Гость
Статьи
У вас получалось …

У вас получалось измениться?

В последнее время меня постоянно преследует желание измениться. Изменить все - характер, привычки, манеру общаться, ну просто все. Все кажется несовершенным, каким-то вчерашним, неинтересным для других. Вот кажется, что пройдет месяц, и у меня получится стать другой, более интересной собеседницей, с более интересной для других внешностью, приобрести какую-то загадочность, ухоженность. А так иногда смотришь в зеркало и видишь совершенную заурядность. Даже грустно становится.
Понимаю, чтоб изменить характер, необходима большая сила воли, постоянно следить за собой, ну и вообще само собой ничего не произойдет.
Скажите, у кого-нибудь были такие приступы самокритики? И если у вас были подобные мысли, то как-то получалось реализовывать их? И много ли сил вы на это потратили?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

Для начала сделайте новую причёску.

Я зделала вывод...
#2

Главное не какая ты, а кто ты в этом мире. Над собой надо работать, но в другом направлении. Если твой характер помогает тебе достигать твоих целей, то люди сами потянутся, будут тебя уважать и подстраивать свой характер под тебя.

Злая ведьма
#3

у меня получилось. Для начала поменяла круг общения, потом уже и характер стал меняться сам собой

#4

найдите в себе хорошее и культивируйте

Гость
#5

Мне долгое время хотелось изменить себя, насколько это возможно. Стать более яркой, менее закомплексованной, свободно высказывать свое мнение. К сожалению, я именно такая в том кругу, где обычно общаюсь (компания мужа) - то есть неяркая, закомплексованная, даже наверное какой-то угрюмой кажусь. Я попыталась поменять окружение, возродила старые знакомства (однокурсники, одноклассники, у нас образовалась небольшая, но теплая компания). И вот там я почти такая, какой хотела бы быть, мне легко и свободно с этими людьми, я не комплексую, а от души радуюсь нашему общению. Но тут вот в выходные опять встречались с друзьями мужа - там все по-прежнему, сидела на отшибе, мало разговаривала, все спрашивали "ты чего такая грустная"? А я не грустная, просто мне с ними как-то некомфортно, не могу расслабиться, соответственно и не весело. В общем мне бы очень хотелось просто жить и получать удовольствие, уметь общаться со всеми, но пока не получается. Но все равно рада, что каких-то своих людей я уже нашла!)

Гость
#6

Смените имидж, круг общения, круг интересов.

Мне помогло

Гость
#7

такие мысли из-за недовольства внешностью, думаю. действие превращается в привычку через пару месяцев. начните с малого- каждый день минут по 10 пресс покачать, к примеру. если вопрос не во внешности- просто расслабьтесь, ведите себя так, как желает душа, иначе от постоянных мыслей о своем якобы "неверном" поведении съедет крыша. силком быть лучше и интереснее себя не заставишь

#8

вы замужем и особых проблем во внешности следовательно нет,если есть какието проблемы в общении с друзьями мужа это не обязательно ваша вина,а вы не пробовали обьединить друзей мужа и своих друзей, попробуйте такой вариант если вы живете со своим мужем и находите общий язык значит и друзья найдут,а вам будет проще на таких вечеринках,у меня была ситуация когда я хотела изменить все но мне хватило лишь того что я покрасила голову в красный цвет и тогда я поняла что цвет волос делает характер,я стала намного сильнее,а точнее я стала стервой,сейчас я понимаю что просто надо быть чуточку решительней и меньше жалеть себя и задуматься над тем что мужу может однажды надоесть серая мышка,но резкое изменение в женщину вамп тоже не желательно,золотая середина оптимальное решение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: