год, если буду следовать этим желаниям? Правильно, в родительской квартире, живя на их пенсию. К этому что ли надо стремиться?

И у него во всем так.

Он интеллигентно излагает желания людей.

Гость
#18
OG

На мой взгляд нет. Очень упрощённо и поверхностно.
Глубина у Фрейда, у Адлера. Из ютуберов - у Игнатия Журавлева, Мурад Султанов тоже хорош. Но у них нет этого дешёвого популизма и простых принципов, которыми так известен Лабковский.

Но даже Фрейд ошибался

Гость
#19
Гость

По моему у него звучит как Делать то что нравится. Это ваш путь к себе. Если вам хочется спать до обеда, вы просто устали и загнали себя. Мне например, не хочется. Скучно это и депрссивно. Обжираловка тем более...

Он не поясняет ничего.

Гость
#20

Он дает иллюзию свободы выбора. Людям нравится думать что в любой момент могут изменить свою жизнь, но это не так.

Гость
#21
Гость

Он дает иллюзию свободы выбора. Людям нравится думать что в любой момент могут изменить свою жизнь, но это не так.

Изменить могут, но для этого должна быть проделана колосальная работа.

Гость
#22
Гость

Изменить могут, но для этого должна быть проделана колосальная работа.

Да, но об этом он не говорит

Гость
#23
Гость

Да, но об этом он не говорит

Он в интервью Ирине Шифман проговорился о том, что чем ему зарабатывать тогда? То есть психологам выгодно, чтобы их клиенты имели проблемы.

Гость
#24

Да, он всегда говорит что можно сделать все, но КАК, непонятно)) Это уже личные консультации.

Гость
#25
Гость

Да, он всегда говорит что можно сделать все, но КАК, непонятно)) Это уже личные консультации.

Эти консультации для очень богатых

Гость
#26

Сегодня, в комментах к передаче на ютуб (где кто-то упомянул психологов) наткнулась на следующий комментарий: "Я сама психолог и довела себя практиками до полного отключения от себя и живой жизни. А уж если другого начну " лечить", нескоро опомнится. Психология нынче опасна, она в руках "ловцов душ" и их адептов." Я и сама давно при мнении, что очень осторожно надо относится к выбору спецов, которые будут копаться в вашей психике. (А то получится как в анекдоте: у человека энурез, ему посоветовали обратиться к психиатру. Позже при встрече спрашивают:"ну как, cходил к доктору?Вылечил энурез?" -"Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь".) Хотя не сомневаюсь, что есть и реально хорошие cпециалисты.

Гость
#27
Гость

Сегодня, в комментах к передаче на ютуб (где кто-то упомянул психологов) наткнулась на следующий комментарий: "Я сама психолог и довела себя практиками до полного отключения от себя и живой жизни. А уж если другого начну " лечить", нескоро опомнится. Психология нынче опасна, она в руках "ловцов душ" и их адептов." Я и сама давно при мнении, что очень осторожно надо относится к выбору спецов, которые будут копаться в вашей психике. (А то получится как в анекдоте: у человека энурез, ему посоветовали обратиться к психиатру. Позже при встрече спрашивают:"ну как, cходил к доктору?Вылечил энурез?" -"Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь".) Хотя не сомневаюсь, что есть и реально хорошие cпециалисты.

С трениграми психическими нужно быть ещё осторожнее, так как можно угодить в секту.

Гость
#28
Гость

Он в интервью Ирине Шифман проговорился о том, что чем ему зарабатывать тогда? То есть психологам выгодно, чтобы их клиенты имели проблемы.

Думаю,, что он имел ввиду психотерапию как заработок. И что здесь зазорного? Врач тоже лечит не бесплатно. А 6 правил это его выводы из всей своей практики, как он говорил однажды. Я их понимаю как способ слушать себя прежде всего.

Гость
#29
Гость

Думаю,, что он имел ввиду психотерапию как заработок. И что здесь зазорного? Врач тоже лечит не бесплатно. А 6 правил это его выводы из всей своей практики, как он говорил однажды. Я их понимаю как способ слушать себя прежде всего.

А до его правил, что себя слушать никто раньше не понимал?

Гость
#30

А как вам такое https://www.youtube.com/watch?v=qYHM_XYHe8A Так сказать, "До и После" ("саморазвития" и посещения психологов). Но в конце концов девушка нашла адекватного специалиста. Правда, поначалу она в нем не нуждалась, а в конце уже он был необходим.

Гость
#31
Гость

А до его правил, что себя слушать никто раньше не понимал?

Очень многие живут "как надо". И считают блажью следовать своим желаниям. Вот женщина выше пишет, что окажется дома на содержании пенсионеров)
То есть она живёт по чужой программе и совсем не знает что ей нравится на самом деле. Кроме сериалов и валяния на диване.

Гость
#32
Гость

А как вам такое https://www.youtube.com/watch?v=qYHM_XYHe8A Так сказать, "До и После" ("саморазвития" и посещения психологов). Но в конце концов девушка нашла адекватного специалиста. Правда, поначалу она в нем не нуждалась, а в конце уже он был необходим.

Не стоит верить всему тому, что есть в интернете. Саморазвитие никому еще плохо не делало. Друзья и работа - не смысл жизни. Героиня видео сама себе противочерит, то она говорит, что работа ей была скучна, потому она и ушла, то говорит о том, что работу потеряла. Друзей можно найти новых. Те эмоции, которые она испытывала в результате психотерапии вполне нормальны. Это видео кому - то и зачем- то выгодно, ибо просто так ничего не делается в нашей стране. Это видео явно для неокрепших умов : мои друзья перестали меня понимать, я перестала пить, потеряла работу, которая мне не была интересна.Wtf

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем