Гость
Статьи
Почему слово …

Почему слово "стерва" раньше было ругательным и его стыдились, а теперь это высшей пробы комплимент?

Мне 20 лет. Я хороша собой. Некоторые стервой называют, но мне это не нра.
Мне это не понятно. Раньше этого слово стыдились, а теперь пъедестал??? Когда эта мода на стервозность пройдёт?? У меня это слово ассоциируется с эдакой девушкой или женщиной с базара, которая не красит корни волос, носит грязную одежду и хомит в три короба.(Хотя в книжках и в обществе стервой считается ухоженная и с характером и т.п.) Заезженное это слово. Надоело слышать " Я такая стерва и т.п. или Я такая С*** что вообще"Чему хвастаться??? Почти все так говорят, а в результате все они, как одни.
давайте это обсудим.

Орхидея
23 ответа
Последний — Перейти
раньше
#1

"хомит в три короба" ))))))))))))))))

капитализЬм на дворе. дворово-тюремный

10 мг диазепама
#2

Вуман продолжает радовать свежими прочтениями русских идиом.

Влюбленная.
#3

Автор,не знаю для кого это комплимент,это было,есть и будет оскорблением. стерва(о)-гнилое мясо. Если кому-то льстит,что ее гнилым мясом называют,то...мои соболезнования.

суслик и козявка
#4

"а в результате все они, как одни" - не совсем ясна фраза.

-----

у вас неверные ассоциации. смените их - и тоже будете гордицца :))

Дубинушка
#5

А меня бесит когда говорят "Я такая сложная, со мной очень трудно, я плохая, меня нельзя любить". Автор это все набивание цены.

суслик и козявка
#6

Дубинушка: то, что вы говорите - это комплексы и тараканы :))
адекватный чел не скажет о себе "меня нельзя любить". это как раз сбивание цены.

Света
#7

Орхидея, вы не стерва, не волнуйтесь. Стервы обычно хорошо образованы, остроумны и уж точно не пишут таких примитивных, не очень грамотных текстов и не задаются такими вопросами. Они самодостаточны и им безразлично, что о них думают остальные.И стерва уж точно знает, как пишется пЬЬЬедестал.

Andrey: Автор
#8

потому что краска для волос видимо мозги разъела.

Andrey: Света
#9

"Стервы обычно хорошо образованы, остроумны ..."
не думаю.
стерва это как правило наглая хабалка, которая не сдерживает себя в просьбах и требованиях.
к образованию это отношения не имеет.

Гость
#10

не знаю, мне кажется "стерва" это по-любому не комплимент...

L_Intriga
#11

И правда мода на "стерв" и "с.к" поднадоела, полки магазинов завалены всякими пособиями для стерв, до маразма уже доходит...У меня тоже "стерва" не ассоциируется с хорошим образованием, остроумием и пр., скорее жизнью обиженная хамовитая, которая думает, что "всех использует", а на самом деле всех раздражает. Я вот от мужчин ни разу не слышала, что им стервы нравятся, только от женщин

L_Intriga
#12

В контакте у сестры одноклассниц посмотрела, у всех ник "стерва", "стервочка", "стервозная", промыли мозги молодому поколению...

алена
#13

Мне кажется, стерва это та, которая манипилирует людьми. Не знаю. Я не стерва, я неумею.

Гость
#14

Скажите спасибо Ксюше Собчак. Она раскрутила образ стервы и теперь он стал популярен.

Andrey: Гость
#15

"Скажите спасибо Ксюше Собчак"
а кто это?

Орхидея
#16

7 Вы меня не знаете, поэтому говорите обо мне глупости=)

Гость
#17

Какая жизнь, такие идеалы

туфля
#18

да нее, я думаю, когд вот так величественно произносят "Ой я такая стерва", значит "ЭЭ.. ты вообще -то знай рядом с кем стоишь, я непростая какая нибудь, я очень сильный человек, со мной надо быть поосторожней и изначально осознавать что я выше " ну и в том же духе....

Гость
#19

Не знаю, меня тоже бесит что все поголовно стервы. Сучность в моде.

Изумруд
#20

Будьте САМОЙ СОБОЙ .. Ведь так противно, когда строят из себя черт знает что. Прикрывают свою серую, убогую, неграмотную сущность словами, значения которых сами не знают. А еще замечательно, когда девушка с приятными манерами, образованная, с натуральной внешностью - чистая, здоровая, ухоженная, улыбчивая. А не так - там подмазала глаза, здесь перья выженные, вместо здоровых, блестящих волос, то прыщи замажет и думает, мужики на это клюют. Умойте такую девушку - испугаетесь ))) А рот откроет !!! Чур меня ))

Такие дела.
#21

По первому значению "стерва"-это падаль)))

Ирина
#22

Я не считаю слово стерва комплиментом и не хотела бы чтобы меня так называли.И мне все равно модно это сейчас или нет.

Дона
#23

А я считаю, что значение слова изменилось, и означает немного другое. Как раньше было только яйцо крутое, а теперь... :) А прыщи замазывать все-же надо, я считаю. А мужчины любят стерв, но вот стервы они только сженщинами такие, а со своими мужчинами сю-сю-сю! А какая разница мужчине к кому как относится женщина, которая его боготворит. Тем более если еще стерва намекнула, что другая врунья, воровка, приспособленка и пр. Мужчины очень любят стерв. Проверенно жизнью! А умываться тоже надо! Умыться и прыщи замазать, чтоб нервы окружающим не портить :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: