Гость
Статьи
проблемы с речью

проблемы с речью

у меня проблемы с речью,я гворю быстро,жую слова,непонятно,в себя как-то..это связано с моей неуверенностью,комплекасми.где это можно исправить?на уроках вокала или еще где-то?я зажата и можеТ,поэтому стеяняюсь говорить...спасибо

проблемы с речью
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже говорю быстро и тоже проглатываю слова((( а все гены, у меня папа по национальности.. короче они там все очень быстро разговаривают, у меня наверно речевой аппарат как у них, что делать не знаю, пробовала медленней но так тупо выходит, вообще не мое!

Света
#2

Ничего страшного, вон Тина Канделаки тоже говорит быстро))

Гость
#3

Тина Канделаки говорит внятно, а не "жует" или "глотает" слова

золотой телец
#4

да уж, работайте над собой, очень устаешь с такими людьми общаться, постоянно нужно переспрашивать - раздражает! а попробуйте читать вслух, может поможет...

Гость
#5

Тренируйтесь - фундук в рот и говорите скороговорки))))

Aluette
#6

Вообще это болезнь. Я знаю тетку, которая от этого лечилась. Ее невозможно было поняить, что она говорит. Потом стало получше, но все равно, не очень. Где лечилась и как, к сожалению, не знаю

Гость
#7

И я такая же, тоже похожую тему создавала. Автор, понимаю вас! Я вроде не стеснительная, но с людьми бывает тяжело общаться, боюсь, что опять какое-нибудь слово "зажую", вызову недоуменные взгляды. Но вообще, стараюсь говорить медленно, если какое-то слово зажевываю, то делаю вид, что кашляю. Замечаю, что с возрастом потихоньку проходит, мне 23, раньше было хуже.

У меня это от дяди, но у него во много раз это запущеннее... Его вообще не понять.

Ёжа
#8

Тут надо работать прежде всего с комплексами, а как они уменьшатся, сама и речь наладится! Я тоже говорю быстро, но меня понимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: