Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, советом! Отец начал пить.

Продолжается уже это несколько месяцев, может, около полугода. В запои, слава Богу, не уходит. Просто несколько раз в неделю приходит выпивши. Я не знаю, как себя вести. Маме это не нравится, даже пригрозила ему разводом. Как женщину, я ее понимаю, но как дочь... Мне хочется, чтобы родителибыли вместе и все было хорошо. Он же мой отец! Тем более, они женаты 26 лет. Это же немало! Стараюсь все время быть дома, забросила танцы, которыми занималась, мне кажется, что так я смогу контролироват ситуацию. На работе не могу сосредоточиться... В общем, не знаю, как реагировать на данную ситуацию, голова пухнет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с отцом, может у него какие-то проблемы, с которыми он не может делиться с вашей мамой, но сможет поделиться с вами! Если до этого такого не было, значит долна быть на это причина! Удачи вам!

Гость
#2

***, сколько ж человек страдает от этого дерьма... была б моя воля, запретил бы весь алкоголь к ***.

дочь
#3

у мениа отез миллионер-алкоголик. как пет срази wигониает :(

Гость
#4

Автор, а вы можете себе представить, что такое ложиться в постель с пьяным мужем? Или спать на полу, потому что больше никуда не приткнуться? Прекрасно понимаю вашу маму, сама прошла через брак с мужчиной-алкоголиком.

катерок
#5

а у меня папаша пьет всю жизнь и пьет до сих пор!
и я тоже понимаю вашу мать! либо надо поговорить, чтоб он все это прекращал либо разводиться к чертям собачьим!

Гость
#6

Приходит навеселе не значит что алкоголик. Это только значит, что появилось место, где ему приятно проводить время. И боюсь, это не старые друзья, а новая любовь. Если и к маме отношение изменилось, тем более.

Гость
#7

6, какая же вы тупая

Гость
#8

7, это вы от зависти. Сами-то не можете не только посоветовать автору, но и мнение свое высказать адекватно.

Гость
#9

6 - мой пост

savami
#10

И боюсь, это не старые друзья, а новая любовь. Если и к маме отношение изменилось, тем более.

а новая любовь к выпивке!

Гость
#11

Любовь к выпивке начинается на глазах семьи. Или в кругу друзей.

Анита
#12

Ищите причину его поведения,многие люди начинают пить не от хорошей жизни!

Гость
#13

Приходит навеселе не значит что алкоголик. Это только значит, что появилось место, где ему приятно проводить время. И боюсь, это не старые друзья, а новая любовь. Если и к маме отношение изменилось, тем более.

А изменилось отношение в лучшую или худшую сторону

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: