Гость
Статьи
Муж-абьюзер задолбал

Муж-абьюзер задолбал

Мне 28 лет. Замужем 4 года, вместе с мужем 11 лет. В последнее время, а точнее около года, не могу понять что с ним. Всё время нарушает мои личные границы, указывает что мне делать, как поступить, критикует все мои поступки, мысли, пытается мне внушить, что я беспомощная и бестолковая. Полтора года назад родилась дочь, моя жизнь как личности круто изменилась. Мне очень нехватает времени, когда я могу побыть сама с собой. Закрываюсь в ванной и делаю там разные женские процедуры, маски, пилинги, включаю музыку и от этого немного получается расслабиться и поднять себе боевой дух. Иногда просто сижу на унитазе и листаю ленту в соц.сетях. Это время мне необходимо хотя бы 2 раза в день, чтоб мозги переключить. Но неет, он может ломиться в дверь с ором СКОЛЬКО МОЖ ТАМ СИДЕТЬ или ДОЛГО ТЫ ТУТ ЕЩЁ? Весь дом на мне, ребёнок мой и я всю себя отдаю ей без остатка, по дому всё успеваю делать. Но вижу, что его во мне бесит всё : моя музыка, внешность, слова, шутки, попытки поговорить, объяснить всё. Давит на меня и пытается воспитывать, вечно недоволен. Думаю о разводе, ибо хочется покоя, а не быть девочкой для битья. Но в то же время дочь есть. Как поступить правильно? Беседы, объяснения не помогают. Не понимает. #брак

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** рождается в муках

#2
Гость

*** рождается в муках

Если вы меня пытались задеть словом ***, то мне пофиг 😉

Гость
#3
Гость

*** рождается в муках

Пошел прочь !

Гость
#4

Ну так валите от него, или меняйтесь :)

Гость
#5

А он где-то работает?

Гость
#6

Мужик с..ть хочет, а она туалет заняла. Жесть.

#7
Гость

А он где-то работает?

Да, работает

#8
Гость

Мужик с..ть хочет, а она туалет заняла. Жесть.

Да нет, не в этом дело

Гость
#9
Скорпиониха

Да, работает

Значит он только по вечерам и выходным так Вас достает?

Гость
#10

Я не могу объяснить эту дурную привычку некоторых мужиков выгонять меня из ванной. У нас, например, 2 туалета дома. Вот решила я в ванной полежать. Через 10 минут долбится: "Ты скоро там?" Вот нафига? Я ему что? Пожрать есть, телек работает. Нет, долбится. Не может подождать полчаса хотя бы?
И так каждые 5 минут: 'Ну ты когда? Ты скоро?"
Честно, это просто плохая привычка. Как бороться, не знаю.

Гость
#11

Наверно так у всех. У меня тоже так! Нет взаимопонимания, взаимопомощи в паре. Мужчины вообще в истерику впадают. Мой ходит орет постоянно и тупит. Тоже сначала думала, что он специально меня бесит. Щас понимаю, это его страхи.

Гость
#12
Гость

Наверно так у всех. У меня тоже так! Нет взаимопонимания, взаимопомощи в паре. Мужчины вообще в истерику впадают. Мой ходит орет постоянно и тупит. Тоже сначала думала, что он специально меня бесит. Щас понимаю, это его страхи.

Может они думают, что это и есть "быть в доме мужиком"?

Гость
#13

Я бы давно сбежала от такого . Тем более ребёнок , он видит не маму а раба отца тирана .

Гость
#14

Ну раз Вам особо терять нечего , может зеркалить начать . Подмечать недостатки , издеваться , говорить , что он неудачник . У меня был такой абьюзер , так я его за полчаса до слез довела , всего лишь один раз отзеркалив , по сути сказав всего лишь одну обидную фразу, но в точку ...И ещё хорошо бы ребёнка оставить и свалить к маме хотя б на день . В общем , я бы посопротивлялась.

Тот самый
#15

Прочитал, бабоньки милые, и где вы таких уродов-то находите?

Карина Д
#16
Гость

Наверно так у всех. У меня тоже так! Нет взаимопонимания, взаимопомощи в паре. Мужчины вообще в истерику впадают. Мой ходит орет постоянно и тупит. Тоже сначала думала, что он специально меня бесит. Щас понимаю, это его страхи.

Нет, Гость так не у всех! Не надо ваши отношения в паре экстраполировать на другие пары! А вот у меня совсем не так, как у вас! У нас есть полное взаимопонимание и взаимопомощь с мужем. Мы с мужем не истерим, мы спокойные, разумные люди и всегда приходим к общему знаменателю даже в спорных вопросах. Сегодня я мужу в чём-то уступлю и пойду навстречу, а завтра-послезавтра это сделает он. Надо уважать друг друга и любить! Без этого семьи не будет. Даже отношений в паре, если неженаты.

Карина Д
#17
Тот самый

Прочитал, бабоньки милые, и где вы таких уродов-то находите?

Вот и я диву даюсь. Почитаешь на форуме, что ни бойфренд, что ни муж - ну полный урод. Откуда только таких девушки откапывают. Ну, не верю я, что все такие. Вот, посмотрю на своих соседей, знакомых, нормальные все люди. Я не знаю на сколько они там любят друг друга, но то, что тихо, мирно живут и заботятся друг о друге - это видно со стороны по поступкам, по словам, по отношению.

Гость
#18
Карина Д

Вот и я диву даюсь. Почитаешь на форуме, что ни бойфренд, что ни муж - ну полный урод. Откуда только таких девушки откапывают. Ну, не верю я, что все такие. Вот, посмотрю на своих соседей, знакомых, нормальные все люди. Я не знаю на сколько они там любят друг друга, но то, что тихо, мирно живут и заботятся друг о друге - это видно со стороны по поступкам, по словам, по отношению.

Чужая семья - потемки.
Мой отец вообще был запойным алкашом и от этого умер. Дома орал, был жестоким ко всем.
Но коллеги считали его просто самым примерным семьянином и про алкашку уже после его смерти узнали, чему немало удивились.
Даже его родная сестра, моя тетка, не знала, что он орет на нас и издевается. Узнала после смерти уже, и то не сразу.
На людях он был просто паинька вежливый и тихий.

Лана
#20

Наори на него. Когда мой начинает борзеть, я ору как бешенный арангутан, жалуюсь его мамке. Угрожаю выгнать из дома. Сразу становится лучше. Попробуй.

Гость
#21

Он вам не дает посидеть даже в туалете. Очнись! Уже маразм в последней стадиии!

Гость
#22

Возможно, он ждал пока родится ребенок, надеялся привязать тебя к себе ребенком.

Тут только развод, иначе никак.

А потом найди нового парня, если захочешь.

#23
Гость

Возможно, он ждал пока родится ребенок, надеялся привязать тебя к себе ребенком.

Тут только развод, иначе никак.

А потом найди нового парня, если захочешь.

Я просто искренне не понимаю, зачем привязывать и ломать меня под себя? Нормально же все, живи спокойно, нет же. Нужно самоутверждаться за мой счёт что ли

Лана
#24
Скорпиониха

Я просто искренне не понимаю, зачем привязывать и ломать меня под себя? Нормально же все, живи спокойно, нет же. Нужно самоутверждаться за мой счёт что ли

Знаешь, все бы ничего, но я тоже бешусь когда кто то закрывается в туалете. Может муж хотел в туалет, а она там ленту листает и не открывает.

#25

Я выгнала такого жить к себе. Жили у меня, забеременела. И тут началось. Каждые 3-4 дня скандал на ровном месте с хлопаньем дверей. Когда стал зажимать бабло, выделяя только на еду, которую сам же и ел-выгнала, живет теперь на своей каартире, сам себя отслуживает, зато мне спокойно, рожать скоро, хоть отдохну.

Гость
#26
Лана

Знаешь, все бы ничего, но я тоже бешусь когда кто то закрывается в туалете. Может муж хотел в туалет, а она там ленту листает и не открывает.

Так автор говорит,что есть второй туалет.

#27
Лана

Знаешь, все бы ничего, но я тоже бешусь когда кто то закрывается в туалете. Может муж хотел в туалет, а она там ленту листает и не открывает.

Так у нас свой дом и туалета 2, дело не в его нужде, а именно в том, что его бесит, что я там сама, наедине с собой

Ленок
#28
Скорпиониха

Так у нас свой дом и туалета 2, дело не в его нужде, а именно в том, что его бесит, что я там сама, наедине с собой

Откройте дверь в туалет и впустите его. Пусть сидит рядом на коврике...

Гость
#29
Скорпиониха

Так у нас свой дом и туалета 2, дело не в его нужде, а именно в том, что его бесит, что я там сама, наедине с собой

Так это ненормально, сидеть долго в туалете с телефоном. Вы лучше утром выходите на прогулку без гаджетов. Днём по делам отлучайтесь. Договаривайтесь с мужем. Я вот хожу на вечернюю прогулку, а муж сына укладывает сам.

#30
Гость

Так это ненормально, сидеть долго в туалете с телефоном. Вы лучше утром выходите на прогулку без гаджетов. Днём по делам отлучайтесь. Договаривайтесь с мужем. Я вот хожу на вечернюю прогулку, а муж сына укладывает сам.

Это я и так делаю, но муж с дочерью остаётся редко

Гость
#31

А как сейчас дела обстоят? У меня очень похожая ситуация. У подруги всё хорошо и мне не хочется с ней обсуждать эту проблему, поэтому и забрела сюда.

Гость
#32
Скорпиониха

Я просто искренне не понимаю, зачем привязывать и ломать меня под себя? Нормально же все, живи спокойно, нет же. Нужно самоутверждаться за мой счёт что ли

Да, ведь на работе он *** бессловесное

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем