Гость
Статьи
Тихий голос и еле …

Тихий голос и еле открываю рот

Проблема психологическая, из детства, трансформировалась в физическую. В детстве меня никто не бил, но постоянно кричали, чтобы я вела себя тихо, любое повышение голоса всех раздражало. Когда я в шутку пела или декламировала стихи, заданные учителем, говорили, что очень некрасиво, что когда поют, мне нужно только шевелить губами, а когда рассказываю стих, не делать интонаций это смешнл. Потом я долго лет носила брекеты и мне запрещали смеяться в гостях, специально учили улыбаться еле-еле, чтобы не светить ими. Теперь у меня проблемы с дикцией, я не могу широко раскрыть рот, голос монотонный, а громкая речь требует физический усилий. Спортом уже занимаюсь, что дальше, как исправить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто открывай рот шире, а ещё советую тебе поразрабатывать ротовую полость гигантскими нигерскими членами,***.

страшный
#2

автор у меня другая причина и проблема с голосом . хочу тоже попробовать исправить . напишите на почту rerehreh@rambler.ru

Гость
#3

К логопеда ходила, произношение у меня нормальное, просто тихое, посоветовал лучше пойти на какие-то актерские курсы. Психолог тоже серьезных проблем не нашел. В целом нормальный человек, только харизмы ноль и голос тихий.

Гость
#4
Гость

К логопеда ходила, произношение у меня нормальное, просто тихое, посоветовал лучше пойти на какие-то актерские курсы. Психолог тоже серьезных проблем не нашел. В целом нормальный человек, только харизмы ноль и голос тихий.

Помимо актерских курсов можно еще на вокал записаться. Или дома начать понемногу петь. Сначала тихо, в ванной, потом громче, на радость соседям.

Гость
#5

Честно говоря, мне кажется, тут или к психотерапевту и прорабатывать эти проблемы с детства (лучше всего) - или может помочь шоковая терапия, но готовы ли к этому? Чтобы с какой-то экстремальной ситуации вы заорали изо всех сил и эти блоки вас отпустили. Хотя не факт, если в с детства привыкли, что так нельзя, то даже с перепугу можете замереть в ступоре, от боли только молча сопеть, а если на вас будут орать, вы не озвереете в ярости, а только тихо разреветесь. Короче, блоки конкретные. Можно и на актерские курсы или там какую телесно-ориентированную терапию.

Огурец
#6
Автор

Проблема психологическая, из детства, трансформировалась в физическую. В детстве меня никто не бил, но постоянно кричали, чтобы я вела себя тихо, любое повышение голоса всех раздражало. Когда я в шутку пела или декламировала стихи, заданные учителем, говорили, что очень некрасиво, что когда поют, мне нужно только шевелить губами, а когда рассказываю стих, не делать интонаций это смешнл. Потом я долго лет носила брекеты и мне запрещали смеяться в гостях, специально учили улыбаться еле-еле, чтобы не светить ими. Теперь у меня проблемы с дикцией, я не могу широко раскрыть рот, голос монотонный, а громкая речь требует физический усилий. Спортом уже занимаюсь, что дальше, как исправить?

единственный полезный совет для женщины в данном случае - это найти негра, с огромным членом и сосать ему. потом тяжело будет рот закрыть)))

Гость
#7
Огурец

единственный полезный совет для женщины в данном случае - это найти негра, с огромным членом и сосать ему. потом тяжело будет рот закрыть)))

Ссцка, вас, пoгaнoe вoнючee рашенмужло через одного посадить на кол на площади, и ничего не потеряет генофонд. Oтpoдьe вы , поголовно

Гость
#8

Вам действительно нужно проработать подавленные и неосознанные эмоции. Эмоции гнева, ярости и т.п. на тех му*д*а*ков, кто вас шептать заставлял. Если вам кажется, что вы на них не злитесь - вам кажется. Нужно вспомнить все больные моменты, выплеснуть в безопасной форме все эмоции по поводу тех ситуаций. И только потом учиться громко говорить, петь - в общем, все, что вы хотите.

У меня самой блоки подобные есть, меня так-то травили, но не из-за голоса. А вот когда я сама в первый раз услышала его на записи - это был ужас. Я тогда не знала, что такой эффект наблюдается у всех, что почти каждый человек удивляется, когда слышит первый раз себя со стороны. И с тех пор я совершенно нормально общаюсь с близкими или хорошими знакомыми, но при публичных выступлениях появляется ком в горле, зажимы, я начинаю спотыкаться, заикаться и все такое. Надо будет записать себя побольше на диктофон и слушать на репите - а как еще с этим бороться.

Поэтому я вас понимаю, хоть и источник проблемы у нас разный. Попробуйте написать на психологический форум с бесплатными консультациями, например, на b17. Я иногда его почитываю и вижу, как прямо там люди прорабатывают свои проблемы методами арт-терапии и подобными - типа нарисуй свою эмоцию, опиши, где она находится в теле, назови ее и все такое.
Людям потом реально легче становится.

Потом уже, если получится, можно идти на реальную терапию или, если работа с интернет-психологом поможет, на всякие актерские курсы, в общем, тренировать навыки.

Потому что сразу сейчас, не проработав проблемы, бросаться в эти курсы и прочую практику немножко, на мой взгляд, бессмысленно. Нужно поработать с причиной, а уже потом устранять следствие.

Здоровья вам и всех благ.

Гость
#9

Во-первых, сколько вам лет? Если до 25, то есть шанс, что голос изменится. Знаю такие примеры. Но у меня этого не случилось, к сожалению... Удалось сделать его максимально женственным, а сделать это было трудно.
Какие-то комплексы, зажатости у вас еще есть?

Гость
#10

Вот-вот! Среди взрослых (родителей, воспитателей, учителей) — полно идиётов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема