Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со своей ЛЕНЬЮ?

Я ленива по жизни. Очень хочу попробовать измениться. Есть высшее образование (красный диплом), учусь в аспирантуре, но все это мне с таким трудом далось. Сейчас дома в отпуске по уходу за ребенком, обленилась вообще в конец. Купила абонемент в спорт-клуб, а заставить себя ходить не могу. Дома не супер чисто, на ужин мужу готовлю самое обычное, так как ленюсь на изыски. ПОМОГИТЕ! Как вы справляетесь с ленью? Как себе перебороть? Мотивировать? У кого-нибудь есть такие проблемы?

Птичка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже ленивая по жизни. но самое главное зло у меня - это комп, подключенный к инету. ниче не могу с собой поделать, постоянно лезу сюда. мотивировать себя ничем не могу. :( ыыыыыы

#2

а моешься ты часто? или зубы почистить не лень? и чай попить не лень? жить как амёба это ужасно. не уважаю таких людей и не друюу с такими

эхо
#3

Зачем от лен избавляться - она облегчает жизнь. Вот лень мне было ездить на работу на другой конец города - нашла рядом с домом, лень стирать и мыть посуду - купила технику.Лень убираться - раскидайте все поместам, пыль протрите, будет настроение - уберетесь полноценно. Так что, относитесь ко всему проще.

from europe
#4

Лень - это наши страхи и неуверенность в своих силах

чч
#5

могла бы посоветовать, но лень писать................

Почемучка
#6

Вполне возможно, что это ваш темперамент. Бороться с собой безполезно.

Ирина
#7

Птичка,да Вы на себя просто наговариваете! Красный диплом и аспирантура! А убираться и не надо. Найдите специально обученную женщину, и она Вам будет убирать раз в неделю Ваше жилье,гладить белье и все прочее.Может даже и приготовить. А еще можно себя заинтересовать парой рецептов - раз в неделю мужа побаловать.

Близняшка
#8

а я думаю, что хоть лень и двигатель прогреса, но это для гениев, а для простых смерных мешает жить полноценой жизнью

Близняшка
#9
Почемучка

Вполне возможно, что это ваш темперамент. Бороться с собой безполезно.

если бы это темперамент свой родной такой ленивый был, то все бы устраивало, и в голову бы не пришло бороться с собой. а попробуйте каждый день делать хотя бы незначительную вещ, которую вам лень делать(и добавляйте)- например лень ботинки чистить, а вы их каждый вечер чистите -минуты три займет, а выработается привычка, а в последствие сила воли, а тогда уже можете не лениться заниматься и приятными для вас делами!!!

#10
Гость

я тоже ленивая по жизни. но самое главное зло у меня - это комп, подключенный к инету. ниче не могу с собой поделать, постоянно лезу сюда. мотивировать себя ничем не могу. :( ыыыыыы

Да, у меня привычка растащить кружки с чаем по всей квартире, особенно у компа пустых наоставлять. Мне даже иногда лень одежду в стиральную машинку кинуть(но в грязном я не хожу!))) Но бывает что интернет не работает, тогда я все нужные дела переделаю! Заняться-то нечем потому что :D

22222
#11

Мне лень всё! Лень чистить зубы, лень чистить одежду, обувь, лень куда то выходить из дома, лень вставать рано утром, лень идти на кухню есть, НЕ ЛЕНЬ ТОЛЬКО ОДНО - этот поганый интернет, я хочу много чего, но мне лень что то делать, трудно что то делать, я в состоянии только сидеть в инете, больше я не способен ни на что!

Так что подумай, может быть тебе еще повезло...

Алина
#12

22222,по-моему,у вас серьёзные проблемы с психикой...Пора обратиться к доктору.Причем-срочно!!!!

яяя
#13

22222, у меня та же ситуация, прям копия=(

яяя
#14

мне ещё лень мытся, чистить зубы, мыть руки...беда=((главный интерес - интернет=(думаю может отключить его в конец, но без него труднее жить=((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: