Гость
Статьи
я социопат?

я социопат?

очень сложно разобраться в себе. будучи моложе, я думала, что мне сложно находиться в обществе, потому что я умнее(необычнее, интереснее и далее по тексту) других. далее я пришлу к пониманию того, что мне очень нужно общество, но не умея в нем находиться (а заставлять себя, брать уроки у времени и наступать на горло своей песне мне хотелось), я веду себя немного агрессивно и не вливаюсь в толпу, потому что идет самозащита организма. понимание того, что мы живем в социуме и под него, хочешь или не хочешь,нужно подстраиваться, если имеешь какие-то цели, связанные с карьерой, семьей и так далее,есть, но получить удовольствие от компании (теперь даже употребив алкоголь) у меня не получается. кое-как притерлась на работе за полтора года, но о карьере речи и быть не может. на личном плане никого, сложно общаться с противоположным полом -вижу неискренность и амбиции, которые меня просто коробят. симбиоз, взаимовыгодное сотрудничество в личных отношениях не для меня, а любовь, видимо, еще не наступила..завтра на учебу, которая бывает три раза в неделю, у меня ачинает болеть голова и портится настроение - в коллектив я не влилась совершенно, и все бы ничего, но нас через раз сгоняют в большие группы и нужно заниматься дискуссионными работами. посещаемость хромает, хотя учеба для меня важна и я всегда доучиваю дома то, что пропустила из-за обсуждения кейсов на занятиях. амбиции были, теперь поумерились -я вне социума..хотелось бы услышать мнение со стороны -я ссыкуха, которая просто боится, что община ее не одобрит,или же мне действительно смириться с созидательной, отдаленной ото всех жизнедеятельностью?

ира
15 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

мне 24, если это имеет какое-то значение

Гость
#2

У меня такая же ситуация.. только мне 22. а Вы с родителями живете?

ира
#3

одна живу, снимаю жилье в москве, сама из подмосковья

Марина
#4

я тоже живу одна.. может это одичание от одиночества?

ира
#5

неа, я активно тусовалась ранее. вышло так, что с каждым разом тусовка стала казаться тупее и тупее. хочется расти.

а нетусовке недоверяю, кругом неискренность. со спокойной душой хочу к врачу(которому уплочено), к продавцу в магазин продовольственных товаров (котрому нет резона меня обхаживать, втираясь в доверие, чтобы получить свои проценты потом), сама продаю, толкаю, ибо параллельно на работе выполняю менеджерские функции (так как это регламентированые товарно-денежные отношения), но вот что касается общих походов в столовую и обсуждение личных дел -нет уж.

Гость
#6

мне 39 и все примерно так же..

Гость
#7

Ира, невозможно читать твой текст! Зачем ты игнорируешь заглавные буквы?

Гость
#8

Мне кажется, что у вас комплексы, которые мешают вам двигаться вперед. С одной стороны, превосходство, с другой стороны - вас не принимает общество.

И еще у меня вопрос, есть ли у вас люди, достойные вас, с которыми вам нравится общаться? Неужели кругом все неискренние и ищут выгоды?

ира
#9

гость 8, я вполне оъективна. к себе отношусь предвзято.

социум - и есть неискренность и поиск выгоды, тем более в нашем капиталистическом обществе.

не они хреновые, а я недоверчивая, так как опыт показал, что никому доверять нельзя.

есть неясный ориентир -любовь. любовь в первую очередь в себе (самоуважение), откуда и берется любовь к людям, когда не нужно никому ничего доказывать, все объективно и безусловно.

я хочу, что бы ко мне хорошо относились, потому что я -есть я, а не потому что я подарила маше пирожок, а васю познакомила с петей.

у вас много знакомых, которые действительно кого-то любят? а вы сами? кого-нибудь действительно любите, кроме родителей, любовьк которым безусловна?может быть, если это мужык, это слепое поклонение или, наоборот, человек от вас всецело зависит, а вам доставляет заботиться о нем?

может я и утопистка, но, что я вижу кругом, не вызывает никакого желание с ним соприкасаться!

Гость
#10

9, какой мрак у вас внутри, судя по постам. Неудивительно, что людям хочется от вас сбежать. Не хотите попробовать немного поменять отношение к жизни и к людям, хотя бы ради эксперимента? Терять вам все равно нечего.

ира
#11

10, спасибо, что ответили. тем не менее ни одного контраргумента я не увидела, хотя я с удовольствием бы вас полушала- может хотя бы кто-то развеет тучи.

мне остается лишь порадоваться за вас-горе от ума вам неизвестно.

Гость
#12

Та же фигня, а мне 30. Хочется быть искренней, и можется, но за это неуважают и считают простушкой. Начинаешь как все говорить одно а считать другое - радость жизни какая-то теряется, сплошные товарно-денежные отношения. Окружающая жизнь напоминает дом 2 с выстраиванием лживых отношний. Раньше ведь как-то получалось совмещать искренность и выгоду, совесть помалкивала. Сейчас совсем себе врать не могу.

Гость
#13

о, подобного ответа я и ожидала)) И какого отношения к себе вы ждете от людей, если хамите в ответ на предложенную помощь?? От большого ума, видимо.

Мне знакомы такие экспонаты как вы. Им не нужна помощь, они не хотят меняться, это трудно. Проще до опупения обсждать "контраргументы" , которые лишь способ вытягивания энергии, не более того. Так что, гуляй, вася.

Машуня
#14

13.Гость - бред какой то написали!В который раз убеждаюсь,что человека поймет только тот,кто такой же.

Автор, если еще заходите сюда,могу описать и свою ситуацию.Я также отстраняюсь от коллектива,причем все происходит как то подсознательно,а я,видимо,не в силах себя перебороть,т к это уже буду не Я!И также периодически мучаюсь...но это случается "накатами",после которых все равно всегда прихожу к выводу,что я живу по СВОЕМУ.Удивляюсь тому,что люди "скапливаются" только чтобы не быть одному,психолог. устойчивости что ли не хватает??

А коллективный разум почти всегда несет разгильдяйство и агрессию!Ну кто с этим не согласится?Лучше бы развивали свои индивидуальные качества,поменьше бы в обществе гнилья было!

Юрий Самохвалов
#15

Девочки социопаты ! Я с вами !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: