Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самостоятельной?

Ситуация такая… мне 22 года, учусь на последнем курсе университете (заочное отделение). За время учебы практически не работала, была возможность сидеть дома, не работать. Да и родители говорили, есть возможность, то нечего работать, успеешь наработаться. И вот теперь я начинаю понимать, что скоро закончу университет и нужно будет выходить на работу (не всю же жизнь сидеть на шее у родителей), а я ужасно не самостоятельная, боюсь за свое будущее, как я буду работать в коллективе… Девочки, кто был в такой ситуации, как Вы из нее вышли. Посоветуйте что-нибудь, чтобы стать самостоятельной, не от кого не зависеть. И с чего лучше начинать. Спасибо.

Малина
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

попросить родителей, чтобы денег не давали и не кормили

ликос
#2

так идите работать

#3

найдите работу для начала, потом соберите вещички и валите из дома на съемную квартиру. после этого даже самые несамостоятельные втыкают что к чему.

Гость
#4

Я была почти в такой же ситуации... В октябре устроилась по подработку - 2 раза в неделю по 4 часа. Все как-то лучше, чем совсем без работы. Скоро диплом получу, хочу настоящую работу найти.

Жесть
#5

НЕ ВЕРЮ.

#6

5 Взяла и зарубила на корню))))

Жесть
#7

Кузькина 6 )))

Про Это
#8

Поддерживаю Грушу. В чем проблема? Обычно проблема найти "кто бы кормил", а тут сеодня же приди домой и не жри с родительского стола.

Гость
#9

если будет отдельное хозяйство то быстро всему научишься, кушать родительское, лежа на их диване и смотря их телевизор мечтать проще всего. могли бы уже давно провести эксперимент, когда летом сессии сдавали, родители на даче и вы одна, и без денег или почти без них, многое пришлось бы делать самой.

Маня
#10

Надо попроситься поехать в другой город пожить и поработать хотя бы на время.

Маня
#11

Если есть возможность поработать по специальности , дают немного денег и есть общежитие - чем не начало самостоятельной жизни?

Nora
#12

Устройтесь хотя бы на пол дня, там привыкните захочется больше денег зарабатывать. Главное - начать! У страха глаза велики, ничего не бойтесь!

Лилия
#13

Хочешь быть самостоятельной?-стань независимой...Чтобы стать самостоятельной,надо научится думать в первую очередь о других,а потом о себе,принимайте поступки сама,и не важно правильные они или нет,набивайте шишки,но главное,учитесь на своих ошибках,и только так...

Лилия
#14

вот есчё http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/self-dep​endence.html

екатерина
#15

блин ребят а как стать самостоятельной в 16?желание есть конечно и не боюсь,вот как найти работу?сами же понимаете где в 16 найти работу я только учусь в школе времени свободного полно,может есть какие то сайты чтобы зарабатывать деньги по интернету?все таки хочется иметь денежку свою и самой отчасти себя обеспечивать?просто постоянно просишь просишь,то на день рождения то еще куда то,денег в семье достаточно не по этой причине,характер такой с детства у меня,ни от кого помощи не жду.я жду ваших ответов,советов.спасибо=)

Санька_20+
#16

я стала самостоятельной еще в 15 лет, и это факт,только одно дело когда все это видят,все кроме твоих родителей.вот им и надо было доказывать! я пошла в 17 лет работать,училась в двух универах, вышла замужем в 19,на работе продвинулась.все сама, живу отдельно. но поверьте их контроль и неверие в то,что ты уже взрослая это дело не одного и не трех лет.)))))

а быть самостоятельной-это класс.ведь только ты сам понимаешь,что тебе нужно на самом деле) хотя и часто нелегко бывает,но оно того стоит!!!!!!)))

Гость
#17
Гость

Я была почти в такой же ситуации... В октябре устроилась по подработку - 2 раза в неделю по 4 часа. Все как-то лучше, чем совсем без работы. Скоро диплом получу, хочу настоящую работу найти.

Скажите, а какая у вас была подработка? Мне тоже очень нужно устраиваться на работу.. Но на неполный рабочий день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: