Гость
Статьи
Плачу от ипотеки

Плачу от ипотеки

Мне 29, за плечами 2 неудачных гражданских брака, 2 года назад решила быть сильной и независимой, взяла ипотеку на 20 лет, за пару лет сделала ремонт, частично обустроила ее, примерно в 1 млн мне стал …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы из какого города если не секрет? Согласна по поводу удачи, но в городе, где средняя зп 25 для женщины я бьюсь головой как рыба об лёд

А, так Вы не с Москве, если так, то нормальная у Вас зп. Тут только жестко экономить или искать мужчину, который будет финансово поддерживать. Тоже не поняла про «трачу на совместную жизнь с мужчинами», Вы их содержите что ли?

Гость
#52
Гость

Автор, распишите структуру трат, может, предложим Вам какую-то устраивающую Вас их оптимизацию.

Благодарю вас за то, что на против вникнуть в мою ситуацию, траты крупные 20 Ипотека, 5 коммуналка, 3 бензин, а зп 40, то есть 12 тысяч и на продукты и на все остальное, этот список не могу отрегулировать никак, так как даже продав машину на общественный транспорт потрачу больше, я подрабатываю на ней

Альфа
#53
Гость

Моя бабушка живет в своём доме, а родитеди погибли в ДТП, не осталось от них ничего, так как ничего и не было, отношения сложные в семье, поэтому всегда хотела свой дом, а вам повезло, не злорадствуйте, это очень больно

Извините не знала .Тогда ищите мужчину с квартирой,переежзайте к нему ,а свою сдавайте.Ему можно не сообщать о квартире и ипотеке.

Гость
#54
Гость

А вторичку без вложений берут обычно под сдачу, но никак для себя, чтобы жить в старье

Старый жилой фонд покупают из-за местоположения, хорошей инфраструктуры, нормального контингента в районе. Сталинки - это тоже старый фонд).

Гость
#55
Гость

А, так Вы не с Москве, если так, то нормальная у Вас зп. Тут только жестко экономить или искать мужчину, который будет финансово поддерживать. Тоже не поняла про «трачу на совместную жизнь с мужчинами», Вы их содержите что ли?

Я на из Москвы, живу в Ростове, а про траты на мужчин это я по молодости, пыталась строить семью в их квартирах, создавать уют, делать ремонт, поддерживать во времена безработицы, в общем дура была, но я думаю эт все от одиночества

Гость
#56
Гость

Я на из Москвы, живу в Ростове, а про траты на мужчин это я по молодости, пыталась строить семью в их квартирах, создавать уют, делать ремонт, поддерживать во времена безработицы, в общем дура была, но я думаю эт все от одиночества

Сейчас поумнела, но в отношениях все чаще так сказать взаимовыгодных с мужчинами, и обязательства добавились, а какого искать мужчину для семьи не понимаю

Гость
#57
Гость

Благодарю вас за то, что на против вникнуть в мою ситуацию, траты крупные 20 Ипотека, 5 коммуналка, 3 бензин, а зп 40, то есть 12 тысяч и на продукты и на все остальное, этот список не могу отрегулировать никак, так как даже продав машину на общественный транспорт потрачу больше, я подрабатываю на ней

Т.е. доход с подработкой 50, а не 60 в большинстве случаев. Про авто Вы себя обманываете, траты на него гораздо выше 3 т.р. в месяц.

Гость
#58
Гость

Старый жилой фонд покупают из-за местоположения, хорошей инфраструктуры, нормального контингента в районе. Сталинки - это тоже старый фонд).

Так и цена у таких квартир соответствующая

Альфа
#59
Гость

Старый жилой фонд покупают из-за местоположения, хорошей инфраструктуры, нормального контингента в районе. Сталинки - это тоже старый фонд).

Старый фонд как правило по цене новостроек ,а иногда и выше.Зачем покупать старье с ремонтом который вам не нравится.Если можно новостройку взять и сделать ремонт на свой вкус.

Гость
#60
Гость

Т.е. доход с подработкой 50, а не 60 в большинстве случаев. Про авто Вы себя обманываете, траты на него гораздо выше 3 т.р. в месяц.

50, иногда 60 все зависит от объема работы, 40 это стабильная зп, все остальное под вопросом, так как подработка неофициальная

Гость
#61
Гость

50, иногда 60 все зависит от объема работы, 40 это стабильная зп, все остальное под вопросом, так как подработка неофициальная

Про машину отчасти согласна, наверное просто привыкла к комфорту

Гость
#62
Альфа

Старый фонд как правило по цене новостроек ,а иногда и выше.Зачем покупать старье с ремонтом который вам не нравится.Если можно новостройку взять и сделать ремонт на свой вкус.

Потому что адекватной стоимости новостройки никогда не строятся в таких хороших районах. Жилье в миллионнике - это его локация в первую, вторую и все последующие очереди. Спор бессмысленный, у Автора уже куплена эта корова.

Альфа
#63
Гость

Благодарю вас за то, что на против вникнуть в мою ситуацию, траты крупные 20 Ипотека, 5 коммуналка, 3 бензин, а зп 40, то есть 12 тысяч и на продукты и на все остальное, этот список не могу отрегулировать никак, так как даже продав машину на общественный транспорт потрачу больше, я подрабатываю на ней

12т вам мало на еду и на одежду?вы что едите на 10т?у нас с мужчиной на двоих на еду 12т уходит в месяц,а вы одна.

Гость
#64

Автор, авто для Вас в текущих реалиях - непозволительная роскошь, плюс, возможный источник существенных трат (в случаях поломок/аварий и т.д.). А если сдать Вашу квартиру, за эту же сумму прям рядом с Вашим офисом можно снять жилье? Так делает моя коллега, если сдавать через посредников и со страховым депозитом, квартиру не убьют (я сама сдаю).

Гость
#65
Гость

Потому что адекватной стоимости новостройки никогда не строятся в таких хороших районах. Жилье в миллионнике - это его локация в первую, вторую и все последующие очереди. Спор бессмысленный, у Автора уже куплена эта корова.

У нас в городе строится жильё а хороших районах, но там цена от 8 млн за 1к

Гость
#66

А Ростов-на-Дону нормальный город: климат хороший, много зелени, река, нормальный ОТ, с работой, зп и медициной относительно сносно дела обстоят, единственное, менталитет у жителей для северян специфичен, но привыкнуть можно. Ездила в командировки, живут родственники.

Гость
#67
Гость

У нас в городе строится жильё а хороших районах, но там цена от 8 млн за 1к

Много где строится, но везде за сходные суммы.

Гость
#68
Гость

Автор, авто для Вас в текущих реалиях - непозволительная роскошь, плюс, возможный источник существенных трат (в случаях поломок/аварий и т.д.). А если сдать Вашу квартиру, за эту же сумму прям рядом с Вашим офисом можно снять жилье? Так делает моя коллега, если сдавать через посредников и со страховым депозитом, квартиру не убьют (я сама сдаю).

Я живу примерно в 5 км от работы, дальше центр города и съем дороже, ремонт боюсь, что убьют быстро, а окупится не скоро, а подрабатываю юристом, часто нужно отвезти бумаги в суд, на работу две пересадки чуть дешевле чем бенз, но на остановку идти прилично, в общем без машины я сэкономлю тысячи 2

Гость
#69
Гость

А Ростов-на-Дону нормальный город: климат хороший, много зелени, река, нормальный ОТ, с работой, зп и медициной относительно сносно дела обстоят, единственное, менталитет у жителей для северян специфичен, но привыкнуть можно. Ездила в командировки, живут родственники.

Город отличный, но с зп не айс

Гость
#70

А как по-вашему живет весь мир ? Все платят не только кредит на жилье, но и налоги, которые вам и не снились. И никто не ревет. Может, хватит драматизировать? Зачем было брать такой высокий кредит, почему нельзя взять на более длительный срок?

Гость
#71
Альфа

12т вам мало на еду и на одежду?вы что едите на 10т?у нас с мужчиной на двоих на еду 12т уходит в месяц,а вы одна.

Конечно мало, а бытовая химия, косметика, маникюр, педикюр, обувь сейчас со скидкой ботильоны не меньше 6-7 тысяч, если только не в карри

Гость
#72
Гость

А как по-вашему живет весь мир ? Все платят не только кредит на жилье, но и налоги, которые вам и не снились. И никто не ревет. Может, хватит драматизировать? Зачем было брать такой высокий кредит, почему нельзя взять на более длительный срок?

Переплачивать много не хочу, банк предложил, я согласилась

Гость
#73
Гость

Переплачивать много не хочу, банк предложил, я согласилась

Налоги я тоже плачу

Гость
#74

68, если менять ничего не будете, ситуация никогда не изменится. Если жить в центре рядом с офисом, ездить нужно будет только на подработки. Про ремонт уже написала, сдаю сама несколько лет, ничего не убили, сдаю не знакомым, а тем, кого мне риелтер нашла. Про машину, повторю, Вы врете самой себе, сложите за год все траты на нее: страховки, ремонт, бензин, штрафы, случаи, когда ее забирали эвакуаторы, и поделите полученную сумму на 12, гарантирую, Вы очень сильно удивитесь. У меня была машина, я прекрасно знаю, о чем говорю. А экономия в 5 т.р. в месяц при зп в размере 40 т.р. и ипотечном платеже в рамесре 20 т.р., это очень существенная экономия. Мои друзья в моем родном городе не тратят на саои авто меньше 120 т.р. в год, а это уже 10 т.р., а никак не 5, как многие из них считали изначально.

Гость
#75
Гость

68, если менять ничего не будете, ситуация никогда не изменится. Если жить в центре рядом с офисом, ездить нужно будет только на подработки. Про ремонт уже написала, сдаю сама несколько лет, ничего не убили, сдаю не знакомым, а тем, кого мне риелтер нашла. Про машину, повторю, Вы врете самой себе, сложите за год все траты на нее: страховки, ремонт, бензин, штрафы, случаи, когда ее забирали эвакуаторы, и поделите полученную сумму на 12, гарантирую, Вы очень сильно удивитесь. У меня была машина, я прекрасно знаю, о чем говорю. А экономия в 5 т.р. в месяц при зп в размере 40 т.р. и ипотечном платеже в рамесре 20 т.р., это очень существенная экономия. Мои друзья в моем родном городе не тратят на саои авто меньше 120 т.р. в год, а это уже 10 т.р., а никак не 5, как многие из них считали изначально.

Спасибо вам за ответ, честно признаюсь насчёт машины задумывлась, плюс реп поможет мне погасить треть ипотеки, а вот сдавать смысла нет, в моем районе цена как и в других, а ехать ещё дальше

Гость
#76
Гость

Переплачивать много не хочу, банк предложил, я согласилась

То есть вам не нравится ваше собственное решение? А изменить его никак в голову не приходит? Налоги, которые платят в развитых странах не возможно сравнивать в вашими. На обязательные траты у всех уходит более 50%, а то и 80-90% в худшем случае.

Альфа
#77
Гость

Конечно мало, а бытовая химия, косметика, маникюр, педикюр, обувь сейчас со скидкой ботильоны не меньше 6-7 тысяч, если только не в карри

Если нет денег не покупают обувь за 6 т. Можно в зендене купить сапоги за 3-5т,а туфли за 1.5-3т.так же и одежду не в дорогих магазинах ,а по скидке акции

Гость
#78
Гость

Конечно мало, а бытовая химия, косметика, маникюр, педикюр, обувь сейчас со скидкой ботильоны не меньше 6-7 тысяч, если только не в карри

Сколько тратите на маникюр и педикюр в месяц? В большинстве случаев, если просто самой аккуратно подстригать и подпиливать пилочкой ногти, увлажнять кожу и ухаживать за кутикулой, а сэкономленное потратить бассейн/спортзал внешний вид выигрывает многократно. Просто при том, что у Вас остается всего 20 т.р. после оплаты ипотеки, тратить 1/10 часть этих денег на маникюр/педикюр просто недальновидно. Опять же, на эти деньги (в год) лучше полис ДМС купить. У меня ощущение, что девушки двинулись на шел-лаке, о нем говорят как о чем-то из серии еды и воды.

Гость
#79
Гость

Сколько тратите на маникюр и педикюр в месяц? В большинстве случаев, если просто самой аккуратно подстригать и подпиливать пилочкой ногти, увлажнять кожу и ухаживать за кутикулой, а сэкономленное потратить бассейн/спортзал внешний вид выигрывает многократно. Просто при том, что у Вас остается всего 20 т.р. после оплаты ипотеки, тратить 1/10 часть этих денег на маникюр/педикюр просто недальновидно. Опять же, на эти деньги (в год) лучше полис ДМС купить. У меня ощущение, что девушки двинулись на шел-лаке, о нем говорят как о чем-то из серии еды и воды.

Я не против маникюра/педикюра, но не когда на них тратят 1/10 свободных средств.

Гость
#80
Гость

Спасибо вам за ответ, честно признаюсь насчёт машины задумывлась, плюс реп поможет мне погасить треть ипотеки, а вот сдавать смысла нет, в моем районе цена как и в других, а ехать ещё дальше

Автор, я верно поняла, что деньги от продажи авто покроют треть задолженности по ипотечному займу? И Вы еще думаете?! Скостить ли себе выплаты на 7 лет?! Может Вас отлупить, чтобы мозг встал на место?

Гость
#81

Я вас не понимаю. Я тоже взяла ипотеку, уйдя от мужа. Счастлива уже полгода и каждый день как праздник, как отпуск! Свобода от мужика стоит того!

Гость
#82
Гость

Автор, я верно поняла, что деньги от продажи авто покроют треть задолженности по ипотечному займу? И Вы еще думаете?! Скостить ли себе выплаты на 7 лет?! Может Вас отлупить, чтобы мозг встал на место?

Лупить не нужно) но ваше мнение ещё раз дало мне задуматься о продаже машины, я просто выплачивала 5 лет кредит за нее, жалко, да и правда доход она мне приносит, у подруги продуктовый магазин, иногда работаю за мерчандайзера

Гость
#83
Гость

Я не против маникюра/педикюра, но не когда на них тратят 1/10 свободных средств.

А я вот никак не могу от этого отойти, гель лак для меня как удобство и экономия времени

Гость
#84
Гость

Лупить не нужно)

Я летом следующим к Вам планирую, если требуется, могу заехать и дать леща😉.

Гость
#85
Гость

А я вот никак не могу от этого отойти, гель лак для меня как удобство и экономия времени

Сумму Вы так и не озвучили, кстати. Так сколько, только честно по отношению к самой себе). Вы сейчас, в принципе, не с нами говорите, а с самой собой.

Гость
#86

А встречаться с женатыми не стоит не потому, что это неэтично по отношению к их женам и детем, на них-то плевать, потому что это неэтично по отношению к себе, чтобы кто не говорил, никакой женщине не может нравится знать доподлинно, что она у ее мужсины не одна и на вторых ролях. Ну, и по определению, такие мужики не могут обладать нормальными жизненными принципами, а это делает их непригодными для построения семьи с ними. Я именно поэтому никогда с несвободными мужиками не встречалась, мне было жаль так бессмысленно тратить свои нервы и время. Автор, что было, то было, но если Вы хотите саою семью и ребенка/детей, то стоит поменять свои взгляды на допустимое в партнере.

Гость
#87

нравиться, мужчины

Гость
#88
Гость

Автор, если Вы встречались с женатыми мужчинами, то теперь пожинаете плоды плохой кармы, бумеранга в простонародье.

Нет никаких бумерангов, есть неправильные инвестиции времени и сил, Автор просирает молодость на бесперспективные отношения, при том что хочет нормальную семью.

Гость
#89
Гость

Я летом следующим к Вам планирую, если требуется, могу заехать и дать леща😉.

Буду рада знакомству) а леща и я могу вам дать) донского))

Гость
#90
Гость

Сумму Вы так и не озвучили, кстати. Так сколько, только честно по отношению к самой себе). Вы сейчас, в принципе, не с нами говорите, а с самой собой.

Честно трачу 2,5 маникюр педикюр, Ресницы 1,5, Волосы тонирую раз в 1,5-2 месяца за 2 тр, да понимаю, что могу и в этом экономить, но мне кажется тогда вообще завою

Гость
#91

Автор, не слушай завистливых $ук, которым квартиры достались от бабушек/дедушек! Правильно все сделала, и молодец, что новостройку купила. Не реви, все будет у тебя!

Альфа
#92
Гость

Честно трачу 2,5 маникюр педикюр, Ресницы 1,5, Волосы тонирую раз в 1,5-2 месяца за 2 тр, да понимаю, что могу и в этом экономить, но мне кажется тогда вообще завою

Ну вам это не по карману.Манекюр можно делать и дешевле.Волосы самой покрасить или подруг попросить. Я крашу маме ,но у нее короткая стрижка.Зато экономия 500р ежемесячно.Свои волосы не крашу,натуральный цвет ,седины нет.Ресницы я не делаю,свои касторовым маслом мажу ежедневно и подкручиваю щипцами, зато натуральные ,длинные и красивые реснички. Делюсь опытом перенимайте)

Гость
#93
Гость

Автор, не слушай завистливых $ук, которым квартиры достались от бабушек/дедушек! Правильно все сделала, и молодец, что новостройку купила. Не реви, все будет у тебя!

Спасибо) и вам всего хорошего в жизни! Благодарю за поддержку

Гость
#94
Альфа

Ну вам это не по карману.Манекюр можно делать и дешевле.Волосы самой покрасить или подруг попросить. Я крашу маме ,но у нее короткая стрижка.Зато экономия 500р ежемесячно.Свои волосы не крашу,натуральный цвет ,седины нет.Ресницы я не делаю,свои касторовым маслом мажу ежедневно и подкручиваю щипцами, зато натуральные ,длинные и красивые реснички. Делюсь опытом перенимайте)

Спасибо за советы! Ресницы у меня от природы закрученные, повелась на моду, а теперь никак не откажусь от наращивания, свои испортились( нужно решиться

Гость
#95

Автор, большинству мужикам не нравится маникюр и педикюр и шилак в том числе. Я с мужем живу уже 35 лет. Он у меня светский человек, но я никогда не крашу ногти, ему на это все равно или не нравится. Ногти в основном красят продавщицы и низшие слои. Главное иметь хорошую фигуру и улыбку на лице. Ну и интеллект.

Альфа
#96
Гость

Автор, большинству мужикам не нравится маникюр и педикюр и шилак в том числе. Я с мужем живу уже 35 лет. Он у меня светский человек, но я никогда не крашу ногти, ему на это все равно или не нравится. Ногти в основном красят продавщицы и низшие слои. Главное иметь хорошую фигуру и улыбку на лице. Ну и интеллект.

Кстати да!моему все равно накрашены ногти или нет,а ресницы нарощенные вообще ему не нравятся,говорит не натурально как накладные.

#97
Автор

Мне 29, за плечами 2 неудачных гражданских брака, 2 года назад решила быть сильной и независимой, взяла ипотеку на 20 лет, за пару лет сделала ремонт, частично обустроила ее, примерно в 1 млн мне стал ремонт не без помощи мужчин, которые уже противны, рефинансировала на срок 8 лет, платёж пол зарплаты, а сегодня получила зп и плачу просто, я и до этого хорошо зарабатывала, но все уходило на совместную жизнь с мужчинами, но и сейчас я не счастлива, просто после получения зп реву, морально устала, помощи ни от кого нет, как и личной жизни. Я в тупике, может мне продать квартиру и искать мужчину?

Историй таких миллионы и меня в них всегда интересовал и интересует лишь один момент: люди ведь прекрасно знают о том, что в наше время браки по статистике разваливается примерно 80% случаев в течении 3-4 лет. Вопрос: зачем брать ипотеку на 20 лет, заранее зная, что оставшиеся 16 лет придется эту ипотеку платить самой одной??? Или это вера в то, что удастся попасть в эти "победные 20%"??? Или есть надежда уже с ипотекой найти другого оленя? Врядли кому это понравится и нормальный мужик сразу свалит, если узнает, что у нее ипотека ( на кой ему дополнительные проблемы??? Это все равно, что подбирать женщину с ребенком ) Вообщем полное отсутствие логики.

Гость
#98
Толяны4

Историй таких миллионы и меня в них всегда интересовал и интересует лишь один момент: люди ведь прекрасно знают о том, что в наше время браки по статистике разваливается примерно 80% случаев в течении 3-4 лет. Вопрос: зачем брать ипотеку на 20 лет, заранее зная, что оставшиеся 16 лет придется эту ипотеку платить самой одной??? Или это вера в то, что удастся попасть в эти "победные 20%"??? Или есть надежда уже с ипотекой найти другого оленя? Врядли кому это понравится и нормальный мужик сразу свалит, если узнает, что у нее ипотека ( на кой ему дополнительные проблемы??? Это все равно, что подбирать женщину с ребенком ) Вообщем полное отсутствие логики.

пока вот так будешь ныть,пройдут годы-и ты уже расплатишься с ипо.И будет у тебя квартира своя уже.До этого может быть встретишь кого-нибудь.влюбишься,родишь.Хватит ныть.Хорошо что решилась взять квартиру.Вот если бы не решилась,с личной жизнью не получилось-на старости жила в съеме ,да?

Элегантная тварь
#99

Автор, миленькая, вы просто устали к концу года. Ипотека - это стресс для любого человека. Как я вас понимаю. Я продала в своем и купила вСочи 1 к. квартиру в новостройке без отделки. И жила, снимала квартиру в доме через сто метров от своей. Зарплата 40 тыс. и выше не прыгнешь, 20 - аренда, 10 - кредит недостающей небольшой суммы на покупку квартиры. В итоге я уехала в Москву. Квартира так и стоит без ремонта. 1 млн. мне нужен просто на ремонт, покупка мебели не входит.
Я желаю вам влюбиться в новом году в достойного человека, непополамщика. Вы смелая, раз купили квартиру с нуля в одиночку, и вы справитесь.

Гость
#100

Невозможно поверить, что умный человек всерьёз может рассматривать вариант продажи собственной квартиры в подобной ситуации. Сильное меньше съём стоит? Как отношениям с мужиками мешает квартира? Даже если встретишь мужика и выйдешь замуж, не факт, что всё сложится нормально. Ещё и с детьми можно на съёме остаться, тогда сегодняшние вводные сказкой покажутся...