Гость
Статьи
Как поднять боевой …

Как поднять боевой дух, если все достало?

В последнее время я нахожусь в состоянии апатии. Нет сил, настроения, времени.С любимым видимся редко, потому что утром-днем я работаю, а вечером учусь. Устаю очень сил, руки опускаются. Еще и сессия подобралась как-то так незаметно, сплошные зачеты.У бабушки случился инсульт 2 недели назад, это вообще меня, можно сказать, выкинуло из реальности, я в трансе была несколько дней. Работаю, как ломовая лошадь, что ьы за учебу заплатить, родителям помочь, бабушке на лечение (вы же понимаете, пока не дашь каждому на лапу, нормально не станут лечить).Устала, хочу вернуть силы, боевой настрой.Да, я жалуюсь, как убогий нытик, но только для того, чтобы спросить: КАК справиться со всеми жизненными ситуациями и НЕ сойти с ума?Была премного благодарна, если кто-нибудь посоветует какие-нибудь таблетки, типа антидепрессантов (я все равно каждый день глицин пью...).Не ругайте за нытье, меня саму от себя тошнит в таком состоянии, помогите снова стать сильной.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо поднимать боевой дух сейчас. Надо максимально сосредоточиться на самосохранении и сдаче сессии. Вы должны высыпаться, отдыхать, как ни кощунственно это звучит, чтобы не потерять последние силы и остатки духа. Эгоистично? Но кроме вас никто не поможет потом вашим родителям и бабуле. А если вы еще расхвораетесь от переутомления? Я смотрю на девочек - да некоторые еле ноги тащут, уставшие, работа, учеба, спорт, диеты, проблемы.

Не болейте, попейте витамины, спите, ешьте полезную еду. Из антидепрессантов могу посоветовать зверобой и препарат Берталис гомеопатического концерна Эдас (Москва). Снимает напряженность, улучшает настроение, помогает от депрессии и головных болей.

www.edas.ru

Гость
#2

Вам сейчас главное - сессию сдать. А бабушке на лечение заработать отложите до более подходящего времени. В конце концов, у вас родители есть, это их прямая обязанность, забота о бабушке. Антидепрессанты вообще уберите, лучше найдите время отдыхать и гулять перед сном, спать и есть по возможности нормально. Иначе, если завалите сессию, и кончите нервным срывом, никому от этого легче не станет.

Гость
#3

Во! Мы прямо об одном и том же!)))

мангуст
#4

не принимайте антидепрессанты самостоятельно . У каждой формы свое действие и побочные эффекты .
Сходите к врачу ,можно к хорошему терапевту , они тоже выписывают

Анна
#8

Есть понятие: хочешь прилив сил и не уставать?- увеличь нагрузку!

Представь, что кто-то сейчас сидит в инвалидной коляске ! А у тебя ручки есть и ножки! Ты- счастливый человек. Благодари бога и жизнь за то, что она тебе дает.

Японцы говорят: "Если вы живете и ничего с вами не случается, купите неприятности за деньги, ибо только переживая трудности человек крепчает и растет!"

aleks
#9

народ вы и вправду на так далеко отупели?

Гость
#11

Решай проблемы по мере их поступления.Боевой дух можно поднять -приятными именно для тебя -вещами,а ты знаешь об этом именно сама.Не стоит постоянно думать о том ,что я такой человек,который не может не помочь-тем самым ты себе выбираешь позицию для жизни своей.Чем дальше ,тем хуже.От этого и начинается проблема"как поднять дух?".Взвалив на себя обязанности о заботе чужих жизней-увлекаясь их жизнью,ты постепенно забываешь свое предназначения сия в этой жизни.Не стоит думать ,что мол "Бог все видит".Да он видит,но каждому свое,и за все-а мы не ангелы ,как сама понимаешь....Стоит помочь,но смириться с тем,что -это жизнь.Но самое главное-это ты.....Ты только начинаешь,но то с чего ты начинаешь,то и будет тебя по жизни сопровождать.Поэтом я тебе советую чаще работать со своей жизнью,а не сопровождать в "интенсивном понятии-чужую.....

Гость
#12

я также крутилась потом сорвалась на год крыша поехала не давно стало легче и знаете я поняла что больнои ты никому не нужен так что берегите себя и нервы

Гость
#13

просто крутилась на двух работах 5 ночеи работала 1 день отдыхала училась очно на хореографии а ночью танцивала в клубе мама повар не хватало не курю и не пила а потом чтобы на учебу подняться начала пивасик потягивать и диета и хорошо не было парня учитывая что я 7 лет проработала моделью ни секса ни *** поняла что так нельзя я разваливаюсь познакомилась с парнем но времяни у меня на него катострафически не хватало и в один прекрасныи день он мне измнил и туто крыша у меня и сьехала я перевилась на вечернее начала бухать спать с левыми мужиками не оставляя телефон но последнеи каплеи стало то что никого не оказалось рядом таблетки я не пила валерьянку только работу ночную бросила но сеичас мне легче парня того до сех пор люблю гордость не позваляет позвонить востанавливаю работу себя вспоминаю себя господи как я над собои измывалась зачем ведь мне еще быть мамои не повторяите моих ошибок особенно если надежда только на вас самих простите за ошибки

Гость
#14

http://www.pobedish.ru/

Гость
#15

займитесь сексом и всё

Zhanali
#16

Ya mnoga treneruyus. i na sorevaniyah bivayu. vo vremi boya ya boyus udaryt ili poluchat udari. ya nstraevayu sebya nu eto ne pomagaet

random
#17

11, все что вы говорите это конечно правильно но вот насчет начал я не согласна. Во первых сама идея о каком то начале пугает, "а вдруг не получиться"? по этому надо думать о всяких дейтельностях ни как об отчаливание корабля от берега а как об изменение курса в котором корабль плывет. Тем более когда человек думает о каком то начале, это подразумевает време этого начало и тогда у большинства людей начинаются так называемые "откладывания". "Начну в понедельник" или "Начну после сессии" или "Начну когда то, когда се..." и в конце концов тревога разрастается и ничего не получается и вот тогда начинаются вот такие депрессивные состояние. Лично мой мотив - "Нет начала или конца - есть только действие" из фильма "Мирный воин" - гениальный фильм, может даже "поднимет дух"

http://www.youtube.com/watch?v=EYDw4QG_0mk - это отрывок из фильма, последние 5 секунд видео очень важны, смотрите все видео, а лучше найдите и посмотрите фильм (Это я всем, ни только 11 или Е.П.)

random
#18

кстати 16! это как раз по твоей части - посмотри Мирный Воин если еще не посмотрел(а)

Рауан
#19

До меня все время лезит один задира,обзывает я хочу его ударить но мне не хвотает духа.Как можно мне поднять дух пожалуста помогите мне????

Гость
#20

представь человека более слабого и меньше думай бей первым!

Какая разница?
#21
Гость

представь человека более слабого и меньше думай бей первым!

Да и если даже сильней окажется,в следующий раз,не полезет!И не бойся,представляй удары куда хочешь бить,заблаговременно!И понеслась!

Евгений
#22

Я в свое время бросил учебу, и вздохнул легче. Заниматься лучше самообразованием, времени меньше тратишь, и выбираешь то что по душе. В любом случае, 90% работают не по специальности. Нагрузка сразу уйдет с плеч.
Потом можно отоспаться, посмотреть пару фильмов, как советовали выше. Поставить цели, обдумать задачи на будущее. Найти работу с графиком 3-2, и заниматься собой. А если живешь с парнем, так вообщем хорошо. Один за квартиру платит, другой за питание. Остаток откладывайте.

Гость
#23

рэкет не пропустил женщин поодаль не далекости мужчин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: