Гость
Статьи
Может ли одинокая …

Может ли одинокая девушка быть счастливой?

Моей бывшей лучшей подруге не везёт в любви. Года 2-3 назад она резала левое запястье из-за несчастных отношений, её последний бывший вообще был женат, но не сказал ей об этом. Она до сих пор пытается привлечь его внимание, но он даже думать о ней забыл. Она до сих пор девственница, хотя ей уже 20 лет. Я младше на 2 года, и уже вышла замуж за человека, который любит, заботится и обеспечивает меня. Когда наша дружба прекратилась, она упрекнула меня в том, что меня отчислили из техникума, что я не хочу работать и что я со своим парнем из-за денег (это не так, у нас настоящая любовь!). Сейчас мы не общаемся, но я смотрю её посты в соцсетях. Вижу, что она сейчас нашла какую-то офисную работу, в вуз на заочное поступила (лучший колледж города закончила в этом году). Парня нет и даже не старается его искать «в статусе «мальчики, даже не пишите мне. Я не знакомлюсь!»). Вижу, у неё сложилась жизнь так, как она о том и мечтала, но мне интересно, она и вправду довольна своей нынешней жизнью, тем, что приходится много работать и учиться? Неужели ей и вправду не хочется найти человека, который будет её любить? Ведь человек не может быть счастлив один, особенно женщина!

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, одинокая женщина может быть счастливой, если одиночество ее выбор.

Катя
#2
Гость

Конечно, одинокая женщина может быть счастливой, если одиночество ее выбор.

Как одиночество может быть выбором? Как можно добровольно жить без любви, отношений, ласки?

Гость
#3

Мозгое _бы налетай,
тут девушке одиноко

Гость
#4

У женщины должен быть повелитель и господин так заложено природой

Гость
#5

Может ей лучше одной, чем с тираном и абьюзером. К тому же счастье не только в мужиках, ученые доказали что одинокие и незамужние женщины живут дольше, так как не обслуживают мужика и не рожают детей.
а вы наивная патриархальная малолетняя тпшка, не видящая реальной жизни. не у всех складываются отношения. это нке смысл в жизни, если мужики хотят только секса или сами мужики неподходящие.
Тут нужно знать феминистскую теорию, чтобы все узнать.
К тому же 20 лет вообще еще юный возраст, тут нужно на ноги вставить развиваться и учится, чтобы построить карьеру и добиться чего либо в жизни

Гость
#6
Катя

Как одиночество может быть выбором? Как можно добровольно жить без любви, отношений, ласки?

Как можно бросить человека на 10 лет???

Гость
#7

Автор вам за такое патриархальное и примитивное мышление нужно кол поставить и учебник по феминисткой теории открыть.
Вас слишком много таких развелось в последнее время. вы позорите женский род своими примитивными рассуждениями.
Если вы так зависимы от мужчин, то это не повод для гордости, через 10 лет вы разведетесь и будете плакаться. что никаких финансов на жизнь у вас своих нет, а поздно будет, потому что карьеру не строили.

Гость
#8
Гость

У женщины должен быть повелитель и господин так заложено природой

Терпеть не могу, когда мужики пропадают.
Даже день-два, уже размышляешь, а твой ли эьо челлвек, если он так тебя дрессировать пытается.

Ты же можешь через 2 дня и не вспрмнить кто это.
А для этого опора должна быть на себя, работа и есть эта опора.

Гость
#9
Гость

Автор вам за такое патриархальное и примитивное мышление нужно кол поставить и учебник по феминисткой теории открыть.
Вас слишком много таких развелось в последнее время. вы позорите женский род своими примитивными рассуждениями.
Если вы так зависимы от мужчин, то это не повод для гордости, через 10 лет вы разведетесь и будете плакаться. что никаких финансов на жизнь у вас своих нет, а поздно будет, потому что карьеру не строили.

Мужиков осталось мало: 3 штуки на каждые 10 яйценосцов.
Увы.

Гость
#10

Сплошь клоуны.
Которые еще пытаются чужими жизнями жонглировать,

Ты свою то прокормить не можешь

Гость
#11

Автор! Думаю, что вполне может! Я знаком со многими такими счастливыми одинокими людьми. Я и сам такой!!.. Так что, не переживайте слишком сильно за свою подругу: возможно, это ее судьба...

Гость
#12
Гость

Автор! Думаю, что вполне может! Я знаком со многими такими счастливыми одинокими людьми. Я и сам такой!!.. Так что, не переживайте слишком сильно за свою подругу: возможно, это ее судьба...

Ни *** подобного.

Гость
#13

Все будет у нее.
И муж начальник и все зашибись.

Гость
#14

Позорище всего женского рода, патриархальная подстилка под мужиков, я думала что современное поколение молодежи умнее, и патриархалок уже почти и не осталось, я думала. что феминизм победил, а оказывается вот, что тормозит женскую свободу от репродуктивного давления. сами женщины😂

Гость
#16

Автор а какое может быть счастье в облсуживании мужика и бесконечном рождении детей пока вагина не отвалится?
Вы просто мыслите по детски, и однобоко, и пытаетесь всем навязать свою точку зрения, можно жить и без отношений, для некоторых людей отношения это только обуза для их свободной жизни

Гость
#17
Гость

Автор а какое может быть счастье в облсуживании мужика и бесконечном рождении детей пока вагина не отвалится?
Вы просто мыслите по детски, и однобоко, и пытаетесь всем навязать свою точку зрения, можно жить и без отношений, для некоторых людей отношения это только обуза для их свободной жизни

Именно, так!!! В современном обществе появляется все больше и больше людей (и мужчин, и женщин), для которых "отношения" не несут никакой позитивной ценности, они попросту непригодны для них, им лучше и комфортнее жить одним...

Гость
#19
Катя

Как одиночество может быть выбором? Как можно добровольно жить без любви, отношений, ласки?

Легко, если у вас достаточно денег. Своих денег, а не от мужа, папы-мамы или любовников. Ваш муж вас вышвырнет с голой опой на мороз через несколько лет, как только вы немного постареете, и женится на новой свежей восемнадцатилетке. Вот и вся ваша так называемая любовь и отношения.

Боцман
#20
Гость

Мужиков осталось мало: 3 штуки на каждые 10 яйценосцов.
Увы.

Это да, дырки воспитывать детей от природы не умеют. Мужчин воспитывают то 3 из 10, а баб 1 на 20.
Найди сейчас женщину чистую с приданным и послушаю, да единицы!

Боцман
#21
Гость

Автор а какое может быть счастье в облсуживании мужика и бесконечном рождении детей пока вагина не отвалится?
Вы просто мыслите по детски, и однобоко, и пытаетесь всем навязать свою точку зрения, можно жить и без отношений, для некоторых людей отношения это только обуза для их свободной жизни

А много ли вообще мужчин требуют бесконечного рождения детей, т. Е. Это с 16 до 60-65 лет очень грубо говоря.
Скольких вы мужчин знаете, которые бабищу рожать 44 раза принуждают и как вообще в наше время можно принудить женщину рожать?
Попахивает радикальными взглядами основанных на болезненных фантазиях и агид речевок в которых поменяются понятия и факты.

Гость
#22

Мужики - паразиты. Конечно можно быть счастливой, только и исключительно БЕЗ мужика, полностью свободной и принадлежащей самой себе.
P.S. Замуж в 18, ты серьезно, ∆уреха???

Гость
#23
Гость

Мужики - паразиты. Конечно можно быть счастливой, только и исключительно БЕЗ мужика, полностью свободной и принадлежащей самой себе.
P.S. Замуж в 18, ты серьезно, ∆уреха???

Согласен!!! И в обратную сторону точно так же: настоящее счастье для мужчины возможно только без бабы!!!...

Гость
#24

Ты еще просто маленькая и мало соображаешь в счастье .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: