Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ленью?

Помогите. Проблемы с прокрастинацией, ленью, деградацией, не знаю как назвать. После 11 класса никуда не пошла, прошёл уже почти год. Из обеспеченной семьи, не глупая, но очень ленивая. Имеются проблемы со здоровьем. Днём сплю, ночью играю, и так уже очень давно. Единственное что делаю полезное, это читаю книги, классику, и даже это уже лень. И разбираюсь в финансах, порой помогаю семье с бизнесом. Родители разочаровываются,но не давят. Ничего не интересно, ни отношения, ни общение, сейчас ещё и зима, проблемы с вниманием, есть много возможностей, учёба, курсы, но совсем ничего не хочется... Думаю только о том, что надо бы сделать в будущем, но в настоящем хочется лишь одно - лежать и ничего не делать. И так давно... Ведь меня всё по факту устраивает, не устраивает лишь то кем я становлюсь - неудачницей

Х
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я прошлым летом закончила учебу
все это время не работала
но сейчас совесть замучила
еле как зарегистрировалась в центре занятости и там пошла по первой же вакансии
сейчас неделю работаю за пол года балбесничества
перед этим проходила кучу медкомиссий, режим восстанавливала. уже задолбалась, но думаю справлюсь
Главное восстановить режим сна

#2

Вам нужен хороший карьерный консультант: выстроить траекторию образовательную и следовать ей. И на всякий случай обследоваться у психиатра, чтобы исключить расстройство невротического и психиатрического спектров. Сходите на частную анонимную консультацию. Возможно, вам выпишут нейролептики или антидепрессанты.

#3

Почему бы собой не заняться? Столько можно открыть в себе нового, когда в остальное время голова была забита не тем, потом за уши не оттащишь))

Гость
#4

Никак. Оставайтесь в ***

Гость
#5

На недавней конференции психологов , сообщалось о том, что любители откладывать все на потом подвергают себя нагрузке, из-за которой чаще других болеют заболеваниями, связанными со стрессом. Беззаботность сменяется головной болью, болью в спине, простудой, бессонницей и аллергией. Такие люди больше подвержены респираторным, инфекционным заболеваниям и мигрени. В известной пословице говорится: никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Однако некоторые переделывают ее, говоря: никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на неделю. Когда нужно браться за трудное дело, кто-то находит легкий выход, откладывая все на потом. Он делает это умышленно, часто, и это входит у него в привычку. Когда время начинает поджимать, он находит спасение в том, что снова откладывает выполнение задания и наслаждается «высвободившимся» временем, пока не сделанное дело снова не напоминает о себе, вызывая еще больший стресс. Мне очень понравился совет из Библии : "Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь - и придет к тебе бедность, как разбойник, и нужда, как вооруженный грабитель."Еще одно известное выражение: «Время не ждет». Время, подобно потоку воды, неумолимо движется вперед. Его невозможно повернуть вспять или накопить — если оно уходит, то уходит навсегда. Если какая-то задача кажется для вас очень сложной, постарайтесь распределить эту задачу частями, может быть по 15 минут в день. Тогда не будет стресса и дело будет продвигаться.Такие периоды в жизни бывают у многих, поэтому не отчаивайтесь! У вас все получится.

Автор
#6

Спасибо всем, кроме той хуйлуши. Люблю

Гость
#7

Милая девушка, то, что Вы обратились за помощью, уже говорит о том, что не всё так плохо, как Вы представляете. Нужны усилия с Вашей стороны, чтобы что-то изменить. В первую очередь надо наладить режим дня и следовать ему. Потому что это очень важно и от этого зависит Ваше эмоциональное, физическое и психическое здоровье. Возможно, Вам потребуется медицинская помощь. Подумайте о своём будущем и поставьте стоящую, реальную цель, к которой нужно стремиться, прилагая усилия. Только «планы усердных приводят к успеху».

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: