Гость
Статьи
Очень плохо

Очень плохо

Уже 4 года никто не интересуется, чем я живу и абсолютно никому неинтересно, хорошо мне или плохо. Тем не менее, за это время мне удалось побывать в англоязычной стране год на обучении, которое я не завершила из-за финансовой невозможности. Мне уже почти 20 лет, вернулась в Россию. Делать ничего не хотелось, так как осознаю, что перспектив нет, в мозгу что-то отсутствует, что ли. Я спала и сплю большую половину суток. В этом году я поступила в университет на ин.яз., легко, без подготовки к экзаменам. Но я уже перестала посещать занятия. Подружиться в группе ни с кем не удалось. Более того, на меня постоянно оглядываюся однокурсники, хотя не знают, что я была долго за границей и что одинока. Перестала посещать потому, что ноги просто не идут. Что за бред - я, и я это делаю. Университет находится далеко от места, где я живу. Каждый день, чтобы успеть вовремя, нужно выходить max в 6:20, а в это время по нашему микрорайону бегают стаи бездомных собак, которых я боюсь. И от конечной до конечной в марщрутке, а вокруг нормальные люди, а мне в голову лезут мысли насчет того, что это все ненормально - провести время в др стране, а теперь опять здесь, да еще на отделении ин яза, а ведь ин яз я и так хорошо знаю... Ну и то, что это все никто даже не знает. И ехать через весь российский город. Пока ходила в институт первые две недели, прихожу - и сразу спать. Вообще, я слаба физически. А задают достаточно много, я осознаю, что не буду успевать. Как выглядит эта ситуация? Жить, конечно, не хочется. Думаю прекратить есть, в то же время временами становится жалко себя. Я уже выгляжу как плохой человек? Имеет ли смысл искать какую-нибудь работу секретарем, а на следующий год, может быть, поступить на заочное?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сильная депрессия. Вам к врачу надо. И нафиг институт, работу найдите.

Ex-girlfriend
#2

А родители где?

мася
#3

выглядит будто родители Вами вообще не интересуются.

Автор
#4

Да, такая вещь как "интерес родителей" в моей жизни отсутствует. Мама умерла, отец стар и мы не живем вместе.

мими
#5

мне кажется надо вам идти в институт другой напраленности.

Гость
#6

стоит найти то, что интересно вам (про перспектив нет - глупости, просто уверенности в своих силах у вас совсем нет, вот ее и стоит выращивать любыми способами). Больше думать об этом, меньше - о мнении окружающих, о том как это выглядит и нормально ли.

#7

Автор, поверь, тем кем все интересуются очень несладко живётся!

Люби себя!

Кошка в сапожках
#8

Манера изложения ,как у олигофрена.

Мила
#9

Автор, после заграницы в России очень тяжело, я Вас понимаю. Но постарайтесь все-таки не валить все в одну кучу- а именно это Вы и сделали.

Вообще, не вполне понятно, что Вы пишите:

"В этом году я поступила в университет на ин.яз., легко, без подготовки к экзаменам.

...это все ненормально - провести время в др стране, а теперь опять здесь, да еще на отделении ин яза, а ведь ин яз я и так хорошо знаю...

А задают достаточно много, я осознаю, что не буду успевать."

Если Вы хорошо знаете язык, Вам будет несложно поспевать- говорю на собственном опыте. Но мне кажется, Вас больше волнуют отношения со сверстниками, а не учеба или работа. Это так?

#10

да вы просто лентяйка, напридумывали причины лишь бы в универ не ходить.В жизни не все так лекго дается как кажется.И хватит спать, принимайте витамины

#11

Блиин, обожаю картошку с котлеткой...=) Пойтить, приготовить что ли...

Fly
#12

Вот интересно - в институт вы не встаете, ехать лень. А на работу почему думаете, что встанете? и добираться и впрягаться на целый день будет не лень?

Автор
#13

Я не согласна с "понапридумыванием причин". Мной никто не командует и как я сказала, не в курсе моих дел. Кого мне обманывать? Я была в одиночестве 4 года. Что бы вы делали, если бы имели такой опыт? Стали бы хорошо себя чувствовать, если видите, что вокруг нормальные люди, у каждого из которых много знакомых и родители. Я не могу никому сказать о том, что была за границей долгое время, потому что не хочу дальнейшего особого внимания к себе (по типу: она была, ну и как теперь у нее это получается?), не хочу и зависти, к тому же, завидовать нечему. А если скажу, почему нечему завидовать, будут злорадствовать. Хотя я не знаю, как на самом деле может быть. Действительно я олигофрен, может быть? Спасибо за идею кошке в сапожках, учту.

Тяжело это все таскать в голове, осознавая, что ни разу я даже не получала какой-либо оценки своих действий, оттого совершая их как можно меньше. А теперь в результате получилась какая-то грязная каша - именно так я воспринимаю ситуацию. А просто вставать и ходить каждое утро, что я и пытылась сделать, не задумываясь, как выглядела бы эта ситуация в глазах УМНОГО человека - значит отрицать свое прошлое, отрицать, что я нуждаюсь в каких-то выводах.

Мила, а Вы тоже окончили отделение ин. яза после пребывания за границей? Это было очное отделение? Конечно, я постоянно думаю о том, что таких, как я, нет - тех, кто в моем возрасте без общения. А однокурсники - даже не сверстники, ведь я старше их на 2-3 года.

Мик
#14

Автор,

" Действительно я олигофрен, может быть? Спасибо за идею кошке в сапожках, учту" -

не верьте, олигофрены не в состоянии быстро освоить язык и поступить в универ без подготовки. Это вопрос не об уровне умственного развития, а о самооценке и упадке духа.

Мила, пост 9, правильно заметила, что всё свалено в одну кучу.

Что я знаю наверняка, Автор: чтобы выбраться из сложившего затруднения нужна не физическая сила, а сила духа. Не поддавайтесь ни кажущимся сложностям (отдаленность места учебы, бродячие собаки), ни реальным сложностям - потеря жизненных ориентиров.

В чём Ваш ресурс: Вы молоды, умны, и у Вас уже есть, как сказал бы Остап Бендер, "опыт международных встреч".

Налаживайте жизнь в одиночку, а друзья появятся - подобное притягивает подобное.

Автор
#15

14, Мик, спасибо. Но вот сегодня залетела птица в окно...

Мик
#16

Автор,

иногда мне тоже бывает плохо, но во мне полустихийно выработалось противоядие.

1. Я сильнее своей душевной боли. Я сопротивляюсь.

2. Зная что такое боль души, я в большей мере способен оценить периоды своей жизни, когда боли почти нет. И в такие периоды я восстанавливаюсь, подзаряжаюсь.

3. В пику предположению об олигофрении: ум уменьшает жалобы, а не страдания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: