Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Мне 30 лет. Лишнего веса очень много. Вешу я под сотню.... Никогда худой-тонкой-звонкой не была. В юности 65 кг - это мой минимум - при росте 160 см. Выглядела я и тогда полноватой, но очень симпатичной, эдакая пышечка с формами без излишеств. А сейчас... *** ребята. У меня любимый и любящий (так и есть - любящий) муж, ребенок, дом, быт - все в порядке. Но комплексы - выше головы. Муж - красивый (объективно) мужик, ребенок - как с картинки, я в эту иддилию не вписываюсь (внешне). Порой идем втроем гулять и я вижу как девахи оценивающе сначала на мужа, потом на меня.... Есть возможность красиво одеться - но нет желания, ощущение, что деньги на ветер. Выгляжу как тетка, хожу в вещах пятилетней давности. Я себя стыжусь (вот сама пишу и думаю - как же так! как так можно!!!). А так и есть. Осознаю прекрасно, что внешний облик, это пожалуй, основная составляющая мнения о человеке. Предвижу укоры в разжирательстве и похренизме - отчасти это правда. Не буду врать как многие, что ем как птичка и все посты-диеты соблюдаю. Диет пробовала много и разных - хватает не надолго меня, в основном из-за встреч с друзьями-подружками и прочими посиделками. Неделю креплюсь - худею, а в субботу - бац, с девочками в ресторан встреча. Я и сдуваюсь... Еще и пива выпить не дурочка (есть ощущение, что именно пиво и разносит особенно). Таблетки пить боюсь, к Борменталю идти не хочу - не моё все это. Надо образ жизни менять, капитально причем. В целом по жизни у меня все хорошо - ребенок, муж, секс отличный (поверьте на слово, так и есть), работа помогающая самоутвердиться, но я стыжусь того, как я выгляжу. Спросите зачем я все это пишу здесь? вопрос закономерный. Отругайте, взбодрите, уничтожьте, помогите!!! В реале все делают вид, что все в порядке, ничего не изменилось, и я тоже всем подыгрываю. Но все все видят и я тоже!!! Я устала и измучалась, мне нужен стимул от людей напрямую, без всяких экивоков. Жду ответов. Критика приветствуется.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А вдруг вы перестанете нравиться Вашему мужу если похудеете... Задумайтесь :)

#3

при чём тут если похудеет мужу разонравится, в первую очередь самому человеку неудобно в таком весе, 100 кг это очень много при таком росте, и вообще каждый человек это делает для себя, для своего комфорта, а не для окружающих, так что автор, берите себя в ежовые рукавицы и худейте, ведь и болезни на этой почве появляются.

Ксения
#4

Может это просто Ваши комплексы,если мужа все устраивает,попытайтесь переключиться на что-то другое, т.е. я имею в виду сделать акцент не на полноте,а причесочку посимпотичнее,макияж повыразительнее,вещички покрасивее.И главное не расстраивайтесь!!! тем более может изменится настроение и вес потихоньку будет уходить. И кстати, я когда гуляю с ребенком, регулярно встречаю девушку, лет 30-35 тоже с малышом,так вот она весит точно больше 100кг,но как же она отлично смотрится,ухожена,всегда красиво со вкусом одета,сколько людей на улице встречаю,а вот запомнила только ее,так что лишний вес,это не повод для депрессии:)

Гость
#5

3, а я всегда думала, что для женщины не безразлично мнение ее мужа.

#6
Гость

3, а я всегда думала, что для женщины не безразлично мнение ее мужа.

Для меня так, к примеру: весила бы я под 100 кг, и муж любил бы меня и принимал бы меня такой, и просил бы не худеть, я всё равно не буду слушать его, ведь мне самой будет неудобно.....да и вообще, не дойду я до такого состояния.

Гость
#7

Да, конечно можно сбросить пару десятков кг, не больше, для удобства и здоровья, в этом помогут занятия спортом, но не силовые нагрузки, а плавание, например, или ходьба.

Пышечка
#8

Автор, а давайте вместе худеть с завтрашнего дня? У меня "габариты" такие же как у Вас, тоже 30 лет и так лень собой заняться, что перед самой собой стыдно))

Анна Н.
#9

Можно с подругами в бассейне встречаться или на роликах... Так, как вариант. Может всем понравится)))

Автор
#10
Zachem

Ругаю, товарищ по несчастью:

так, хорош коровой быть, пора брать себя в руки и перестать зависеть от жратвы и собственной лени!

Я сама такая, но борюсь с собой.

Вот здесь почитайте дневники: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=7​5b50​ade194ca278a513e42c80976891, найдите самую лучшую для себя программу питания - и вперед. Если постоянно вести там дневник, невозможно не похудеть, по себе знаю.

Спасибо, обязательно почитаю.

Автор
#11
Гость

А вдруг вы перестанете нравиться Вашему мужу если похудеете... Задумайтесь :)

Это вряд ли))). Он меня не за телеса любит, эт точно. Я ему друг и соратник, общие души у нас - уже много лет ближе и роднее друг друга нет никого. Он не кобелистый товарищ,на сторону не смотрит, но был бы счастлив, если бы я похудела. И внешний вид, и здоровье опять же.

Автор
#12
Ксения

Может это просто Ваши комплексы,если мужа все устраивает,попытайтесь переключиться на что-то другое, т.е. я имею в виду сделать акцент не на полноте,а причесочку посимпотичнее,макияж повыразительнее,вещички покрасивее.И главное не расстраивайтесь!!! тем более может изменится настроение и вес потихоньку будет уходить. И кстати, я когда гуляю с ребенком, регулярно встречаю девушку, лет 30-35 тоже с малышом,так вот она весит точно больше 100кг,но как же она отлично смотрится,ухожена,всегда красиво со вкусом одета,сколько людей на улице встречаю,а вот запомнила только ее,так что лишний вес,это не повод для депрессии:)

Спасибо за позитив и оптимизм! Очень приятно было прочесть)))

Софи
#13

Женщина она на то и женщина, она ОБЯЗАНА быть красивой. И нравиться в первую очередь СЕБЕ. Если вы себе не нравитесь, это постоянная депрессия, комплексы. Так что давайте, ноги в руки и вперед! Делать талию!

Гость
#14

Автор,я 4 года назад при росте 158 весила 110кг. Тоже нехватало силы воли сидеть долго на диете,да и мужу я нравилась такой. Тоже ходила по 5 лет в одном и том же,т.к. я молодая, но на 58размер продают вещи для пожилых. Как я страдала мучилась и плакала. Сейчас очень жалею что самые молодые года прошли в толстоте.Сколько всего я потеряла. Потом у меня начались проблемы со здоровьем.Высокое давление и сердце и т.д. Мне врач сказала срочно надо худеть или будет только хуже. В 2005 г в комсомолке стали печатать про кремлевскую диету. Я несколько раз садилась,бросала,опять начинала. А потом я себе решительно сказала,что все хватит быть безвольной коровой. Короче,за 10 мес. я похудела на 50 кг. Я считаю эта диета самая лучшая.Кто-то скажет что она вредная,но я на себе ее испробовала.Да и не только,еще несколько подруг на ней сидели,и тоже неплохо похудели. Если питаться строго по диете,то никаких проблем со здоровьем не будет. Я ела на 40 оч.,потом перешла на 20.К сожалению сейчас она мне не помогает в похудении.Кремлевка рассчитана для тех,у кого изначально большой вес.Но я хотя бы поддерживаю вес на протяжении 4 лет. И для меня поправиться на 2-3 кг катастрофа.Очень не хочу возвращаться к прежнему состоянию. Так что не тяните а начинайте прям сегодня. Желаю успехов!

Элли
#15
Софи

Женщина она на то и женщина, она ОБЯЗАНА быть красивой. И нравиться в первую очередь СЕБЕ. Если вы себе не нравитесь, это постоянная депрессия, комплексы. Так что давайте, ноги в руки и вперед! Делать талию!

***, что за бред! Никому и ничем женщина не обязана. И если женщина полная, это означает, что она принимает( читай любит, хочет себя видеть) такой.

Элли
#16

А по теме следующее. Автор, у Вас просто нет мотивации. Можно подумать, что ВАм сейчас тут напишут что-то вроде "ты-корова жирная, давай худей" и Вы тут же перестали жрать тоннами и пить пиво. Вы любите себя такой и Вас устраивает в себе и полнота, и отношение к образу жизни в целом. Только собственное твердое решение поменяться поможет. А остальное болтовня...

гость
#17

www.hudoi.ru

гость
#18

Жесть какая, гость 14. Я даже не представляю как вы выглядели.

Дэушка замужняя
#19

автор, нет выражения ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВОПРОС, можно сказать ЗАКОННЫЙ ВОПРОС )))))))

Гость
#20

А зачем Вас ругать? Ругают тех, кто не видит очевидных вещей - Вы же, высе верно написали. Я такая же как Вы. Только я слежу за здоровьем, стараюсь красиво одеваться, благо в Москве купить красивые шмотки большого р-ра не проблема. Стараюсь ограничивать себя в питании. И уже месяц хожу на фитнес. Никто, кстати, на меня косо на беговой дорожке или силовых - не смотрит. Мне по кайфу. Поймите, ограничения и в еде и движения - вот путь к здоровью и формам. Все иголки, таблетки и пр. - фигня. Удачи Вам!

Автор
#21

Гость ╧14 - обалдеть!Какая вы молодец!!! Желаю вам всю жизнь оставаться красоткой!

Автор
#22
Дэушка замужняя

автор, нет выражения ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВОПРОС, можно сказать ЗАКОННЫЙ ВОПРОС )))))))

"Дэушка" вы не правы. С русским языком (в отличие от фигуры))) у меня все в порядке.

Автор
#23

Гость ╧20, спасибо большое. И вам удачи и терпения!

Гость
#24

Ну, мои страдания вам точно непонятны будут. Мне тоже 30 лет, при росте 160 я вешу 59 и считаю себя жирной коровой. Давайте уж, автор, вместе крепиться и не жрать хотя бы на ночь. И отказываться от пива по выходным.

Лилу
#25

автор, у Вас нет внутренней мотивации, есть только внешняя - все смотрят, все думают...) кто все? все разные) кто-то смотрит и думает, что Вы свинья неаздолго до забоя ее на xолодец) а кто-то наxодит Вас симпатушечной. Как Вам самой xочестя выглядеть? Что именно важно для Вас - посидеть с друзьями за чашкой чая, весело обшаясь или под веселое обшение выдуть боченочек пивка? а без пивка? не так весело? что изменится, если кол-во пивка уменьшится? что-то вы заедаете, конечно, вопрос - что) по поводу мотивации здоровъе или смерть - согласна, одно из самыx сильныx, но Вам гром пока не грянул... стоит ли его ждать?

Забава
#26

Автор, все ваши причуды с диетами ни к чему хорошему привести и не могли, вам надо медленно урезать калории+ есть часто но, понемногу, а главное, ходить быстрым шагом 3 часа в день и результат будет, а если сидеть и только жаловаться, то, точно ничего не изменится.

Апрельское небо
#27

Автор, ну просто все как у меня. И возраст, и образ жизни. Тяжело действительно найти именно мотивацию. Когда вес не слишком мешает в жизни - и друзья и общение есть, и муж любит при любой комплекции.

Могу предложить попробовать мою систему. Я бы ее назвала "Пять шагов вперед, два шага назад". 5 дней в неделю я придерживаюсь ограничений в питании (именно ограничений, а не сидеть на одной морковке), а в выходные - могу и в гостях покушать вкусненького, не жуя с скорбным видом салат, и просто съесть кусок торта.Но только на выходных, потом снова умеренная диета. При таком раскладе я худею уже год. Медленно, да. Но худею. Плюс в том, что не чувствуешь себя обделенной и ущербной, зная, что любимые вредности сможешь съесть неспеша и с чувством в выходные. А в остальные дни - работа, то, се, легче не думать о еде.

А мотивацией лично для меня стали мои фотки. Зеркало - это не то. Именно фотки позволяют посмотреть на эту "незнакомую толстую тетку" со стороны, ужаснуться и вспоминать об этом каждый раз, как рука тянется к чему-то высококалорийному.

Удачи вам! Пишите об успехах

Тина
#28

Автор, вы уж простите, но в ваш "отличный секс" не верится. Наверное, вы просто не знаете, что это такое.

Ваши параметры вес/рост скорее близки к скорой инвалидизации, чем к счастливой жизни, семейной, в частности.

Искренне желаю перестать обманывать хотя бы себя - а там, глядишь, и справитесь - без обругиваний и взбадриваний посторонними людьми. Счастья вам!

комета
#29

Автор, по-моему, при таких параметрах уже надо серьезнейшим образом задуматься в первую очередь о здоровье, а стройность потом приложится в качестве бонуса. Вы молодая успешная женщина, и еще долго останетесь такой, если приведете в порядок свое здоровье. Зачем вам проблемы с сердечно-сосудистой системой и диабет (не дай бог). У меня реально переоценка ценностей произошла, когда при весе почти 75 (рост 163) у меня стабтльно повысился сахар, да и вообще, то тут, то там заболит. Напугалась и начала худеть, сейчас вот 65 кг. Неужели посиделки со жратвой стоят проблем со здоровьем?

И совет - не меняйте резко свою жизнь, начните с малого, иначе рискуете все быстро забросить. Для начала, начните пешие прогулки во 1 часу в среднем темпе. Потом, когда привыкните, выбирайте систему питания, которая вам подходит. Про кремлевку вам уже говорили, но это не самая здоровая вещь конечно. Посмотрите систему "минус 60" (Кати Миримановой), посмотрите метод Монтиньяка (кстати, вещь супер, ограничений не много, можно даже сладости есть на фруктозе, главное, правильно сочетать продукты). Думаю, по-любому, вам надо научиться калории считать, и потихоньку сокращать их кол-во. Короче, путей много. Тем более, при вашем весе результат вы заметите быстро. Кстати, еще прочитайте про Бодифлекс, если не в курсе.

комета
#30

Кстати, про фотки 27 Апрельское небо точно подметила, я тоже впервые именно фоткам своим ужаснулась, а в зеркале вроде как-то нормально.

Гость
#31

Также с трудом верится, что мужу автор нравится в таком весе. Это не пышечка, а корова какая-то...

Гость
#32

http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60_foto удивительное преображение))))

Гость
#33

13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии √ это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.- Катя Мириманова.

Дельный совет!!!

Софи
#34
Элли

СофиЖенщина она на то и женщина, она ОБЯЗАНА быть красивой. И нравиться в первую очередь СЕБЕ. Если вы себе не нравитесь, это постоянная депрессия, комплексы. Так что давайте, ноги в руки и вперед! Делать талию!***, что за бред! Никому и ничем женщина не обязана. И если женщина полная, это означает, что она принимает( читай любит, хочет себя видеть) такой.

Женщина обязана быть красивой самой себе. А понятие о красоте у всех разное. Если ее саму устраивают 100 кг, то пусть счастлива будет.автора как раз не устраивает

Гвоздь
#35

Скажу следующее. Во-первых. Для начала надо обратиться к врачу, потому что очень часто лишний вес - это результат какого-то заболевания. Лечится болезнь - уходит вес.

Второе. Вес - это все фигня. Он может быть и большим и маленьким. Главная беда - жир там, где его не должно быть много, например, в районе живота. Поэтому не надо ставить цель сбросить килограммы. Надо ставить цель уменьшить объем и улучшить пропорции. Например, уменьшив чуть-чуть объем талии можно преобрести фигуру песочных часов, от которой все мужики будут слюни пускать. И не надо смотреть на все эти глянцевые журналы. Там почти все фотки - это результат обработки в фотошопе.

Третье. Диета не решает, точнее решает, но не все. Надо не только правильно питаться, но еще и правильно отдыхать. Во время своей деятельности надо тратить калорий больше, чем потребляете. Если кушать фрукты, овощи, пить кефир, но при этом не двигаться, то толку будет ноль. Все непотраченная энергия будет откладываться в виде жира. Поэтому больше движения!

Удачи!

Джулиана
#36

автор, прочитав ваше сообщение, у меня создалось впечатление, что не то чтобы вы хотели что-то изменить, а просто вам хочется, простите, по-3,14здеть на тему "какая я толстая, ах-ах я толстая и не хочу себя изменить". чтобы вам тут не написали, ничего это не изменит, пока вы сами не захотите. а пока что не видно, что вы очень хотите что-то менять. вы по-моему просто развлекаете себя размышлениями о том, как все плохо и как было бы хорошо, если бы вы были стройной )))

комета
#37
Гвоздь

Скажу следующее. Во-первых. Для начала надо обратиться к врачу, потому что очень часто лишний вес - это результат какого-то заболевания. Лечится болезнь - уходит вес.

Чаще наоборот - уходит вес, точнее лишний жир, а с ним и куча болячек

Гостюг
#38

Сначала бросить выпивать - пиво и закусывать - торты.

осиновый лист
#39

пиво с тортом?? Маааать, какие извращенные вкусы у народа:))

Илона
#40
Гость

http://www.mirimanova.ru/index.php/​minus60_foto удивительное преображение))))

Илона
#41

Нужно избавиться от лишнего веса и общение с сильными людьми,которые уже сделали шаг вперёд

Гость
#42
Гость

http://www.mirimanova.ru/index.php/​minus60_foto удивительное преображение))))

Автор
#43

А я таки взялась за себя! Похудела за полгода на 15 кг, заметно постройнела и похорошела! Гардероб меняю - все сваливается. Полпути пройдено, к лету намерена сбросить еще 15 и рвануть на юга!!!

Гость
#44

Привет. Я с жировыми отложениями мучаюсь с детства. Врачи говорили, что такая у меня предрасположенность и никуда от этого не денешься. В детстве родители водили меня в разные кружки, где была физическая нагрузка, потом я ходила много лет в бассейн. Сбрасывала килограммы, но процесс шёл очень медленно. Потом записалась в спортзал, наняла персонального тренера. Сначала вес уходил и уходил, я начала покупать одежду меньших размеров, но потом вес остановился. На тот момент я весила 68, хотела скинуть ещё 10 кг, и это было бы отлично для меня. Но они никак не хотели сбрасываться. Тренер посоветовал обратиться в клинику и сбросить оставшийся вес с помощью какой-нибудь аппаратной методики, а потом поддерживать результат с помощью тренировок и прокачки мышц. Я пошла в клинику молодости Ревиваль, записалась к специалисту по коррекции фигуры и диетологу одновременно – Лерке Л.Г.. Она сказала, что как раз для моей ситуации, когда остаются несколько килограммов, которые никак не хотят уходить, есть аппарат - LipoSonix. На жировой участок воздействуют теплом, которое начинает разрушать жировые клетки и одновременно подтягивать кожу. На процедуре ты просто лежишь, а врач работает аппаратом. Никаких неприятных ощущений. Процесс подтяжки тканей и удаления жировых клеток из организма будет длится месяца три, поэтому основные результаты ещё впереди. Сейчас -10 кг, как я и планировала, но может быть ещё 5 сброшу и тогда вообще стройняшкой буду.

Женя
#45

Если вы хотите сбросить лишний вес, вам нужно есть часто, но понемногу, (например пять раз в день, маленькими порциями). Самое главное это не лениться, а регулярно заниматься спортом. В начале перед всем этим, я бы вам порекомендовала почистить организм, от шлаков и токсинов, это вам поможет быстрее сбрасывать лишние кг. Удачи, все у вас получиться).

Марго
#45

полюбите себя и возьмите себя в руки. спорт+пп+блокатор аппетита и похудейте. вы сами посмотрите, что как только будете видеть результат, сразу мотивации станет больше. я в свое время схеме зал+пп+худи-да похудела на 13 кг, да на это ушло 2 месяцА, но я это сделала

#46

Приветствую вас девочки хочу поделиться с вами курсом послеродовой диеты.
Сама его покупала его за тысячи рублей, но так как мне он уже без надобности отдаю его вам.
Продавать пробовала, в интернете сложно что то продать, по этому уж лучше бесплатно
Берите все, кол-во скачиваний не ограниченно.
Просто копируйте в поисковик ссылку
Часть 1 http://failzoun.ru/file/666534
Часть 2 http://failzoun.ru/file/6664fe

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: