Гость
Статьи
Поможет ли мне …

Поможет ли мне психолог?

Вот чувствую, что с детства со мной что-то не так, а в последнее время всё усугубляется. Окружающие придерживаются мнения, что я просто дура и веду себя глупо. Но я то понимаю, что и как я неправильно делаю, знаю, как надо – но теория и практика вещи разные. Мне кажется, что у меня просто едет крыша, закончились все силы, и я стала полным неадекватом. Перечитала уже кучу психологической литературы и даже нашла описание подобных расстройств. Но там написано, что человек не способен справиться с подобным самостоятельно, надо искать нормального специалиста. Но и к психологам я обращалась неоднократно, они все говорят, что со мной всё в порядке, просто я людей с настоящими проблемами не видела и фигнёй страдаю. Может, я просто не могу до них донести всю информацию, так как не люблю ныть и жаловаться, умею взять себя в руки и вести себя вполне бодро и жизнерадостно, с юмором. Моя жизнь всё более идёт под откос. Сейчас, наверное, переломный момент – или я смогу наконец взять себя в руки, или совсем пропаду, я не преувеличиваю. Как узнать, попадались ли мне неподходящие психологи или мне и правда нужно всего лишь взяться за ум?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

а в чем это выражается, суть проблемы?

Дора
#2

неподходящие психологи.И на самом деле, в чем суть проблемы?

Гость
#3

Вам не к психологу надо а к психиатру, это разные врачи и не тяните.

Пеппи
#4

Автор,если психологи говорят,что у вас все в порядке,может вам стоит вспомнить с чего начинается книга "Трое в лодке не считая собаки"? Есть люди,которым противопоказано читать всякую медицинскую литературу!

фея
#5

автор, могу посоветовать специалиста, который мне помог, когда другие тоже говорили "ой, да вы просто не знаете с какими проблемами люди живут, так что радуйтесь, и т.д.". если заинтересует - оставьте e-mail.

Гость
#6

Гомеопат - самое то будет.

Гость
#7

Вам нужен просто человек,которому вы полностью доверяете и уважаете его мнение. Который вас спокойно будет слушать.Мне никакие психологи не помогли. Я не доверяю посторонним людям,даже самым распрекрасным,пока не узнаю человека поближе. Приём у специалиста это часто формальность,я это кожей чувствую. Хороших спецов днём с огнём поискать.

И ещё,вам нужно серьёзно искать положительные эмоции,любые и на них зацикливаться,в самом прямом смысле. Подумайте,что вам нравится и хочется. И делайте это. Только не влюбляйтесь,пока. Это бывает чревато осложнениями. А вам сейчас нужно просто укрепить нервы.

Гость
#8

Когда вы нервничаете,всё идёт не так,как надо. У меня тоже проблемы с детства. Только в спокойном состоянии я могу адекватно про них думать и принимать соответствующие решения. Кому-то нужны гомеопатические средства,кому-то валерьянка поможет или ещё что,кто-то садится на антидепрессанты. Вы можете попробовать сходить к специалисту,но только предварительно узнайте о нём побольше. Отзывов.На месте(в кабинете) сами разберётесь,что да как,если ни разу не ходили. У всех разные случаи.

Автор
#9

Фея (5) - спасибо, но вы, наверное, про Москву имеете ввиду, а я в Питере.

Пеппи (4) - понимаю, о чём вы, но это - явно не мой случай. У меня именно что вся жизнь идёт наперекосяк. Перспективы были хорошие, а я, почему-то, в полной *опе оказалась собственными усилиями. Я именно что свой случай пыталась найти и вот недавно только вычитала что-то похожее. И уже дальше в этом направлении нахожу литературу посерьёзнее. Так что ничего я себе не внушаю, а веду целенаправленные поиски )))

7 - да, "человек, которому вы полностью доверяете и уважаете его мнение" мне бы не помешал. Людей вокруг много, но они делятся на тех, кому я доверяю, но не уважаю и тех, кого я уважаю, но не доверяю... )))Хотя, чего со мной только не было за последнее время - такое даже психологу-то рассказывать как-то не очень. Советы мне ваши нравятся, в принципе, в таком направлении и стараюсь двигаться.

8 - "Кому-то нужны гомеопатические средства,кому-то валерьянка поможет или ещё что,кто-то садится на антидепрессанты." - извините, конечно, но на что я только не садилась... Поверьте, это - не выход, с таким подходом себя и угробить недолго.

3 - "Вам не к психологу надо а к психиатру, это разные врачи и не тяните." - с чего вы так решили или шутите просто? Хотя, иногда мне и правда от себя страшновато. Вот недавно взгрустнулось мне (без особого повода) и пришла в голову мысль заглушить моральные переживания физическими. Взяла я ножик и немного в руку потыкала без всякой задней мысли, но вот как-то вену умудрилась задеть (благо, не сильно), но крови много вытекло, долго не останавливалась. Сама уже не знаю, чего от себя в следующий раз ожидать.

1,2 - в двух словах что-то не сформулировать, да и не хочется, чтобы не оказаться неправильно понятой.

Гость7
#10

Если вы всё-таки найдёте и соберётесь сходить к хорошему психологу,то он(если действительно ХОРОШИЙ специалист) найдёт способ как вас разговорить. Но главнее всё же человек. Всё зависит иногда от атмосферы,от каких-то мелочей ,взгляда,голоса, и после разговора вам должно стать легче. Если нет,то ищите другого.

Мне лично очень помогла не очень близкая знакомая,я случайно узнала,что она обращалась к психиатру. Я с ней поделилась и сейчас мы подруги,нас связывает общая "история болезни",про которую мы никому не рассказываем. Очень помогает совместное обсуждение наших проблем.

Про ножик не понравилось. Это показатель уже чего-то серьёзного. Это к психиатру,точно.

liudmilab@mail.ru
#11
Гость7

Если вы всё-таки найдёте и соберётесь сходить к хорошему психологу,то он(если действительно ХОРОШИЙ специалист) найдёт способ как вас разговорить. Но главнее всё же человек. Всё зависит иногда от атмосферы,от каких-то мелочей ,взгляда,голоса, и после разговора вам должно стать легче. Если нет,то ищите другого.Мне лично очень помогла не очень близкая знакомая,я случайно узнала,что она обращалась к психиатру. Я с ней поделилась и сейчас мы подруги,нас связывает общая "история болезни",про которую мы никому не рассказываем. Очень помогает совместное обсуждение наших проблем.Про ножик не понравилось. Это показатель уже чего-то серьёзного. Это к психиатру,точно.

liudmilab@mail.ru
#12
Гость

Вот чувствую, что с детства со мной что-то не так, а в последнее время всё усугубляется. Окружающие придерживаются мнения, что я просто ***** и веду себя глупо. Но я то понимаю, что и как я неправильно делаю, знаю, как надо – но теория и практика вещи разные. Мне кажется, что у меня просто едет крыша, закончились все силы, и я стала полным неадекватом. Перечитала уже кучу психологической литературы и даже нашла описание подобных расстройств. Но там написано, что человек не способен справиться с подобным самостоятельно, надо искать нормального специалиста. Но и к психологам я обращалась неоднократно, они все говорят, что со мной всё в порядке, просто я людей с настоящими проблемами не видела и фигнёй страдаю. Может, я просто не могу до них донести всю информацию, так как не люблю ныть и жаловаться, умею взять себя в руки и вести себя вполне бодро и жизнерадостно, с юмором. Моя жизнь всё более идёт под откос. Сейчас, наверное, переломный момент – или я смогу наконец взять себя в руки, или совсем пропаду, я не преувеличиваю. Как узнать, попадались ли мне неподходящие психологи или мне и правда нужно всего лишь взяться за ум?

Гость
#13

Здравствуйте.У меня то же ситуация непростая.с детства-тоска и одиночество.Только во взрослом возрасте поняла.что мать от меня формально отказалась.Фактически я росла в нормальной на первый взгляд семье.Мать.отец.старшая сестра и даже бабушка была.Она то меня и выростила до 9 лет.С матерью эмоционального контакта никакого.Она не проводила со мной время.Нет даже ни одного фото где мы с ней были бы вместе.С папой ситуация получше.а матери как будто была не нужна.Лишняя.Пошла к психологу.Опытная.известная.Знакомая рекомендовала.Я шла с открытой душой и большой надеждой.Ну наконец то моя жизнь измениться к лучшему.Месяца 3-4 вроде было не плохо.А потом случился ужас.До этого мне и так встречались не подходящие мужчины.А после психолога вообще *****моральный.Он себя не сразу проявил.и что интересно.ладно я то не сразу увидела кто он такой.а психолог как могла не заметить.Я была у нее и рассказала об этом знакомстве.Я была в эйфории.Это обычное дело для моей проблемы.Но она то как могла не сделать правильного вывода.После этого я еще немного к ней ходила.В ходе бесед она осторожно попыталась снять с себя ответственность за случившееся.Когда я это осознала-все порвала отношения с ней.После нее такая боль.разочарование и безнадежность-не передать словами.Теперь вообще боюсь идти к кому-нибудь.Думаю у нее был чисто формальный подход.Противно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: