Гость
Статьи
Крещение. Обязательно …

Крещение. Обязательно ди нужно крестить детей?

Крещение. Обязательно ди нужно крестить детей? Если родители крещеные, но церковь не посещают и праздники не празднуют, не соблюдают пост?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненадо. Если вы уже задаетесь этим вопросом , значит не очень то и хотите. Сейчас в основном кумовья , это чисто для родителей посидеть. А не для ребенка крестные. Мне нравится такой подход, где родители ждут осознанного возраста своего ребенка, чтобы он сам выбрал веру и вообще нужна ли она ему...

Гость
#2
Гость

Ненадо. Если вы уже задаетесь этим вопросом , значит не очень то и хотите. Сейчас в основном кумовья , это чисто для родителей посидеть. А не для ребенка крестные. Мне нравится такой подход, где родители ждут осознанного возраста своего ребенка, чтобы он сам выбрал веру и вообще нужна ли она ему...

Добавлю. Есть подруга, она не крестила. Скоро сыну год. Он спокоен как удав. Это только выдумки бабушек , что вот крестить ребенка нужно и он будет спокоен ....

Гость
#3

А может, ребенок вырастет и сам выберет, какое вероисповедание выбрать? Крестив, вы не оставляете ему выбора.

Гость
#4

Да сколько же вам повторять. Не подключайте новоприбывших к матричным хищным Эгрегорам. Они жрут ваши души, туπицы!

Гость
#5

Да обязательно,чтобы темные силы не ели жизненную энергию.

Гость
#6

Нет такого закону. Мы атеисты, мы не крестили.

#7
Гость

А может, ребенок вырастет и сам выберет, какое вероисповедание выбрать? Крестив, вы не оставляете ему выбора.

Прямо таки не оставляют :)
Крещение же ни к чему не обязывает. Штемпель в паспорт не ставят. Можно еще раз покреститься - хочешь на православный манер, а хочешь - на католический. Можешь обрезание сделать и стать правоверным мусульманином. Любой каприз за ваши деньги.

Гость
#8

Странный вопрос!!Вера в Бога должна быть,без неё никак.Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Гость
#9
Гость

Странный вопрос!!Вера в Бога должна быть,без неё никак.Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу «Салтычиха» и «Людоедка». За 7 лет замучила до 139 человек. Была искренне верующей, паломницей, соблюдала христианские обычаи, делала большие пожертвования церквям и монастырям.

Гость
#10
Гость

Странный вопрос!!Вера в Бога должна быть,без неё никак.Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

> Вера в Бога должна быть,без неё никак.

Что "никак"? Конкретно, что именно "никак"?

> Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.

И? Верующие фашисты жестоко убили и замучили почти 30 миллионов невинных человек. Верующие убийцы устраивали кровавые крестовые походы, сжигали заживо людей, убивали красивых женщин обвиняя в колдовстве, уничтожали учёных и вообще любое мало-мальское сомнение...

За всю историю человечества все самые грязные, немыслимо зверские вещи творили именно искренне верующие.

> Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Да верующих полно, на самом деле. Кто в Деда Мороза верит, кто в Отца - Крокодила Гену и Сына Его - Чебурашку, кто в домовых, НЛО, снежных людей, лох-несское чудовище... Полным-полно верующих.

Гость
#11

Больные на голову люди! Оставьте детей в покое! Они сами потом определят свою судьбу!!! Без церквей и мечетей, синагог и других учреждений! Только САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

Крестят своих детей только ту.пенькие ову.ляшки

Кактус
#13

ИМХО нет.

Кактус
#14
Гость

> Вера в Бога должна быть,без неё никак.

Что "никак"? Конкретно, что именно "никак"?

> Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.

И? Верующие фашисты жестоко убили и замучили почти 30 миллионов невинных человек. Верующие убийцы устраивали кровавые крестовые походы, сжигали заживо людей, убивали красивых женщин обвиняя в колдовстве, уничтожали учёных и вообще любое мало-мальское сомнение...

За всю историю человечества все самые грязные, немыслимо зверские вещи творили именно искренне верующие.


> Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Да верующих полно, на самом деле. Кто в Деда Мороза верит, кто в Отца - Крокодила Гену и Сына Его - Чебурашку, кто в домовых, НЛО, снежных людей, лох-несское чудовище... Полным-полно верующих.

Ну насчет снежного человека - это как раз реальное существо В Архангельской области группа ученых не только исследовала его следы но и нашла ..биологический материал для анализов.Их результаты:"Животное всеядное но предпочитает растительную пищу.Ведет обычно сумеречный или ночной образ жизни . Ночует в гнездах из веток как шимпанзе или горилла. Анализ шерсти - показал: генетически ближе всего к орангутангу". Ну что, устраивает?))))))))))))))))

Кактус
#15
Гость

> Вера в Бога должна быть,без неё никак.

Что "никак"? Конкретно, что именно "никак"?

> Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.

И? Верующие фашисты жестоко убили и замучили почти 30 миллионов невинных человек. Верующие убийцы устраивали кровавые крестовые походы, сжигали заживо людей, убивали красивых женщин обвиняя в колдовстве, уничтожали учёных и вообще любое мало-мальское сомнение...

За всю историю человечества все самые грязные, немыслимо зверские вещи творили именно искренне верующие.


> Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Да верующих полно, на самом деле. Кто в Деда Мороза верит, кто в Отца - Крокодила Гену и Сына Его - Чебурашку, кто в домовых, НЛО, снежных людей, лох-несское чудовище... Полным-полно верующих.

А вера в себя тебя не устраивает?Надо исключительно нечто ах-ахательное?

Кактус
#16
Гость

Да обязательно,чтобы темные силы не ели жизненную энергию.

Что-то крещение не всех защищает...

Кактус
#17
Гость

Странный вопрос!!Вера в Бога должна быть,без неё никак.Не плодите атеистов.Их в советские годы наплодили.Но я рада,что остались люди,с верой в душе!

Самые жуткие преступления совершаются во имя бога.

Гость
#18
Кактус

Ну насчет снежного человека - это как раз реальное существо В Архангельской области группа ученых не только исследовала его следы но и нашла ..биологический материал для анализов.Их результаты:"Животное всеядное но предпочитает растительную пищу.Ведет обычно сумеречный или ночной образ жизни . Ночует в гнездах из веток как шимпанзе или горилла. Анализ шерсти - показал: генетически ближе всего к орангутангу". Ну что, устраивает?))))))))))))))))

> Ну насчет снежного человека - это как раз реальное существо В Архангельской области группа ученых не только исследовала его следы но и нашла ..биологический материал для анализов.

Я этот бред ещё с конца 80-х слышу. Время Кашпировских, НЛО и барабашек. Расцвет жёлтой прессы. А как появился Спид-инфо, так каждый писака-жypнaшлюx так и норовил выдумать статейку позабористее. И в каждой статье вместе с рассказами неких "очевидцев" - фотографии следов когтей, гипсовые отпечатки следов снежного человека, снятых учёными США (тогда это было заклинание, мол, всё правда - точно-точно...), следы погрызов, оставленные троглодитом на дереве Карельского перешейка. Линейкой примерялись - рост минимум 3 метра. И волосы, внимание(!), ещё в начале 80-х уже были "найдены" и внимательно под микроскопом изучены. Фотографии прилагались.

Но, cцyкo, за минимум 35 лет, что я об этом слышу, ни одного троглодита не было сфотографировано... Хрен с ним, раньше. Но сейчас у каждого в кармане смартфон. И ни одной фотки. Ни с телефона, ни с какого-нибудь квадрокоптера с прибором ночного видения. Ничего.

ЗЫ: Вот, одну из таких "документальных" книжек рекомендую: "Снежный человек: разгадка тайны близка?" (1991) В. Б. Сапунов

> Ну что, устраивает?))))))))))))))))

Я фантастики ещё в конце 80-х начитался от души. Уже не интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: