Гость
Статьи
проблемы родителей

проблемы родителей

я взрослая дочь. начиная с 8 лет мой отец начал пить, запоями, и это продолжается до сегодняшнего дня. мама всю жизнь жаловалась на него мне. я не знаю, зачем она это делает, я не хочу ничего слышать, ведь ни он ни она ничего не меняют в своей жизни. я не знаю как реагировать? ваши родители вам жалуются друг на друга? я страдаю от этого, все это было уже 100 раз, так хочется, чтобы они любили друг друга

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой у меня та же фигня. Если честно фидится с мамой уже отпала всякое желание (тольк оу нас не пьянки а измены).

Рита
#2

Поговори с мамой,спроси,почему ее устраивают пьянки отца.Скажи,что тебе очень тяжело в данной ситуации скандалы слушать постоянные

Гость
#3

у меня точно та же проблема. просто один в один.

мой совет: перестань ныть и быть половой тряпкой.

вокруг тебя мир не вращается и твоей матери в сто раз тяжелее, так что замолкни на минутку и перевари.

от твоего "нихотения" проблемы не выветриваются.

п.с. извиняй за жёсткость и суровые реалии.

Рита
#4

К посту номер 3! дочь-тоже член семьи и имеет право мнение свое высказать!

Гостья
#5
Гость

у меня точно та же проблема. просто один в один.

мой совет: перестань ныть и быть половой тряпкой.

вокруг тебя мир не вращается и твоей матери в сто раз тяжелее, так что замолкни на минутку и перевари.

от твоего "нихотения" проблемы не выветриваются.

п.с. извиняй за жёсткость и суровые реалии.

а я согласна с автором! от многолетних жалоб матери ее проблемы не решаются, она же ничего не делает: не разводится, не кодирует мужа, только жалуется

дочка просто уже устала слушать постоянные скандалы и жалобы, все верно она говорит: какой смысл просто плакать, если ничего менять не хочешь?

Ариада
#6

В такой ситуации у женщины 2 варианта. Или менять что-то или терпеть. Если терпеть, то не ныть - сама же захотела.

Я
#7

У меня такие же-вечно настраив меня друг против друга,теперь ненавижу их обоих

#8

Если мама мучается, значит ей нравится такая жизнь. Иначе других слов просто не подберешь! Ваша мать сама должна понять, что ей надо, что лучше уже не будет - выход лишь один, разойтись!

сказка
#9

Почитайте Некрасова-Материнская любовь.И осознайте-Вы ребенок,а родитель она,мама.(Естественно в старости и болезни помогать родителям нужно.)

Гость
#10

Ой, у меня как-то мама со злости сообщила, что решила с папой развестись (мне уже за 30, им к 70). Потому что папа тоже иной раз возлияет и становится в те моменты невыносим.

Я ее поддержала. Она обалдела, думала, я ее отговаривать буду. Изначально была настроена спорить со мной, даже по инерции какие-то аргументы начала вываливать, а я тут со всем соглашаюсь! Замолкла. И больше вообще не заикается)))

Гость
#11
Гость

Ой, у меня как-то мама со злости сообщила, что решила с папой развестись (мне уже за 30, им к 70). Потому что папа тоже иной раз возлияет и становится в те моменты невыносим.

Я ее поддержала. Она обалдела, думала, я ее отговаривать буду. Изначально была настроена спорить со мной, даже по инерции какие-то аргументы начала вываливать, а я тут со всем соглашаюсь! Замолкла. И больше вообще не заикается)))

оооой, это вам повезло просто, я уже чего только не пробовала и соглашалась и поддерживала и наоборот отговоривала... н оувы этим словесным потокам нет придела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: