Гость
Статьи
Может ли собака …

Может ли собака помешать счастливым отношениям?

Добрый день!Встречаюсь с парнем 7 месяцев. У него две собаки породы шицу. Он завел их когда жил с предыдущей девушкой, она тоже хотела собаку. Потом решили, что одной собаке скучно, и взяли еще вторую. По началу я спокойно относилась, хотя к животным равнодушна. Сейчас мы начали больше проводить время вместе, разговаривать о дальнейшем развитии отношений и я начинаю понимать, что мне не хочется жить в доме с собаками. Во-первых когда приходишь они сразу начинают запрыгивать на тебя с порога, царапают ноги, рвут колготки. Потом мешают смотреть телевизор, постоянно лают, требуют внимания. Могут начать лаять посреди ночи, или в выходные как проснуться в 8 утра, когда еще спим и тогда мой парень берет самую активную к себе в кровать, иначе она не успокаивается. Когда мы едим, постоянно лают, чтобы им тоже дали еды. Нужно с ними гулять несколько раз в день, после работы мой парень сразу едет домой, иначе они сделают свои дела на полу.Также много денег на них уходит (стрижки, прививки), при общем бюджете это будут и мои расходы. Квартиры своей у него нет, а придется снимать, а не каждый хозяин допускает животных, и нужно снимать болшую квартиру, т.к. две собаки. Проблема уехать куда-то из дома, потому что их нельзя оставить, иногда, когда мы гуляем, он берет их с собой. К тому же в квартире от них больше грязи, нужно чаще мыть дом и их самих, это наверно ляжет на мои плечи. И как ребенка заводить с постоянно лающими собаками?Подскажите, кто-нибудь был в подобной ситуации, особенно те, кто равнодушен с животным, может ли это стать проблемой?Не пожалели ли вы о своем выборе?

Алена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и что вы предлагаете? Избавиться от собак?
Знаете, если бы мне кто-нибудь предложил избавиться от членов моей семьи, а животные это члены семьи, то его путь был бы сразу же долгим и прямым.
Нельзя предавать друзей, живых существ, ради какой-то юбки.
И вопрос - а зачем с таким парнем встречаться начали, раз животных не любите?

Гость
#2

Я бы тебя вышвырнул, потому, что от бабы намного больше геморроя. Баба тоже воет, что нет денег, просится в постель, иногда залетает и требует денег на свой приплод, просит еды, бабла на прибамбасы типа губ и титек. Истерит по вечерам. Таскает по выходным к маме и вдовой тете, копать картошку, крыть крышу, пахать в огороде. Ставит в пример оленя Васю, который заработал грыжу, но купил своей истеричке мутонувую шубу и оплатил кобыле-дочке ненужный китайский.
Нет, автор, шла бы ты в зад...

Гость
#3

Собак на раздолбанную дырку поменять?? Бред..,

Гость
#4

Не нравится - вали и ищи парня без животных, а не пристраивайся за счет выкидывания собак, ссука..

Алена
#5
Гость

и что вы предлагаете? Избавиться от собак?
Знаете, если бы мне кто-нибудь предложил избавиться от членов моей семьи, а животные это члены семьи, то его путь был бы сразу же долгим и прямым.
Нельзя предавать друзей, живых существ, ради какой-то юбки.
И вопрос - а зачем с таким парнем встречаться начали, раз животных не любите?

Он мне говорил, что бывшая заберет собак, когда устроится. Потом передумал, решил не отдавать, хоть она и просила.

Гость
#6

Двум псинам в одном доме не ужиться.

Гость
#7

Я бы вам посоветовала с парнем расстаться. Если он с собаками даже спит, даже еще и не отдал их когда была возможность - значит он готовый собакоид. А раз его повернутость на собаках вы не разделяете, не стоит человека ломать через колено. Пусть ищет себе такую же собакоидку.

Гостья
#8

вы пришли к нему, верно? у него такая жизнь, это - его члены семьи. он их любит. если вам что-то не нравится, чемодан-вокзал.

Гость
#9

Ни один адекватный собачник не выбросит собак ради новой бабы, которую он знать не знает. Автор заикнетесь - тут же вылетите. Варианта два либо терпи собак и старайся полюбить, либо сама уходи. Собаки никуда не денутся

Елена
#10

успокойтесь автор, скоро ваша проблема решится сама собой. Ваш мч пошлет вас куда подальше, потому что не любят животных только злые, мерзкие эгоисты. Ни один человек не будет терпеть негативное отношение к своему животному.

Гость
#11

вы пока что только встречаетесь, а уже о детях думаете... вы уверены, что он женится на вас вообще?

Гость
#12
Гость

Ни один адекватный собачник не выбросит собак ради новой бабы, которую он знать не знает. Автор заикнетесь - тут же вылетите. Варианта два либо терпи собак и старайся полюбить, либо сама уходи. Собаки никуда не денутся

Не собачник, а собакоид. Собачники как раз адекватны в отличии от них, собакоиды так со своими псинами разве что сексом не занимаются, а так они у них вместо жен и мужей. Хотя ши-тцу - порода прикольная, с ними вполне можно ужиться.

Гость
#13
Гость

Не собачник, а собакоид. Собачники как раз адекватны в отличии от них, собакоиды так со своими псинами разве что сексом не занимаются, а так они у них вместо жен и мужей. Хотя ши-тцу - порода прикольная, с ними вполне можно ужиться.

не любите собак, так не лезьте на рожон. вы, видимо, из категории - яжемать! этожеребенок!
Какая вам разница, кто и как относится к своим собакам?

В.
#14
Алена

Он завел их когда жил с предыдущей девушкой, она тоже хотела собаку. Потом решили, что одной собаке скучно, и взяли еще вторую

Никогда не понимала, зачем люди добровольно устраивают себе все те проблемы, которые описала автор, зачем заводят собак в квартире, а уж тем более как парень автора, у которого нет своего жилья.

А как получилось так, что когда они расстались, обе собаки остались у него, хотя собак хотела девушка и у нее есть свое жилье?

Гость
#15

особенно меня повеселило, как Автор уже посчитала сколько ее парень тратит денег на своих собак!
Его собаки, хочет и тратит

Гость
#16

автор, вам повезло - собаки в 8 утра просыпаются........это ж счастье. У нас - в 5 часов, и в будни, и в выходные

я бы
#17

я бы на месте парня выбрала собак.....

Алена
#18
Гость

особенно меня повеселило, как Автор уже посчитала сколько ее парень тратит денег на своих собак!
Его собаки, хочет и тратит

Ну да, вдвоем могли бы снимать однушку, а так придется искать большую квартиру, собакам же нужно место, чтобы побегать....И хорошую квартиру собачникам никто не сдаст, придется снимать убитую..А я всегда мечтала жить в квартире с хорошим ремонтом без ободранных диванов...

Алена
#19
В.

А как получилось так, что когда они расстались, обе собаки остались у него, хотя собак хотела девушка и у нее есть свое жилье?

У нее не было своего жилья. Она ушла от него к родственникам, естественно к ним она не могла собаку взять. Потом через несколько месяцев, когда сняла свою квартиру, он не отдал ей собаку.

Гость 36
#20

Конечно могут помешать, что тут спрашивать. Они Вам щас уже мешают, если отношения вдруг каким -то чудом разовьются - Вы совсем вся избеситесь. Если же Вы сумеете надавить на парня дабы избавится от псов и у Вас это как -то получится - он Вас внутренне возненавидит за гнусный поступок, к которому Вы его вынудили. Без вариантов, пока собаки от старости не померли в любви и заботе, у Вас с ним будущего нет.

Гость
#21
Алена

Гостьособенно меня повеселило, как Автор уже посчитала сколько ее парень тратит денег на своих собак!
Его собаки, хочет и тратит
Ну да, вдвоем могли бы снимать однушку, а так придется искать большую квартиру, собакам же нужно место, чтобы побегать....И хорошую квартиру собачникам никто не сдаст, придется снимать убитую..А я всегда мечтала жить в квартире с хорошим ремонтом без ободранных диванов...

так снимайте хорошую квартиру и живите в ней одна. Причем здесь парень и его собаки? это же ваши мечты, а не мечты собак...
И еще раз, вас никто пока ( вы не писали об этом) замуж не позвал.

Алена
#22
Гость

так снимайте хорошую квартиру и живите в ней одна. Причем здесь парень и его собаки? это же ваши мечты, а не мечты собак...
И еще раз, вас никто пока ( вы не писали об этом) замуж не позвал.

А что это меняет позвал/не позвал? Нужно ждать, пока позовет, чтобы потом сказать "ты мне не подоходишь"?

Гость
#23

По-моему, это мило, если парень так любит собак и способен о них заботиться, проявляет ответственность. Заведёте детей, так сможете спокойно их на него оставлять, он явно готов к тому, чтоб стать отличным отцом. У меня сын выпросил собаку и я понимаю прекрасно все те неудобства, о которых вы говорите. Их действительно много. Но, неужели, вы не способны испытать совершенно никаких положительных чувств по отношению к собачкам, они же такие мусипусечки все, ну вот правда))) Как их можно не любить, просто не представляю. Возможно, вы просто ревнуете к ним своего парня? Что он собакам больше времени, внимания и денег уделяет, чем вам?

Гость
#24

Автор, во-первых, собак дрессируют. Во-вторых, если прийти домой после прогулки с собакой и вымыть ей лапы, дома будет чистота. То же самое с шерстью, если вычесывать, её не будет.
Хорошую квартиру дают тем, кто способен её оплатить, дело не в животных.
Да и детей Вам заводить не стоит. Это ж бессонные ночи, как минимум.

Гость
#25
Алена

Гость
так снимайте хорошую квартиру и живите в ней одна. Причем здесь парень и его собаки? это же ваши мечты, а не мечты собак...
И еще раз, вас никто пока ( вы не писали об этом) замуж не позвал.
А что это меняет позвал/не позвал? Нужно ждать, пока позовет, чтобы потом сказать "ты мне не подоходишь"?

а зачем тогда вы с ним встречаетесь? вы же не любите собак.
Вам уже писали, что найдите такого же как и вы.
А вы уже о совместной квартире и детях рассуждаете....

23
#26

Кстати, по поводу детей - они способны испортить квартиру гораздо сильней, чем любая собака. В хорошую квартиру с новеньким ремонтом вас и с детьми будут заселять столь же неохотно, как с собаками. За детьми сколько не следи, а они и обои будут обдирать, и стены разрисовывать... ох... это бесконечно можно перечислять, на что маленькие дети способны...

Гость
#27
23

Кстати, по поводу детей - они способны испортить квартиру гораздо сильней, чем любая собака. В хорошую квартиру с новеньким ремонтом вас и с детьми будут заселять столь же неохотно, как с собаками. За детьми сколько не следи, а они и обои будут обдирать, и стены разрисовывать... ох... это бесконечно можно перечислять, на что маленькие дети способны...

Абсолютно верно. Ни в жизни не буду сдавать квартиру семье с детьми.
С животными сдаю.

Гость
#28
Алена

Добрый день!Встречаюсь с парнем 7 месяцев. У него две собаки породы шицу. Он завел их когда жил с предыдущей девушкой, она тоже хотела собаку. Потом решили, что одной собаке скучно, и взяли еще вторую. По началу я спокойно относилась, хотя к животным равнодушна. Сейчас мы начали больше проводить время вместе, разговаривать о дальнейшем развитии отношений и я начинаю понимать, что мне не хочется жить в доме с собаками. Во-первых когда приходишь они сразу начинают запрыгивать на тебя с порога, царапают ноги, рвут колготки. Потом мешают смотреть телевизор, постоянно лают, требуют внимания. Могут начать лаять посреди ночи, или в выходные как проснуться в 8 утра, когда еще спим и тогда мой парень берет самую активную к себе в кровать, иначе она не успокаивается. Когда мы едим, постоянно лают, чтобы им тоже дали еды. Нужно с ними гулять несколько раз в день, после работы мой парень сразу едет домой, иначе они сделают свои дела на полу.Также много денег на них уходит (стрижки, прививки), при общем бюджете это будут и мои расходы. Квартиры своей у него нет, а придется снимать, а не каждый хозяин допускает животных, и нужно снимать болшую квартиру, т.к. две собаки. Проблема уехать куда-то из дома, потому что их нельзя оставить, иногда, когда мы гуляем, он берет их с собой. К тому же в квартире от них больше грязи, нужно чаще мыть дом и их самих, это наверно ляжет на мои плечи. И как ребенка заводить с постоянно лающими собаками?Подскажите, кто-нибудь был в подобной ситуации, особенно те, кто равнодушен с животным, может ли это стать проблемой?Не пожалели ли вы о своем выборе?

собачник это на всю жизнь. это все равно что пытаться что бы человеку разонравился футбол или шоколадное мороженое.

Minding_my_own_business
#29

"Встречаюсь с парнем 7 месяцев."
а вы уже замуж вышли, детей родили, от собак избавляетесь и его деньги считаете. Бежать ему надо, роняя тапки

Алена
#30
23

Кстати, по поводу детей - они способны испортить квартиру гораздо сильней, чем любая собака. В хорошую квартиру с новеньким ремонтом вас и с детьми будут заселять столь же неохотно, как с собаками. За детьми сколько не следи, а они и обои будут обдирать, и стены разрисовывать... ох... это бесконечно можно перечислять, на что маленькие дети способны...

Эх, ну он не так уж с ними носится. Нужно с ними гулять 3 раза в день, он гуляет обычно два по 10 минут, поэтому они так и бесятся, потому что энергии много, хотят играть. Большую часть дня они одни дома, пока он на работе. Еще ему лень их мыть между стрижками, поэтому они плохо пахнут.

Вишенка
#31

Я бы не стала связывать свою жизнь с таким парнем. Пусть сам живет со своими собаками, не я их заводила...
Чего бывшая девушка не захотела себе одну собачку оставить? Ведь она же так хотела вроде...
Животные-большая ответственность. У нас кот, который не любит причесываться... я замучилась уже с этой шерстью... Ребёнка уложим спать-приходит кот... теперь его развлекай! А я просто хочу посидеть спокойно! Нет, больше не хочу животных.

Гость
#32
Алена

Эх, ну он не так уж с ними носится. Нужно с ними гулять 3 раза в день, он гуляет обычно два по 10 минут, поэтому они так и бесятся, потому что энергии много, хотят играть. Большую часть дня они одни дома, пока он на работе. Еще ему лень их мыть между стрижками, поэтому они плохо пахнут.

Автор, вы хотите, чтобы он выкинул собак?

Гость
#33

7 месяцев встречаются а она уже о будущих детях думает)) уйми свой пыл, деточка

Алена
#34
Гость

7 месяцев встречаются а она уже о будущих детях думает)) уйми свой пыл, деточка

а что?сколько надо встречаться, чтобы думать о детях?10 лет?или только мужчина решает, когда свадьба, когда дети, а женщина молчит и улыбвается?

jane
#35

Если вы видите, что парень не справляется, тогда помогите ему. В чем проблема? У меня тоже есть собака. Живу в своей квартире с ней. Встречаюсь с парнем год, но он всегда выручит, приедет заберёт на прогулку, если я где-то по работе, постоянно приносит ей вкусняшки, на выходных ходит с ней лес, они там спортом занимаются)) в общем, у нас как-то все сложилось и собака уже будто общая стала. И это нормально. Мне странно слышать, что вы критикуете, как собаки "плохо пахнут", или какие-то ещё недостатки. Так примите участие и вы, если вы любите этого человека и планы у вас замуж выйти. я говорю о самом элементарном участие. Помойте или вычешите, если мч не справляется. Возможно так вы станете ближе с животными и полюбите их. А так наблюдая со стороны и расписывая минусы, вам далеко не уйти. Вы делаете хуже себе, хуже парню. Зачем? Будьте мудрее и человечнее.

Гость
#36
jane

Если вы видите, что парень не справляется, тогда помогите ему. В чем проблема? У меня тоже есть собака. Живу в своей квартире с ней. Встречаюсь с парнем год, но он всегда выручит, приедет заберёт на прогулку, если я где-то по работе, постоянно приносит ей вкусняшки, на выходных ходит с ней лес, они там спортом занимаются)) в общем, у нас как-то все сложилось и собака уже будто общая стала. И это нормально. Мне странно слышать, что вы критикуете, как собаки "плохо пахнут", или какие-то ещё недостатки. Так примите участие и вы, если вы любите этого человека и планы у вас замуж выйти. я говорю о самом элементарном участие. Помойте или вычешите, если мч не справляется. Возможно так вы станете ближе с животными и полюбите их. А так наблюдая со стороны и расписывая минусы, вам далеко не уйти. Вы делаете хуже себе, хуже парню. Зачем? Будьте мудрее и человечнее.

Насмешили. Здна форуме

Гость
#37
jane

Если вы видите, что парень не справляется, тогда помогите ему. В чем проблема? У меня тоже есть собака. Живу в своей квартире с ней. Встречаюсь с парнем год, но он всегда выручит, приедет заберёт на прогулку, если я где-то по работе, постоянно приносит ей вкусняшки, на выходных ходит с ней лес, они там спортом занимаются)) в общем, у нас как-то все сложилось и собака уже будто общая стала. И это нормально. Мне странно слышать, что вы критикуете, как собаки "плохо пахнут", или какие-то ещё недостатки. Так примите участие и вы, если вы любите этого человека и планы у вас замуж выйти. я говорю о самом элементарном участие. Помойте или вычешите, если мч не справляется. Возможно так вы станете ближе с животными и полюбите их. А так наблюдая со стороны и расписывая минусы, вам далеко не уйти. Вы делаете хуже себе, хуже парню. Зачем? Будьте мудрее и человечнее.

Насмешили, здесь на форуме женщины старательно расписывают свою ненависть к детям мужа от предыдущего брака, рассказывают, как условия ставят: чтобы в их доме чужих детей не было. А тут собаки...

Алена
#38
jane

Если вы видите, что парень не справляется, тогда помогите ему. В чем проблема?

Проблема в том, что не хочу свою жизнь на этих животных тратить, у меня есть дела поинетреснее. Но так чувствую, если свяжешья с собачником, рано или поздно, подвяжут на прогулки, мытье и т.д.

Лика
#39

Понимаю вас, Автор. Сама ненавижу собак (люблю кошек). Просто собаки - не мои животные, у меня нет времени с ними гулять, возиться, вычесывать их, развлекать, а лай так вообще бесит, поспать я люблю... Кошка норм, пришла легла рядом и тоже дрыхнет себе спокойно.

Был у меня мужчина-собачник, мы не ужились вместе. Он со свиданий срывался "срочно погулять с собакой, а то время уже...", постоянно хотел спать, т.к. "собака в 5 утра подняла", дома у него пахло псиной, и тоже она мне рвала колготки, еще здоровая такая была, овчарка немецкая... Первое время так вообще был ад: ее боялся ко мне подпускать, пока "собачка не примет тебя", так это выглядело примерно так: перегородка от собаки в районе коридора, которую надо каждый раз просить двигать, чтобы в туалет пойти, воды на кухне попить и пр. Я про романтику после секса у МЧ дома молчу. Захочется в перерыве попить-поесть-в туалет, встаешь такая с сисями наперевес и стоишь голопопая с коридоре, ждешь пока он поднимется "убрать перегородку подальше для собаки, чтобы можно было пройти". Это был ужас. Разошлись в итоге на почве собаки (я не то, чтобы что-то требовала, понимаю, что животное нельзя бросать, но так жить не могла).

Но у меня был МЧ с аллергией на кошачью шерсть. Мы встречались полгода и я не звала его к себе домой, т.к ремонт там был. И как он пришел туда, увидел кошку и заявил, что типа "кошки в нашем доме не будет, у меня аллергия". Был выставлен сразу же.

Поэтому если собака вам не катит, лучше расходитесь сейчас. Животные - это принципиальный вопрос.

Гость
#40

Автор, не тратте ни свое, ни его время. Не ваш это вариант. Я люблю всех животных, у меня в задницу зацелованные коты и много лет жил любимый боксер. Но сейчас жить с собачником и собаками я бы не подписалась, хотя с удовольствием и погуляю и поиграю с собакой моих родителей. Просто знаю, что это такое и знаю, что это не мое. А парень ваш в этом видит кайф и переубеждать бесполезно и ненужно - не ваш вариант и не последний мужик на планете.

Женик
#41

У меня тоже собака породы ши-тцу, и да она делает все то, что вы описали. Но ко всему абсолютно можно подстроиться и привыкнуть, если вы любите парня и хоть чуть-чуть испытываете симпатию к этим симпатюлям...Когда собака на меня запрыгивает, а я в колготах, то я сразу подставляю ему сумку, и он гойцает не по колготкам, а по сумке, и так далее. Телек тоже мешает смотреть постоянно, т.к. это живое существо и оно отсидело дома 10 часов в одиночестве и хочет общения. Вот представьте, что вы отсиживаете столько в гордом одиночестве дома на лежанке с парой игрушек)) Всегда достаточно проявить внимание и собака успокаивается. Но если уж совсем не любите собак, то тогда да - это один выход, уйти самой. Вряд ли парень отдаст их, если сильно любит.

Гость
#42
Алена

Проблема в том, что не хочу свою жизнь на этих животных тратить, у меня есть дела поинетреснее. Но так чувствую, если свяжешья с собачником, рано или поздно, подвяжут на прогулки, мытье и т.д.

Еще раз вопрос - зачем Вы тогда 7 месяцев встречаетесь с собачником?

Anton
#43

Была у меня однажды одна барышня, которая ненавидела животных, в частности моего эрделя и кота-дворянина. Точнее, она говорила, что равнодушна к ним. В итоге угрожала отравить моих животин, ибо они якобы мешали нашим отношениям. Была ревность по отношению к питомцам, затем специально пугала их в моё отсутствие. В общем много всего нехорошего за год с небольшим.
Поначалу верил, что любовь серьезная, и девушка в конце концов примет их, но нет. Человек не той породы, как говорится. Расстался с ней, а точнее выставил её с чемоданом, когда она начала замахиваться на кота. Ох сколько же г...вна в отношении себя я услышал! Ни о чём не жалею. Нашёл потом прекраснейшую девушку (сошлись как раз на любви к животным).
В общем, лучше расстаться с парнем. Вы не сможете принять и разделить его интересы. Со временем будет тяготить это.

Майсин
#44
Гостья

вы пришли к нему, верно? у него такая жизнь, это - его члены семьи. он их любит. если вам что-то не нравится, чемодан-вокзал.

Ой, прямо чемодан-вокзал. Автор такая сирота казанская, что это ее последний шанс, мужик, помешаный на собаках, иначе никто не возьмет.
Человек спрашивает, бывал ли кто-то в подобной ситуации и чем это обернулось.
Автор, вот эти люди, которые прямо ЛЮБЯТ животных, они животных ставят часто выше людей. Моя мама всегда, допустим, подкармливает бродячих кошек и птиц, она все последние годы ходила с пшеном в пакете, которое постоянно высыпалось в коридоре у нас, когда она приезжала в гости. Она говорила, что животные лучше людей, и что голуби за нее молятся :)))
Потом она переехала к сестре на постоянку в США, сестра бесится, когда по весне обнаруживает у себя на заднем дворе вылезшие из-под снега прошлогодние морковки - это сердобольная мама подкармливает зайчиков, которые бегают у них свободно, ведь бродячих кошек и собак там нет. Покупает белкам пакетики с орешками по 5 баксов - сестра просто рвет и мечет, когда это видит. Это диагноз, короче.
Поверьте, между собаками и Вами он выберет не Вас, если вдруг встанет такой вопрос.
Вы можете попытаться проверить мою теорию - скажите, что Вам не нравится, что собаки с вами в постели, и чтоб, когда вы вместе сидите перед телеком, собаки находились в другой комнате и не мешали вам, и Вы увидите, что будет :)))
Я бы ни за что такого мужчину не рассматривала в качестве кандидатов на руку и сердце. Во-первых, "не создай себе кумира" и я не люблю шизанутости любого рода, в том числе такие. Во-вторых, я не люблю делить любимого мужчину с кем-то еще, даже с собаками.

Гость
#45

Мда. Расстаньтесь с парнем и найдите другого без собак, кошек и другой живности (таких парней намного больше). В чём проблема???

Гость
#46
Гость

Мда. Расстаньтесь с парнем и найдите другого без собак, кошек и другой живности (таких парней намного больше). В чём проблема???

Автор хочет этого парня. А он должен ради нее выкинуть собак.

Алена
#47
Гость

Автор, вы хотите, чтобы он выкинул собак?

В смысле выкинуть?Бывшая девушка до сих пор очень хочет забрать собаку, и кроме нее найдутся претенденты, т.к. она очень няшная и хорошо получается на фотографиях...

Гость
#48

Гав-гав, гыв-гыв...

Гость
#49

Собачники —неадекваты жуть. всю жизнь у нас были собаки у родителей. никто так не утверждал. собак ставят превыше детей. ненормальные люди. вам собаки выше чем ваши дети?
Я люблю животных все и весь животный мир.но дома сама собак не держу. в квартирах гдеживут собаки -вонь. всегда только сами хозяева не чувствуют .

Гость
#50

Муж ради меня отказался от двух кошек. Для меня животные в доме огромная проблема, никогда не соглашусь. Условий не ставила, сам все понял.

Предыдущая тема