Гость
Статьи
Психоотерапевт

Психоотерапевт

Здравствуйте. Полгода назад начал посещать психоаналитика в связи с затяжной депрессией, все было хорошо, общее состояние начало улучшаться. Однако в последнее время создалось впечатление недобросовестного отношения. Иногда случается, что в мое время он еще разговаривает с другими людьми и предлагает мне подождать, в мое же лично назначенное время. Hесмотря на это, ситуацию он не обьясняет, не предупреждает и не извиняется, аргументируя это тем, что так в жизни бывает. Далее врач несколько раз забывал о том, что у нас назначено занятие (занятия проводятся на постоянной основе в четко обозначение время и дни), последнее занятие он пропустил в связи с тем, что перепутал дни недели, вспомнил о занятии только когда я его сам набрал и сообщил ему об этом. Не знаю может ли так быть, Поделитесь пожалуйста мнением на этот счет.

Артур
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Артур

Здравствуйте. Полгода назад начал посещать психоаналитика в связи с затяжной депрессией, все было хорошо, общее состояние начало улучшаться. Однако в последнее время создалось впечатление недобросовестного отношения. Иногда случается, что в мое время он еще разговаривает с другими людьми и предлагает мне подождать, в мое же лично назначенное время. Hесмотря на это, ситуацию он не обьясняет, не предупреждает и не извиняется, аргументируя это тем, что так в жизни бывает. Далее врач несколько раз забывал о том, что у нас назначено занятие (занятия проводятся на постоянной основе в четко обозначение время и дни), последнее занятие он пропустил в связи с тем, что перепутал дни недели, вспомнил о занятии только когда я его сам набрал и сообщил ему об этом. Не знаю может ли так быть, Поделитесь пожалуйста мнением на этот счет.

Со стороны специалиста это, конечно, непрофессионально так поступать.

Возможно, это знак, что пора другие инструменты попробовать? И уже окончательно выйти из этого состояния?

Принц
#2

Единственный человек который поможет вам выйти из депрессии - это вы сами автор.
Ну , или тяжелый физический труд. Мне он хорошо вправил мозги , когда я совсем было опустил руки. Главный вопрос: зачем вы так часто посещаете психотерапевта? И почему он вам так и не смог помочь? Ищите все причины в вас самих.

Гость
#3

может это часть лечения? У психотерапевта не была, но была у психолога. Лечить мне себя не хотелось, хотелось чтобы это сделали за меня, другие. И мне мой психолог подкидывал таки выкрутасы, чтобы я сама начинала помнить, хотеть и требовать работы (с ним) и не забивала, не забывала про это, а когда увидел что мне пофиг и я жду о него инициативы говорил, что совсем забыл о чем мы там говорили и что он обещал подготовить к следующему приему.)

Гость
#4
Гость

может это часть лечения? У психотерапевта не была, но была у психолога. Лечить мне себя не хотелось, хотелось чтобы это сделали за меня, другие. И мне мой психолог подкидывал таки выкрутасы, чтобы я сама начинала помнить, хотеть и требовать работы (с ним) и не забивала, не забывала про это, а когда увидел что мне пофиг и я жду о него инициативы говорил, что совсем забыл о чем мы там говорили и что он обещал подготовить к следующему приему.)

с такими мыслями: может это часть терапии вообще можно далеко зайти. как может быть частью терапии что автор оплачивает из своего кармана личные беседы психотерапевта? автор, ищите другого специалиста, психотерапевтов сейчас хоть пруд пруди

Гость
#5

Не должно быть так. Или в случае какого-то форс-мажора он должен был как-то это объяснить и извиниться. А вам не надо терпеть такое отношение или молча уйти к другому. Скажите ему, что вам это неприятно и в зависимости от его ответа решайте, как быть дальше.

Гость
#6

от депрессии хорошо помогает зверобой (2 ч. ложки с верхом травы залить стаканом воды и нагреть до кипения. Через несколько минут процедить. Пить по 2-3 чашки отвара в день, такое лечение проводить систематически в течение нескольких недель. Зверобой не принимают в дни солнечной активности, так что сейчас самое время), еще ешьте по 2 банана каждый день.

Артур
#7
Гость

Не должно быть так. Или в случае какого-то форс-мажора он должен был как-то это объяснить и извиниться. А вам не надо терпеть такое отношение или молча уйти к другому. Скажите ему, что вам это неприятно и в зависимости от его ответа решайте, как быть дальше.

Говорт, что компенсирует потраченное время и мол занятие закончим на 5-10 минут позже (зависит от того, на сколько он задержался), но не извиняется и не проясняет ситуацию, предупреждений тоже нет.

Гость
#8

может, хочет, чтобы вы проявляли свой характер, начали предьявлять претензии, отстаивать ваше время, выяснять отношения. Но больше похоже на безалаберное отношение к работе

Артур
#9
Гость

может, хочет, чтобы вы проявляли свой характер, начали предьявлять претензии, отстаивать ваше время, выяснять отношения. Но больше похоже на безалаберное отношение к работе

Вот то, о чем вы говорите о проявлении характера и т д меня тоже смущает. Понятно, что возможно это методика такая, но как быть уверенным в том, что это профессиональный подход. Не могу в этом разобраться

Гость
#10
Артур

Вот то, о чем вы говорите о проявлении характера и т д меня тоже смущает. Понятно, что возможно это методика такая, но как быть уверенным в том, что это профессиональный подход. Не могу в этом разобраться

Нет такой методики, опаздывать, забывать о встречах и не извиняться! Я бы на вашем месте сказала, что вам это неприятно. Он должен знать, как вы себя чувствуете при таком его отношении к вашим занятиям. Если ничего после разговора не изменится, ищите другого специалиста.

Решетова
#11

Меня раздражает, когда люди пишут про депрессию, как про явление ежедневное и чуть ли не у каждого второго случающееся. Стрессы, у всех у нас стрессы. Если мы говорит о депрессии, то здесь не просто срыв, тут клиника. Люди в состоянии депрессии суициды совершают. Мало у кого доходит до реальной депрессии, но, вот это пограничное состояние, подавленное, это тоже жуть. На себе испытала. Бедные мои домашние, им тоже несладко было. Когда мама недовольная уже с утра просыпается, а дальше по нарастающей.

Валькирия
#12

Отлично понимаю то, о чем вы пишите. Не понимаю только одного, как качественно выйти из этого состояния? Выспаться и пройтись по магазинам, как и облупиться сладкого, что раньше неизменно спасало, уже не помогает!

Решетова
#13

Муж долго терпел мои бзики, но, в итоге, сдался. Пришлось как-то решать вопрос. Я его прекрасно понимаю, сама была не рада своей апатии. Мне знакомый доктор посоветовал Кинетоп пропить. Это препарат на основе аминокислоты 5htp и витаминов, под воздействием которых, в нашем организме серотонин вырабатывается. Тот самый, гормон счастья, о важности которого так много говорят по ТВ.

Люблю мужа
#14

Вы сейчас серьезно? Прям таблетки счастья какие-то) Серотонин – дело хорошее, но разве возможно на него повлиять, так сказать, искусственным способом?

Решетова
#15

Да какие тут шутки? Мы чуть не развелись на почве моих: давай завтра, голова болит, туда не пойду, этого не хочу, оставь меня в покое, фильм не интересный, готовить устала, дай поспать - и это только верхушка айсберга. Вы почитайте про серотонин. Это же совершенно привычное для организма вещество, оно именно за наше настроение отвечает. А вот его недостаток сопровождается апатией, подавленным настроением и т.д. Принимать Кинетоп нужно в течение одного месяца, чтобы полноценно восполнить запасы серотонина.

Гость
#16

Интересно как происходит, стала замечать только недавно. Что-то новое для себя открываю, узнаю, пробую. Потом раз, заходишь на форум, а тут уже обсудили и опыт свой выложили. Тоже принимала Кинетоп, буквально с неделю назад закончила курс приема. Состояние не могу даже описать. Надо один раз испытать, чем сто раз объяснить. Препарату прям зачет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема