Гость
Статьи
Можно ли считать это …

Можно ли считать это психологической травмой?

Мне интересно узнать ваши мнения. Кгда мне было 9 лет, меня хотели изнасиловать 2 парня, но я вырвалась и убежала. В 12 лет мой кузен домогался меня и дело кончилось жестким петтингом. Можно ли считать это психологической травмой и причиной неудач в личной жизни или я себя накручиваю?

Power
8 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

смотря как вы сами к этому относитесь: если регулярно об этом вспоминаете,и в каждом мужчине постоянно чувствуете угрозу или отвращение, тогда-да, думаю, можно считать псих.травмой. Хотя, скорее всего, это просто ваши комплексы

свинка
#2

автор что значит считать или не считать? Это вам что ДЛЯ ГАЛОЧКИ что ли надо?

Не понимаю.............

Я пост ╧ 3
#3

Можно,несомненно. Думаю вам помогла бы эмоционально образная терапия...

кошечка
#4

смотря как относитесь к этмоу..правильно пишут. для кого серьезнейшая травма..для кого пустяк

Есфирь
#5

Автор - психологическая травма это всегда субъекьтивное отношение к произошедшему. Что означают ваши слова - можно ли это считать психологической трамвой? Можно. А можно и не считать. И какой вариант выбрать зависит лично от вас.

Кончитта танцует "Мамбу"
#6

А как, чувствуя себя в опасности, вы допустили жесткий петтинг в нежном возрасте? Или вас приковывали? Скольво вам лет, что вы об этом вспомнили вдруг как о травме?

#7

Если у вас проблемы в личной жизни, конечно, свою роль могли сыграть и те случаи, что произошли с вами в детстве. Разумеется, это можно включить как основополагающий момент в развитии патологии взаимоотношений с противоположным полом. Чисто физиологические отклонения в виде опеределнных нарушений, таких, как страх перед половым актом, вагинизм, невротические состояния.Если это имеет место быть, значит вам стоит проконсультироваться у специалиста.

мимо проходящая
#8

Мне кажется, скорее всего, у вас нет психологической травмы. Если бы она была, я думаю, вам было бы тяжелее с этим жить, а вы об этом говорите со спокойствием ...Могу сказать вы молодец, сильный человек. Не думаю, что у сильного человека могут быть такого рода проблемы. А проблемы в личной жизни они у многих людей, но это не означает, что их пытался, кто- то изнасиловать. Так, что не надо валить все на это. Возможно, вы, таким образом, оправдываете себя, просто посмотрите на все трезво и вы во многом сможете сами разобраться. Счастья вам и любви

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: