Гость
Статьи
Адаптация за границей, …

Адаптация за границей, как настроиться жить хорошо?

Девочки, кто переэззал на ПМС, как вы ето перезивали? У мея пошол 2 месятс, и такая тоска, привыкат к новои семэ, где нянеи работаю, но вот спат не могу 2 недели, всё время напрязениэ. Первыи месятс попала в дурную семю, промучилас с ними, там вечныи контрол и подозрения (семя русская), им всё казалос, что я ребёнка не кормлю, всё не так, не стеснялис и поорат, всё время прессинг, настроение плохое срывали, я во всём была виновата, чтобы не случилос, от плохои погоды до того что мыло кончилос. Я не реагировала, зашишятся было бесполезно, если люди просто орут и не воспринимают твоих слов. Я вроде плевала и просто психологически отгоразивалас, но когда нашла другую работу и сэхала, то начался депрессняк. Другая семя нормалная, но я от них всё время жду, 4то тоже начнут придиратся и подозреват, напряжение всё время. Не расслабится никак. Тяжолыи период, поддержите! Хотя много интересного и мне в принтсипе нравится. Просто тоска наваливается. Остаётся добавит, что первая семя - ето моя бывсая тепер подруга ешё со счолы, зазывали меня 2 года приехат, а устроили дурдом. Вот так. Как у вас было? Спасибо, что выслушали и за ответы :)

Катюсик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на пмс не переежзали. а вы видимо не на пмж. а в какой вы стране, что на вас так кричат? почему не можете сменить работу.

я начинала с уборки домов. пока английский. пока разберешься что куда и откуда.

кому легко.

а эти каждодневные сны, что уезжаешь домой и тебя не выпускают.

ужас. кому легко. думаете в россии легче.

попробуйте собрать чемодан вещей, взять билет на поезд в любой город россии, где у вас никого нет, ни знакомых, ни родственников.

и попробуйте начать там жить. имея в кармане определенную сумму. допустим 500$. получится? не думаю.

так вот за границей то же самое. сначала себе надо протоптать тропинки и нажиться связями-знакомствами. языковой барьер не делает задачу легче.

но если вы набрались смелости на такой поступок - идите до конца. проигравших не любят. вернетесь домой, поджав хвост - вас морально сгнобят.

Гость
#2

Я эмигрантка и большая противница добровольной эмиграции. Эмиграция - это маленькая смерть. Если решились уехать, придется помучиться. За границей ничего просто так не дадут, чувство отчуждения, решение вопроса "мы-они", легкая умственная неполноценность из-за незнания в совершенстве языка, естественное отторжение обществом приезжих - это все плата за "лучшую" жизнь, за красоту и спокойствие.

Д-те
#3

Автор, вам тяжело, потому что вы уехали без семьи. По моим наблюдениям, легко переносят переезд люди, у которых все хорошо в семье и которых семья поддерживает, а если некомфортно дома, да еще и в обществе приходится начинать все с нуля, это огромный стресс. Но у вас скоро появятся друзья, вы привыкнете, главное чтобы была цель и чтобы вы делали что-то реальное, что приближает вас к вашей цели. Не падайте духом, это временные трудности))

Анонимус
#4

Автор, многие через это прошли. Терпите, учите язык, заводите знакомства. Все наладится. Первые два года самые тяжелые, потом освоитесь, будет легче. Один важный совет - на русскоговорящих НЕ работайте - хамы и жмоты.

Абизян
#5

А смысл уезжать за границу, чтобы нянькой работать, причём в русской же семье? Неужели на родине было ТАК плохо?

Лилу
#6

автор, это не ностальгия, это ложно принятые за ностальгию остаточные явления после обшения с неприятными Вам людьми, да еше друзьями:) когда Вы это поймете и примите - явления скорее всего исчезнут. Заграница вовсе ни при чем:) удачи)

Нюрка
#7

Во-первих, на русских и правда, не работайте. Зачем уежали тогда? А во-вторих, не настраивайте себя на они-ми, как большинство наших иммигрантов делают. Ну,конечно, зависит от стани, например, в Америка вжиться гораздо легче, чем в Европе, т.к. ето страна иммигрантов. И в-третих, терпите, раз уж вас занесло туда, куда вам может и не следует бить.

Мме Щелл-офф
#8

Большинство ответов очень хорошие и по существу, даже нечего добавить. Со вторым ответом я не согласна:

ъсама эмигрантка, но противницаъ. Надеюсь, что это у вас не двойной стандарт - один для себя, а второй - для всех других.)).

И потом, у каждого свои приоритеты, если за ъкрасоту и спокойствиеъ нужно платить, то, я, например,

согласна . Красота и спокойствие - это не так уж много, тем более из своей прошлой жизни))) мне есть с чем сравнить. А вопросы Абизяна вообще мимо кассы. Зачем да почему. Уехала, значит причины есть и не ваше и не наше это дело. Человек конкретные вопросы здесь задаёт.

Автор, перечитайте посты остальных, кто пишет по делу и поймите, что жизнь бьет по голове независимо от места проживания. А если честно, то я бы рассказала новой хозяйке (или намекнула), что у вас были такие проблемы с предыдущей семьёй. Не входите в детали только, а то она подумает, что вы на всех хозяев жалуетесь)), но скажите, когда будет к теме, что у вас, мол, были трудности с пред. семьёй, и что вам немного трудно сейчас налаживать отношения. Никаких деталей! Нормальный человек вас поймет правильно и вам будет легче, что вашу неуверенность понимают правильно.

И вообще, вам правильно написали, некоторые даже на этом форуме так любят обобщать: ъзаграница, заграницаъ. А подумали бы о том,каково это приехать в чужой город самый что ни на есть русский, но за сотни километров от дома, где ни одного знакомого - и как бы они там были счастливые и довольные среди своего родного народа (хехе)). В общем, автор, одна непорядочная семья еще не повод сбиваться с курса).

Mme Well-off
#9

durnoj translit))

Гость
#10

Автор, я когда приехала в германию у меня никакой адаптации душевной не было, как будто тут родилась, все годы в России напротив чувствовала, что это не жизнь, а какой-то театр. А в германии как то сразу стала жить полной жизнью. Кстати никогда нр собиралась именно в германию и9 так жиознь сложилась.

Гость
#11

Автор, а при чем тут вы и пмж? Вы опер? Садитесь на автобус и возвращайтесь домой. Кто вас там насильно держит?

Гость
#12

как же я прекрасно вас понимаю...сама живу уже 5 лет как загранизей, никогда об етом не мечтала, но судьба распорядилась иначе. многие, уезжая в Европу, моралъно и душенво расправляут крыля и находят себя, но в моем случае все произошло наоборот: я была успешной и независимой у себя на Родине, а вот здесь, потеряла веру и уверенность в себя. Временами отчаянно пыталась искать друзей, но даже среди русских все как-то держут дистанзию...

Гость
#13

kakoj uzhasnyj translit, prosto nasilovanie jazyka, sorry!!!

Anna Aleinikova
#14

А мы не в Европу переехали, а в Чили, с подругой. Прошло два года: ей пока трудно, а я нашла себя в профессиональном плане, хотя потеряла много (курсы по рисованию, и тайцзы - тут такого качества, как в России пока не нахожу). Адаптация проходит нормально: сперва многое раздражало - медлительность, поверхностность, закрытость людей, вакуум, сложность решить самые простые дома вопросы. А после привыкли, теперь что-то переняли даже, а над остальным просто посмеиваемся. Страна нравится больше, чем Россия. Здесь больше свобод, и меньше озлобленности "массы".

Валентина
#15

Нашла на этом форуме психолога, она помогает адаптироваться в другой стране. Проходила консультации по скайпу, осталась очень довольна. Екатерина
Толстых внимательный и приятный человек, отнеслась с пониманием к моей проблеме, указала на причины происходящего и выходы из него. Наши беседы длились иногда дольше времени консультации, чувствовалось ее искреннее желание помочь мне выбраться из сложивщейся ситуации. Наконец то из моей жизни ушло одиночество и тоска, стала уверенной, легко общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: