Нет, не поменяла бы.У меня упрямый характер, и это мне иногда мешает. Но ведь и помогает. Не сдаюсь.
Да и вообще, отказ от себя считаю некой изменой Природе. Мы же не напрасно все разные. Нас всех испытывают. Каждый из нас - экспериментальный человеческий экземпляр.
Так вот, я докажу, что мой вариант вполне жизнеспособен 😂
Я всегда считала, что характер - это как ген, его нельзя изменить. То есть если человек медлительный и занудный, то он может читать много книг, заниматься с педагогами, и что-то изменить в себе. Но каждый раз, когда он должен быть быстрым, цельным и не занудичать, то он просто совершает над собой усилие, потому что надо. Всегда будет в напряжении находиться, потому что по характеру он рожден другим человеком.
Или импульсивный человек должен как-то притупить свою импульсивность (лекарствами), или сдерживать осознанно. Но это не изменить свой характер, а загнать его в какие-то другие рамки.
Или я не так это все же понимаю?