Гость
Статьи
прочитайте, …

прочитайте, пожалуйста, и оставьте свое мнение......

Дело в том, что у меня очень-очень плохие отношения с мамой. И вобще с семьей. Но с мамой хуже.... она постоянно кричит, истеричка неуравновешанная, грубая, матерится,говорит глупости, ненавидит моих подруг и друзей (все девочки - завистницы, все мальчики - хотят затащить в постель), постоянно скандалит со всеми и орет на папу. И это всё с раннего детства, т.е. всю мою жизнь. Верное только ее мнение и больше ничье! Когда я не зарабатывала, она даже не разрешала мне покупать вещи, которые мне нравятся, только те, которые она мне выберет. Я ее ненавидела за это...
А еще она абсолютно не ухаживает за собой ( А ведь она такая красивая была в молодости..... она совершенно не хочет выглядеть привлекательно: не покупает себе вещи, крема, косметику, не красит волосы.... (аргументирует это тем, что мало денег). Денег и вправду мало (( но если бы она себя хоть чуточку любила, она бы нашла. Я постоянно говорю ей об этом и мы ссоримся. Мы вобще всегда только на повышенных тонах разговариваете, не помню когда в последний раз нормально общались, когда я была в садике, наверное. Я даже не целовала и не обнимала ее лет с 6.
Так вот. Два года назад я стала зарабатывать и ушла из дома. Живу в этом же городе, снимаю квартиру с одногруппницей. Встретила очень хорошего парня, встречаемся уже полтора года. С его родителями я познакомилась на второй же день. С моими же он не знаком и по сей день... С мамой я общаюсь (она мне звонит по 5 раз в день), Я не могу познакомить ее с моим МЧ и с его семьей. Родители у него очень хорошие, культурные, добрые, красивые... время от времени спрашивают о моих родителях, а я лишь загадочно улыбаюсь и говорю, что поссорились. Мне очень тяжело, я не открыта, яне могу познакомить их с мамой, это же просто ПОЗОРР!!! какая у него семья и какая у меня (((((((( но мне плохо от того что у меня столько секретов ((( и мне еще ее жалко иногда ((((( незнаю что и делать.

klavka
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ну, описАли маму, прям не мама, а какой-то зверь непонятной породы. Автор, вы-то откуда произошли, такая хорошая. Поучаствуйте в жизни мамы - купите путевку в санаторий, сводите в парикмахерскую, в театр. Наверное она была молодая, не такая. как сейчас, а красивая и ухоженная. Значит устала от жизни, от забот, от безденежья - поэтомУ и не ухаживает за собой. Только осудить можете, даже с МЧ не знакомите. Кошмар! А это же ВАША мама. Другой не будет.

Гость
#2

Ну я думаю, что ваша мама не будет материться и плохо себя вести в присутствии вашего мч и тем более его родственников... Никуда вы ее не скроете и рано или поздно, если у вас серьезные отношения знакомиться придется. Если он вас любит, я думаю это не помеха...У моей подруги мать вообще алкоголичка, и ничего, вышла замуж очень удачно, за обеспеченного человека, так зять даже постоянно возит свою тещю кодироваться, то из за- поя выводить, относится к ней с большим сожалением и никогда не упрекает подругу...Расскажите ему свой секрет, если любит поймет и примет все как есть.

Надя
#3

Не переживайте, в этом же городе - вполне вероятно, что они на Вас и Вашу семью уже навели справки.... Да к тому же взрослые люди понимают, что не от хорошей жизни полтора года с родителями не общаются. Мне кажется, что Вам стоит поговорить с молодым человеком на эту тему - дать подводку, так сказать. Сказать, у меня у мамы очень сложный характер, ей тяжело жить на свете, расшатана психика и нервная система. Я очень хочу познакомить тебя, но ты должен принять это к сведению и нормально реагировать, если что. Ничего особенного не вижу здесь - так у многих, к сожалению....((

мимо пробегала
#4

надо украсить жизнь маме, чем то...чтобы она стала довольна, видимо она очень несчастный человек, вполне возможно что из-за финансовых проблем. делайте ей маленькие приятности, чего толку орать друг на друга. агрессия порождает агрессию, попробуйте наоборот. надо с ней налаживать отношения. не думаю что вашему парню или его родителям понравится то что вы так презираете родную мать. какая бы она ни была. стыдиться ее тоже как то...ну не знаю...вобщем надо налаживать контакт..а потом уже и попробовать познакомить для начала только парня своего, а потом уж и родителей, если у вас настолько все серьезно. кстати, оне стоит жаловаться парню на своих родителей, какими бы они ни были, он должен их уважать. а прежде всего вы.

#5

И с Вашей стороны, автор, эгоизмом попахивает... Вообще я не понимаю тех, кто стремится открыться на все 100. Сколько у вас секретов? То, что вы не можете про семью рассказать? А вы уверены, что у него секретов меньше?

Света
#6

Автор, если бы я была на месте родителей вашего МЧ, я бы глубоко задумалась, а нужна ли моему сына девушка, которая не может найти общий язык с родной матерью, которая стесняется ее и не общается вовсе. Если вы не можете разрулить отношения с мамой, то вам трудно будет жить в семье вообще. Я бы явно обратила на это внимание сына.

150 мартини
#7

сначала познакомьте парня с мамой, вместе зайдите к ней ненадолго, дальше будет видно. если его реакция будет нормальной - то вы себе накрутили,а уж если она произведет на вашего молодого человека неизгладимое впечатление, то думаю он поймет, почему вы не живете вместе.потом уже с парнем посоветуетесь как знакомить родителей. а его родителям можно сказать правду, что у вас "тяжелые" отношения с мамой, ничего страшного в этом нет, в подробности углубляться не обязательно.

Гость
#8
150 мартини

сначала познакомьте парня с мамой, вместе зайдите к ней ненадолго, дальше будет видно. если его реакция будет нормальной - то вы себе накрутили,а уж если она произведет на вашего молодого человека неизгладимое впечатление, то думаю он поймет, почему вы не живете вместе.потом уже с парнем посоветуетесь как знакомить родителей. а его родителям можно сказать правду, что у вас "тяжелые" отношения с мамой, ничего страшного в этом нет, в подробности углубляться не обязательно.

Поддерживаю полностью. Он,кстати,может Вам помочь,что-то подсказать. А может показать себя с совершенно неожиданной стороны. Больше будете знать,лучше будет всем.

#9

Я тоже стеснялась свою маму знакомить с МЧ, у меня похожая ситуация была. В итоге, моя мама, точнее отношения с ней кардинально поменялись, она у меня супер, хоть и своеобразная.

#10

у меня родители супер!!!Всем желаю)))

Мама-прелесть:)

Королева))))))

Гость
#11

У меня мама еще похуже вашей, судя по описанию. Но мой мч не стал хуже ко мне относиться из-за этого. Женился он на мне, а не на моей маме. Хуже то, что мама звонит вам по 5 раз в день, такое участие в вашей жизни может сильно повредить вашим отношениям.

Лаки
#12

У меня похожий вариант мамы. Встречалась со своим около трех с половиной лет, познакомила потом с мамой. Мама с ним скандалить не стала(это она только со мной может орать), а наоборот расшаркиваться начала. Так он, из-за её либизения, ко мне очень небрежно стал относиться. Нашим отношениям конец. Впредь никого с ней знакомить не буду.

А на меня орет и вечно мной и подругами недовольна была. Сама же ни с кем ужиться не может.

Гость
#13
гость

Ну, описАли маму, прям не мама, а какой-то ЗВЕРЬ непонятной породы. Автор, вы-то откуда произошли, такая хорошая. Поучаствуйте в жизни мамы - купите путевку в санаторий, сводите в парикмахерскую, в театр. Наверное она была молодая, не такая. как сейчас, а красивая и ухоженная. Значит устала от жизни, от забот, от безденежья - поэтомУ и не ухаживает за собой. Только осудить можете, даже с МЧ не знакомите. Кошмар! А это же ВАША мама. Другой не будет.

Этот ЗВЕРЬ зовется лама,

лама - ДОЧЬ

И лама МАМА. (о том что недалеко от мамы ушли)

кактус-леди
#14

автор я выросла в похожей семейке!Мой муж меня так любит что просто ему все равно,ведь родителей не выберают!!!Не бойтесь знакомте с родителями,это будет как проверка чувств,если любит то смириться!удачи вам!гость как-т описал,что мы такие как мамы и папы...а вот и нет...мы унаследовали от них все самое хорошей,мы лучше!!!!

оН
#15

если у вас с МЧ взаимопонимание, лучше рассказать все, как есть, по-моему. и станет намного легче. почему вы не рассказываете? боитесь, что из-за родителей вы поссоритесь? а такие секреты к чему приведут?

кобриное жало
#16

6. Света | 29.05.2009, 23:04:28 [2167406246] Света

Автор, если бы я была на месте родителей вашего МЧ, я бы глубоко задумалась, а нужна ли моему сына девушка, которая не может найти общий язык с родной матерью, которая стесняется ее и не общается вовсе. Если вы не можете разрулить отношения с мамой, то вам трудно будет жить в семье вообще. Я бы явно обратила на это внимание сына.

....................Абсолютно верно

Гость
#17
Света

Автор, если бы я была на месте родителей вашего МЧ, я бы глубоко задумалась, а нужна ли моему сына девушка, которая не может найти общий язык с родной матерью, которая стесняется ее и не общается вовсе. Если вы не можете разрулить отношения с мамой, то вам трудно будет жить в семье вообще. Я бы явно обратила на это внимание сына.

Какая глупость! Отношения девушки и ее родителей это их дело и ничье больше. А если родители мч вообще будут совать нос в личную жизнь сына, тогда уж им точно трудно будет жить в семье.

Марта
#18

Никогда не поймут автора те, у кого родители не такие как у автора. Почему то поспешили назвать автора эгоисткой. А автор между прочим, сама зарабатывает и живет, и не просит у родителей денег. К сожалению бывают такие мамы или папы. Очень тяжело найти с ними общий язык. И кстати язаметила, что у таких родителей, дети более самостоятельные. Может родители не могут простить им это? ТО, что дети ушли из под их опеки.

Joniko
#19

Сочувствую автору и другим девушкам-женщинам оказавшимся в подобной ситуации.Взаимоотношения мать-дочь не просты и далеко не у всех с мамой складываются доверительные дружеские отношения.

Тут эгоизм и нечуткость скорее проявляет мама,а не дочь.Наверное из тех властных мамашек,у которых не сложилась личная жизнь и они родили ребенка "для себя".Что сказать...Ужасно это все.Вашу маму,похоже,никто никогда не ставил на место.Вероятно она не воспринимает вас как личность,как отдельную и независимую женщину,а только как свою собственность.Ну,что ж...на ком-то ей надо отыгрывать свою женскую несостоятельность...К психологу такая мама не пойдет,слушать никого не станет...Она-же вероятно многое прошла,кто ей указ...Ох...Такая-же х-я,только в три раза больше...Жизнь не оставляет вам никакого другого выбора,как только раскрываться самой и таким образом ставить маму на офф.Она,по всей видимости,только этого и ждет.Как человек живущий в очень похожей ситуации,только гораздо хуже,(материальная зависимость,ноль личной жизни,живём вместе),скажу:-не бойтесь давать ей отпор.Вы её разбаловали своим подчинением,своей слабостью,вы позволили разрастись её влиянию и мнению.К черту её мнение,если её о нем не спрашивают.Не бойтесь разрыва,тем более,что и живете отдельно,и зарабатываете.Вы не пропадете.Ваша жизнь принадлежит только вам,а мама не при чем.Вы могли бы с ней общаться,если бы... и т.д.,но вы не должны делать то,чего не хотите.

Не бойтесь с ней поссориться и на какое-то время прекратить общение.Поверьте,это будет только на пользу ей и вам.Она точно также,как и вы,привыкла к вашему общему симбиозу существования.Ей точно также,как и вам,нужно время,чтобы понять,что вы теперь отдельный организм,не нуждаетесь в её контроле и советах.У вас обоюдная зависимость,которую вы своим сопротивлением только усугубляете.

Joniko
#20

Чтобы мама выпустила вас из цепких рук,нужно,чтобы вы сами отпустили эти руки и сказали себе-Я ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ!Я ПОЛНОЦЕННАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!Я ДЕЛАЮ СВОЙ ВЫБОР,И МНЕ ОН ПО ДУШЕ!Вот и все.Если между вами есть искренние отношения помимо тех,что вы описали,вы найдете путь друг к другу,а если нет,то и жалеть не о чем...Запомните,это ваша проблема и только ваша.Её не получится решить за счет кого-то или при помощи кого-то.Пока вы не возьмете собственную жизнь в собственные руки,всегда будет что-то или кто-то мешать.Ваша жизнь,ваш выбор,ваши чувства принадлежат ВАМ и только ВАМ.Мама некая данность,её нужно принимать такой,какая она есть,или не принимать,но меняться или нет,может решить только она сама.Ваши поступки и ваше поведение может повлиять на это и самым неожиданным образом.Перестаньте проклинать мать,простите и примите её такой какая она есть,и при этом займитесь собой,сделайте акцент на себя.Думать о вас за вас никто не будет и не сможет,даже ваша мама.У вас все в порядке,вам просто нужно успокоиться и понять это.Вы,как и многие выходцы из СССР(не важно,что бывшего)жертвы определенных установок,комплексов,страхов,обстоятельств,рабского сознания.Это нужно преодолевать,иногда принимая жесткие решения,иногда идя на компромиссы.Ну,досталось нашему поколению ментальный и личностный мусор разгребать.Такая наша миссия,не отвертишься.

Joniko
#21

А по-поводу молодого человека...Да не переживайте вы так за него...Гость прав...Не нужно ничего скрывать,но и в интимные подробности посвящать тоже не стоит.Не стоит делать его посредником между вами и мамой,также как и его родителей или еще кого-то.Принимает вас,значит примет и маму.Не стоит казаться лучше,чем вы есть на самом деле,потом измучаетесь от этого.

В конце-концов,знакомство с вашим МЧ и его родителями,может заставить вашу маму изменить взгляд на себя,на свое поведение.Если вы её будете все время изолировать,как ей измениться?Она должна с чем-то встретиться вне себя и внутри себя.Не бойтесь перемен,одним словом.Это все шаги навстречу.Не пытайтесь изменить и наладить все одним махом.Ваша мама сложный человек,но вы из-за этого страдать не должны.Пусть адаптируется к переменам в вашей жизни,а вы спокойненько продолжайте делать то,что для вас важно.Глядишь,незаметно и мамино "неповоротливое судно" качнется в нужную сторону.

Одни люди быстро все понимают и перестраиваются,другим нужно больше времени.Это не значит,что они не хотят,просто им меняться сложнее.Они закостенели,замкнулись и т.д..А что касается внешнего вида,поведения...Это все-таки её право,как выглядеть и как себя вести.Никакого давления тут быть не может.В противном случае,вы уподобляетесь собственной матери,навязывая ей свою волю.

Дышите глубже и идите навстречу собственному счастью.Вы-же не впадаете в истерику,когда на улице дождь,ветер,снег?Они пройдут и выглянет солнышко.Во всяком случае,от дождя,ветра и снега еще никто не умирал.Дистанцируйтесь от эмонаций вашей мамы и не давайте им пищи.А если подул ветерок,накиньте капюшон и спрячьтесь в укромное место-все разумней,чем кулаками махать.)

Спасибо вам за вашу тему.Рассматривая чужие проблемы похожие на собственные со стороны,иногда самому легче принять решение,что-то изменить в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: