Гость
Статьи
Стоимость жилья

Стоимость жилья

Девочки, думаю, данная тема актуальна для многих. Сейчас есть на руках сумма, которую планировалась потратить на покупку жилья. Разговор пойдет о городе миллионнике в Украине, говорю об этом, так буду озвучивать цены. Около месяца назд узнавала стоимость в пригороде, интересовалась 1-комн квартирой. Была озвучена стоимость в 20 000 долларов, вчера звоню тому же риелтору - 25 000 долларов. Я в недоумении - почему выросла стоимость? Она - так спрос же вырос!!!!! Я - откуда????? Ипотеки в Украине сейчас нет. Она - не хотите, не берите.
Вопрос мой в следующем: я буду благодарна всем за дельные советы и прогнозы по поводу стоимости недвижимости, а так же все варианты того, как выйти напрямую к продавцу.
Ситуация с недвижимостью в России схожа с нашей, так что жду Ваших комментариев ситации и Вашего опыта.
Спасибо

Oli
10 ответов
Последний — Перейти
+1
#1

Цены действительно растут, несмотря на отсутствие ипотеки. Вы забыли, что мораторий на депозиты сняли, вот народ и ломанулся скупать недвижимость. К осени эта "агония" немного спадет и возможно, стоимость немного снизится. www.sthrealty.com.ua если вы из Крыма, обращайтесь.

О В Е Н
#2

там 1ка стоит 600 000 рублей??????

О В Е Н
#3

может себе там квартирку приобрести?)))))

бррр
#4

не знаю насчет падения цен. у нас однушка с февраля стоит. с 5200 т.р. цена упала до 4300 т.р. Это Питер. Народ ходит-смотрит, но у самих тоже все стоит и не продается и они тоже снижают цены. Народ ждет обещанного дна.

Гость
#5

И у нас цены падают, Курск. Одношку уже можно за 900 т.р. взять. Но на одношки цена мало упала. А вот трешки - очень сильно.

Эх, купила бы, да своя не продается.

А в Крыму давно жилье дешевое. 600 т.р - это прям и много.

Oli
#6

Ответ для первого гостя: мораторий то сняли, но Вы хотите сказать, что у людей в банке по 20-30 кусков долларов лежало???? Это не столица, это крупный промышленный город.

Катюша
#7

ДЛЯ Oli:ОТСЛЕЖИВАЮ ДИНАМИКУ ЦЕН ЗДЕСЬ:REALT.UA, SV DEVELOPMENT.мОЕ МНЕНИЕ:ЦЕНЫ РАЗДУТЫ ИСКУСТВЕННО, 80% ПОКУПАЛОСЬ РАНЬШЕ С ПОМОЩЬЮ ИПОТЕКИ.СЕЙЧАС ЕЕ НЕТ.КТО - ТО НАПИСАЛ, ЧТО ЛЮДИ ЗАБРАЛИ ДЕПОЗИТЫ И ЛАМАНУЛИСЬ ПОКУПАТЬ.ИЗВЕНИТЕ, БРЕД. 90% НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ЖИВЕТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ,СРЕДНЯЯ ЗП - 1500 ГРН. ПО УКРАИНЕ.СУМЫ ДЕПОЗИТОВ БЫЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ (НЕ В СЧЕТ НАСЛЕДСТВО,ИЛИ ПРОДАЖА ДРУГОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИБЫЛЬ ОТ БИЗНЕСА - ТАКИХ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО).ЛОГИЧЕСКИ ПОДУМАТЬ:ОТ ЧЕГО ЦЕНАМ ПОВЫШАТЬСЯ?ОТВЕТ:ИСКУСТВЕННО.НО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.НУ НЕ МОЖЕТ ЦЕНА КВАРТИРЫ В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ 70 Г. ПОСТРОЙКИ СТОИТЬ ТАК ЖЕ КАК КВАРТИРА В ЕВРОПЕ.СОВЕТУЮ ВАМ НЕ СПЕШИТЬ С ПОКУПКОЙ.УДАЧИ

+1
#8

6, именно это я и хочу сказать, потому что до того, как стала заниматься недвижимостью, работала в крупном банке 7 лет.

Oli
#9

Катюша, спасибо. Видно, что Вы из Украины и немного понимаете уровень доходов в нашем государстве. Есть ли возможность пообщаться с вами в привате (аська, скайп)?

Катюша
#10

Я НЕ ЕКСПЕРТ, ЕТО ВСЕ - ГО ЛИШЬ МОИ НАБЛЮДЕНИЯ.ЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ ПО ТЕМЕ, БОЛЬШЕ УЗНАЕТЕ,ЧЕМ Я СКАЗАТЬ МОГУ.У САМИХ ПРОБЛЕМА С ЖИЛЬЕМ.ЗВОНИЛА ПО АГЕНТСТВАМ - ВСЕ КАК ОДИН ТВЕРДЯТ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН.СГОВОРИЛИСЬ ВРОДЕ.МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЕТО ВРЕМЕННО.ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ СПРОС НА ТОВАР.ЗАКОН ЕКОНОМИКИ.В НАШЕМ СЛУЧАЕ СПРОС ЕСТЬ, СКОЛЬКО МОЛОДЫХ ЖИВУТ НА СЬЕМЕ,ТОЛЬКО НЕЧЕМ ЕТОТ СПРОС ОПЛАЧИВАТЬ.А ВСЕ ВИНОВАТЫ СПЕКУЛИ И ИПОТЕКА, А ТАКЖЕ ТЕ, КТО В ОТВЕТЕ ЗА БАРДАК В СТРАНЕ.КТО ОТВЕТИТ ЗА НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ В СЬЕМНЫХ УГЛАХ?А ВЕДЬ КТО - ТО ДОЛЖЕН...