Гость
Статьи
нету смвсла жизни ни в …

нету смвсла жизни ни в чем

Ребята привет, хотелось бы у вас спросить совет, я не знаю, что со мной не так. мне почти 20 лет и у меня нет друзей вообще, кроме семьи у меня никого нет. я работаю, каждый день работа-дом, хочется с кем то чем то поделится, обсудить что то, но таких людей нет в моей жизни. неужели я одна такая? что со мной будет потом? так и буду одиночка по жизни?

GIF
Наталья
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Наталья.

Оно действительно так случается порой - ощущение одиночества, даже, когда окружён людьми, ощущение, что просвета не видно. Но так будет не всегда. Просто зафиксируйте где-нибудь в области Вашего ближайшего восприятия, что это так: всё меняется, всё проходит. Нужно только замечать эти изменения и позволять им происходить.

Хочется Вас спросить. Наталья, Вы ведь находитесь как минимум в одном коллективе - на работе - есть ли там люди, с которыми можно было бы начать выстраивать дружеские отношения? Подумайте, что Вам нравится в тех людях? А что Вам не просто понять. Ведь очень часто мы решаем даже не подходить к тем, кто кажется нам непонятным, другим, хотя на деле может оказаться, что у нас довольно много общего и те отличаи, которые раньше пугали, они начинают вносить особую ценность и интерес в общение, отношения.

Много людей, которые испытывают одиночество. Более того, каждый человек время от времени испытывает это состояние и неспроста. Этот период возникает как кризисный, когда происходит перееоценка, пересмотр имеющихся ценностей и идеалов. Проживая этот период каждый человек выходит личностно более зрелым, если, конечно, не бежит от этого состояния, а позволяет себе испытывать эти чувства, осознавать и анализировать - какие ценности устарели? Чего не хватает? Что нужно пересмотреть..

Что с Вами будет потом? Вы будете жить, Наталья. А раз Вы всё-таки задаётесь такими вопросами, то и жить счастливо будете полной жизнью. Важно только сохранять баланс. Иногда нужно просто позволить печали быть какое-то время. А потом позволить ей уйти.. как и людям.. - позволить им прийти в Ваш внутренний мир, а потом суметь не удерживать их, а развивать отношения. Для этого важно ещё понимать - кто я такой, какие у меня интересы, какие сильные и слабые стороны - чтобы развивать себя.

А будете ли Вы по жизни одиночкой или нет, зависит только от Вас, Наталья. Чего Вы хотите на самом деле? В чём на самом деле у Вас потребность сейчас? Что Вам пытается показать Ваше состояние? Предлагаю Вам пофантазировать :) фантазии , свободные от ограничений , порой очень много дают для понимания сути и проблемы и нахождения её решения.

Удачи Вам, Наталья. У Вас всё получится!

Мужчина
#1

Всем страдалицам (и страдальцам!) рекомендую волонтерить в Лиза-Алерт. Там и друзья будут, и дело предельно важное (важней не бывает!), и общение, и много-много чего, включая нечеловеческую усталость, от которой ты будешь спать как младенец.

Гость
#2
Мужчина

Сообщение было удалено

Бабам нужно внимание к себе, а не к работе и делу, так что бабы предпочтут находиться среди пропавших, чем среди ищущих. Поэтому нафиг не надо баб там, где речь идет о чем-то важном для жизни.

Гость
#3

Истина в вине!

Гость
#4

Забей, автор! Мне 38 и нет друзей кроме семьи (жена и ребенок) и ничего, живу норм!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Извините, а что есть важнее самой жизни на нашей планете ? Вот вашей,например ? Нет вас- нет и картинки жизни,ощущений,разума. Всё же родила вас женщина и наверное выкормила до вменяемого состояния. Вот отца вам настоящего не хватало. А женщине много чего под силу. Интеллект,ум сейчас вне пола.

Гость
#6

Девушка, друзья это штучный "товар". Приобретаются сменой круга интересов, если этот круг людей совершенно не ваш и жизненным опытом. У вас его мало. А значит всё ещё будет. Поймите какая вы истинная и кто или что вам необходимы для счастья и гармонии с окружающим. Настоящая вы ,если свободны от чуждых,в том числе родственных влияний. Внутренне.

Гость
#7

А может еще время не пришло найти своего мужчину и лучше подождать? Мне тоже долго не везло с мужчинами и мне посоветовали обратиться к одной женщине. Она рассказала все обо мне, моей жизни, помогла разобраться во всем .После этого наладила свою жизнь . Советую и Вам к ней обратиться. Она очень хороший астролог. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#8

Дорогой автор! я советую вам разобраться в себе, установить истинные приоритеты в жизни, значимость их мнения и присутствия для вас. советую обратиться к психологу. это истинный обладатель чуткого мышления и помощник в выбора пути в различных жизненных ситуациях. рекомендую своего, из Казани, она консультации по скайпу проводит Бормусова Лилия
Работает тут https://vk.com/selfkazan

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: