Гость
Статьи
Может ли одинокий …

Может ли одинокий человек быть счастливым?

Детей/мужей нет (и не хочется), любимого нет (k сожалению..но надеюсь, что все еще впереди), друзей близких нет (у всех уже семьи и свои дела)..
Есть коллеги по работе, знакомые, с которыми болтаю по телефону иногда.
А так я одна почти все время и выходные провожу одна.
Я считаю себя интересным человеком и мне никогда с собой не скучно.
Но стала задаваться вопросом..Будет ли так продолжаться всю жизнь и счастлива ли я сейчас сама по себе?

К
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
К

счастлива ли я сейчас сама по себе?

1. Вы думаете, что кто-то кроме Вас может знать ответ на этот вопрос?

2. Если Вы задаетесь вопросом счастливы ли, значит ответ - нет

Листочек
#2

упс, я не Автор

Гость
#3

2, а то мы не догадались бы...

К
#4

"Если Вы задаетесь вопросом счастливы ли, значит ответ - нет"

Не факт. Такой вопрос задают себе многие, хотя все имеют.. Почему? Потому что зажрались.

Листочек
#5
К

Такой вопрос задают себе многие, хотя все имеют.. Почему?

Потому что несчастливы

just me
#6

автор, можно! у вас нет ответственности ни перед кем кроме себя! нет обязанностеи перед кем-либо! и, самое главное о чем читаешь очень часто на вумане, нет мужа-дурака. живите и будте счастливы!!!

Дым-Туман
#7

Автор, наслаждайтесь свободой:)

Гость
#8

О! Ситуация один в один (только я даже с несколькими знакомыми раз в пару месяцев общаюсь,и всё на этом. Друзей нет...вообще сомневаюсь,что таковые существуют). Большой потребности в общении никогда не было,а в последние годы она ещё больше сократилась. Я вообще одиночка по жизни,с самого детства. Но хочется вот знать,что есть хотя бы один человек,которому можно позвонить спустя месяцы и знаешь,что он о тебе помнит (даже,если не появляется долгое время),что на него можно рассчитывать..короче,быть хоть кому то нужной. Но такого нет и не предвидится..Можно сказать,я смирилась со свое ситуацией. Но вот чувства,что счастлива,не испытываю. Не все люди "социальные животные",но очень многим хочется осознавать,что они не никчёмны и кому то нужны (не для походов в магазин,трёпа ни о чём или одалживания денег и тд),а именно нужны как люди,со всеми своими тараканами,такие,как есть.

Наверное,есть те,кто счастлив в одиночку..но это,наверное,не те,кто живёт в обычном обществе,а какиенть монахи,соблюдающие обет молчания и стремящиеся к чему то там..

Сводоба = это отлично,и я за то,чтобы не связывать себя никакими печатями. Но элементарно быть нужной всё же хотелось бы.

Гость
#9

Автор, а я из застенчивой девочки с книжкой стала перерождаться в массовика-затейника. И все потому, что одиночество - не моя стезя. Жаль, что в юности я не так активно шла на контакт. Теперь же я придумываю различные мероприятия, ишу единомышленников, мы периодически собираемся, жизнь кипит. Правда, в одном я с Вами согласна: рядом, все же должен быть любимый и близкий по духу человек, с чужим по духу - тоска смертная. Тут уж лучше быть одной. А вот друзья - вешь незаменимая!

Кукла Па
#10

Автор, точь в точь та же ситуация. Ощущаю себя счастливой и часто думаю сколько еще это будет продолжаться. Мне комфортно ТАК, но это же не может всегда продолжаться. Мне скоро 30

счастливая одиночка
#11

У меня было 3 мужа... 1 дочь, уже практически взрослая, живет с папой в США и учится... в общем мне потребовалось дожить до 34 лет и через все эти браки пройти, чтоб принять себя как я есть и понять, что лучше всего мне жить ОДНОЙ!

Любимый есть - но я со всеми своими любимыми начинала страдать от ухода той самой любви, когда начинала с ними жить - не могу с кем-то рядом постоянно. Сейчас мой любимый живет в другом городе (700 км), приезжает ко мне раз в месяц, все устраивает на 100 %.

счастливая одиночка
#12

Замуж больше не хочу категорически, хотя мужчинам почему-то нравится брать меня в жены-))))) детей - боже упаси! ничего нет для меня хуже, чем быть мамой ребятенка от 0 до 4 лет. Общаться не особенно люблю, есть несколько друзей, строго дозирую общение. Мечтаю домик прикупить. Вот как раз сейчас сижу и смотрю варианты. Участок в тихом месте есть, осталось выбрать проект.

Гость
#13

да можно быть одиноким и счастливым.просто надо видеть положительное в окружающих вещах.находить радости другие..шоппинг там или ремонт:)зантие какоето найти.а потом может както само одиночество пройдет.любимый появится..эххх

Сова
#14

Автор, у меня ситуация один в один с Вашей, тоже задаюсь этим вопросом. Вам сколько лет, Вы откуда? Мне 42, я из Перми. Если хотите, напишите мне E-mail, поговорим.

Гость
#15

Одиночества спелый плод, я тебя бы проткнула шилом, знаю, знаю √ гной потечет, знаю, знаю, что ты прогнило, не висишь уже, а свисаешь, не спасаешь, давно не спасаешь, от себя самого погибаешь, совершенное √ будто шар, совершённое √ как кошмар. И когда говорю с другими √ не слова из меня вылетают, знаю, знаю, что не слова, а круглые, как горошины, яркие такие, хорошенькие, совершенные в своей законченности, крошечные такие, крошечные о-ди-но-че-ст-ва

Гость
#16

К, если Вам не хочется быть одной, если Вы очень сильно хотите иметь друзей и ухажёра, поверьте мне на слово они у Вас обязательно появятся. А Вы пробовали не дома в выходные сидеть, а красиво одется, сделать маникюр, укладку и пойти в кафешку попить кофе? Дело в Вас и только в Вас, то ли Вы боитесь людей, боитесь, что они Вам причинят боль, предадут, то ли Вы наслаждаетесь своей несчастностью, то ли Вы настолько внутренне самодостаточны, что Вам никто и не нужен. Если Вы хотите, чтобы Вас окружали люди, выйдете для начала из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема