Гость
Статьи
Сама ломаю свою жизнь.

Сама ломаю свою жизнь.

Не понимаю почему я такая? Мне 24 года, ситуация такая в 16 лет я пошла учиться в колледж, на 3 курсе бросила , через 2 года опять пошла на 3 курс, опять бросила и сейчас ( в этом году опять пошла учиться) 1 семестр закончила на 5 но сейчас чувствую опять начинается, чувствую себя последней лузершей, наверняка вы так и скажете и будете правы. В 24 года шарагу не могу закончить, не замужем и друзей нет. Знаю что надо себя в руки брать и я возьму...но меня всегда преследует мысль а зачем? Что толку мне если такая манера решения проблем у меня в крови. Короче зачмырите меня может это мне поможет...

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Верблюжонок Бюль-Бюль
#1

Вам, автор, надо найти дело к чему душа лежит, ну и соответств. учится на спец. к которой есть интерес.

А что бы жизнь сломать, вам до кучи родить нужно, вот тогда вы точно ничего не закончите.

Керен
#2

Вы ничего не ломаете. Это ваша норма. Норма у каждого своя. Это - ваша. Вам не надо учиться. Лишнее это, трата времени.

Лучше скажите, а что вы ДА любите и хотите делать в жизни?

Лена
#3

о, автор, даже улыбнуло, я сама такая. только бросала дважды разные специальности уже после первого семестра. последний раз был в этом году. надеюсь хоть на третий раз получится, но боюсь что у меня это уже вошло в привычку. но разница в том что я бросала второе высшее, а вам автор хоть одно получить необходимо

Джулиана
#4

вы хоть работаете пока не учитесь? просто вы время зря теряете. люди уже карьеру строят во всю, а вы только учиться собираетесь. кому вы хуже делаете?

я например закончила в 23 и сразу пошла работать. да и то пожалела, что с 3-4 курса не подрабатывала, столько времени упущено на разгильдяйство...

Матильда Петровна
#5

я тоже ленивая, скрепя сердце заставила себя закончить школу, ВУЗ и двое курсов, больше ни-ни, хватит нервы трепать.

Lacry
#6

может, специальность "не ваша"? тогда 2 выхода. 1 - напрячься и выкинуть из головы все размышления на тем "зачем" и "какой смысл", твердо сказать себе - "надо" и "добить гада"))). и 2- хорошо подумать и решить, как говорили выше, чем же все-таки вы хотите заниматься и заняться этим без промедления, не боясь, что предыдущие годы потрачены зря. делайте сейчас, ничего не поздно и все впереди еще.

з.ы. себя поругайте, но остановитесь вовремя: чрезмерное "чмырение", как вы выражаетесь, только еще глубже погрузит в уныние и недовольство собой, а этого на пути к успеху нам совсем не надо). Удачи, все получится.

Гость
#7

не хочешь cрать - не мучай ж0пу. Зачем образование для галочки? Займитесь рукоделием, оно умиротворяет, а результат радует глаз.

автор
#8

спасибо всем кто ответил, я работаю с 16 лет, стаж есть и опыт хороший, сейчас учусь действительно только для галочки и только потому что надо. Я пока что не определилась в жизни , чего именно я хочу. Но в ближайшем будущем в планах именно учеба.

ля
#9

Учиться будите всю жизнь, если за 8! лет даже техникум закончить на можете))

Гость
#10

Автор иди на рынок торговать, бросай учебу нафиг!!!!

Гость
#11

Тебе ещё очень мало годиков. Ты здорова (раз ничего не пишеш про болезни), молода, друзья только время отнимают, и постоянно что то просят :) Можно жить и без них. :)

Гость
#12

Как ломала себе жизнь так и будешь продолжать до своей смерти

Гость
#13
Lacry

может, специальность "не ваша"? тогда 2 выхода. 1 - напрячься и выкинуть из головы все размышления на тем "зачем" и "какой смысл", твердо сказать себе - "надо" и "добить гада"))). и 2- хорошо подумать и решить, как говорили выше, чем же все-таки вы хотите заниматься и заняться этим без промедления, не боясь, что предыдущие годы потрачены зря. делайте сейчас, ничего не поздно и все впереди еще.

з.ы. себя поругайте, но остановитесь вовремя: чрезмерное "чмырение", как вы выражаетесь, только еще глубже погрузит в уныние и недовольство собой, а этого на пути к успеху нам совсем не надо). Удачи, все получится.

Ничего у нее не получится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: