Гость
Статьи
проблемы с …

проблемы с родителями((

Здравствуйте.
Мы с парнем уже почти 5 лет как живем вместе. Сначала это были съемные квартиры, теперь уже как 2 года живем в его купленной мамой квартире, но записанной на ее имя. Она проживает и работает за границей. За все эти года виделись раза 3, но еще в самом начале до знакомства с ней между нами возникла стена. Случайным образом я услышала разговор моего мч с ней по скайпу, в котором она учила его как распределять средства на жизнь, точнее не тратить ничего на меня, а наоборот пользоваться моими какими-то возможностями.. Меня это повергло в шок!! Разве это нормальное воспитание? Следующий момент меня вообще убил..цитирую: "зачем она тебе нужна такая потасканная, попользуйся и брось!!" Потасканная имелось в виду, что я до своего мч была в браке и 7 лет жила с мужем. Поясню, это была первая школьная любовь и единственный половой партнер до нынешнего мч.. Да я бы себя святой назвала смотря на нынешнюю молодежь. Вообщем с этого и началась обоюдная ненависть! А мой мч оказался маминьким сынком и не увидел ничего плохого в этом, говоря, что когда познакомимся все будет хорошо. Это у нее на фоне его бывшей девушки такие мысли. Вообщем долго на самом деле рассказывать, следующая ситуация была когда она приехала, то 2 недели я его практически не видела, все время он проводил с ней. В принципе это нормально, долго не виделись, но это не повод забывать обо мне! Мы могли бы все вместе время проводить чтобы как минимум нормально познакомиться и общаться в дальнейшем. Дальше начались ссоры, она как буд-то специально по несколько часов по вечерам сидела с ним в скайпе пока я не усну в ожидании его... Мы расставались потом мирились.. Очередной ее приезд закончился открытым натиском и скандалом с ее стороны, что закончилось моим собирание вещей и расставанием, так как он не мог слово вставить в мою защиту, так как в какой-то степени зависил финансово от нее, да и мать всегда на первом месте. Пока она находилась здесь, он даже не пытался мириться, боясь ее, потом когда она улетела началось... жить без тебя не могу, люблю и все такое... Вообщем это длилось очень долго.. Не знаю почему я терпела! Она ставила ультиматумы либо я либо она! Я так понимаю каких-то четких причин ее ненависти ко мне нет, просто человек такой! Цеплялась ко всему! Если девушка чем-то отличается от нее, другие жизненные позиции, значит ее сыну она просто не подходит. Да и вообще у меня складывается впечатление, что у них род такой, который попросту ненавидит людей. Все время кого-то оскорбляют за спиной, грязью поливают... *****..! В итоге я его бросила, так как не видела совместное будущее в такой семье, не хотела быть по жизни гадким утенком.. Спустя пол года наши пути вновь пересеклись, любовь проснулась в разы сильнее, чем была прежде. Мы снова начали жить вместе. Он сказал, что с мамой разобрался, расставил приоритеты, сделал мне предложение...и мы счастливы))) Я настроила себя, что постараюсь с ней помириться, где-то промолчать ради нашего будущего, но вот в последнии дни как-то начали тревожить мысли, ну не перевариваю я ее, представляю нашу встречу и меня чуть ли не выворачивает, настолько мне не приятен этот человек! И знаю, что это взаимное, при любом их разговоре слышу: я ведь не как она и бла бла бла... он конечно же сразу меня защищает, но все равно печально все это((((
Как быть??? Я понимаю, что нам с ней не жить, но не за горами старость, она вернется рано или поздно, квартира то по бумагам ее, хотя он и считает ее своей. Мне страшно рожать детей, зная,что в любой момент наш уголок может превратиться в ад ((
Эти мысли не оставляют меня, все прекрасное, что у нас сейчас происходит в один миг может испортиться((

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Карина

Я понимаю, что нам с ней не жить, но не за горами старость, она вернется рано или поздно, квартира то по бумагам ее, хотя он и считает ее своей. Мне страшно рожать детей, зная,что в любой момент наш уголок может превратиться в ад (( Эти мысли не оставляют меня, все прекрасное, что у нас сейчас происходит в один миг может испортиться((

Т.*****. Вы в ее "уголке" корни пустить решили, несмотря на то, что маманя хатку на свою старость припасла?
И чего это она к Вам такой потасканой голодранке, которая за 5 лет жилищную проблему не стала начинать разруливать так плохо относится???

Гость
#2

Это не ваш уголок, это квартира той женщины. А вам, молодым и здоровым, можно и нужно уже заботиться о приобретении СВОЕГО уголка. Но ваш молодой человек продолжает быть в полной зависимости от матери. У вас нет доброго будущего с ним: с его матерью вы не помиритесь, а он никогда не выйдет из-под влияния матери, да и дорожит он ею больше, чем вами.

Гость
#3
Гость

Это не ваш уголок, это квартира той женщины. А вам, молодым и здоровым, можно и нужно уже заботиться о приобретении СВОЕГО уголка. Но ваш молодой человек продолжает быть в полной зависимости от матери. У вас нет доброго будущего с ним: с его матерью вы не помиритесь, а он никогда не выйдет из-под влияния матери, да и дорожит он ею больше, чем вами.

И материнским уголком (реальным) тоже, у Автора надежды на уголок мифические...

Гость
#4

а с какой стати вы собрались вить семейное "гнездо" в чужом доме. да еще в доме женщины, с которой откровенно враждуете ??? Это нелепо.

Лена
#5

Сочувствую вам! Свекрови часто такие бывают((

н
#6

все силы бросить на обретение своего жилья,иначе она постоянно будет диктовать свои условия. Не такие уж большие деньги стоят новостройки.или ипотека,но только не жилье свекрови. И не надо мириться,пусть сын ее с ней общается.

Гость
#7

Покупайте свой уголок и съезжайте. Тем более, не арендуете, есть возможность копить.

Авиатор
#8

Это Ваш жизненный опыт. Как Вы этим опытом воспользуетесь, какие выводы сделаете - зависит от воспитания и системы ценностей. Вы имеете реальный пример "как не должно быть" - и соотнесёте поступки свои и окружающих с этим примером. Не стоит расстраиваться если набили шишки - на самом деле нет людей, которые бы прочувствовали и научились чему-то по-настоящему на чужих ошибках. Любой опыт во благо, даже если сгоряча кажется, что это не так)
Отношения со свекровью редко у кого безоблачные. Вы не исключение, а скорее подавляющее большинство. Имеет смысл серьёзно подумать о своём жилье. Очень серьёзно. Ибо, надеюсь, Вы понимаете - иначе жизни не будет.

Гость
#9

В ОБЩЕМ или ВООБЩЕ... как же задолбало это "вообщем" через слово - нет такого слова, неееееет...

Гость
#10

Я с таким развелась...
его мать была везде и он ее слушал....
Мой вам совет не надо замуж за такого....

Гость
#11
Гость

Я с таким развелась...его мать была везде и он ее слушал....Мой вам совет не надо замуж за такого....

Плюсуюсь! Сама была замужем за таким же маменькиным сынком. Это караул! Автор, простите, но вам с такими отношениями в семье - второй развод светит, я не шучу. Вам рекомендую начинать копить на ипотеку, если так никак не купить, чтобы в случае возвращения его матери, а она вернется и приедет жить в СВОЙ УГОЛОК, купленный ею.

Гость
#12

У меня такая же ситуация, я за границей, сын с девушкой с моей квартире. Своей у него нет пока, ему бабушкина отойдет, но бабушка, к счастью, бодрая и активная.
Если мне понадобится моя квартира, то жить с молодыми я не стану, девочка с характером, а оно мне надо, чтоб в моем жилье мне еще и козьи морды строили?! Поедут на съем, если что.
Так что и Вы, Автор, будьте к этому готовы. Это не "ваш уголок", это квартира свекрови, в которой вы временно проживаете, пока она ей не нужна. Скажите спасибо и решайте проблему с жильем. У Вас-то у самой что, жить негде? С мамой-то все же лучше, чем со свекровью.

Карина
#13

Я прекрасно понимаю, что это ее квартира, но он твердит, что его, что она ему купила и что бы я не переживала... Но я то знаю, что наступит тот момент(((
У меня есть мама с трехкомнатной квартирой, в которой мы с моим мч частенько жили, когда не было возможности снимать.
Думаете я хочу загробастать? Я просто хочу спокойствие и стабильность в семье, как любая нормальная девушка... Зачем так враждебно ей относиться ко мне, совершенно не зная и даже не пытаясь узнать меня??? К примеру моя мама с удовольствием с нами общается, все время зовет в гости, часами можем хохотать на кухне. Никаких проблем, хотя тоже ей некоторые моменты не нравятся в моем парне, но она по другому к этому относиться. Говорит раз выбрала- живи, мешать не стану..

Гость
#14
Карина

Я прекрасно понимаю, что это ее квартира, но он твердит, что его, что она ему купила и что бы я не переживала... Но я то знаю, что наступит тот момент(((У меня есть мама с трехкомнатной квартирой, в которой мы с моим мч частенько жили, когда не было возможности снимать. Думаете я хочу загробастать? Я просто хочу спокойствие и стабильность в семье, как любая нормальная девушка... Зачем так враждебно ей относиться ко мне, совершенно не зная и даже не пытаясь узнать меня??? К примеру моя мама с удовольствием с нами общается, все время зовет в гости, часами можем хохотать на кухне. Никаких проблем, хотя тоже ей некоторые моменты не нравятся в моем парне, но она по другому к этому относиться. Говорит раз выбрала- живи, мешать не стану..

Свекрови разные бывают, Ваша вот такая, не приняла Вас. Сомневаюсь, что она вообще кого-то приняла бы.
А с квартирой - просто имейте ввиду, что с нее придется съезжать, когда свекровь вернется, все равно жить с нею не сможете. И она в своих правах, к тому же. Я выше написала, хоть я и не такая злыдня, но жить не хочу с молодыми, причину объяснила.
А что там МЧ твердит, так это его дело, может, это квартира для него, и свекровь туда не вернется? В любом случае, у Вас тоже есть где жить, так что ничего страшного. Пока квартира свободна, живите в удовольствие, поддерживайте ее в порядке, да и всего делов! Будет возможность - приобретете свою.

Гость
#15

Это ж сколько вам лет, автор? Если вы в браке пожили 7 лет и "встречаетесь" уже 5 лет, а все девушкой себя называете...вот сказочницы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: