Гость
Статьи
Папа - Тиран

Папа - Тиран

Мой отец- руководитель организации. Мама-домохозяйка, до замужества работала инженером, была высокооплачиваемая работа! Папа заставил её уволиться , после декрета, т.к. не хотел СВОЮ маму утруждать сидеть со мной(бабулю мою). И вообще бабушка живет, можно сказать, в санаториях, в подарках; бесконечная покупка вещей - видимо это "болезнь", продолжается и по сей день, и все на деньги отца. Ей уже 70. Ну это ладно, пусть будет так, его же мать.Но что происходит в нашей семье, это ужас. Он и по сей день не разрешает маме устроится на работу, привык к порядку в доме, к хорошему завтраку, обеду, ужину. Мама обязана сидеть дома всегда, когда он дома и поддакивать всему.Деньги у папы всегда подсчитаны, и они только у нас уходят на еду, кварт. плату и на прочие бытовые принадлежности. А на одежду он не выделяет, а я учусь все-таки в универе, правда за его деньги, т. е .на платном отделении, он сам хотел чтобы я училась на специальности, где только платные места, а так я могла поступить на бесплатное. После поступления, до 1-ой сессии -он издевался надо мной, типа я не смогу учиться вовсе, хотя у меня были успехи в учебе. Однажды я не выдержала, расплакалась после его несправедливой, не на чем не основанной ругани, так он заехал по голове мне сильно кулаком, и сказал, "так ты еще не довольна ничем, тебя завтра же выгонят с учебы-просто пойду к декану". Работать мне нельзя, дома должна быть во время, общение с людьми ограничено (только однокурсники, друзей нет), с мамой также.

Автор- Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тирания всегда проявления слабости! у вашего отца комплекс самоутверждение за счет других людей! это болезнь

Епрст
#2
Гость

тирания всегда проявления слабости! у вашего отца комплекс самоутверждение за счет других людей! это болезнь

А я еще могу добавить. Когда властная личность твердит другой личности - бездарь, тупой, ничего не сможешь и т д, твердит что хочет. Т е он ХОЧЕТ что бы так БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Что бы не смогла, что бы была тупа и беспомощна. Он этого хочет сам. Ну, конечно у многих иногда срабатывает чувство протеста и они назло чего-то добиваются. Но многим трудно разозлиться по-настоящему.

А вам терпеть. Жалеть папика и мечтать о счастливом будущем.

03
#3

советую уходить - такие люди не меняются, у нас тоже в семье похожая ситуация, только отец еще и выпивает, но у нас пока нет возможности свалить

Гость
#4

крысиного яда папику перед уходом сыпаните в чашечку

Гость
#5

автор, то что я вас понимаю ничего не сказать.

у меня пап человек тяжелый... был...

понимаете ли, девушка. вы молодое поколение. вы та, кто встанет, отодвинет папин кулак, стукнет своим по столу и скажет - свою жизнь я построю сама, а в твоей помощи не нуждаюсь.

да вы получите тумаков, да будет морально тяжело.

в вашей ситуации я была 8 лет назад. на втором курсе университета (бесплатного, но впихнул меня туда папа).

что я сделала?

убежала из дома. на 3 дня. они меня нигде не могли найти. даже друзья не были в курсе. потом я позвонила папе с автомата "со мной все в порядке, скажи маме, чтобы успокоилась, я жива, здорова". меня домой "вернули".

это был переломный момент в нашей семейной жизни. борьба продолжалась около месяца.

а потом началось "счастье". мы с папой стали друзьями. самыми близкими. и до сих пор, звоня мне он говорит что очень скучает.

я устроилась на работу, училась, встречалась с друзьями. домой могла приходить и в 11 и в 12. главное было звонить.

на мало-мальские шмотки я зарабатывала себе сама. на 4 курсе университета уехала в америку, не зная ни языка, ни страны, ни знакомых в ней.

мне все говорили в голос "ты не сможешь".

вот уже 5 лет я живу в америке, построила свою жизнь сама, высылаю маме деньги. много подарков и одежды.

а все началось с простого "ты не сможешь!"

нет. я смогу. и смогла. и пусть только кто попробует сказать, что в жизни что-то невозможно.

если чего то хочешь - это осуществимо.никто не обещает что это будет легко, но возможно. главное к этому идти.

Пеппи
#6

У вас папа болен.Как это кулаком по голове?За такие штучки в суд можно подавать.Не знаю,что посоветовать.У вас там физически тоже опасно,не только морально. Старайтесь поскорей начать работать и уходить.Можно снимать квартиру с кем-то из студентов.

Гость
#7
Пеппи

У вас папа болен.Как это кулаком по голове?

ну а как бьют детей мамы? как мужья бьют жен? да, все они больные. потому что квартирный и денежный вопрос ох какой нелегкий.

#8

такого папаню надо просто прибить

тоже дочка
#9

Автор придется вам развивать силу воли. Вы замуж хотите? А детей? Шиш вам с маслом, папа не позволит. Знаю я таких истеричных старых дев лет 45, которым папа не разрешал. Молодость прошла, а вспомнить нечего. Ни любви ни семьи ни детей. Всю жизнь дома под контролем, всю жизнь одевались как чучи. Мне их не жалко. Вы хозяйка своей жизни. Мало того,

это вы папе нужны, а не папа вам.Физически сильнее папы вы не станете. И материально тоже. Но вот морально вполне возможно, и поверьте это очень много. Я победила папу-тирана и теперь я тоже любимый ребенок, родила ему любимого внука. Тоже по башке 100 раз получила пока замуж не вышла. И сделала так, что он об этом сильно пожалел-до сих пор вспоминает и жалуется как я с ним жестоко.Надо уметь давать отпор, уметь не опускать глаза в ответ на подзатыльники. Вы человек или вещь? Если человек, давайте сдачи, плохо все равно будет-терять нечего.

Кошечка
#10
тоже дочка

Автор придется вам развивать силу воли. Вы замуж хотите? А детей? Шиш вам с маслом, папа не позволит. Знаю я таких истеричных старых дев лет 45, которым папа не разрешал. Молодость прошла, а вспомнить нечего. Ни любви ни семьи ни детей. Всю жизнь дома под контролем, всю жизнь одевались как чучи. Мне их не жалко. Вы хозяйка своей жизни. Мало того,

это вы папе нужны, а не папа вам.Физически сильнее папы вы не станете. И материально тоже. Но вот морально вполне возможно, и поверьте это очень много. Я победила папу-тирана и теперь я тоже любимый ребенок, родила ему любимого внука. Тоже по башке 100 раз получила пока замуж не вышла. И сделала так, что он об этом сильно пожалел-до сих пор вспоминает и жалуется как я с ним жестоко.Надо уметь давать отпор, уметь не опускать глаза в ответ на подзатыльники. Вы человек или вещь? Если человек, давайте сдачи, плохо все равно будет-терять нечего.

Явно не в курсах человек что такие психи и убить могут...тп

Цветочек
#11

Верю тебе . Сама с таким жила . отцом. Не хочешь прос#ать жизнь- копи на переезд. Стань самостоятельной . Подработку ищи .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: