Гость
Статьи
Это был грех сказать о …

Это был грех сказать о выдуманном человеке, что он умер???

Сегодня узнала одну вещь о своей подруге. Год назад она стала говорить, что у нее появился парень из другого города. Но никого с ним не знакомила. Можно сказать, что в компании она мало с кем общалась, была очень зажатой. НЕдавно она пришла ко мне вся в слезах, была истерика, в ходе которой я узнала , что ее "парень" попал в аварию и погиб. Мы все стали ее жалеть, т.к. видно было , что она очень его любила. Сегодня выяснилось, что все это она придумала и про парня и про аварию. Что вы об это думаете??? Это ведь грех придумывать такие вещи??

ПС: она объяснила это тем, что хотела быть интересной, чтобы с ней начали общаться и т.д.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

???????????????????????

глупая девочка

с другой стороны, ее можно понять

у меня тоже подруга была, общались, когда нам лет по 13-15 было

она много разной фигни придумывала, но мы быстро привыкли, потому что ей говоришь, что это все фигня, абсурд, а она все равно свое, но она действительно какие-то сказочные истории выдумывала, перестали просто внимание обращать, поддакивали ей

так вот..как-то раз у нее "завелся" парень, с которым она никого не знакомила, мы думали, что бред..но оказалось, он действительно имел место быть, она нам его показала..

и как-то вечером звонит и говорит, мол, помнишь, Вова у меня был, тоже в истерике, слезах, разбился на машине..поеду на похороны...ну и все в этом духе..я не поверила, думаю, бред какой-то, ну зачем так врать, ну ладно приукрасить про себя, но тут так про человека..и действительно, через пару дней выяснилось, что его друзья ей позвонили и так над ней "прикольнулись"...хотя, я все же убеждена в том, что это она придумала "отмазку":)))

с этой девочкой давно не общаемся, поругались из-за того, что она "выдуманные" ею гадости говорит за спиной..ну так, встречаю ее иногда..рассказывает о себе..вобщем, какой была, такой и осталась;)))

автор, просто человеку не хочется жить серой жизни, хочется разнообразия, эмоций, страстей..быть интересной даже не окружающим, а хотя бы себе..но БЫТЬ ведь не все могут, тем более, человек замкнутый..гораздо проще КАЗАТЬСЯ

ПыСы: вместо того, чтобы осуждать, грех не грех..помогите лучше девчонке..ну не знаю, сделайте что-то, чтобы ей проще было, сходите куда-то вместе развлечься, познакомьтесь с кем-нибудь вместе, может, ей понравится кто...я уверена, что ей сейчас очень стыдно, да и вообще паршиво на душе, наверняка ни с кем видеться не хочет..она ж так вообще замкнется, учитывая характер...чего доброго, нервный срыв какой будет...не, я понимаю, что не ваши проблемы, но подруга все-таки...а на эту фигню забейте, не вспоминайте сами и не напоминайте ей.

Удачи!

Зёбра
#2

надо же как одинока ваша подружка

#3

Ее можно только пожалеть, потому как это очень глупый, несчастный и одинокий человек. Ей лет 17, наверное?

Автор
#4
Jessy

Ее можно только пожалеть, потому как это очень глупый, несчастный и одинокий человек. Ей лет 17, наверное?

16 лет. Но мне то, что делать? я просто в шоке и не знаю, как дальше общаться... Мне же так ее жаль было, сама ревела, а сейчас оказывается, что я просто участвовала в ее "спектакле".

Гость
#5

да какая разница сколько ей лет. Она не здоровая. Такие рассказы нормалный человек выдумывать не станет.

#6

╧4, я бы перестала с таким человеком общаться, мне было бы гадко и противно от такой мерзкой лжи.

╧5 - согласна, но лишь отчасти. Люди со временем умнеют и мудреют, мозги появляются

Оля
#7

Была у меня такая подружка. То к ней маги всякие приставали, то парень у нее на Феррари, дела какие-то все таинственные. Выяснилось, ВСЕ врала. С головой че-то не так.

Алка
#8

Автор ваша подруга так привлекала ваше внимание.

Я помню лет в 10 поехала в пионерлагерь и меня одну из всех поместили в спальню к другому отряду. Поделись с кем нибудья и мне подсказали, что это хорошо, вот насколько подруг сразу увеличилось, а мне было одиноко и чтобы привлечь внимание и для того чтобы поселили к своим девочкам, я сочинила, что по

ночам разговариваю, хожу, и однажды вечером когда все ещё не спали, а разговаривали, я как бы заговорила во сне. Такой визг поднялся, меня отругали. Пишу, вспомина. и улыбаюсь.

Автор
#9

Еще она объяснила это тем, что хочет отгородиться от любви, чтобы за ней не ухаживали, т.к. боится страдать. ПОэтому, сначала была "отмазка", что у нее есть парень, а сейчас, что он "умер" и она не может его забыть. Что вы об этом думаете???

#10

ну я считаю, что это грех.

Да и подруга вообще дура какая-то. Я бы с такой не дружила!

Колорадский Жук
#11

Это не то что собственно грех. Просто та девушка очень одинока на грани помешательства, отсюда и ее патологическое фантазирование. А "убила" того парня она, возможно, желая вырваться из мира иллюзий и вернуться к нормальной жизни. Отсюда и ее слезы - это боль по утраченным красивым иллюзиям, потеря ее собственного мирка, ненастоящего. Поддержите ее, не убеждая в том, что это ее глупости и выдумки. Она действительно полюбила выдуманный образ, но решила порвать с этими выдумками. Стоит ей обратиться к психологу, а может и психотерапевту. Если же она признает, что все это выдумывала, то подкиньте ей идею все это дело записать как роман! Пушкин тоже рыдал над погибшим Ленским, а Бальзак чувствовал реальных вкус мышьяка, отравив мадам Бовари. Может, у подруги действительно незаурядная художественная натура. Грех это не больше, чем написать детектив с убийсвом героя. Лучше ей к психологу.

Автор
#12
Колорадский Жук

Это не то что собственно грех. Просто та девушка очень одинока на грани помешательства, отсюда и ее патологическое фантазирование. А "убила" того парня она, возможно, желая вырваться из мира иллюзий и вернуться к нормальной жизни. Отсюда и ее слезы - это боль по утраченным красивым иллюзиям, потеря ее собственного мирка, ненастоящего. Поддержите ее, не убеждая в том, что это ее глупости и выдумки. Она действительно полюбила выдуманный образ, но решила порвать с этими выдумками. Стоит ей обратиться к психологу, а может и психотерапевту. Если же она признает, что все это выдумывала, то подкиньте ей идею все это дело записать как роман! Пушкин тоже рыдал над погибшим Ленским, а Бальзак чувствовал реальных вкус мышьяка, отравив мадам Бовари. Может, у подруги действительно незаурядная художественная натура. Грех это не больше, чем написать детектив с убийсвом героя. Лучше ей к психологу.

Вы правы. Мне тоже кажется, что она просто хочет вырваться из мира иллюзий. Постараюсь ей в этом помочь. Спасибо за совет. Насчет таланты вы тоже правы) У нее очень красивый слог, лучшие сочинения в нашей школе и т.д. и мечтает стать писателем. Спасибо еще раз за совет)

Кысь
#13

Да при чём тут грех.

А сумасшедших таких двух знаю )))

Shara
#14

Все всё правильно написали, и советы правильные дали, разве что Бальзака травить не надо мышьяком, "Мадам Бовари" Гюстав Флобер отравил, а Бальзаку своих героев хватало)))

Свинка
#15

Автор, а Вы случайно свою подругу не выдумали? Она сушествует?

Вовчик, 20 лет
#16

А лет ей сколько?

Это не грех, он же выдуманный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема