Гость
Статьи
Подражали ли вы …

Подражали ли вы кому-нибудь?

Бывало ли у вас такое, что вы подражали кому-нибудь из знакомых, друзей, родственников? Что вам хотелось быть похожими на них, и мало того - копировали ли вы их поведение, жесты, манеру разговаривать, держаться, одеваться? С какой целью? И что из этого вышло?
Вопрос не праздный, просто постоянно наблюдаю, что ко мне периодически цепляются манеры или жесты людей, с которыми общаюсь. В психологии это называется "отзеркаливание", так вот я "зеркалю" непроизвольно. В юности мама безошибочно могла сказать, с кем я общаюсь, только по манере поведения, т.к. многих моих знакомых она знала лично. Порою понравится человек, и невольно перенимаются его жесты. Так интересно бывает...
А в юности вообще казалось, что я сплошь состою из других людей, и что будто бы ничего моего во мне нет, все от посторонних))))) Ну разве только внешность моя)))))

Пупырчикова
16 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

У меня было с подругами, которые мне внешне нравятся. Меня это бесило :)

Гость
#2

Постоянно. Наверно это моя натура,всегда играть ,по обстоятельствам.

Гость
#3
Гость

Постоянно. Наверно это моя натура,всегда играть ,по обстоятельствам.

Гость
#4

У меня была знакомая, насквозь состоящая из иронии и сарказма. Было очень прикольно, каким тоном она выдавала свои перлы. Поскольку такой стиль общения мне близок, я иной раз и тон копировала, только в отличии от нее без реальной желчи, просто чтобы утрировать. Только маму ужасно раздражало.

#5

Да. Мне это знакомо. Мне нравится подражать людям, воровать у них выражения морд, блеск глаз, слова и словечки, мысли и различные способы мыслить. Обворовываю тех, кто мне нравится:).

Вы - это вы. Вы же не копируете всех, правда? Тот, кто выбирает, кого/что следует подвергнуть копированию - вы сама:).

Гость
#6

Да, вы знаете, интересно наблюдать за людьми, как они себя ведут в той или иной ситуации, и где-то применять эту мимику и жесты.

Кстати, говорят чтоб сблизиться с малознакомым человеком, то нужно как раз подражать его манерам, жестам, тембру голоса...

Гость
#7

да,бывает))но ненадолго!

Обезянка
#8

Я много кому подражаю.....Недавно был Мэрилин Мэнсон.

Керен
#9

Маме больше всех. Моему любимому. Потом идет папа. Дочери совсем немного.

аня
#10

я недавно чисто непроизвольно посмеялась как мой знакомый, сама в шоке была))

Лайла
#11

Когда мне было 5-11 лет,мои родители очень часто общались с одной семейной парой,их хорошими друзьями,у которых была дочь(страше меня на 7-8 лет где-то).Очень красивая девочка,поклонники толпами бегали,в конкурсах красоты всё учавствовала.А мы с ней чем-то схожи внешне были.(рост,глаза,форма лица)Её мама постоянно говорила,что я-это её дочка в таком же возрасте.Вот я и вбила себе в голову,что должна стать на неё похожей.Когда мне исполнилось лет 15-16 начала копировать её стиль.(виделись мы очень редко и каждый раз,запоминая её наряд,я старалась приобрести индентичные вещи и сделать такую же причёску.Занималась спортом до изнеможения,чтобы обрести такое же упругое и накачанное тело как у неё(она фигурным катанием занималась до 16 лет),отстригла свои длинные светлые волосы до талии,когда она сделала каре.Рисовала чёрные стрелки и красила ресницу тушью в несколько слоёв.Пыталась компировать её голос и жесты.ВСе кто её знали,сраз всё это заметили,а те ,кто не знали,думали я сама по себе такая.

Гость
#12

мне многие подражают - я интересная личность)))

Гость
#13

12 . Мы здесь самые интересные ,это точно) и нам многие подражают)))

Гость
#14

ненавижу, когда подражают мне..своего ничего нет что ли, чес слово

#15

Конечно, а то!

В детстве приходя к маме на работу, ходила по кабинетам с папкой в руках, пока все были на обеде, садилась за стол мамин брала листок бумаги, и представляла себя инженером, стучала сама по столу и сама же себе говорила: Да-да, войдите:)

Гость
#16

Нет я ни когда никому не подрожала,я всегда стремилась быть собой,быть похожей на себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: