Гость
Статьи
Надо ли ее слушать и …

Надо ли ее слушать и подражать? (Его мама)

Мой парень из достаточно богатой семьи, я уровня немного ниже. И с мамой парня отношения очень плохие, много советов даёт, которые мне не нравятся и неприятно. Я довольна своим образом жизни, поведением, воспитанием. Но я тоже хочу быть богатой, успешной. Должна ли я к ней прислушиваться, если мне не нравится? Стану ли я успешной, если мне неприятна строгость и дисциплина?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Нет, не станете. Дисциплина основа успеха. Но надо понимать в чём быть дисциплинированной. Если во всём - это не успех, это перфекционизм.
Строгость - это тоже не успех, это манера поведения.
Строгость нужна руководителям и людям НАД людьми, начальникам то есть. Остальные могут быть богатыми и успешными. Даже без строгости.
Но это должно иметь место. Не заставив себя делать дела, когда не хочу - не получишь желаемого. Его мать видимо прознала эту фишку и теперь пользуется ей везде и вас хочет научить, потомучто переживает за то, что её малышь попался в не те руки. Возможно у неё был блокнотик с именами будущих жён. А всё пошло не по плану и теперь она хочет вас сделать такой, какой хочет видеть.

Подыграйте ей. Налаживание с ней нормальных, хотя бы, отношений поможет вам выиграть эту свадьбу.

Но, вас никто не заставляет быть богатой. Главное быть счастливой.

Анастасия
#1

Зачем её слушать если не нравится? Держите с ней дистанцию, мы в 21 веке живём, она вам не родственник

Гость
#2
Анастасия

Зачем её слушать если не нравится? Держите с ней дистанцию, мы в 21 веке живём, она вам не родственник

Она успешная. А многие считают, что правильно таких людей слушать, чтобы тоже достичь чего-то. Вот и думаю

Гость
#3
Гость

Она успешная. А многие считают, что правильно таких людей слушать, чтобы тоже достичь чего-то. Вот и думаю

Что входит в понятие "успешность"?)

Гость
#4
Гость

Что входит в понятие "успешность"?)

Деньги, карьера, бизнес

Гость
#5

Он не твой парень.
Конец рассказа.

Гость
#6
Гость

Он не твой парень.
Конец рассказа.

Верно, он мой жених, через пару месяцев муж, но значения в данной ситуации это не имеет

Гость
#7
Гость

Деньги, карьера, бизнес

То есть, она дает вам советы по бизнесу, карьере и деньгам, которые вам не нравятся и неприятны?

Гость
#8
Гость

То есть, она дает вам советы по бизнесу, карьере и деньгам, которые вам не нравятся и неприятны?

Она даёт советы по жизни. Мол будь скромнее, меньше гуляй-туси и тд. Естественно, мне это не нравится

#9

Если вы станете строгой и дисциплинированной, это не значит что Вы обязательно разбогатеете и станете успешной. Возможно она даёт вам советы и хочет Как лучше для вас чтобы было. Но вы молодая и вам важно прожить свою жизнь самой ,на своих ошибках учиться. Если вы будете слушать других то вряд ли вы останетесь сами собой. Если вам очень не нравятся её советы, то что оно постоянно лезет к вам, Скажите ей об этом, иначе так и будет продолжать лезть и бесить вас. Просто культурно можно сказать что: я хочу учиться на своих ошибках Это моя жизнь ,пожалуйста, не нужно мне давать советы Если мне будет нужно я спрошу у вас.

Гость
#10
Гость

Она даёт советы по жизни. Мол будь скромнее, меньше гуляй-туси и тд. Естественно, мне это не нравится

А в чем ваша нескромность и как много вы тусите?

Гость
#12
Гость

А в чем ваша нескромность и как много вы тусите?

Не сильно дисциплинированная, люблю танцевать, одежда достаточно открытая у меня, макияж яркий

#13

Потакать ей и слушаться во всем не стоит, но нужно взять самое ценное для себя из ее советов и разговоров. Будьте хитрее

Василий
#14

Вы вообще не должны знать про родителей "парня"! Можно повидать их в качестве невесты. И всё. Не хотите общаться - и не надо. Пусть муж сам общается со своей матерью....

Гость
#15
Анастасия

Зачем её слушать если не нравится? Держите с ней дистанцию, мы в 21 веке живём, она вам не родственник

Скуяли?
Бабушка вашего отпрыска - не родственница?
Нельзя входить в клан, в род и считать себя свободным от него и его традиций. Это показывает скудоумие.

Другой разговор, в чем противоречия. Можно быть богатым и глубоко непорядочным, тогда и учиться нечему, и замуж за сынка такой мамы выходить не стоило бы.
А возможно, свекровь - милейшая умнейшая достойная дама, и подражать не стоит (нужно уметь сохранять СВОЮ личность, лицо и достоинство), но прислушиваться и учиться у нее тогда, несомненно, стоит.

Гость
#16
Гость

Деньги, карьера, бизнес

Уууу.
А счастье в эту формулу входит?
Можно иметь все вышеперечисленное и быть глубоко несчастным пустым человеком.

Насчет поменьше гулять и поскромнее краситься она права.

Василий
#17
Гость

Скуяли?
Бабушка вашего отпрыска - не родственница?
Нельзя входить в клан, в род и считать себя свободным от него и его традиций. Это показывает скудоумие.

Другой разговор, в чем противоречия. Можно быть богатым и глубоко непорядочным, тогда и учиться нечему, и замуж за сынка такой мамы выходить не стоило бы.
А возможно, свекровь - милейшая умнейшая достойная дама, и подражать не стоит (нужно уметь сохранять СВОЮ личность, лицо и достоинство), но прислушиваться и учиться у нее тогда, несомненно, стоит.

Чаще всего вопрос в сожительстве. Матери отрицательно относятся к девицам, которые сожительствуют с их сыновьями. И уж никак не хотят их рассматривать в качестве невесток, считают прости.ками. Никак не критикуя своих деток...
А замуж можно, действительно, выйти за семью. Просто влиться в уже готовую структуру, занять там какое-то место, и жить в этом социуме.

Гость
#18
Василий

Чаще всего вопрос в сожительстве. Матери отрицательно относятся к девицам, которые сожительствуют с их сыновьями. И уж никак не хотят их рассматривать в качестве невесток, считают прости.ками. Никак не критикуя своих деток...
А замуж можно, действительно, выйти за семью. Просто влиться в уже готовую структуру, занять там какое-то место, и жить в этом социуме.

Тут все правильно, не поспоришь.
А беременность в сожительстве или, что еще хуже, при просто встречах, случайный залет действительно не одобряется, и правильно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: