Гость
Статьи
Москвичи, отзовитесь!

Москвичи, отзовитесь!

Как у вас обстановка?
В магазины пускают?
Продукты есть еще?
Дико дома сидеть и слышать объявления от полиции по громкоговорителю?
Я из Беларуси. Потихоньку начинаем …

30
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солистка
#51

Все хорошо! кошаку корма набрала по акции. жрачки море

Гость
#52
Гость

Может, в ГДР люди просто карантин соблюдали ответственнее?

Третья возможная причина, менталитет. Тоже быстро не изглаживается, как и прививки, и уровень жизни.
Хорошо, очень хорошая версия тоже.

Гость
#53
Гость

Третья возможная причина, менталитет. Тоже быстро не изглаживается, как и прививки, и уровень жизни.
Хорошо, очень хорошая версия тоже.

…но добавлю, что и уровень жизни, и уровень сознательности отсекаются учётом именно смертей за одинаковое время в одинаковой (по возрасту и сопутствующим болезням) категории.
А не учётом распространения как такового.
Потому что бедность и карантин снижают именно распространение, а смертность среди тех, кто всё-таки заболел, говорит именно об уровне здоровья. То есть если добыть сырые данные, то отделить влияние уровня жизни+сознательности и влияние советских прививок всё-таки реально.
(Другое дело, что мы только три фактора сейчас совместными усилиями вспомнили, а их ещё триста может быть).

Гость
#54
Поправка к Конституции

Сижу на даче, все тихо, доставка продуктов работает отлично. Любимый в Москве, только что звонил, рассказал, что резвый студент, сын соседей, устроил у себя тусовку, пока родители на даче. Кто-то из соседей стукнул в полицию. Приехали на двух машинах, пару раз конкретно ударили в дверь, так как тусовка хотела отсидеться и дверь не открывала, оформили всем по 15 тыс штрафа за нарушение режима изоляции.

Сумма солидная.
Но и промах не уровня того, что сначала с одной собакой погулял, потом со второй, а не сразу с двумя.
Залёт этот мамкин диванный несогласный тоже учудил весьма весомый.

Гость
#55
Гость

А серьезно можно?

ну сегодня и правда на улицах пусто, детские площадки опечатаны, хотя особо одаренные все посрывали и гуляют.
сирен не слышала ещё, патруля полиций тоже) в магазинах все есть , даже гречку можно найти .
Вот.
А Мотра с Годзиллой устраивали битву двух йокодзун из-за последней пачки, если помните, о чём я.

#56

Автор, почему трясетесь Вы?
Продукты у нас в Москве, думаю, есть не только "еще", а думаю и будут.
В целом - Ситуация быстро меняется, вчера одно, сегодня другое , завтра третье.
Почему Вас интересует именно Москва, возможно у Вас другой вариант будет

Гость
#57
Гость

Как-то тихо стало, на улицах мало народа, сегодня сходила в "Пятёрочку" возле дома, всех товаров полно, много скидок и акций. Я купила 5 разных шоколадок "Ritter Sport" по 59 руб, овсянку по 12 руб (именно её люблю), 2 бутылки кефира, 2 баночки красной икры, морепродукты в масле, замороженную зелёную фасоль и брокколи, сливочное масло, сухую смесь для выпечки "Брауни", а также фруктов разных: груши, яблоки, виноград, апельсины, 2 лайма и 1 лимон, помидоры черри и огурцы. И, конечно же, хлеб. Всё остальное мы уже купили. Всю неделю буду сидеть дома и думать над тем, как лучше и выгоднее разбить свой вклад, чтобы не платить 13%

Если перевести в валюту,то останется налог?

Гость
#58
Гость

-

Ну какие полторы тыщ? Если у неё на депозите 1 миллион под 6% годовых - это 60 тыс рублей в год. От 60 тысяч вычитайте 13% - это около 8 тысяч налога нужно будет заплатить.

Уже два банка, в которых вклады, прислали сообщения, что под семь с чем то, и под 8, 1%. Сейчас в конце апреля буду класть по новым ставкам, скорее всего еще поднимутся до конца месяца.

Гость
#59
Гость

Интересную карту опубликовали, на всём бывшем ГДР ковида фиг да ни фига, а на бывшем ФРГ до фига и больше. А страна-то одна. И разброс не как в Италии на север-юг, а прямо вдоль извилистой границы.
То ли в ФРГ богаче и летают по миру больше, то ли им СССР не делал в своё время БЦЖ. Посмотреть бы очищенную от побочных факторов статистику: % умерших через N дней после заболевания в одной и той же возрастной группе. Сразу стало бы видно, в бывшей ГДР люди беднее или здоровее.

---------------------

Это потому, что ГДР входила в советский блок, а в советском блоке делали прививку БЦЖ. А в Западных странах её уже давно не делают.
Вот такое мнение я прочитала сейчас в интернете.
Погуглите про БЦЖ, она вроде как предположительно защищает.

Гость
#60

Народ, почитайте про БЦЖ. Оказывается, там где делали эту прививку, заболеваемость ниже.
В западных странах её не делали, поэтому так много больных.

Гость
#61
Гость

Народ, почитайте про БЦЖ. Оказывается, там где делали эту прививку, заболеваемость ниже.
В западных странах её не делали, поэтому так много больных.

Очередная кремлеботская туфта. Понимаешь методичку кто-то из ваших опубликовал и там уже это вписано. птн хло Опять особоая рашка которая не болеет ничем

Гость
#62

Всё нормально в Москве, продукты и всё необходимое в магазинах есть, лекарства тоже. Все в домашнем режиме, кроме тех, кто работает.
Только защитными масками почему-то не могут обеспечить. В аптеках сложно найти до сих пор, а у перекупщиков в интернете очень дорого. Зато по телевизору уже не раз говорили, что поставки масок в аптеки уже налажены😒

Гость
#63

У нас тихо все. Никаких громкоговорителей. Можно выйти в магазин за продуктами и в аптеку - надо полагать, они открыты. Еще пару дней назад продуктов там было полно, а ажиотажа не было, сейчас, видимо, так же.

Есть трудности с доставкой лекарств на дом. Вроде было распоряжение Собянина, чтобы аптеки доставляли на дом. Но таких аптек пока очень мало, а те, что я нашла, все с при/дурью какой-то: то доставка у них стоит 1000 р., то минимальный заказ - от 2000 р., то обычных лекарств типа парацетамола и цитрамона нет, то какое-то вполне обычное лекарство вдруг объявляют рецептурным. Короче, придется завтра идти за препаратом от диабета для свекрови (в нашей аптеке его отпускают без рецепта)! Она-то не выходит. Ну, заодно хлеба свежего ей и нам тогда куплю.

Морти
#64

Обстановка нормальная. В магазины, банки, аптеки всех пускают. Соседи гуляют с собаками. Продукты есть. Объявлений никаких не слышала хотя окна выходят на оживленную улицу.
Не бойтесь. Все хорошо будет. Рано или поздно этот карантин отменят . Подбешивает конечно, но жить можно.

Морти
#65
Жанна

Кстати, Россия сегодня закроет границу на замок. Все, накатались.

Ещё откроют.

Гость
#66
Гость

Народ, почитайте про БЦЖ. Оказывается, там где делали эту прививку, заболеваемость ниже.
В западных странах её не делали, поэтому так много больных.

Очередная кремлеботская туфта. Понимаешь методичку кто-то из ваших опубликовал и там уже это вписано. птн хло Опять особоая рашка которая не болеет ничем

----
Вы больная(ой) что ли?
Вам в психушку срочно, если на каждом шагу кремлеботы мерещатся.
Деббилл

Гость
#67

Два дебила это сила.
Началась нормальная дискуссия, какие факторы могли повлиять на распределение и как их различить.
Но нет, должны обязательно налететь двое писателей-нечитателей, которые даже что цитируют и то не читают.
Вот хочется ответить словами Лесного Отшельника, теми самыми, про кто-вы-такие-я-вас-не-звал.
Кстати, кто-нибудь видел оригинал NYT, где они опубликовали это предположение? Если мне память не врёт, АиФ ссылается на NYT. Кажется. Вроде бы.

Гость
#68

И когда научатся правильно произносить название государства Россия. Сколько можно уже оскорблять название нашего государства.

Аника
#69

В субботу много народа на улицах тусовала,мамашки с детьми,компании,в масках немногие. В магазинах почти все. Гречка в Магнолии по 49рэ. Корень имбиря раскупили везде,так как прошел слух,что он помогает при ковиде. В вокресенье все разьехались по дачам,у кого они есть. В понедельник,те ,кто вынужден ходить на работу ,работают,транспорт ходит. Нарядов полиции не видела,в центре все тихо.

Гость
#70
Аника

В субботу много народа на улицах тусовала,мамашки с детьми,компании,в масках немногие. В магазинах почти все. Гречка в Магнолии по 49рэ. Корень имбиря раскупили везде,так как прошел слух,что он помогает при ковиде. В вокресенье все разьехались по дачам,у кого они есть. В понедельник,те ,кто вынужден ходить на работу ,работают,транспорт ходит. Нарядов полиции не видела,в центре все тихо.

Есть еще версия, что сода помогает. Скоро соду расхватают.

Гость
#71

Сидим, ждем, когда введут перемещение по городу по пропускам. Вообще не представляю, как это
реализуют с QR-кодами, не у всех есть смартфоны, и как будут проверять, куда человек идет? Он говорит, "я в магазин", или там в аптеку, и что, его Росгвардия будет в магазин от дома провожать, по камерам будут отслеживать? Ничего не понятно пока.

Гость
#72

хотела заказать в озоне-ничего не доступно нет товаров.хватит писать,что в магазинах все есть.если туда ходить нельзя.

Гость
#73

Верх зеленой ветки, парки закрыли и входы в них заварили еще в воскресенье утром, в воскресенье же утром обтянули бело-красными лентами все детские площадки.
В магазинах «у дома», куда мы ходили ранее (ВкусВилл, Добрынинский), все есть и в избытке.
Холодно, сыро, мокрый снег.
На телефон пришли смс-ки, что коммерческие взрослая и детская поликлиники, в которой мы с мужем и ребенком лечимся, работают в обычном режиме.
Разместила заказ на одноразовые подгузники и детские влажные салфетки в Детском мире, цены, как всегда, со скидкой в размере около 30%. Позднее пришла смс-ка, что он укомплектован и будет передан в службу доставки позднее.
Вчера вечером собрание ТСЖ во дворе дома, запланированное на сегодня, о чем уведомили объявлениями.
Мужу утром на электронку пришло письмо от руководителя бизнес юнита с просьбой не работать в офисе в течении этой недели. На удаленку их попросили перейти еще 3 недели назад, но это было рекомендательно, не директивно, муж и еще где-то 1/5 его коллег, у которых есть маленькие дети и возможность добираться в офис не на ОТ, продолжали ездить в офис. Сегодня в офисе у них работала только пара человек, сам офис пока не закрыли, но планируют это сделать.
Подруга моей мамы, которая работает старшей медсестрой в лаборатории при больнице в городе на 30 тыс.жит., где живут мои бабушки, звонила, просила не дурить и сидеть дома, сказала, что у них проходят весьма специфические учения для персонала, факт молниеносного согласования которых ее лично очень тревожит.

Гость
#74
Гость

хотела заказать в озоне-ничего не доступно нет товаров.хватит писать,что в магазинах все есть.если туда ходить нельзя.

Почему нельзя?
Даже в постановлении Сабянина четко прописано, что ходить в продуктовые магазины можно.
Я лично сегодня в районе 9.30 утра делала покупки в ближайшем ВкусВилле: в зале вместе со мной было только 2 покупателя, которые обходили меня и друг друга по максимальному радиусу.
Я не смогла только минералку заказать с доставкой, которую мы пьем обычно, т.к. и в Метро и на Озоне она закончилась, муж сам купил другую в Азбуке вкуса.

Гость
#75
Гость

Почему нельзя?
Даже в постановлении Сабянина четко прописано, что ходить в продуктовые магазины можно.
Я лично сегодня в районе 9.30 утра делала покупки в ближайшем ВкусВилле: в зале вместе со мной было только 2 покупателя, которые обходили меня и друг друга по максимальному радиусу.
Я не смогла только минералку заказать с доставкой, которую мы пьем обычно, т.к. и в Метро и на Озоне она закончилась, муж сам купил другую в Азбуке вкуса.

В указе СОбянина хотела написать

Гость
#76

Подруге отменили очередь на плановую операцию. Велели если припрет вызывать скорую. Родственник отделочник в авральном режиме строит больницу за городом. Остальное типа магазинов и доставки работает исправно. Социальные службы предоставляют услуги по простому звонку. Раньше эти действия требовалось бы оформить заранее. Лекарства ещё в начали месяца без просьбы выдали на два месяца. И тем не менее или именно поэтому пугающая обстановка. Мороз крепчает. Надо овощи с лоджии заносить.

#77
Гость

Верх зеленой ветки, парки закрыли и входы в них заварили еще в воскресенье утром, в воскресенье же утром обтянули бело-красными лентами все детские площадки.
В магазинах «у дома», куда мы ходили ранее (ВкусВилл, Добрынинский), все есть и в избытке.
Холодно, сыро, мокрый снег.
На телефон пришли смс-ки, что коммерческие взрослая и детская поликлиники, в которой мы с мужем и ребенком лечимся, работают в обычном режиме.
Разместила заказ на одноразовые подгузники и детские влажные салфетки в Детском мире, цены, как всегда, со скидкой в размере около 30%. Позднее пришла смс-ка, что он укомплектован и будет передан в службу доставки позднее.
Вчера вечером собрание ТСЖ во дворе дома, запланированное на сегодня, о чем уведомили объявлениями.
Мужу утром на электронку пришло письмо от руководителя бизнес юнита с просьбой не работать в офисе в течении этой недели. На удаленку их попросили перейти еще 3 недели назад, но это было рекомендательно, не директивно, муж и еще где-то 1/5 его коллег, у которых есть маленькие дети и возможность добираться в офис не на ОТ, продолжали ездить в офис. Сегодня в офисе у них работала только пара человек, сам офис пока не закрыли, но планируют это сделать.
Подруга моей мамы, которая работает старшей медсестрой в лаборатории при больнице в городе на 30 тыс.жит., где живут мои бабушки, звонила, просила не дурить и сидеть дома, сказала, что у них проходят весьма специфические учения для персонала, факт молниеносного согласования которых ее лично очень тревожит.

Можно по-подробнее про специфические учения?

Солистка
#78

Все хорошо. район Марфино.
Не полицаев. не Росгвардии
Все живут своей жизнью.

Гость
#79
Гость

Народ, почитайте про БЦЖ. Оказывается, там где делали эту прививку, заболеваемость ниже.
В западных странах её не делали, поэтому так много больных.

В западных странах ее делают в определённый районах и больших городах (например в Лондоне). Что за чушь вы несёте? Откуда источник?

Гость
#80
Гость

Подруге отменили очередь на плановую операцию. Велели если припрет вызывать скорую. Родственник отделочник в авральном режиме строит больницу за городом. Остальное типа магазинов и доставки работает исправно. Социальные службы предоставляют услуги по простому звонку. Раньше эти действия требовалось бы оформить заранее. Лекарства ещё в начали месяца без просьбы выдали на два месяца. И тем не менее или именно поэтому пугающая обстановка. Мороз крепчает. Надо овощи с лоджии заносить.

Говорят сайты доставки продуктов не имеют свободных слотов или вообще не доступны?

#81

Пиzzzдец начинается. Шашлыки не прошли даром в выходные. За сутки уже + 48.

1
#82
Гость

Говорят сайты доставки продуктов не имеют свободных слотов или вообще не доступны?

Заказ продуктов это полная д,урь. Маркетинговый ход ритейла, который хочет нажиться напоследок перед все общим пестецом.
Глупые люди, поймите, продукты вам не повезёт персональный курьер. Этот курьер до вас объехал 30-40 чел.
Если вы идёте в ближайший магаз и соблюдаете элементарные меры, не лобызаетесь в десна с продавцами и соблюдаете дистанцию, ваш шанс заболеть ничуть не выше чем от доставщика продуктов.
Экономьте деньги, следующая зарплата может тупо не прийти на вашу карту. И будет уже не до вируса ибо жpaть будет нечего

1
#83

Крупная федеральная компания.
Сначала разговор шёл, что всю неделю работаем. Сейчас уже! продлили на следующую неделю.
Руководство потихоньку собирает списки на сокращения.
А вы про какие-то доставки продуктов. Возможно вы уже в списке вашего работодателя

Гость из за МКАДа
#84
Гость

Пока именно так. Но каждый день что-то меняется. Поглядим. Довольно пустынно. Где-то Машка с коляской, где-то банька с собачкой, пара в машину садится. Но для выходного дня пустынно. В магазине пока норм. Но все так затарены что неделю туда не надо. Милицию не видно не слышно. Пока вот так.

Так все в провинцию уехали на шашлыки .дома *** не сидится поехали родных заражать

Гость
#85
Гость

---------------------

Это потому, что ГДР входила в советский блок, а в советском блоке делали прививку БЦЖ. А в Западных странах её уже давно не делают.
Вот такое мнение я прочитала сейчас в интернете.
Погуглите про БЦЖ, она вроде как предположительно защищает.

Первая версия, конечно, БЦЖ.
Вторая тоже на поверхности, бедное население меньше летает.
Третью добавили, советский менталитет, сознательные.
Для четвёртой нужна карта количества кошек на единицу населения (налога на дом. животных на советском пространстве, естественно, не было, про ФРГ не помню). У кошек много коронавирусов, для человека не опасных, но иммунитет бдит и новую угрозу мог распознать быстрее. Они достаточно близки, вроде бы целая одна кошка сумела заразиться Covid-19, такой феномен говорит о некотором сходстве человеческих и кошачьих коронавирусов.
А для живой вакцины нужно как раз такое сходство, чтобы заразить было ещё нельзя, но иммунитет уже понимал, с чем имеет дело. Та же БЦЖ по такому принципу и устроена (коровий туберкулёз, если память не врёт).

#86
Солистка

Все хорошо. район Марфино.
Не полицаев. не Росгвардии
Все живут своей жизнью.

Офтоп. Вам нравится ваш район? И чем?

#87

Ходили сегодня с сестрой в поликлинику. На улице народ есть, машин мало, в пятёрочке 2 человека, в аптеке 2 человека, в другой аптеке ноль. В поликлинике, конечно, почти нет людей.

1
#88
Гость

Первая версия, конечно, БЦЖ.
Вторая тоже на поверхности, бедное население меньше летает.
Третью добавили, советский менталитет, сознательные.
Для четвёртой нужна карта количества кошек на единицу населения (налога на дом. животных на советском пространстве, естественно, не было, про ФРГ не помню). У кошек много коронавирусов, для человека не опасных, но иммунитет бдит и новую угрозу мог распознать быстрее. Они достаточно близки, вроде бы целая одна кошка сумела заразиться Covid-19, такой феномен говорит о некотором сходстве человеческих и кошачьих коронавирусов.
А для живой вакцины нужно как раз такое сходство, чтобы заразить было ещё нельзя, но иммунитет уже понимал, с чем имеет дело. Та же БЦЖ по такому принципу и устроена (коровий туберкулёз, если память не врёт).

Кстати насчёт кошек очень интересная теория.
У кошек, особенно бездомных, действительно часто бывает короновирусы и для людей они абсолютно не опасны.
Для подтверждения/опровержения нужно собирать статистику по заболевшим в разрезе коммуникации с бездомными Мурками

НикГость
#89

живем в 7 км от Москвы, все магазины работают (продукты), салоны, тренажерки и развлечения в тц закрыты, народу мало, только до пятерки и обратно ходят. У нас стройка жк и мцд, строителей нет вообще. Никаких сирен, полиции нет. На след неделе выходим в офис. На этой - работанм на удаленке, на прошлой и позапрошлой ходила на собеседования, и вышла в офис на работу.

НикГость
#90
Жанна

Затарьтесь продуктами и сидите дома. Если куда-то идете, маску или респиратор. Если в продаже нет, срочно сшить.
Вы там как, работаете еще? Видели ваш президент короны не боится. Говорит, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях....

☆☆☆☆
да не поможет маска.

НикГость
#91
Жанна

Да успокойтесь. Не паникуй. Действительно, все сидят дома. Отдыхают. В магазинах все есть. Ходят по необходимости.
Зараженных по контакту мало, основная масса - везущие вирус из вне - они попадают в карантин.

☆☆☆☆☆
кто отдыхает, а многие работают

Гость
#92
Гость

Говорят сайты доставки продуктов не имеют свободных слотов или вообще не доступны?

Проверила пятерку. Да, пишут высокая загрузка сегодня уже не доставим. Но наверное утром у кого-то приняли заказы. Припрет, попробую.

Гость
#93
НикГость

☆☆☆☆
да не поможет маска.

маска она чтоб люди-блюди не кусались и не грызлись в очереди, жаль от сквернословия не защищает

Гость
#94
1

Крупная федеральная компания.
Сначала разговор шёл, что всю неделю работаем. Сейчас уже! продлили на следующую неделю.
Руководство потихоньку собирает списки на сокращения.
А вы про какие-то доставки продуктов. Возможно вы уже в списке вашего работодателя

И что? Сокращённые не едят и не заражаются?

Гость
#95
Коронавирус

Ходили сегодня с сестрой в поликлинику. На улице народ есть, машин мало, в пятёрочке 2 человека, в аптеке 2 человека, в другой аптеке ноль. В поликлинике, конечно, почти нет людей.

в италии кстати стало гораздо меньше крыс, не знаю местные съели или военные русские прилетели расстреляли

sherfik88
#96
Поправка к Конституции

Сижу на даче, все тихо, доставка продуктов работает отлично. Любимый в Москве, только что звонил, рассказал, что резвый студент, сын соседей, устроил у себя тусовку, пока родители на даче. Кто-то из соседей стукнул в полицию. Приехали на двух машинах, пару раз конкретно ударили в дверь, так как тусовка хотела отсидеться и дверь не открывала, оформили всем по 15 тыс штрафа за нарушение режима изоляции.

☆☆☆☆
да что вы мелете про штрафы? где в конституции указано про самоизоляцию?

НикГость
#97
Гость



☆☆☆☆
да не поможет маска.

маска она чтоб люди-блюди не кусались и не грызлись в очереди, жаль от сквернословия не защищает

☆☆☆☆☆
кто вас кусает в очереди?🤦‍♀️

Гость
#98
1

Заказ продуктов это полная д,урь. Маркетинговый ход ритейла, который хочет нажиться напоследок перед все общим пестецом.
Глупые люди, поймите, продукты вам не повезёт персональный курьер. Этот курьер до вас объехал 30-40 чел.
Если вы идёте в ближайший магаз и соблюдаете элементарные меры, не лобызаетесь в десна с продавцами и соблюдаете дистанцию, ваш шанс заболеть ничуть не выше чем от доставщика продуктов.
Экономьте деньги, следующая зарплата может тупо не прийти на вашу карту. И будет уже не до вируса ибо жpaть будет нечего

Курьер мне под дверью сумки оставил и позвонил когда в лифт зашёл. Я его не видела. Понятно что кто-то сумки собирал. Но и колбасу кто-то готовил. Скажут питаться только сильно разваренной кашей из мытых пакетов, тогда и задумается глубже.

Гость
#99
НикГость

маска она чтоб люди-блюди не кусались и не грызлись в очереди, жаль от сквернословия не защищает

☆☆☆☆☆
кто вас кусает в очереди?🤦‍♀️одичалая пьянь и вы, больше пожалуй никто

Гость
#100
sherfik88

☆☆☆☆
да что вы мелете про штрафы? где в конституции указано про самоизоляцию?

штрафы в баварии до 25 тыс евро или тюрьма до 5 лет, вы в какую конституцию смотрите, скоро в германии 70% заболеет, вам все шуточки

Предыдущая тема