Гость
Статьи
Жить ли под действием …

Жить ли под действием алкоголя?

От природы человек я очень стеснительный,скромный.Никогда стараюсь не вступать в конфликты,не спорить.В любом обществе,в котором бы я не находилась меня все считают скромницей,потому что я не столь разговорчива,не могу ничего ответить,если надо мной кто - то подшучивает/начинает хамить.Ранее стеснительность свою пыталась побороть,просто тем,чтобы переступить через своё стеснение и вести себя раскрепощённее (быть разговорчивее,контактнее).Но мне не так просто переступить через своё "боюсь",я очень завишу от мнения окружающих обо мне.От этого моя жизнь серая.Сейчас переехала из провинции в большой город,где меня ещё никто не знает,нашла способ раскрепоститься : выпивать слабоалкогольные напитки перед тем как куда - то иду.Мне алкоголь до ужаса противен,пью через силу,так как после этого всё моё стеснение автоматом улетучивается.Выпиваю разумеется в меру,чтобы прибывать в адекватном состоянии,но понимаю,что пить без конца нельзя иначе это превратиться в зависимость.А ведьпосле выпивки становлюсь совершенно другим человеком,могу заговорить с кем угодно и ответить на любое хамство по отношеню ко мне.А ведь даже эту тему бы не создала,если бы не выпила...постеснялась.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...не забывайте только что от Вас перегаром несет в тот момент.....помимо всех остальных минусов потребления алкоголя по-поводу и без.

Гость
#2

пейте, потом привыкните и будете всегда такой

Гость
#3

и, кстати, под действием алкоголя не живут, а спиваются, обычно. Ваши проблемы внутренние психологические надо решить на трезвую голову. Говорю Вам как человек стеснительный и робкий по натуре(когда-то была такой), сейчас избавилась от таких проблем, видимо, с возрастом проходит+работа над собой и поддержка близких.

Гость
#4

Кофе можно пить, тоже действует, правда, привыкать аналогично нежелательно.

Силена
#5

Меня всегда удивлиляли люди,которые трезвые стесняются(танцевать,говорить и пр.),а пьяные-нет. Трезвая Вы адекватная,не с перекошенным лицом,не пахнет вином,не шипилявите или подобное,у всех выпивших меняется речь. Значит нормальной быть стесняетесь,а вот такой - нет?) Странно. Вот пример,девушка трезвая не могла танцевать,ну не комфортно,все ж смотрят. Напивалась и шла,все смотрели еще больше..как она с перекошенным лицом что-то пыталась изобразить, шатаясь..ну красота) Этого мы не стесняемся.

Алиса
#6

а я бросила пить потому что стесняюсь себя пьяной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: