Гость
Статьи
Почему меня ненавидят …

Почему меня ненавидят квартиранты?

У меня несколько небольших квартир. Сдаю на длительный срок с сентября по май. И помесячно с июня по август. Занимаюсь этим уже несколько лет. Очень стараюсь, трясусь над этими квартирами, чтобы всё в …

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254

Недорого - слитно

Гость
#255
Автор

У меня были благодарности, когда я только начинала с одной квартиры, в ней тогда было гораздо хуже, чем сейчас, я брала за неё в тридорого и мне было на всё и всех ***

Вот вам и ответ, было на всё и всех*** теперь на вас***. Что вы там имели ввиду под****

Гость
#256
Гость

Почему меня ненавидят строители? Почему меня ненавидят таксисты? и т.д. Потому что нет вменяемых стандартов. В коммерческой недвижимости есть BOMA - ассоциация собственников и управляющих коммерческой недвижимостью. Это общественная организация, которая разрабатывает отраслевые стандарты. Нужна общественная организация, которая классифицировала бы съемное жилье, разрабатывала бы рекомендации к договорам и типовому набору услуг. Если такового нет, то и собственник и арендатор может рассказывать длинные истории о сволочизме друг друга, и у каждого будет своя правда.

Точно. У каждого своя правда.

Гость
#257

Так вы Барыня? 🤣😅😂

Гость
#258
Гость

Сдала квартиру милой девочке, платит вовремя. Мужа отправляю раз в 2 месяца в квартиру, состояние техники проверить. Если будет неисправность, то эта девочка может даже и не понять, что труба, например, уже подтекает или что-то подобное. В квартире чисто и уютно. Естественно, мы спрашиваем, когда ей будет удобно принять мужа или нас. Очень надеюсь, что она у нас будет снимать еще лет 5, а потом мы уже сами там будем жить. Да, я устроила кастинг из квартирантов: показывала 4-м квартирантам. С каждым пообщалась, послушала, посмотрела, что за человек. Не русским, отказывала еще на стадии звонка. Говорила, что уже сдала квартиру. Ничего не имею против других национальностей, но из-за разницы менталитета высок риск нарваться на то, что квартиру разнесут. Если бы знала лично, что они нормальные, то конечно бы сдала. А так пообщалась с четырьмя, проанализировала людей и выбрала девочку. Пока ттт, проблем нет. Желаю автору найти квартиранта на длительный срок, тщательно подобрать наименее проблемного клиента, долго и счастливо сдавать.

Молодец! Аж два раза в месяц мужа к девочке посылает в квартиру! Ни чего не боитесь? Мужа например потерять, муж милой любовницей обзаведётся!
А девочке нужен два раза в месяц чужой мужик в квартире? 😡

Гость
#259
Гость

Вот почитал комментарии и убедился в том, что надо-таки исполнить то, что задумал давно. Я до самоизоляции около полутора лет снимал комнату в коммуналке. Выезжать пришлось экстренно. По вине собственницы. Так вот сразу после выезда я решил, что напишу на неё в налоговую. Но не сразу, а после того как истечет срок подачи декларации за прошлый год, чтобы штраф был больше. Время шло и злость поутихла, но, видя как рассуждают собственники, я понимаю, что написать в налоговую - необходимо.

Напиши обязательно пожалуйста, может на место мозги встанут и арендодателя. И другим урок будет.

Гость
#260

ты уборщица по найму у мужикофффффооооффффоффофофоф?

Гость
#261

для понаехавшего нищего быдла- все горожане плохие, вы ж с них деньги берёте

#262

по сути общение квартиранта и арендодателя начинается в момент заключения договора и заканчивается в момент расторжения. промежуточные разговоры только ежемесячно в момент внесения платы. на этом все. наличие сахарницы оговаривается в момент заключения договора, после квартирант живет с тем, с чем в начале договора согласился. на мой взгляд - вы слишком стараетесь и превозносите значимость ваших квартирантов в вашей жизни, т.к. судя по тому, что аренда - ваш единственный доход. квартиранты это видят и чувствуют что вас легко обидеть и легко вами манипулировать. я бы посоветовала вам выучить одну волшебную фразу "не нравится можете съехать". еще никто не съезжал из-за отсутствия сахарницы. но если из-за нее вам угрожают расправой, то простите вы явно не лидер в этих взаимоотношениях и вам надо срочно обрести эти лидерские качества иначе у вас так и отожмут эти квартиры. либо выбирайте квартирантов под стать вашему характеру - услужливых и мягких

Гость
#263

Ты работать не пробовала? Тупая курица! За это тебя и ненавидят

Гость
#264
Гость

Для квартирантов, чем меньше присутствия арендодателя в их жизни, тем больше его любят. Если ломается что-то серьезное, типа входной двери, сантехники, холодильника, тогда придется контактировать. В остальных случаях вас должно быть не видно и не слышно. Какие сахарницы, о чем вообще речь?! Нафиг им не нужны ваши "старания". Хотя я слышала рассказы о девушке, которая звонила хозяину в истерике, когда у нее лампочка в коридоре перегорела, требовала вотпрямщас приехать и заменить. Но это байки на уровне анекдота.

Нет, не анекдот). Мне квартирантка звонила, когда у нее слив в ванне засорился ее волосами)).

Гость
#265

У меня тоже всякое было.Не нравиться,собрали монатки и за дверь.
Перестала себя вести как "несушка" и над всем трястись.
Это им жить негде,а не мне.

Гость
#266
Гость

Автор, я раньше тоже сдавала жилье, а характер у меня мягкий, пережила много неприятных моментов. Потом я выработала несколько правил, которые сильно улучшили мою жизнь. 1. Когда квартирант приходит знакомиться, поговорите с ним. Расскажите что нибудь длинное, свое мнение о выступлениях в Хабаровске, или что Вы думаете о волнениях в Белоруссии, можно рассказать о своих болезнях, или о бывших квартирантах, главное, чтобы подольше. Если квартирант будет высказывать нетерпение и перебивать гоните в шею\ вежливо откажите. Терпение и такт главное качество хорошего квартиранта. 2. не суетитесь. Не барское это дело угождать квартирантам. 3. Если улыбаются, не улыбайтесь в ответ. 4. Не ведите задушевных разговоров. Если спрашивают, отвечайте обрывочно, односложно. 5. Претензии могут быть только у Вас, и причем высказывать их надо немедленно и решительно. У квартирантов претензий быть не может, это пустые капризы.
Эти строки написаны кровью сердца. Я пролила много слез, прежде чем усвоила эти простые правила. Но, когда я их привела в действие, случилось чудо. Стали приходить только прекрасные квартиранты, которые меня благодарили за каждую малость.
Удачи Вам в Вашем нелегком бизнесе.

У Вас с головой плохо, лучше бы лечиться пошли. Барыня хр*нова, поучи сначала основы гостиничного обслуживания (это я тебе не как квартирант говорю, а как работник этой сферы). Обрывисто она разговаривает.

Гость
#267
Гость

Автор, я раньше тоже сдавала жилье, а характер у меня мягкий, пережила много неприятных моментов. Потом я выработала несколько правил, которые сильно улучшили мою жизнь. 1. Когда квартирант приходит знакомиться, поговорите с ним. Расскажите что нибудь длинное, свое мнение о выступлениях в Хабаровске, или что Вы думаете о волнениях в Белоруссии, можно рассказать о своих болезнях, или о бывших квартирантах, главное, чтобы подольше. Если квартирант будет высказывать нетерпение и перебивать гоните в шею\ вежливо откажите. Терпение и такт главное качество хорошего квартиранта. 2. не суетитесь. Не барское это дело угождать квартирантам. 3. Если улыбаются, не улыбайтесь в ответ. 4. Не ведите задушевных разговоров. Если спрашивают, отвечайте обрывочно, односложно. 5. Претензии могут быть только у Вас, и причем высказывать их надо немедленно и решительно. У квартирантов претензий быть не может, это пустые капризы.
Эти строки написаны кровью сердца. Я пролила много слез, прежде чем усвоила эти простые правила. Но, когда я их привела в действие, случилось чудо. Стали приходить только прекрасные квартиранты, которые меня благодарили за каждую малость.
Удачи Вам в Вашем нелегком бизнесе.

Или ты конкурентов устраняешь вредными советами?)

Гость
#268

А что касается Вас, автор.. почему Вы так реагируете? Ну сказали, что нет сахарницы и забыли. Может быть Вы вообще всех подряд берете? Если человек не понравился на первый взгляд - наверное лучше от него отказаться и взять другого. Это ведь тоже не отель, Вы вообще всех брать не обязаны

Гость
#269

С такими арендаторами лучше распрощатся, как говорится квартира моя, мои и условия, нравится расположение, интерер, милости прошу к нашему шалашу, а нет значит нет, идти на встречу человеку одно, а ложится под их хотелки другое. Нужно исходить из разумности требований нанимателя жилья, а не из их хотелок, нельзя арендатору позволять садится на шею это черевато тем, что сначала сели на голову, а потом насрали из вредности. Если арендатор угрожает физ расправой, заявьение в полицию и нанимается адвакат с подачей иска о взыскании морального и материального вреда. Угроза явная, тоды уголовка этому арендатору . Носите на всякий случай не нетальное оружие в случае прямой и явной угрозе применяете не раздумывая . Добрым можно быть с теми кто поймет и оценит сей жест, а с хамами и маргеналами, необходимо говорить на том языке который они понимают удачи вам в вашем не легком деле

Гость
#270
Бермуды

Во-первых,зависть нищебродов к состоятельному человеку. Она была и будет всегда. Во-вторых, не умепете подбирать людей,берете первых попавшихся,всякое быд...ло. В-третьих,верно вам тут сказали-не надо метать бисер перед свиньями. САхарница,что за бред.? В квартире должна быть бытовая техника и все. И то,если цена невысокая,то и техника не обязательна. И еще раз. НЕ сдавайте бы...длу.

Нищими нас делаеют правящий класс и "элита" капиталистической паразитарной системы

Гость
#271

Странно. вы или преувеличиваете, или возможно не определили границы делового общения. Возможно вам попробовать обсудить это с психотерапевтом, сейчас во многих клиниках есть штатные специалисты (платных клиниках), обратитесь, здесь ситуация не ясна, необходимо разобраться, чтобы жить с хорошим ментальным здоровьем.

Гость
#272

Честно какие-то абстрактные слова, никаких конкретных примеров. Нет, я понимаю, что есть идиоты, они однозначно выносят мозг, но все же какие были случаи столкновения? Что просили квартиранты и делали вы? Я сама была и квартирантом и арендодателем, с хозяевами у меня никогда не возникало проблем, они к нам даже не захаживали. На одной квартире хозяин появлялся раз в месяц по предварительному созвону и раньше коврика в прихожей не проходил. И единственный эксцесс был когда плитка в ванной начала отваливаться - уже не помню из-за чего, позвонили рассказали, приехал посмотрел - ничего страшного ребят с вас ничего не возьму, но и делать сейчас не буду. Все. А вот когда была арендодателем там уже весело, но там так совпали обстоятельства, что в коммуналке был идиот-сосед, которого я сама чуть не прибила, не то что квартиранты, и квартира готовилась под продажу. Но конкретно с ними проблем не было.

Гость
#273

Составляйте грамотно договора аренды и будет вам душевное спокойствие.

Гость
#274

На длительный срок с Сент по май это как? На длительный срок, а потом в мае выгонять? По этому поводу скандалы?

Гость
#275

очень ""удобно" снимать квартиру по май.А потом до сентября поживите на улице и можете обратно приходить. Изначально надо определяться, на долгосрочно сдавать или посуточно.

Гость
#276
Гость

Какая сахарница, автор? Вы о чем?
Мебель необходимая, холодильник, плита, стиральная машина.
Еще люстры можно, а не просто лампочки и шторы на окнах.

Все остальное пусть привозят сами. Потом заберут.
На таких условиях сдавать.

тут я не согласен.
мне кажется, удобств должно быть больше.
Уж докинуть на кухню пару вилок-ложек можно.

Гость
#277
Бермуды

Во-первых,зависть нищебродов к состоятельному человеку. Она была и будет всегда. Во-вторых, не умепете подбирать людей,берете первых попавшихся,всякое быд...ло. В-третьих,верно вам тут сказали-не надо метать бисер перед свиньями. САхарница,что за бред.? В квартире должна быть бытовая техника и все. И то,если цена невысокая,то и техника не обязательна. И еще раз. НЕ сдавайте бы...длу.

Вы считаете что только "нищеброды" снимают квартиру? А те кто сдает-состоятельные люди?

Гость
#278

Года 2 назад пока делали ремонт в доме, жили на даче. Но в сроки не уложились, похолодало, внуки маленькие, а дача летняя, особых условий нет. Пришлось срочно искать квартиру, большую. Две семьи, да с малыми детками, да ещё с котом. Понимаете, что с таким "багажом" найти квартиру проблема. Нашли, не дёшево. Хозяйка попалась привередливая, все обязанности расписала. Через день она звонила, выясняла, не нагадил ли где котик, не изрисовали ли обои дети, мою ли я акриловую ванну так, как она говорила и пр. И вот не прошло и 10 дней, без предупреждения, она появилась, нет, не на пороге, она появилась в квартире, открыв входную дверь ключом (дверь закрывалась только ключом, плюс ещё вторая дверь общая). И со словами "я пришла ревизию проводить" прошла на кухню, прямо в обуви. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать!... После этого она заявлялась ещё 2 раза в течении месяца. Через месяц мы оттуда сбежали, оставив залог 50% , кошачий лоток с дерьмом, плохую надпись на обоях,и зубочистку в дверном замке . И что интересно, она ни разу не позвонила!

Гость
#279
Гость

*** и не снимет квартиру премиум класса. Может квартира так себе, а запросов много у хозяев.

Пусть найдут другое, по вкусу. Где все отлично и недорого. В чем проблема?

Гость
#280
Елена

А почему на халяву то?

Вы сначала заплатите 7 млн за квартиру, потом 1,5 млн за ремонт, мебель и технику. Сдайте квартиру и тогда скажете, на халяву или нет владельцы жилья получают деньги

Никто не мешает купить вам собственное жилье и не обогащать тех, кто жилье сдает. А так же купить свою мебель, технику и все остальное.

квартиры -то куплены и окупаются только через 8-10 лет. заработать на нее надо, где тут халява? Разговоры в пользу бедных. Не нравиться- гуд бай, ищите то, что нравится.

Гость
#281

Думаю вас ненавидят не только квартиранты :))) Но и большая часть комментирующих . У нас принято ненавидеть успешных людей...

Гость
#282
Гость

Года 2 назад пока делали ремонт в доме, жили на даче. Но в сроки не уложились, похолодало, внуки маленькие, а дача летняя, особых условий нет. Пришлось срочно искать квартиру, большую. Две семьи, да с малыми детками, да ещё с котом. Понимаете, что с таким "багажом" найти квартиру проблема. Нашли, не дёшево. Хозяйка попалась привередливая, все обязанности расписала. Через день она звонила, выясняла, не нагадил ли где котик, не изрисовали ли обои дети, мою ли я акриловую ванну так, как она говорила и пр. И вот не прошло и 10 дней, без предупреждения, она появилась, нет, не на пороге, она появилась в квартире, открыв входную дверь ключом (дверь закрывалась только ключом, плюс ещё вторая дверь общая). И со словами "я пришла ревизию проводить" прошла на кухню, прямо в обуви. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать!... После этого она заявлялась ещё 2 раза в течении месяца. Через месяц мы оттуда сбежали, оставив залог 50% , кошачий лоток с дерьмом, плохую надпись на обоях,и зубочистку в дверном замке . И что интересно, она ни разу не позвонила!

Бгггг

Гость
#283
Гость

очень ""удобно" снимать квартиру по май.А потом до сентября поживите на улице и можете обратно приходить. Изначально надо определяться, на долгосрочно сдавать или посуточно.

Ну так не снимайте, если не удобно. Вы же с самого начала в курсе.

Гость
#284
Гость

Состоятельные не сдают квартиры.Они у них просто есть

Действительно, такой бездарный актив как жилая недвига без управляющей компании состоятельному или темболее богатому человеку не уперся, микроскопическая доходность при таком геморое. То, что у вас вдруг оказалось пара лишних миллионов на квартиру и не хватило компетенций на нормальное вложение или бизнес - ваши проблемы, миритесь теперь с рынком аренды.

Лилит
#285

просто зависть.

Гость
#286
Гость

Точно так же как хозяева всегда будут желать сдать подороже и желательно чтоб в их квартире при этом ничего не трогали, а лучше вообще не появлялись.

Полная глупость. Это партнёрские отношения, надо уметь выбирать и хозяев, и арендаторов.

Гость
#287
Гость

квартиры -то куплены и окупаются только через 8-10 лет. заработать на нее надо, где тут халява? Разговоры в пользу бедных. Не нравиться- гуд бай, ищите то, что нравится.

какие 8-10 лет, у меня по расчетам 4 года чтоб окупить только среднего качества отделку и мебель Икея, а сама квартира 23 года будет окупаться.

Гость
#288
Гость

Прямо таки капризы? Ок. Я снимаю квартиру с холодильником на длительный срок - от года. Он ломается (течет, потому что ему 20 лет уже). Арендодатели не хотят ремонтировать или покупать новый. Кондиционер один из двух не пашет - нужен ремонт или опять же новый плюс сосед жаловался, что ему на окно конденсат капает из пробитой трубы. Причем в стране исправность этих двух приборов очень важна, так как по полгода на улице +35/+40. И нах мне такая квартира. Мы съехали оттуда, и следующий квартирант съехал. А это не курортное жилье, а с длинной арендой от года и до нескольких лет. Так что у квартирантов тоже есть требования вполне обоснованные и претензии к хозяевам.

По поводу ремонта техники - это как вы договоритесь по договору на берегу. Но законотворцы придерживаются принципа - кто эксплуатирует, тот и платит. Я с ними согласен.

Гость
#289
Гость

Вы просто жадная. Отсюда и негатив.

С чего Вы взяли, что она жадная? Ветром надолу? Она-же написала, что найм средний по району и что всё тащит в квартиры сдаваемые. Все желания квартирантов выполняет.

Гость
#290
Гость

Судя по графику аренды, вы сдаете на юге. Я сама на юге живу и вот что хочу сказать: собственники квартир тут, по многочисленным наблюдениям, самые "разнесчастные". Средние цены в Сочи знаете какие? Сдавая 2-3 квартиры, можно легко получать соточку рублей зимой и пару-тройку соточек рублей летом. И никто даже не думает из местных идти работать, ведь "работы-то нет" (есть работа, просто хаты сдавать проще всего). Но даже если соизмерить доход автора и представить, что эти деньги надо зарабатывать, то это возможно на руководящей должности, а это мозговыковыривание то еще! Похлеще, чем с арендаторами возиться.
Так что автор, никто вас не ненавидит, вы просто привыкли жить как все местные: сдавать недвижку и ничего не делать, а еще при этом жаловаться. Но раз это - ваша работа, то и заниматься ей надо, вкладывать силы и стараться. Ибо сами понимаете: конкуренция у вас огого какая. И раз люди приехали отдыхать, разумеется, им было бы приятно увидеть сахарницу - не покупать же на 2 недели отпуска?!

Она написала, что это не юг. Читайте внимательнее.

Гость
#291
Гость

Хуже нет хозяйки, которая всё тащит и лезет. Я сняла жильё, заплатила деньги, квартира на месяц МОЯ. Не надо ко мне шастать, особенно в моё отсутствие. Не надо ваших сахарниц и сервизов. Я видела, что беру. Молча деньги взяли и ушли в туман. Будет пожар, ураган, наводнение - обращусь.сама что-то испорчу - оплачу. А вы к квартирантам лезете. Поэтому и не любят.

Она пишет, что посещает жильё раз в 1,5 или 2 месяца - это она лезет? С ума-то не сходите.

Гость
#292

Господи,какие сахарницы?Мебель,плита,холодильник,стиральная машина,шторы.Шли бы они лесом.Что не так,чемодан и дом.Не старайтесь,дружбу не заводите.Деловые отношения в бизнесе

Гость
#293

Все рванули коментить. Я думаю, автор имеет ввиду посутки, а там да - требования как к отелю со всеми вытекающими.

Психолог
#294

Вы слышали о треугольнике Спасатель - Жертва - Тиран? Если нет, то очень рекомендую ознакомиться с этой темой. Очень похоже, что у Вас что-то такое явно есть... Поэтому и к Вам притягиваются люди, которые ведут себя в рамках этой триады: то они бедные, несчастные, нуждающиеся в помощи и сочувствии, то буквально Ваши благодетели, то недовольные и раздражённые пользователи, которым 100 рублей с рубля не сдали. Вам нужно разобраться с принципами работы данной психологической программы, внести в неё коррективы - и тогда у Вас появятся нормальные, адекватные арендаторы. Мне, правда, не очень нравятся типичные рекомендации психологов, как из такого проблемного алгоритма выходить, но не знаю позволяет ли данная площадка что-то более конкретное здесь предлагать? Поэтому сами читайте, размышляйте - поисковая система Вам в помощь - думаю, что-то интересное и полезное для себя в любом случае найдёте.

Гость
#295

С сентября по май- это на длительный срок????? А в июне квартирантов выгоняете?

Гость
#296

а почему вы не прекращаете эти отношения? или цена завышена и вы не найдете себе арендаторов,или вы сами себя изначально так ставите,что готовы прогибаться под каждого? вы сдаете квартиру,если человека всё устраивает изначально,то почему вы позже должны решать вопросы с какими то сахарницами?им надо,пусть себе и покупают,вы же не сервиз в аренду сдаете ,А жилье. если изначально в стоимость аренды входит телевизор,то при его поломке(не по вине арендатора,логично его поменять,но если его изначально не было,и арендатор взял на этих условиях квартиру,то почему потом что то должно меняться?

Гость
#297
Автор

Ну так после до свидания или отказа скинуть цену и тд и начинаются угрозы и шантаж

милиция вам в помощь

Гость
#298
Гость

все в сдаваемые квартиры, а сахарницы нет. хм...

тык ее и не должно быть,сдают квартиры,а не сервиз)

Гость
#299
Гость

Ты работать не пробовала? Тупая курица! За это тебя и ненавидят

а что ж у ненавистной тогда снимают,,и такой ненавистной в клювике денежку несут?

Гость
#300

Я в прошлом намотался по квартирам и скажу одно, нет хуже хозяйки, чем хозяйка, которая постоянно приходит и везде лезет, а вы, как я посмотрю, в квартирах которые сдаете, находитесь больше, чем у себя дома, оставьте людей в покое и все будет хорошо.

Гость
#301
Гость

У меня проблема, как их на хрен выгнать? У них короновирус до сих пор. Охеревшие в конец! Ни денег не платят, ни съезжают. Ещё и мозги делают.

Деньги за аренду не уплаченынто договора нет . То есть в вашей квартире -посторонние. Люди. Дальше мен лука.

Гость
#302
Автор

Ну так после до свидания или отказа скинуть цену и тд и начинаются угрозы и шантаж

Налог как самозанятая 4%. Меня пытались шантажировать налоговой - быстро с ними рассталась

Гость
#303
Автор

Ну так после до свидания или отказа скинуть цену и тд и начинаются угрозы и шантаж

Заявлением в полицию тогда пригрозить. Вы ж официально сдаёте.