Гость
Статьи
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ …

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ разобраться!!

Разобраться в себе( Мы встречаемся уже 7 месяцев, любим друг друга, все вроде бы прекрасно, но я кажется сама себя грызу.. У него до меня было достаточно много девушек, но я знаю, что по-настоящему он любил только одну, самую первую (во всех смыслах) Так вот мои мысли и надумки меня же и убивают. Я постоянно думаю о том, что ее он любил больше, для него она была особенной... (додумка -не то, что я) Конечно же я видела ее фотки на сайте, сами понимаете-чисто женское сравнение ее и себя.. Не в мою пользу.(( Я в курсе, что это все мои комплексы, но справиться не могу.. Думала обратиться к психологу.. Потому что меня это ГРЫЗЕТ... И потом у нее плюсы как раз в том месте, где у меня проблемы. (Именно проблемы, причем явные, с которыми я борюсь, но все же..) Мне плохо..( Боюсь постоянно, что у меня его кто-то отнимет( Объективно я понимаю, что все это надуманно насчет и отношения, и внешности, но что делать с головой.....

Автор;(
12 ответов
Последний — Перейти
Бритни "мать её за ногу" Спирс
#1

а какова причина их расставания ?

Василиса
#2

Он сам говорил вам, что ту девушку любил сильнее?

Груша
#3

надо понять, втемяшить себе в голову на худой конец, что в жизни есть еще другие интересы, кроме собственного мч

Не ангел
#4

автор, просто у вас страх его потерять сильнее любви к нему. А страх - вещь поганая - она мешает развиваться более конструктивным чувствам и мешает проявлению и "испытыванию" положительных эмоций. Подумайте, откуда в вас развился этот страх - и работайте над причиной.

Гость
#5

Груша, ключевое слово: собственного. это и Автора касается. права собствености на другого человека ни у кого нет!

Гость
#6

Автор. проблема, кстати, очень серьезная...так как именно в этот момент вы можете испортить не только свои нервы...но и отношения...

Для тебя важно понять: сейчас он с тобой...прошлое не имеет значения!

Он же полюбил тебя с этими твоими недостатками(хотя я сомневаюсь, что они существенные...

Именно поэтому постарайся не напрягаться, все будет ОК:))

светлана
#7

Дочурка!Лет-то тебе сколько.Это прописная истина.Если он выбрал тебя ,значит были на -то причины.Оценил он в тебе то,что ты сама в себе не ценишь.Не сравнивай себя сдругой .Иначе,начнешь подгонять себя под чужой стандарт,потеряешь свою индивидуальность(это не пустые слова,верь взрослой тетке.).Тогда ты его точно потеряешь.Копия всегда хуже оригинала.Такой как она ты не станешь,а такой как была уже не сможешь.Берегись этого, девочка.Никогда его не спрашивай о другой. Пусть это будет его .

светлана
#8

Держи нос морковкой!И не гнуси,а -то надоешь ему своими страданиями раньше,чем любовь пройдет.(Пусть она будет вечной.)

Икра
#9

А ты недмаешь.что у не как раз минусы там где у тебя +, первая любовь конечно много стоит, но чаще после нее бывают и последующие, может вы всго лишь очередная ступень к поиску той единственной, тогда вы ничего не сможете поделать, хоть изводи себя хоть нет, а если вы именно его человек, то грызть себя тем более глупо, есмли он вавс уже полюбил, значит есть за что, а неуверенность в женщине отталкивает намного быстрее, чем все ее недостатки вместе взятые, тогда как уверенную женщину сразу видно в толпе и даже с массой изъянов во внешности она тут же привлекает взгляды , находящихся вогруг мужчин, красавица неземная с потухшим взглядом, неуверенным и поникшей головой, ссутулившаяся от той же неуверенности будет смотреться на ее фоне серой мышкой, так что задумайтесь о своих достоинствах.

Гость
#10

когда я начинала общаться со своим нынешним МЧ (не встречатьс, а имено общаться), он мне постоянно рассказывал, какая была его бывшая...как она его поддержала в сложной ситуации, какая она была хорошая, пока не начала изменять, как он ее любил (его самая первая и долгая любовь - больше 8 лет). когда у меня начало что-то к нему просыпаться, какие-то чувства - тоже сравнивала себя с ней, переживала, думала, что он так всегда и будет думать о ней... и пока я так думала, он продолжал говорить мне о ней... потом я заставила себя не думать о его первой любви, просто быть собой и просто быть с ним...и он перестал о ней говорить. за 8 месяцев, что мы живем вместе, ни разу не вспомнил... так что выбрасывайте эти мысли из головы и будьте собой! счастья Вам!

Kaya
#11

Мой мужчина время от времени общается со своей первой любовью, хотя прошло уже около 20 лет. Не могу сказать, что мне это нравится. Чисто женское любопытство заставило меня раскрутить всю ситуацию и даже познакомиться с ней, хотя это самый неверный способ, пожалуй.Понимаю, что польстила и его и ее самолюбию, при чем его где-то даже разозлила, а себе сделала жуткие нервы. В порыве этого я таки услышала от него фразу, ну сама подумай, ну раз я с тобой, значит я наверное тебя выбрал.Зачем мы пытаемся доказать себе, что лучше предыдущей или самой первой? наверное боимся поверить в то, что заслуживаем настоящей любви.Проблемы головы идут из детства.Но я всегда помню эту фразу: если он твой, то то твоим и будет,а если нет, то вы никогда вместе и не были

автор
#12

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ! я такая дурочка -создала тему и потом не могла найти ее (первый раз тут была) только сейчас ртыскала

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем за ответы, мне действителбно помогли ваши слова!! Пусть вы сюда уже может и не заглянете, но все равно спасибо.. Я многое переоценила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: