Гость
Статьи
Хочу уйти в монастырь

Хочу уйти в монастырь

Больше не могу жить с этой любовью в душе... Неужели всегда настоящая любовь это страдание... хочется посвятить себя Богу, хочу покинуть этот мир со всеми его радостями... и вообще скажите у манахинь есть какой то испытательный срок? спасибо

Руслана
66 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Дамочка, вы определитесь, вы в монастырь пахать целыми сутками собрались, или всё таки помирать? А то в монастыре до ваших соплей дела никому нет

Bumt
#2

Вы недостойны, для жизни в монастыре. Страсти слишком бушуют у вас.

#3

Пойдите пока послушницей - это и есть как бы испытательный срок. Еще не монахиня, но уже и не мирская. Не понравится - можно уйти.

Shocking!
#4

Руслана, почитайте вот здесь статейку:

http://psy.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=2136

Может быть здесь как раз о вас и написано. Главная мысль: настояшая любовь - это чувство взаимное (!) и светлое, а если одно страдание, то это вряд ли любовь. Это скорее "любовная зависимость".

А теперь о монастыре. Если вы верите в Бога, то где в Библии написано о том, что человек должен уходить в монастырь от своих проблем? И есть ли там хоть одно слово о монастыре как таковом??

Может вам просто нужно время, перемена места, увлечение, чтобы все в голове расставить на полочки.

Алка
#5
Shocking!

Руслана, почитайте вот здесь статейку: http://psy.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=2136 Может быть здесь как раз о вас и написано. Главная мысль: настояшая любовь - это чувство взаимное (!) и светлое, а если одно страдание, то это вряд ли любовь. Это скорее "любовная зависимость". А теперь о монастыре. Если вы верите в Бога, то где в Библии написано о том, что человек должен уходить в монастырь от своих проблем? И есть ли там хоть одно слово о монастыре как таковом?? Может вам просто нужно время, перемена места, увлечение, чтобы все в голове расставить на полочки.

Много-много лет спустя, когда в общем то и не надо я прочитала о наркоманической любви. Долго я, очень долго страдала из-за ничего, это принесто горе.

Пингвин-Наполеон
#6

В монастырь идут не для того, чтобы сбежать от себя, а для того, чтобы посвятить себя Богу.

О_о
#7

6, на практике в монастырь идут, чтобы как раз сбежать от себя и кардинально поменять свою жизнь. Что плохого?

Марчелла
#8

Согласна с Пингвином. Там вы совсем окачуритесь от жалости к себе.

Гость
#9
Марчелла

Согласна с Пингвином. Там вы совсем окачуритесь от жалости к себе.

Не, не окачурится. У нее на это просто времени не будет. Автор ведь думает, что в монастыре она сядет в уголочек и будет и дальше горевать и самолюбованием заниматься. Фигушки!!! Как запряжет ее мать-настоятельница в работу: огород полоть, навоз таскать, посуду и полы мыть, картошку мешками чистить (все это холодной водой), до кровати будет еле-еле добредать, куда уж там самолюбоваться-убиваться.

Гость
#10

Руслана, идите уже в монастырь! Вот когда там от работы руки закрубеют, поясница от долгого стояния на службах разболится, да от постной пищи хренеть начнете, тогда забудите про любови ваши аграмадные и ломанетесь домой, к горячей воде и цивилизации.

В монастырь надо идти любя Всевышнего, а не от мужика бежать, которому вы нафиг не нужны.

Груша
#11

Автор, а вы думали там сразу в монахини? Конечно испытательный срок, и очень долго (по разному бывает). На вас будут смотреть какая вы и с чем пришли. Когда человек от несчастной любви пришел, то это видно. И видно, что Господь Бог вам не нужен, что у вас просто тоска, депрессия. Я много ездила по монастырям. Уверяю вас, до пострига не допустят. Точно на 99%. В любом монастыре очень тяжелый труд, подъем где в 5, а где и в 4 часа утра. Кроме работы, постоянные службы в церкви. Каждый день утром и вечером, естественно стоя на ногах по несколько часов (это после тяжелой работой и перед ней). Соблюдение всех постов очень строгое, никакого телевизора никогда, нельзя слушать мирскую музыку и многое другое. Если идти в монастырь не из-за любви к Богу, то слишком тяжело, сил не хватит. Благослови вас Господь.

#12

ой, тоже хочу в монастырь... надоел этот кризис

Гость
#13

Автор, вы для начала напишите, как вы представляете жизнь в монастыре, согласны ли вы с теми условиями, в которых живут монахини, а это тяжкий труд целый день, т.к. монастырь живет за счет своего подсобного хозяйства.

Колорадский Жук
#14

А если попробовать сначала в деревню, и пахать по полной? Тогда поймете, хотите именно к Богу или просто отвлечься за тяжелой работой от своих переживаний!

гость
#15

В монастырь не уходят, а приходят! Вы хотя бы знаете "Отче наш.."

татьяна
#16

я замужем,у меня 2 детей,я грешный человек и мне очень хочется жить среди "чистых" людей,подальше от этого развратного мира.мне очень плохо от того что я в нем выросла,и хотелось бы чтоб мои дети жили по другому.

Вера
#17

Руслана У Вас ведь дети. Куда Вы их денете? А мир вокруг себя надо самой создавать. Не все сразу, постепенно. Будьте к окружающим добры и к Вам отнесутся также. Пересмотрите свою жизнь. Может где-то надо подыграть. Где-то улыбнуться. Сказать доброе слово и жизнь измениться я Вас уверяю.

#18

Давайте создадим свой монастырь где будут девчонки и секс, вот такая идея ))

#19
Булыжник сладкий

Давайте создадим свой монастырь где будут девчонки и секс, вот такая идея ))

Вы ***?:)

Райская табуретка
#20

Булыжник сладкий, идея чудная и даже доходная, только это уже не монастырь называется...

Гость
#21
Руслана

Больше не могу жить с этой любовью в душе... Неужели всегда настоящая любовь это страдание... хочется посвятить себя Богу, хочу покинуть этот мир со всеми его радостями... и вообще скажите у манахинь есть какой то испытательный срок? спасибо

РУСЛАНА! Я ТОЖЕ ЖИВУ С ЭТИМ. МОЖЕТ ДЛЯ НАС ЛУЧШИЙ ВЫХОД - ПОЗНАКОМИТСЯ -))) vselen789@yandex.ru

a
#22
Руслана

Больше не могу жить с этой любовью в душе... Неужели всегда настоящая любовь это страдание... хочется посвятить себя Богу, хочу покинуть этот мир со всеми его радостями... и вообще скажите у манахинь есть какой то испытательный срок? спасибо

важно понимать что другие прошедшие по этому пути не сильно от вас отличались но прошли и перед тем как вставать на него проверить себя в миру

Дмитирий
#23

Руслана, если вы хотите жить в монастыре, то не стоит жить только одним хотением. Поезжайте в любой монастырь, поговорите с батюшкой, объясните ему свои проблемы. Я считаю, нормальный батюшка вам не откажет, а если и откажет, поезжайте в другой монастырь, благо их у нас достаточно. Не слушайте никого, все эти люди, которые вам советуют бросить эту затею, сами ничего об этом не знают...Пока есть хотение, нужно действовать. Уверен, жизнь в монастыре никому во вред не идет. Да тяжело там, но это всегда поначалу так, подумайте. Но для начала, я бы посоветовал вам конечно же поговорить с порядочным батюшкой, именно порядочным, а не шарлатаном, каких сейчас пруд пруди. Да поможет вам Всевышний, пусть он вас направит на путь истинный, и даст вам свою волю.

Вишня
#24

╚Люблю маму больше всего на свете╩. Не Бога, а маму. Об этом и написано в Евангелии: ╚Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня╩. (Мф., 10, 37). "Все боятся трудностей монашеской жизни. Трудность же заключается только в том, чтобы любить Бога больше всего земного..." - это слова одной настоятельницы женского монастыря. Задумайтесь. Ведь вы от боли убежать хотите, от любви... Любви к мужчине, которая сильнее любви к Богу. Вам не монастырь нужен, а психолог, который бы смог помочь.

Гость
#25

ок1

Гость
#26

Можно найти себя, быть одной и в равновесии с собой, быть с Богом без всяких монастырей, а можно и любовь найти. Вы не посвятите себя Богу, занимаясь тяжелой работой в монастыре. Зачем это Богу? Разберитесь со своими чувствами и мыслями (найдите хорошего психотерапевта/психолога), найдите хорошую осмысленную работу, которая вам интересна и важна для других людей.

Гость
#27

А чтобы находиться в хорошей среде, нужно окружать себя соответствующими людьми, разумно выбирать друзей. Среди тех же верующих можно найти без монастыря.

Дмитрий
#28

Так изначально куда идти?????

marrio
#29
Карга, стара и нееплива

Дамочка, вы определитесь, вы в монастырь пахать целыми сутками собрались, или всё таки помирать? А то в монастыре до ваших соплей дела никому нет

Дамочка...сопли...-что это у вас за ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ? Кого с такой "лексикой и нервишками" учить здесь собрались...

Гость
#30

я очень давно хочу в могастырь, но я с ребенком-можно ли это

Алёна
#31

Что же вы за люди такие... о Боге пишите, о любви к нему, и тут же девочку юную осуждаете... человеку понять себя нужно, ну не знала она, что тяжело...

Дорогая, вам нужно поехать в монастырь, пообщаться с отцом; желательно с ночлегом. Поверьте, как бы вы не запутались в себе, вы обретете умиротворение!!!!

Алёна
#32

Просто не задумывайтесь, решите: "Завтра утром". В интернете узнаете (если не знаете), ближайший монастырь, возможность добраться, и без советов, спутников, тихо идете к своей цели. Достаточно приехать и попросить о помощи "обрести себя", монах, который на смене тут же вызовет отца, который ни в коем случае не откажет вам в этой помощи...или монахиня, смотря какой монастырь. Первая цель: пообщаться, а там, как духовный настоятель, он вам все подскажет....

Гость
#33

а вообще нужно слушать только себя.

настя
#34
Гость

а вообще нужно слушать только себя.

да,

настя
#35

я сама просто изнемогаю и не знаю что мне делать дальше!хожу в женский монастырь в с пб на карповке!как хорошо,и умиротворенно!

настя
#36

я хожу на утренние службы,на исповедь и причастие в монастырь!сначало было страшно подходить так как причащают и священник и женщины монахи!непривычно

потом стала очень часто ходить на акафисты иоанну кронштадскому! и стоять службы по 4 часа -акафист в 4 ,служба в 5 итого до 8.00 вечера ноги болят спина болит хочется походить по храму ,но приходится терпеть ,обстановка заставляет!А главное ничего не просить у бога,он сам все даст ,надо просить за все прощение и благодарить за все!и тогда все будет просто супер !я вам это гарантирую !у меня просто все отлично и настроение повысилось!

Венера
#37

Анастасия , я с вами абсолютно согласна ) ... можно просто прийти в церковь и посидеть на лавочках ... там ощущение что все проблемы куда то исчезают ) поговоришь сама с собой с душой ) ... и выходя из церкви сразу чувствуешь парящую легкость ... меня тоже на данный момент посещают мысли уйти в монастырь ... но хочется приносить пользу ) ,может в паломники ? )

Анастасия
#38

Скажите пожалуйста со сколько лет можно в монастырь?

Ирина
#39

Анастасия с совершеннолетия можно пойти в монастырь

А у автора явно не тот настрой в монастырь не убегают от несчастной любви, это мечтательность далекая от духовной жизни и чтоббыть готовым к монастырю надо быть глубоко верующим человеком ходить в церковь каждое воскресенье и субботу вечером и все праздники строго соблюдать все посты не участвовать в оалюбых развлечениях хранить целомудрие не смотреть телевизор ни с кем не ругаться и вооюбще жить по заповедям божиим и заниматься исключительно духовной жизнью и карьеру нельзя делать..если вы так живете то можно и о монастыре подумать и еще считать себя недостойной туда попасть!!!!

Ирина
#40

Да еще нельзя модно одеваться и использовать косметику юбка ниже колен и закрыты грудь и руки и никогда никаких брюк и штанов!! А самое главное надо постояноо исповедоваться в храме и часто причащаться и у вас должен быть духовник который решает все ваши вопросы и дает благословение на жизнь в монастыре или в браке.это в православии .

сергей
#41

"...подъехал чёрный Лексус-570,медленно открылась дверь.Несколько долгих,томительных секунд нога в модельном ботинке опускалась на землю...Батюшка приехал!!!...Гул среди покорных послушниц пронеслась по храму..." Господь жив......

ЛАРИСА
#42
Гость

Не, не окачурится. У нее на это просто времени не будет. Автор ведь думает, что в монастыре она сядет в уголочек и будет и дальше горевать и самолюбованием заниматься. Фигушки!!! Как запряжет ее мать-настоятельница в работу: огород полоть, навоз таскать, посуду и полы мыть, картошку мешками чистить (все это холодной водой), до кровати будет еле-еле добредать, куда уж там самолюбоваться-убиваться.

Гость
#43

я не понимаю людей которые уходят в монастырь. ими там командуют такиеже люди, которые с богом имеют столько же общего сколько и замполит из соседней части. монотонные цикличные работы, молитвы - ну тоже самое как ритуальные пляски у всяких племён - доводят человека до состояния ***. вот и вся уличная магия. в обычной жизни всё гораздо прекрасней - просто научитесь не рваться за блестящими безделушками и копеечными свистелками-перделками - и снизойдут на вас озарения, а если еще в звезды будете всматриваться и размышлять о масштабах - то это практически гарантированно произойдёт

ирина
#44

Думаю попробовать девушке стоит... два года назад гостила в монастыре. Когда уезжала была уверенна-еще вернусь. Пусть хотя бы погостить. Жить там сложно. Много работы физической, еще больше духовной. Полное отречение от своего Я. Если вы думаете, что сбежите от проблем... то зря. Бес сталкивает лбами и монахинь... Пробуйте, в любом случае- только приобретете...

Валентина
#45
Руслана

Больше не могу жить с этой любовью в душе... Неужели всегда настоящая любовь это страдание... хочется посвятить себя Богу, хочу покинуть этот мир со всеми его радостями... и вообще скажите у манахинь есть какой то испытательный срок? спасибо

монахиней вас сразу не возьмут, вас возьмут послушницей чтоб вы смогли определиться сможете вы или нет, ведь когда вы станете монахиней обратного пути уже не будет, и вы не сможете выйти замуж и родить ребенка, а послушница еще может вернуться в мир, после послушницы идет сан инокини ну а потом уже монахини...

Валентина
#46
Гость

я не понимаю людей которые уходят в монастырь. ими там командуют такиеже люди, которые с богом имеют столько же общего сколько и замполит из соседней части. монотонные цикличные работы, молитвы - ну тоже самое как ритуальные пляски у всяких племён - доводят человека до состояния ***. вот и вся уличная магия. в обычной жизни всё гораздо прекрасней - просто научитесь не рваться за блестящими безделушками и копеечными свистелками-перделками - и снизойдут на вас озарения, а если еще в звезды будете всматриваться и размышлять о масштабах - то это практически гарантированно произойдёт

понимаете, к каждому человеку в свое время приходит понимание и познания богаю. служители церкви такие же люди как и мы с вами они так же не бехгрешны, но тем немение молитва это общение с богом и через молитву они спасаються и через покаяние, в монастырь уходит каждый из разных побуждений потому как каждого бог ведет своим путем, и как сказал Иисус я пришел призвать грешника к покаянию, это то и цениться ...

Валентина
#47
Анастасия

Скажите пожалуйста со сколько лет можно в монастырь?

и в 17 есть уходят

Валентина
#48
татьяна

я замужем,у меня 2 детей,я грешный человек и мне очень хочется жить среди "чистых" людей,подальше от этого развратного мира.мне очень плохо от того что я в нем выросла,и хотелось бы чтоб мои дети жили по другому.

Уважаемая Татьяна , вы можете уйти в монастырь только тогда когда ваши дети уже будут с образованием и иметь работу

Гость
#49

Социум это дымка в которой летает куча всего.. И люди которые потеряли себя.. Свое внутренне я.. Они цепляют мысли из социума и из исполняют , и думают что это из мысли и думают что живут..

А вот если человек открыт.. Если человек имеет свое внутренне я.. То все его мысли верны .. Все что он захочет это все верно.. Все желания и поступки верны!! Нет никаких сомнений.. И если ты хочешь есть вредные продукты как считает социум. И днем спать.. Это то твои мысли.. От души.. Значит от этого ты еще будешь здоровее и счастливее ..
И если ты открыт и в голову тебе пришла мысль что ты хочешь собаку.. То ты не будешь о своем выборе жалеть никогда ! Ни через год ни через день !!!! Это выбор навсегда от твоего я...

Даже я когда хочу написать главу .. Я не знаю сразу я ли это.. Тк я нахожусь среди соц людей каждый день.. И что бы мне от чужого канала не транслировать мысли.. Я сначала делаю технику.. Где отключаюсь от всего к чему за день подключился .. А потом после техники я уверен что все мысли мои .. И все что я сейчас пищу это от меня.. От моего внутреннего я .. Когда пишу я от своего я .. Ты это всегда чувствуешь.. Аж до мурашек по коже.. А когда этого не чувствуешь.. Значит или ты закрылся или я закрытый написал..

Следи за тем , ты ли сейчас.. Или ты это социум.. Открой себя и будь собой.. И тогда все будет.. Будет этот смысл жизни , который ты всегда искал...

(Скопируй эту главу и размести её везде в интернете, если ты согласен со мной)

#50

В монастыре одни неудачники.

Следующая тема