Гость
Статьи
Что это - невроз? И …

Что это - невроз? И как справиться?

Уже несколько месяцев нахожусь в состоянии нервного напряжения, не понимаю что происходит. Как-то мне не дает покоя один вопрос... Все из-за того, что вокруг постоянно кто-то погибает, случаются какие-то несчастья с кем-то постоянно... Только за прошедшие пол года нескольких знакомых похоронили.. У меня какое-то подавленное состояние по этому поводу... Вот живешь ты, каждый день там питаешсо, спишь, в туалет ходишь, работаешь, учишься, сексом занимашеься, мечтаешь о чем-нибудь, пытаешься чего-то добицо... а вот ни с того ни с сего - раз и все. и нет тебя. и для чего все это надо - не понятно. и вот это не дает мне покоя. что делать? может быть я схожу с ума? к психотерапевту обращаться боюсь, вдруг со мной что-то серьезное и поставят на учет? скажите, а у вас были какие-нибудь похожие ситуации в жизни и как вы с этим справлялись? может быть есть какие-нибудь успокоительные лекарства?

11 ответов
Последний — Перейти
Же
#1

Если это у вас серьезно, на первое место для вас должно выходить лечение, а не учет.

Марсианка
#2

у многих так, действительно вокруг много неприятностей происходит и вообще в мире. хоть новости не смотри и не читай

Марсианка
#3

а вы наверное мнительная просто еще

Рита
#4

ВОТ ИМЕННО-РАЗ И ВСЕ... ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ С МЫСЛЬЮ - А ЧТО Я СМОГУ ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВИТЬ? А МОЖЕТ БЫТЬ ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ?

ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ? ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ-ЛЕЧИТЬ, ТВОРИТЬ... ОГЛЯНУТЬСЯ ВОКРУГ И ПОДУМАТЬ-ДА ВЕДЬ ЕРУНДОЙ Я МАЮСЬ,КОМУ-ТО СЕЙЧАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО,НЕВЫНОСИМО ГОРЬКО. ВЗЯТЬ И,НАПРИМЕР,ОТДАТЬ НЕНУЖНУЮ ОДЕЖДУ В ДЕТСКИЙ ДОМ... СХОДИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ХОРОШЕМУ.

Лоркин
#5

Да, у вас невроз, причем еще чуть поднадавить и панические атаки недалеко. Идти к психотерапевту, на учет не ставят, потому что невроз - это глупое поведение умных людей. Все, что вас ждет у психотерапевта - прояснение вами же самой созданного неправильного анализа происходящего и, возможно, антидепрессанты. Или не идти, а самой разобраться. Вот тут неплохая подборка по корням эмоциональной нестабильности и путям ее разрешения: http://www.rebt.ru/

Сладкая
#6

Призрачная гонщица, Психоиерапевт на учет не ставит....., это дело психиатра......они работают с патологиями так сказать., а психотерапевт разговаривает с вами и направляет вас в нужное русло .....невроз не считается патологией....., поэтому с ним справляются психотепевты
Так что мой вам совет......обращайтесь , не пожалеете., я знаю что говорю, мой муж психотерапевт

Сладкая
#7

Лоркин права...только вот с антидепрессантами я была бы очень аккуратна

#8

ой девочки, совсем схожу с ума, кажецо панические атаки начались... вот иду по улице и страшно-страшно вдруг становицо и провал в памяти, не понимаю где я и что со мной и песдец...

Виталий
#9

невроз - это серьёзный диагноз, который может поставить только профессиональный психоаналитик,и самолечение здесь врядь ли уместно.

Дуния.
#10

Я,прошедшая через все страхи,и победившая их.

Лечение тебе нужно,обязательно.

Мы живём ради счатья,радости,любви и должны его испытывать каждый день.Если ты будешь видеть мир только с плохой стороны,тебе от этого легче не станет,я уверяю.

То,что происхот ты не должна принемать именно к себе.Ты должна радоватья то,что есть именно хорошее.

Попробуй изучать Библию,там всё подробно описываеться,как справляться с трудностями в жизни.

Начни жизнь по новому,помоги тем кто нуждаеться в помощи.

Дуния.
#11

Нужно поставить цель в жизни.

Говорить себе:--Чего я хочу?

Если думаешь о плохом:--А зачем мне это надо?

Ответь сама на свои вопросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: