Гость
Статьи
Как лучше Эльмира или …

Как лучше Эльмира или Ильмира??

Как лучше Эльмира или Ильмира??

Я
177 ответов
Последний — Перейти
#1

Пальмира

А фамилия Северная

WISH
#2

Извините, а разве есть имя Ильмира? Никогда не слышала, насколько я знаю, есть имя Эльмира. Означает - Божье масло. У меня была замечательная подруга Эльмира, наполовину узбечка. Она себя всегда называла Эллой. Эх, Элка, где ты сейчас?

аленький цветочек
#3

Лучше как родители назвали,так и произносить

Гость
#4

Эльмира - с испанского "принцесса"

NIKI
#5

Эльмира на мой взгляд красивее

Влюбленная.
#6

лучше для чего\кого?

Гость
#7

лучше Альмера

ниссан

Гость
#9

Альцхаймира

Я автор
#11

Эльмира- главная героиня романа "Молодые супруги" у Грибоедова,

еще в "Тартюфе" есть Эльмира..))

Грессия
#12

Живу в Татарстане, оба имени достаточно частые. Эльмиры как правило бывают в смешанных браках, а Ильмиры в 100% татарских.

Я
#13

12, а я Эльмира( родилась в татарской семье), это значит что я в неправильной семье живу??))

Грессия
#14

13, Я читайте внимательно - в Вашем случае я написала "как правило", я не написала 100%

Встречный вопрос... Я думала, вы размышляете, как назвать дочку. Оказывается, Вы про своё имя думаете. Раз уже оно, имя есть, стоит ли открывать топик?

дикая орхидея
#15

не люблю такие имена-эльмира, эльнара и пр.

Гость
#16

Я тоже татарка, но, уж извините татары называют своих детей черт знает какими словами, это даже не имена.Напр, Финат, Фангил и тд и тд..таких много. А уж Альфреды, Фридрихи, Инессы? Тоже татарские что ли? Распрастраненное имя Венер. Есть богиня Венера, но кто-такой Венер?

И Ильмира тоже из этого ряда, не будьте глупцами не называйте несуществующими именами. Эльмира не тюркское имя, но все ж есть такое имя.

Гость
#17

Эльвира

истерия
#18

Эльвира как-то грубо звучит совсем..Эльвира имя немецкое!!

Эльмира вроде как произошло от испанского слова...Но я также слышала об английском происхождении этого имени!!

Татары экспериментируют по-страшному с именами, также как и др. национальности...после ВОВ вдруг начали называть своих детей иностранными именами: Альфред, Альберт и т.д. Сейчас же многие татары начали называть своих детей именами Роберт, Данил, Руслан, всевозможными вариантами имен на Эль-, Иль-..

Girl
#19

Автор, идите на форум, где татары тусуются, и там спрашивайте! Здесь вас не поймут!

истерия
#20

19,дискриминация по национальному признаку???!!!

Да тут больше половины форума татары!!!

Чистых русских то почти не осталось!

Гость
#21

20, прекрати истерику!

истерия
#22

Это далеко не истерия!

#23

Эльмира лучше:)будут коверкать постоянно если назовете Ильмирой,во всяких бумагах важных.У меня была одноклассница Эльмира,высокая,худая,статная блондинка,хохотушка,не противная,счас в США живет,все у нее хорошо.

Лысый Дед
#24

9, +100

Girl
#25
истерия

19,дискриминация по национальному признаку???!!! Да тут больше половины форума татары!!! Чистых русских то почти не осталось!

Неа, татары с татарами в Татарстане размножаются, т.к. у них не приняты, очень осуждаемы браки с русскими!

Песец. Очень полный.
#26

У нас на работе есть Ильмира и Альмира. Обе из деревень. Башкирия.

Глузд
#27

Пхаланькха

Fly
#28

Глафира

в попе дырочку нашла
#29

кальмара

Ёжа
#30

На работе сотрудница-татарка Ильмира. Вообще есть имя и Эльмира, и Ильмира. Эльмира более распространенное у разных народов, а Ильмира - встречала только татарское. Эльмир часть называют Эля, а ту Ильмиру только полным, без скоращений. Хоть она рассказывала, когда она студенткой жила на квартире у одной бабульки, та звала ее Ермила! Просто не могла сказать правильно!

Ёжа
#31

И вообще - видимо, тут от происхождения, если от испанского - el mira, если от итальянского - il mira, значит удивительная, чудесная. Какой артикль прилепишь, так и будет, испанский или итальянский! Хотя..нет! артикль жен.рода же la и там, и там, так что возможно, были сначала мужские имена Эльмиро, Ильмиро - от il miro, el miro, удивительный. А потом уже, как слилось в одно слово-имя и перестал осознаваться как артикль мужского рода. уже позже от них образовались и женские варианты Эльмира, Ильмира. Такое вполне возможно.

Хотя может тут и восточного происхождения! А Ильмира вообще еще и на финское похоже, Илмар, Илмаринен... Илма... типа, воздух...Да мало ли совпадений и сходного звучания!

Короче, есть оба варианта имени. Как нравится больше, так и называйте ребенка!

Гость
#32

Ни то,и другое. Так же как и Эльвира,Пальмира и хз кто ещё..как название маргарина какое то

просто буээ

Альмира
#33

А меня Альмира зовут)). Татарка. Ильмир знаю очень много, а Эльмиру только одну. Лучше наверно Эльмира.

Денис
#34

Иа сам Русскии, но ена моиа Ильмира, и ето самое прекрасное имиа на свете. Она мои моиа принцесса, она самаиа 4удеснаиа и прекраснаиа!

Ильмира
#35

Я Ильмира - татарка... Замечательное имя, никогда не чувствовала дискомфорт. друзья часто сокращают "Иля"

Эльмира
#36

Спасибо огромное!!! Кто поддерживает имя Эльмира!!!

Ильмира
#37

меня вообще-то зовут Ильмира, на я согласна с теми кто считает, что Эльмира лучше, мне оно кажется более мягким. а разница букв в этих именах, мне кажется, является всего лишь "трудностью перевода". ведь ни татары, ни другие "тюркские представители" не писали на кириллице, так уж повелось...

Ильмира
#38

Меня зовут Ильмира, я татарка. Есть сестра Эльмира. Эти оба имени есть у татар. Меня в детстве тоже называли Иля. Часто сталкиваюсь с непонятием моего имени со стороны других людей, пишут моё имя как Эльмира, приходится их поправлять.

Мне нравится моё имя!

Ильмира
#39
Малу

Ильмирой назвают неучи, нет такого имени. Злышу звон, не знаю где он называется. Эльмира им так слышится

Поосторожнее с высказываниями, я бы своих родителей неучами не назвала!!!!!!!!

Ильмира
#40
Грессия

Живу в Татарстане, оба имени достаточно частые. Эльмиры как правило бывают в смешанных браках, а Ильмиры в 100% татарских.

А у моих родителей "смешанный брак", а назвали Ильмирой,

так что статистика надуманная.

Ильмира
#41
Girl

Автор, идите на форум, где татары тусуются, и там спрашивайте! Здесь вас не поймут!

А вы идите на форум, где нацисты тусуются!

Ильмира
#42
Ёжа

И вообще - видимо, тут от происхождения, если от испанского - el mira, если от итальянского - il mira, значит удивительная, чудесная. Какой артикль прилепишь, так и будет, испанский или итальянский! Хотя..нет! артикль жен.рода же la и там, и там, так что возможно, были сначала мужские имена Эльмиро, Ильмиро - от il miro, el miro, удивительный. А потом уже, как слилось в одно слово-имя и перестал осознаваться как артикль мужского рода. уже позже от них образовались и женские варианты Эльмира, Ильмира. Такое вполне возможно.

Звучит логично и убедительно.

Гость
#43

Разницы нет, в англоязычной стране будете Elmira, исключение имя Альмира - Almira, так, что не парьтесь, называйте хоть как.

Ойко-ейко-якутейко
#44

Ильмира, конеш. Готично и красиво! ;)))

Ильмира
#45

Ничего подобного....и имя такое есть

Ильмирка
#46

Ильмира очень красивое имя!!! и Эльмира тоже красивое! Но все же Ильмира мягче!Кстати меня друзья Мика или Мира иногда даже Ира называют а Иля неслышала возьму на заметку!

Ильмирочка
#47

Мне больше Ильмира имя нравится!!! Меня никто сокращенно не называет, но Мика звучит хдорово!!!

ильмира
#48

меня зовут ильмира.я украинка,меня интересует одно:как сокращенно меня называть?

ильмира
#49
Малу

Ильмирой назвают неучи, нет такого имени. Злышу звон, не знаю где он называется. Эльмира им так слышится

да что вы говорите!!!если имя красивое и подходит ребенку почему бы не назвать!!!лучше ходить с необычным именем,чем быть в классе 3-5 катей или машей!

Ильмира
#50

Мне родители сказали, что моё имя означает "Страна мира"! Представляете как надо стараться, чтобы ему соответствовать? Мне моё имя нравится очень!

Следующая тема